Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#881
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
да вот здесь смотри это видно чётко ! Где хорошо видно , как за 1,5 часа . С меня сносят 3994 тенге !!! Вот с этого всё и начиналось . в Принципе , в качестве доказательства , могу и сейчас выставить скрин сегодняшнего биллинга . То же самое происходит.

Сообщение отредактировал RRS: 26.11.2012, 22:49:30


#882
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

да вот здесь смотри это видно чётко ! Где хорошо видно , как за 1,5 часа . С меня сносят 3994 тенге !!! Вот с этого всё и начиналось .

И четко видно сколько сессий! Хотя должно быть так(пример с Т2)
Изображение
Видно что одна сессия,во сколько началась,во сколько закрылась и главное никаких делений на сессии!
  • 0

#883
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Наказывать надо деньгами. Из-за этого бардака я просто отказался от их мобильного интернета в пользу другого оператора, и не жалею.
И всем советую. Отключайтесь от них. Ложите модемы на полку/выкидывайте в мусорку.
У моих родственников в глухой деревне в СКО данный опсос не позволяет даже аську/what'sapp запустить, настолько убогое качество услуги. При этом "черный" оператор и в "желтую полоску" работают более менее нормально, можно и почту проверить, и rss прогнать.

Сообщение отредактировал M0bil: 26.11.2012, 23:18:09

  • 0

#884
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И всем советую. Отключайтесь от них. Ложите модемы на полку/выкидывайте в мусорку.

Ну зачем же? Можно просто разлочить и пользоваться дальше ;)
  • 0

#885
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Проблема в поступлении информации от роуминг-партнеров. И эта калитка для операторов есть в Правилах оказания услуг сотовой связи.

но в Публичном договоре Кселл такого пункта нет. Что было вначале, курица или яйцо? какой документ является отправным для правосудия?

Может быть в суде в Вашу пользу будет вопрос "Почему препейд абоненты Актив в роуминге в минус не уходят, а препейд абоненты Кселл почти всегда? Двойные стандарты?"
  • 0

#886
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

да вот здесь смотри это видно чётко ! Где хорошо видно , как за 1,5 часа . С меня сносят 3994 тенге !!! Вот с этого всё и начиналось . в Принципе , в качестве доказательства , могу и сейчас выставить скрин сегодняшнего биллинга . То же самое происходит.

А что там не так? Просто выдели на картинке -а то смотрю по всякому, и нифига не пойму где криминал. Или за 2,5 часа невозможно потратить 3994 тенге?
  • -2

#887
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


да вот здесь смотри это видно чётко ! Где хорошо видно , как за 1,5 часа . С меня сносят 3994 тенге !!! Вот с этого всё и начиналось . в Принципе , в качестве доказательства , могу и сейчас выставить скрин сегодняшнего биллинга . То же самое происходит.

А что там не так? Просто выдели на картинке -а то смотрю по всякому, и нифига не пойму где криминал. Или за 2,5 часа невозможно потратить 3994 тенге?

Дело не в сумме! Просто обратите внимание на количество сессий! Открытие новой страницы=новая сессия! Хотя отключения от инета не было!
  • 0

#888
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Проблема в поступлении информации от роуминг-партнеров. И эта калитка для операторов есть в Правилах оказания услуг сотовой связи.

но в Публичном договоре Кселл такого пункта нет. Что было вначале, курица или яйцо? какой документ является отправным для правосудия?

курица ийцо иерархия сверху вниз: Закон "О связи" и далее подзаконные акты, отраслевые НПА. Правила стоят выше Договоров. В клиентских договорах не совсем обязательно дублировать положения и условия Правил или Закон "О связи".


Скрытый текст

Скажите, а на распечатке, которую они дают в офисе тоже есть такая приписка? Если нет, то вполне логично. Распечатка сделанная клиентом дома априори является филькиной грамотой для самого оператора. Потому как её в три счёта можно подделать. Официальным документом должна быть распечатка сделанная о офисе компании с подтверждающими пометками сотрудника (подписи, печати, итд.).

есть или нет эта приписка - она имеет нулевую ценность (для всех кроме не здорового человека ее выдумавшую). Приписка эта в суде способна сыграть глубоко отрицательную роль для провайдера, т.к в одной руке будет распечатка с надписью "это филькина грамота", а в другой - точно такая же распечатка с печатями "у нас все ровно". И ни один человек в здравом смысле не изобретет ни одного объяснения как это возможно.
Любая форма учета\отчетности, выходящая из недр биллинговой системы, априори уже является официальным документом. Чтобы там не писали пейсатели.
  • 0

#889
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Любая форма учета\отчетности, выходящая из недр биллинговой системы, априори уже является официальным документом. Чтобы там не писали пейсатели.

gosh
это все понятно,но вот уже сколько лет такая приписка существует в распечатке! Интересно какой умный чел ее придумал? Ладно на мыло приходит распечатка с таким явно не красящим оператора дополнением,но когда в офисе компании дают распечатку и в ней точно такое же дополнение,что данный документ равен филькиной грамоте-это кто то в компании явно с чем то не дружит! :faceoff:

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.11.2012, 11:44:02

  • 0

#890
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Уважаемый Kcell
уж не знаю, ходите ли вы сюда еще или уже нет :D
но хочу рассказать еще одну историю, порочащую вас, как компанию в моем и не только в моем лице!
супруга работает в небольшой фирме, захотели они себе сделать корпоративную связь.
обратились в КЦ, выделили им человека для контактов Даулета Надырбаева, который делегировал их запрос на Армана.
этот Арман обещал подъехать в офис для того, чтобы обговорить условия еще аж 21 ноября! и до сих пор "едет"
вот как то так поставлена работа с корпоративными клиентами :faceoff:
компания в итоге уходит в Би
поздравляю Кселл. за отличную работу :fie: :faceoff:
  • 0

#891
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Любая форма учета\отчетности, выходящая из недр биллинговой системы, априори уже является официальным документом. Чтобы там не писали пейсатели.

gosh, это все понятно,но вот уже сколько лет такая приписка существует в распечатке! Интересно какой умный чел ее придумал? Ладно на мыло приходит распечатка с таким явно не красящим оператора дополнением,но когда в офисе компании дают распечатку и в ней точно такое же дополнение,что данный документ равен филькиной грамоте-это кто то в компании явно с чем то не дружит! :faceoff:

если принять для себя, что на эту ремарку КСелл надо просто не обращать внимания, то тему можно закрыть)


да вот здесь смотри это видно чётко ! Где хорошо видно , как за 1,5 часа . С меня сносят 3994 тенге !!! Вот с этого всё и начиналось . в Принципе , в качестве доказательства , могу и сейчас выставить скрин сегодняшнего биллинга . То же самое происходит.

А что там не так? Просто выдели на картинке -а то смотрю по всякому, и нифига не пойму где криминал. Или за 2,5 часа невозможно потратить 3994 тенге?

Дело не в сумме! Просто обратите внимание на количество сессий! Открытие новой страницы=новая сессия! Хотя отключения от инета не было!

аж интересно стало) посмотрел в тарифах КСЕлл - везде фраза "Шаг тарификации: 1 Kb", никаких упоминаний о сессиях нет.
В услуге МИ есть "4. Объем переданных и полученных данных округляется до 1 Кб по факту закрытия соединения." , т.е. поднимается сессия (это полный аналог голосового соединения например) и пока канал ПД активен весь трафик учитывается, суммируется, округляется с точностью до 1 Кб и потом тарифицируется соответственно. Ну так должно быть. В реале я подозреваю учет трафика ведется совсем по другим принципам.
Т.е. понятия "сессия" я не встретил вообще.
Наверное Вам (на меня опять будут обижаться) имеет смысл спросить многомудрых KCeлл, что именно они понимают под термином "соединение". что считается его началом и что концом и попросить привести наглядный пример по аналогии с голосовым соединением (это практически идентичные понятия).
Потому как сразу возникнут вопросы "а если несколько сессий одновременно", "а если активность внутри открытой сессии не статична", "а отличается для учета выполнение команды н-р tracert от сохранения в несколько потоков большого файла" и т.п. Дабы не гадать - лучше сначала получить разъясения у первоисточника. Тогда сразу станет понятно имеют ли вообще право на существование претензии клиентов к учету\тарификации услуг ПД.
  • 0

#892
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Сижу сейчас в абонентском отделе кселл. Цирк с конями в самом разгаре. Взял наконец то детализацию хотя мне тут же говорят вы на нее подписаны же? Как это вы ее не получили в августе? Хотя в кол центре мне сказали - вы никогда не были подключены на детализацию по этому номеру. Опять же в рег. форме указан адрес эл почты для доставки детализации и счетов. Это все лирика.
Берем примерную сумму из детализации.
2034.25*10кб - 37559.11 тенге. За 2 мегабайта трафика кселл взымает 37559 тенге. При тарифе роумера 0.78 долларов за мегабайт. Что такое умножить на 10 мне пока объяснить не могут. Жуют что то про сессии.
  • 1

#893
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

2034.25*10кб - 37559.11 тенге. За 2 мегабайта трафика кселл взымает 37559 тенге. При тарифе роумера 0.78 долларов за мегабайт. Что такое умножить на 10 мне пока объяснить не могут. Жуют что то про сессии.

Что и требовалась доказать !!!! Это вы просто решили разобраться, потому что вылезла такая сумма .
А представьте это в масштабе !!!! По мелочи , по 10-15 тенге . Попросту не замечают этого.. Я чуть позже выложу детально , с доказательствами , как КСелл снимает по мобильному инету !

#894
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Добрый день. Касательно информационного текста, который отображается в детализации, хотим отметить следующее. Детализация отражает все исходящие и входящие вызовы, на какие номера были отправлены и с каких приняты SMS сообщения, а также какое количество интернет трафика было израсходовано, т.е. объем полученных услуг. Но в детализации не указывается текущий баланс абонента и сумма к оплате. Именно поэтому детализация носит лишь информационный характер и не является документом, отражающим денежные обязательства.
  • -1

#895
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день. Касательно информационного текста, который отображается в детализации, хотим отметить следующее. Детализация отражает все исходящие и входящие вызовы, на какие номера были отправлены и с каких приняты SMS сообщения, а также какое количество интернет трафика было израсходовано, т.е. объем полученных услуг. Но в детализации не указывается текущий баланс абонента и сумма к оплате. Именно поэтому детализация носит лишь информационный характер и не является документом, отражающим денежные обязательства.

если Вы все-таки соизволите взглянуть на собственные документы, то с удивлением обнаружите последний столбец с наименованием "Сумма", относящийся к конкретному соединению/сессии. Из этих вот слагаемых как раз и складывается общая сумма к оплате за расчетный период. Уж простите за занудство. Если в Вы официально заявляете, что стоимость трафика (голоса/ПД), отраженная в Ваших расшифровках, не носит никаких финансовых обязательств (ни для Вас, ни для абонента) - то было бы логично разместить на всех Ваших клиентских счетах точно такие же ремарки, мол, не обращайте внимания, просто бумажка. Не так ли? Если для Вас слагаемые общей суммы пустой звук, то почему счета должны что-то значить? Они из воздуха складываются разве?
Текущий баланс вообще никакого отношения к "денежным обязательствам" не имеет - это как раз величина, носящая чисто информационный характер в данном конкретном временнОм значении.
В чем я ошибаюсь? Поправьте плз всех заблуждающихся.

Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2012, 15:41:25

  • 3

#896
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
оо очень рад что вы вернулись . Ну давайте по беседуем , всё о том же
И так . я запускаю -- делаю просто трассировку , при этом все постороннее отключено . смотрим

Изображение

как видим ПО от Кселл само показывает что к чему .
обьём переданных 24,72kb
обьём полученных 13,48 kb
===============================
итого 38,2 kb

Далее заходим в личный кабинет и видим вот это

Изображение

и что мы видим ? Биллинг засчитывает это как 61,979 кб ..
Браво .. Откуда взялись лишние 23,779 кб ?

а насчёт того, что биллинг засчитывает каждую страницу как одно сессия . много доказательств не надо . смотрим

Изображение

И как долго Кселл будет втирать очки и безбожно , нагло нас обманывать ? Что есть сессия вообще для КСелл * Будет нормальный и адекватный ответ ? Или надо просто выйти за рамки этого форума и предоставить все эти доказательство публично на другом уровне ?

#897
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

и что мы видим ? Биллинг засчитывает это как 61,979 кб .. Браво .. Откуда взялись лишние 23,779 кб ?

по сути это получается вот такая арифметика .
38,2 - 100%
61,979- ?
----------------------------
162,24 % !!!!!!!!!!!
То биш , Кселл имеет 62 процента чистого начисления сверху ! Так ? Так точно!
Это значит , что если реально потратить 1 ГГб , биллинг Кселл засчитает его как 1,62 ггб !!! . Круто ? ещё как ! А сколько это будет в деньгах с каждого ? Не сложно посчитать, сколько она уже награбила и продолжает грабить ! Хорошая работа между прочим для фин полиции - не так ли ?

#898
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кселл силен и могуч, самый большой оператор (пока ;) )). Так что не удивлюсь если он имеет своих клиентов так как захочет ))) Это мое личное мнение, надеюсь ошибочное.

#899
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Кселл силен и могуч, самый большой оператор

Уже нет . Реально уже не могуч и не силён ! Его уже один оператор обогнул , как по количеству абонентов , так и по покрытиям .

#900
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день. Касательно информационного текста, который отображается в детализации, хотим отметить следующее. Детализация отражает все исходящие и входящие вызовы, на какие номера были отправлены и с каких приняты SMS сообщения, а также какое количество интернет трафика было израсходовано, т.е. объем полученных услуг. Но в детализации не указывается текущий баланс абонента и сумма к оплате. Именно поэтому детализация носит лишь информационный характер и не является документом, отражающим денежные обязательства.

Я хотел бы уточнить-заказанную на мыло через ИССА с таким дополнением пока не будем трогать! Давайте рассмотрим вариант распечатка из вашего офиса! В распечатке,выданной в вашем офисе,присутствует точно такая же фраза! Вот это вы можете объяснить? И чем отличается распечатка заказанная на мыло и распечатка с вашего офиса друг от друга?
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.