Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#921
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Обратите внимание сколько стоит сейчас 1 смс у оптимуса и сколько снимали с меня. Прям победа переговорщиков от кселл над менеджментом оптимус сразу после моей поездки. Видать кселл стало обидно за меня и они мгновенно поехали срочно сбивать тарифы зажравшихся португальцев.

Предлагаю Вам подать в суд на оператора, пригласить как можно больше СМИ и особенно КТК, осветить как Кселл зажрался и обнаглел. Если даже проиграете суд, в чем я сомневаюсь, урон имиджу Кселл обойдется гораздо дороже. Люди после такого случаю сто раз задумаются брать им с собой Кселл в роуминг или нет. Кредит доверия Кселлу будет исчерпан.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 27.11.2012, 19:27:47

  • 3

#922
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вот это наглая ложь . У оператора оптимум ( Португалия ) 1 мб по роумингу никогда не было 12,76 долларов . и вообще они в евро зоне и выдают EVRO , если на то пошло .

если следовать вашей логике то находясь в роуминге в китае то наши граждане расплачиваются юанями))) обычно используются SDR курс которого привязан к взаиморасчетным валютам, тарифы между операторами могут быть в евро, но это не имеет отношения, например в кселл по им одним ивестным причинам использует у.е..... так что не торопитесь обвинять во лжи. у других вообще тенге)

  • 0

#923
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

начнем с того что нынешний тариф у роуминг партнера Optimus - 0,78 долл за 1 Мб.
мне стали рассказывать что в июле тариф у них было 12,76 долл за 1 мб. (придется запрашивать официальное подтверждение того что это правда)
странный конечно скачек цен за пару месяцев и прямо таки аттракцион невиданной щедрости от Optimus скинуть с 12.76 до 0.78 за 1Мб трафика.

А то что в вашей же распечатке Водафон стоит 15 с лишним баксов за 1 мб, вас не насторожило? Вполне возможно что цены удалось сбросить...
ps - эх.. если бы вы этот листочек ДО поездки взяли...

Сообщение отредактировал Alex711: 27.11.2012, 22:37:17

  • 0

#924
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот это наглая ложь . У оператора оптимум ( Португалия ) 1 мб по роумингу никогда не было 12,76 долларов . и вообще они в евро зоне и выдают EVRO , если на то пошло .
у них , было изменения тарифа по G3/G4 и то снижение от 2 АПРЕЛЯ 2012 !

Если вы внимательно посмотрите на страничку, адрес которой любезно предоставили, то увидите, что там даны внутренние тарифы Оптимуса - это примерно то же, что инет пакет у Киселя, Т2, Би. Где там указан инет-роуминг, и тем более для Киселя? Я думаю такой инфы вы там точно не найдете. (так же как на сайте киселя нет тарифов инета для пользователей Оптимуса в роуминге Казахстана...)
  • 0

#925
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


начнем с того что нынешний тариф у роуминг партнера Optimus - 0,78 долл за 1 Мб.
мне стали рассказывать что в июле тариф у них было 12,76 долл за 1 мб. (придется запрашивать официальное подтверждение того что это правда)
странный конечно скачек цен за пару месяцев и прямо таки аттракцион невиданной щедрости от Optimus скинуть с 12.76 до 0.78 за 1Мб трафика.

А то что в вашей же распечатке Водафон стоит 15 с лишним баксов за 1 мб, вас не насторожило? Вполне возможно что цены удалось сбросить...
ps - эх.. если бы вы этот листочек ДО поездки взяли...

в том то и дело что я не собирался пользоваться картой кселл в роуминге в который раз как попугай твержу. купил там карту оптимус.
этой воспользовался в экстренном случае потому как на карту оптимус не так то просто закинуть деньги. надо искать специальный магазинчик типа кселл экспресс. нет такого обилия терминалов и прочих благ как у нас.
сегодня спросил - покажите мне мое письмо установленного образца (или вот совсем свежачок. вчера еще не было :) ) где бы я подписался под тарифами, тем что я прошу подключить мне роуминг и не возражаю против того чтобы компания выставила мне какой угодно счет. я его не писал. при мне какой то абонент сдавал письмо на подключение роуминга и оно было не установленного образца а в свободной форме. спросил - принимаются ли такие письма в качестве основания для подключения даже если там не будет строчки - "с тарифами ознакомлены, со всем согласны", ответили - принимаются. главное фирменный бланк и печать. а когда я во вторник привез письмо с запросом выдать детализацию, в свободной форме, на фирменном бланке и с печатью,с указанием контактного лица (меня) мне не выдали детализацию. письмо не установленного образца. нет одной строчки - доверяем такому то такому то забрать детализацию. смотрим образцы и не находим заявления на выдачу детализации установленного образца. еще перед тем как везти письмо на выдачу детализации в первый раз спросил - могу ли я не ехать к вам и просто выслать скан письма? нет, только лично, только в оригинале.
сегодня спросил - могу ли я прислать письмо на подключение роуминга факсом или скан копией - можете. почему не требуете оригинал с живой печатью? для нас хватает и копии по факсу. как выразделяете какие письма вам нужны в оригинале и какие вас устраивают в виде копий? молчание. покажите мне внутреннее правило или распоряжение где прописано какие письма в каком виде принимать? это закрытая информация. покажите мне мое письмо с запросом о подключение роуминга? мы поднимем архив. когда в сто тысячный раз снимается копия твоего удостоверения - архив поднимать никто не хочет. тут уже gosh однажды обосновывал что снимать каждый раз копию это избыточная мера и оператору достаточно удостоверить свою личность путем предъявления своего уд.л.
на лицо какие то двойные стандарты, отсутствие строгих правил и не соблюдение существующих. в итоге крайний абонент.
да, спросил еще - предъявляете ли вы абонентам Публичный Договор о предоставлении услуг сотовой связи перед заполнением рег. формы?
Ответ: нет.
Вопрос: почему?
Ответ: ну мало кто интересуется вообще.
Уверен что после моего поста вывесят во всех абон отделах Договор и проинструктируют операторов :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 27.11.2012, 23:09:41

  • 0

#926
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
читаем про авансовый метод расчетов
При авансовом методе взаиморасчетов абоненты используют любые услуги компании Kcell на условиях предоплаты в пределах доступной суммы баланса.
При балансе равном или менее нуля у абонента блокируется исходящая связь (входящая блокируется по истечении 7 дней с момента обнуления баланса)*.
При последующих подключениях в корпоративную сеть:
Гарантийное письмо от компании установленного образца (оригинал); мы такого письма не писали.
* Если абонент находится в роуминге входящая связь блокируется сразу

так, ради любопытства читаем про кредитный метод

Кредитный метод взаиморасчетов
Кредитный метод взаиморасчетов предполагает оплату услуг связи посредством отложенного платежа не позднее тридцати календарных дней после окончания расчетного периода.
Кредитная форма оплаты предоставляется клиенту по решению Оператора.

При первоначальном подключении в корпоративную сеть:
- Гарантийное письмо от компании установленного образца (оригинал);
- Копия свидетельства о регистрации компании;
- Копия свидетельства налогоплательщика (РНН);
- Форма для контактного лица;
- Банковская справка о наличии расчетных счетов;
При последующих подключениях в корпоративную сеть:
Гарантийное письмо на кредитное обслуживание (установленного образца).
Решение о предоставлении возможности оплаты услуг сотовой связи в кредит принимается в индивидуальном порядке после обращения клиента.
* Если абонент находится в роуминге входящая связь блокируется сразу

видать в нашем случае кселл принял такое решение самостоятельно и в одностороннем порядке. а зачем испрашивать разрешения и согласия абонента? дадим ему связь в кредит, а там авось рассчитается.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 27.11.2012, 23:19:52

  • -1

#927
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
читаем про роуминг
Для авансовой формы обслуживания:
Для активации услуги Роуминг за границей достаточно иметь на балансе свыше 3000* тенге
Порог отключения от услуги Роуминг - менее 3000* тенге

* С 19 марта 2012 года пороговая сумма для подключения/отключения услуги Роуминг установлена в размере 3000 тенге на постоянной основе. Рекомендуется на балансе иметь достаточный запас средств, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера.
  • -2

#928
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


начнем с того что нынешний тариф у роуминг партнера Optimus - 0,78 долл за 1 Мб.
мне стали рассказывать что в июле тариф у них было 12,76 долл за 1 мб. (придется запрашивать официальное подтверждение того что это правда)
странный конечно скачек цен за пару месяцев и прямо таки аттракцион невиданной щедрости от Optimus скинуть с 12.76 до 0.78 за 1Мб трафика.

А то что в вашей же распечатке Водафон стоит 15 с лишним баксов за 1 мб, вас не насторожило? Вполне возможно что цены удалось сбросить...
ps - эх.. если бы вы этот листочек ДО поездки взяли...

во-первых это не моя распечатка, а тарифы кселл.
во-вторых я только сегодня ее увидел потому что в июле (а так же в августе и сентябре) Португалии вообще не было на сайте в списке роуминг партнеров.
теперь есть Optimus и по очень хорошему тарифу.
ходим по ссылке сюда и смотрим что роуминг партнером в Португалии Кселл обзавелся.

если бы я обзавелся им до поездки я бы карту кселл оставил в офисе с сейфе. так как я воспользовался в экстренном случае и при регистрации сим карты в сети роуминг оператора мне не предоставили тариф я считаю что мои права потребителя были нарушены. приходите вы в магазин и набираете продуктов, а вам на кассе пробивают лям тенге. у вас шары на лоб полезли, а вам говорят "на сайте все написано, если вы не читали то это ваши проблемы". а ценники почему не повесили на товары? а мы не обязаны. выкладкой товаров на витрины занимается подрядная организация, у нас с ними задержка 30 дней, а мы только бабло взымаем. так что извольте перекинуть сюда лям тенге и иначае подадим в суд который всегда на нашей стороне.
  • -1

#929
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

читаем про роуминг
Для авансовой формы обслуживания:
Для активации услуги Роуминг за границей достаточно иметь на балансе свыше 3000* тенге
Порог отключения от услуги Роуминг - менее 3000* тенге
* С 19 марта 2012 года пороговая сумма для подключения/отключения услуги Роуминг установлена в размере 3000 тенге на постоянной основе. Рекомендуется на балансе иметь достаточный запас средств, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера.

Как то вы все избирательно смотрите то... Только нужное вам. Хотя даже здесь невнимательны.. Вам это фраза о чем то говорит ?-

при балансе менее 3000 тенгеуслуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера.


Ну и ниже, в этом же тексте написано:

ВАЖНО ЗНАТЬ!
- В связи с отсутствием технической возможности онлайн тарификации в роуминге, на балансе номера может образоваться задолженность. Списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней.- Неконтролируемое и большое потребление GPRS в роуминге может повлечь высокие расходы.


Сообщение отредактировал Alex711: 28.11.2012, 08:30:01

  • -1

#930
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

на лицо какие то двойные стандарты, отсутствие строгих правил и не соблюдение существующих. в итоге крайний абонент.
да, спросил еще - предъявляете ли вы абонентам Публичный Договор о предоставлении услуг сотовой связи перед заполнением рег. формы?
Ответ: нет.
Вопрос: почему?
Ответ: ну мало кто интересуется вообще.
Уверен что после моего поста вывесят во всех абон отделах Договор и проинструктируют операторов :)

Во всем этом на первый взгляд у КСелл есть только одна шаткая позиция (уточню - отвечая на Ваши довды по Вашей информации, т.е. без претензий на истину):
- Если договора нет, то это существенно затруднит предъявление к-л требований. Не "исключит", а затруднит, т.к. в процессе доказательства (а они докажут Вашими же письмами) фактического сотрудничества без договора всплывет кучка нарушений отраслевого права со стороны оператора, что не есть гуд.
Публичного договора в природе не существует. До принятия последней редакции сумбурных Правил оказания всех услуг связи в отрасли был только один договор, носящий публичный характер - тот который заключал Казахтелеком со своими клиентами. Он был утвержден госрегуляторами (АИС и АРЕМ) и зарегистрирован в Минюсте РК, Он имел законную силу. Кто-то видимо просто путает "публичный" и "типовой". Это разные по статусу вещи. У Кселл - типовой договор. Он рожден в недрах самого КСелл и им же предлагается для подписания.
Договор этот, согласно куче законов устать перечислять, быть обязан. Его не может не быть. Понятие "сделка" в этом случае не применимо. Раньше - много лет назад на моей памяти, - он был напечатан на оборотной стороне регистрационной формы и там заставляли расписываться. Форма носила чисто прикладной характер, удобный для выполнения технологических процедур оператора. Но Договор был. Почему-то я уверен, что он есть и сейчас. Поэтому суть Вашего диалога "- предъявляете ли вы абонентам Публичный Договор?" - "Ответ: нет." мне не понятна в корне. Я думаю те кто недавно стал клиентами могут написать какова процедура в реалии сейчас. Ну или сам Кселл снизойдет до ответа на этот вопрос.

Отсутствие у КСелл публичных тарифов на роуминг вроде как исправили. То о чем писали клиентами - тут точно, не знаю где еще, - тыщу раз, года и месяцы назад вроде как подвинуло КСелл сделать нехитрый список роуминг-партнеров, но до создания раздела тарифов в роуминге еще не подтолкнуло. В Вашем случае (Португалия) тариф есть и тут никаких претензий к КСелл быть не может. Возможные задержки тарификации в роуминге также предумотрены и Правилами оказания услуг сотовой связи и указаны в разделе роуминга.

Что касается "каждый раз снимать копию удостоверения личности" скажу, что при моем последующем обращении на мой отказ на желание опять снять копию уже не вызвал у оператора истерики и меня никто не стал выгонять - просто сказали "ну как хочешь". Тут КСелл надо отдать дОлжное - они этот вопрос не выкинули в мусорку, а решили его на практике. По крайней мере в центральном офисе в Астане.

По итогу, если вы собрались по взрослому воевать с Кселл, то я, н-р, не вижу что написать в исковом заявлении, в нарушении чего именно их обвинить. Договор есть (я так понял корпоратив), тарифы есть, факт пользования услугами есть. Разве что начисления по роумингу не соответствуют заявленным тарифам но тут надо детально копаться, и не на форуме.

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2012, 09:34:35

  • 0

#931
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


читаем про роуминг
Для авансовой формы обслуживания:
Для активации услуги Роуминг за границей достаточно иметь на балансе свыше 3000* тенге
Порог отключения от услуги Роуминг - менее 3000* тенге
* С 19 марта 2012 года пороговая сумма для подключения/отключения услуги Роуминг установлена в размере 3000 тенге на постоянной основе. Рекомендуется на балансе иметь достаточный запас средств, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера.

Как то вы все избирательно смотрите то... Только нужное вам. Хотя даже здесь невнимательны.. Вам это фраза о чем то говорит ?-

при балансе менее 3000 тенгеуслуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера.


Ну и ниже, в этом же тексте написано:

ВАЖНО ЗНАТЬ!
- В связи с отсутствием технической возможности онлайн тарификации в роуминге, на балансе номера может образоваться задолженность. Списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней.- Неконтролируемое и большое потребление GPRS в роуминге может повлечь высокие расходы.


На мой взгляд фраза

данная услуга отключается автоматически с момента получения информации о произведенной тарификации от роуминг партнера

не говорит о том, что абонент может остаться в должниках,а говорит лишь о том, что ксель извещает, что как только, мы получим инфу о том, что у вас на счету менее 3000 тенге, мы выключим вас из роуминга.
Т.е. по сути там не должно быть меньше скажем 2999 тенге при любом раскладе. А вот когда роуминг партнер известит о произведенных начислениях, это проблемы чисто киселя и его партнера. В ином случае можно и ярд насчитать, но абонент не должен за это отвечать. Большинство из нас и так по сути рабы, а так совсем задница какая то получается,с такими задолженностями.
Фраза

В связи с отсутствием технической возможности онлайн тарификации в роуминге, на балансе номера может образоваться задолженность.

говорит, лишь о том, что у киселя, но не у абонента, может образоваться задолженность. Я понимаю они на сайте другой смысл вкладывают, но это считаю, только их проблемы.
Пускай налаживают нормальный биллинг в роуминге, тем более забываем, у актива это присутствует, а у киселя нет. Считаю что это мошенничество.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.11.2012, 09:55:33

  • 4

#932
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не говорит о том, что абонент может остаться в должниках,а говорит лишь о том, что ксель извещает, что как только, мы получим инфу о том, что у вас на счету менее 3000 тенге, мы выключим вас из роуминга.
Т.е. по сути там не должно быть меньше скажем 2999 тенге при любом раскладе. А вот когда роуминг партнер известит о произведенных начислениях, это проблемы чисто киселя и его партнера. .

Ну может это и проблема оператора, но дело в том, что он об этой проблеме предупреждает. А дальше уже каждый делает выбор - принимать условия или нет. Начали пользоваться роумингом, значит условия приняли. Разве не так?
Если говорить о себе лично - то я всегда знаю о ценах роуминга. И перед вылетом ещё раз проверяю условия - не изменились ли? То есть страхую себя сам, ни на кого не надеясь - SMS о тарифах может придти, а может и нет - с оператора "той" стороны взятки гладки.
Хотя, надо отдать должное, смски Киселя очень информативны (может и у других опсосов так же - я не знаю)
Вот СМС от оператора (скриншот у меня не снимешь с тела.)

от Kcell
Activ приветствует вас в Сингапуре!
Ознакомьтесь, пожалуйста с тарифами:
Входящие звонки- 302,3тг
Звонок домой (РК) - 580,42тг
звонок внутри страны- 120,92тг
СМС-72,55тг, GPRS - 205, 56 тг за 100кб (в сети М1 Limited)
Тел посольства РК - +6565366100
Код выхода на международные линии + или 00
Приятного пребывания в Сингапуре!

Мне кажется что инфы - более чем достаточно.
  • -3

#933
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Скрытый текст

начнем с того что договора нет. есть копия регистрационной формы. Типового договора на обычной бумаге формата А4 с прописанными условиями, правами Оператора и правами Абонента и прочими регулирующими моментами - нет. Есть лишь копия рег. формы (самокопир) с нечетко продавленными ручкой данными. На нем стоит не печать компании, а личный штамп оператора - Департамент по работе с клиентами - Агайдарова Асель. Причем тут же на рег. форме написано - УЛГI / ОБРАЗЕЦ. На обороте пусто. Можно ли считать это документом? Типовым договором?
Правила прямо предписывают наличие типового договора в двух экземплярах и даже вкратце оговаривают его пункты. В том числе прописанный кредитный лимит если таковой имеет место быть. Договор авансовый и связь в кредит предоставляться не может. Это аксиома. Какая бы там не была калитка в законе для Оператора, 30 дней или еще сколько то дней.
Правила так же гласят что роуминг является дополнительной услугой и подключаются по требованию Абонента. На сайте Оператора установлен порядок подключения услуги роуминга. То есть подключение к роумингу происходит на основании письма от Абонента. Такого письма мы не писали. Снова нарушение Закона и своих уже условий договора.

Публичный договор существует. Типового договора в глаза не видели и не подписывали.
Я вам объясню как происходит сейчас. Приходишь в абонентский отдел и изъявляешь желание подключиться. Тебе дают заполнить рег. форму.
В большинстве своем (я уверен 99%) абоненты заполняют ее просто как анкету для предоставления личных данных Оператору. Практически никто, я уверен, не воспринимает это как подписание договора. Оператор не предлагает ознакомиться с правилами, условиями, тарифами. Нигде не висят на видном месте на стенде эти условия договора. Просто садишься и заполняешь "формочку". Вверху этой формочки мелким 6 или 8 шрифтом написано:
Подписывая настоящую регистрационную форму, я присоединяюсь к условиям Публичного Договора с ТОО "GSM (Джи Эс Эм) Казахстан ОАО Казахтелеком" (далее Оператор) об оказании услуг сотовой связи. И ни один оператор не обращает на эту строчку внимания. Если бы обращали, то возможно еще какой-нибудь сознательный гражданин проявил бы интерес и попросил бы ему предоставить этот Публичный договор.

Кстати я вчера спросил есть ли в наличии этот Публичный договор в распечатанном виде, для предоставления его абоненту по его первому требованию?
Ответ: нет.
Вопрос: почему?
Ответ: никто не проявляет интерес
Вопрос: то есть вы позволяете людям подписываться под тем чего они даже не знают?
Ответ: молчание

Ладно физ лица, но юр. лица должны быть уведомлены в условиях и подписывать договор в таком виде как того требуют Правила.
Или я заблуждаюсь?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 28.11.2012, 11:00:16

  • 2

#934
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну может это и проблема оператора, но дело в том, что он об этой проблеме предупреждает. А дальше уже каждый делает выбор - принимать условия или нет. Начали пользоваться роумингом, значит условия приняли. Разве не так?
Если говорить о себе лично - то я всегда знаю о ценах роуминга. И перед вылетом ещё раз проверяю условия - не изменились ли? То есть страхую себя сам, ни на кого не надеясь - SMS о тарифах может придти, а может и нет - с оператора "той" стороны взятки гладки.
Хотя, надо отдать должное, смски Киселя очень информативны (может и у других опсосов так же - я не знаю)
Вот СМС от оператора (скриншот у меня не снимешь с тела.)
Мне кажется что инфы - более чем достаточно.

я такой информации не получал.
прежде чем начать пользоваться роумингом на него надо подписаться и согласиться. я не подписывался и не соглашался. понимаете в чем нарушение со стороны Кселл?
то есть мне молча продали услугу по неизвестному тарифу и с непонятными условиями. Закон о защите прав потребителей это жестко пресекает. я должен быть уведомлен о стоимости товара и услуги ясным и понятным образом. Или будете спорить с законами?
а в том что с оператора с той стороны взятки гладки это уже не моя проблема. и сваливать все на "того парня" как то не в рамках деловой и правовой этики.
  • -1

#935
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Регистрационная форма с пометкой "ОБРАЗЕЦ" это из разряда перлов - "Детализация носит информационный характер...".
разрабатывал наверное тот же самый больной товарищ из маркетинга :)
  • -1

#936
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...прежде чем начать пользоваться роумингом на него надо подписаться и согласиться. я не подписывался и не соглашался. понимаете в чем нарушение со стороны Кселл?

Не понял... В смысле вас принудительно заставили пользоваться роумингом, что ли? Кто?
Ну и насколько знаю, роуминг, по умолчанию, выключен у всех. Включается либо командой, либо по письму. "просто так" роуминг не заработает.
  • 0

#937
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


...прежде чем начать пользоваться роумингом на него надо подписаться и согласиться. я не подписывался и не соглашался. понимаете в чем нарушение со стороны Кселл?

Не понял... В смысле вас принудительно заставили пользоваться роумингом, что ли? Кто?
Ну и насколько знаю, роуминг, по умолчанию, выключен у всех. Включается либо командой, либо по письму. "просто так" роуминг не заработает.

есть такое понятие - введение в заблуждение, не предоставление информации. пацанские понятия тут не канают.
вот именно он должен быть отключен. я его перед поездкой не включал так как пользоваться не собирался. когда возникла необходимость, просто вставил карту на ура и вот он роуминг. посмотрел что нужно, на балансе 30 тысяч тенге. чего переживать? договор авансовый, если что меня отключат. проверил баланс после использования - упрямо твердил на балансе 26 с копейками тысяч. на следующее утро резко -214 с чем-то тысяч. ощущение что в шарик-малик сыграл с каталами в переулке.
  • 0

#938
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ссылка
может и до Кселл это когда-нибудь дойдет

МТС стало первым из «трех богатырей», где наконец признали, что в путешествиях за рубежом или по России абонентам сложно контролировать расходы, если телефон используется для доступа в Интернет. Чтобы абоненты планировали использование GPRS-трафика в международном и национальном роуминге, установлен лимит кредитования в размере 35 тысяч рублей.


Аналитик отмечает, что пользователи вполне справедливо жалуются на то, что нужную информацию им приходится искать «на 387-й странице в последнем абзаце слева».


Аналитик отмечает, что все технические возможности у операторов для этого есть. По большому счету, все, что требуется, – это совместить биллинговые программы, чтобы информация о балансе, предостерегающая от ухода в огромный минус, поступала абоненту оперативно.
«Сотовая связь за пределами домашней сети – удовольствие дорогое. Но чем дороже услуга, тем качественнее она должна быть», - заключил эксперт.


золотые слова!
  • 3

#939
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

есть такое понятие - введение в заблуждение, не предоставление информации. пацанские понятия тут не канают.
вот именно он должен быть отключен. я его перед поездкой не включал так как пользоваться не собирался.

Да нет никаких поцанских понятий то. У вашей группы был включен роуминг - его могли включить при оформлении, или позже. Включается то он один раз, выключается так же -командой или письмом.
ну и, в итоге - раз вы все таки начали его использование, значит вы согласились с его условиями. Ну а то, что вы не знали тарифов - это да, это печально. Но что это меняет то? В вашем случае только оператор может закрыть вам долг, если пойдёт вам навстречу. Но, судя по всему, вы с ним нехило поскандалили и на встречу он вам уже, по ходу, принципиально не идёт. Так что вам остаётся только суд.
  • 0

#940
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


есть такое понятие - введение в заблуждение, не предоставление информации. пацанские понятия тут не канают.
вот именно он должен быть отключен. я его перед поездкой не включал так как пользоваться не собирался.

Да нет никаких поцанских понятий то. У вашей группы был включен роуминг - его могли включить при оформлении, или позже. Включается то он один раз, выключается так же -командой или письмом.
ну и, в итоге - раз вы все таки начали его использование, значит вы согласились с его условиями. Ну а то, что вы не знали тарифов - это да, это печально. Но что это меняет то? В вашем случае только оператор может закрыть вам долг, если пойдёт вам навстречу. Но, судя по всему, вы с ним нехило поскандалили и на встречу он вам уже, по ходу, принципиально не идёт. Так что вам остаётся только суд.

не был включен роуминг у группы. у нас не объединенный счет, а раздельный на каждый номер. следовательно и услуги подключаются по каждому номеру отдельно.
с оператором мы не скандалили. мы еще вообще ни с кем не говорили выше старшего оператора, который не может дать внятных комментариев ни по одному пунтку претензии. пока что все на стадии мирных разговоров. Почти 4 месяца месяца Кселл отвечал только на первое наше письмо (в обход установленных Правилам 30 календарных дней) с просьбой провести корректировку согласно пункта 3.2.5. в котором речи не идет о роуминге.
3.2.5. Вправе при возникновении задолженности при пользовании услугами голосовой связи и мобильного доступа к сети Интернет по авансовому порядку расчетов, в случае если Оператор не прервал такое соединение, до пополнения Лицевого счета, подать Оператору письменное Заявление о корректировке начисленной суммы такой задолженности.
Я уверен, если эту тему читают адекватные люди из Кселл, то они выйдут на другой уровень переговоров и предложат адекватное решение проблемы. Пока что вся инициатива исходит от нас. Увы.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 28.11.2012, 12:04:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.