Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#801
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые абоненты, приглашаем Вас воспользоваться новой услугой Kcell Kупон. Подпишитесь на рассылку о горячих предложениях со скидками до 90% и получите подарок! Набирайте *707*77# и узнайте больше. Подробнее: +7 (727) 321 85 88
Это платная услуга?


Добрый день.

Подписка на данный сервис бесплатная. Все подробности на сайте http://kupon.kcell.kz/.
  • 1

#802
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня плюсики кончились в этой теме :) вот это да! кселл все молчит и молчит
тьфу, аж противно
какие объективные причины тормозить звонки на Т2?
какие объективные причины НЕ внедрять онлайн тарификацию
блин, знание действительно умножает печаль
не знал всего этого - думал действительно хорошая компания :smoke:
  • 0

#803
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
это как в соседней теме, представитель казпочты рапортует о том, что посылки из китая стали быстро приходить, а то, что по КЗ посылка идет более двух недель и непонятно когда придет - все молчат.
так и тут - кселл Вы хоть озвучте эти самые объективные причины! чтобы всем действительно стало понятно почему что и как.
  • 0

#804
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые абоненты, приглашаем Вас воспользоваться новой услугой Kcell Kупон. Подпишитесь на рассылку о горячих предложениях со скидками до 90% и получите подарок! Набирайте *707*77# и узнайте больше. Подробнее: +7 (727) 321 85 88
Это платная услуга?


JD7, добрый день. Подключение к услуге Kcell купон бесплатное. Подключившись сегодня или завтра Вы можете воспользоваться бесплатным купоном на скидку 50%.
  • 0

#805
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А лично мне не понятно одно...

что ж непонятного, человеку заняли денег, о которых он не просил, и он даже не знал сумму в тот момент, можно ли считать это долгом? Очевидно, нет
  • 2

#806
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Kcell возьмите хотя бы пп.21 цитируемого вами Закона о связи.
прочтите его до полного просветления.

3. Особенности заключения договора об оказании услуг сотовой связи
21. Договор об оказании услуг сотовой связи заключается в письменной форме в
двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, в порядке, определенном граждан-
ским законодательством Республики Казахстан, и должен включать в себя следующие
реквизиты:
у нас такого договора нет. только копия регистрационного заявления.

вот еще, перечень требуемых реквизитов договора

7) номер карты идентификации абонента;
8) назначенный абоненту абонентский номер;
9) оказываемые услуги сотовой связи;
10) порядок расчетов;
11) система оплаты услуг сотовой связи;
12) способ доставки счета или детализации счета;
13) права, обязанности и ответственность сторон;
14) тарифный план;
15) лимит на исходящую сотовую связь при кредитном порядке расчетов;

договор авансовый, соответственно лимит не прописан. его и быть не может по определению.

26) в круглосуточном режиме обеспечивает возможность проверки баланса денег на текущем счете;
заметьте ни про какие задержки речи и не идет.

29. Оператор сотовой связи не обусловливает оказание одних услуг обязательным
оказанием иных услуг, за исключением услуг по предоплаченным пакетам.
в данном случае оператора вместе с услугой роуминга оказал еще и услугу предоставления связи в кредит. то есть самовольно изменил порядок расчетов в одностороннем порядке с авансового на кредитный без уведомления и официального письма от нас.

34. При необходимости абонент:
......
5) требует перерасчета платы за пользование услугами сотовой связи или возврата
сумм, уплаченных за пользование этими услугами, в случае счетной ошибки, оказания
платных услуг сотовой связи без заявления абонента;
6) подает претензию на качество оказанных услуг сотовой связи, недостатки в работе
служб и персонала оператора сотовой связи, на ошибки при расчетах;
  • 0

#807
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений


Уважаемые абоненты, приглашаем Вас воспользоваться новой услугой Kcell Kупон. Подпишитесь на рассылку о горячих предложениях со скидками до 90% и получите подарок! Набирайте *707*77# и узнайте больше. Подробнее: +7 (727) 321 85 88
Это платная услуга?


JD7, добрый день. Подключение к услуге Kcell купон бесплатное. Подключившись сегодня или завтра Вы можете воспользоваться бесплатным купоном на скидку 50%.

Спасибо.

#808
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

касательно биллинга тут конечно верно пишут, а вот насчет скачивания фильмов в блю рэй качестве можно поспорить. В последнее время не то что фильмы скачать, а даже почту проверить невозможно, сигнал то есть то нету.

это я пример привел утрированный :) и имелось в виду скачивать не на дохлых каналах Кселл тут, а на быстрых каналах роуминг партнеров страдающих задержками в подсчетах, но не в выставлении счетов и связи в долг.
  • 0

#809
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Kcell, оказывается и на сайте Усть-Каменогорска есть жалобы на вашу сеть, примите к сведению! http://yk.kz/forum/s...-???????/page65
  • 0

#810
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст


Добрый день.

Проверили. Действительно, при запросе SMS сообщения через команду *166*2#ОК, отображается такая информация. Она устарела, и мы обязательно внесем изменения. Уже работаем над этим. Актуальная стоимость за 1 МБ указана на сайте 24,64 тенге, с шагом тарификации в 1 КБ.
  • 0

#811
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Kcell, оказывается и на сайте Усть-Каменогорска есть жалобы на вашу сеть, примите к сведению! http://yk.kz/forum/s...CTIV----/page65


Доброго дня.

Благодарю за Вашу внимательность. Данный региональный сайт мы также контролируем и стараемся своевременно отвечать на запросы наших Абонентов. Спасибо еще раз :)
  • 1

#812
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Kcell возьмите хотя бы пп.21 цитируемого вами Закона о связи.
прочтите его до полного просветления.....

Смешались в кучу кони, люди.. И залпы тысячи орудий.. (с)
В вашем вопросе нужно отделить мух от котлет. Что на суде и произойдет - договор отдельно, реклама отдельно, ваши личные переговоры - отдельно. Если будет доказано, что именно вы пользовались телефоном в роуминге, а вы этого и не отрицаете, то платить все равно вам.
по пункту 26 - вы можете проверить баланс круглосуточно, но будет ли он истинным?
по пункту 29 - вы как были на авансовом расчете, так и остались. Оператор вашпе не в курсе звонили вы куда, или нет. Он же не в хрустальный шар смотрит.
по пункту 34\5 - услуги вам были оказаны, так как ИМЕННО ВЫ подключились к роумингу, написав заявление в кисель, или не отрубив услугу при оформлении корпоратива, тем самым согласившись с условиями использования связи.
Как то так...
  • -3

#813
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Kcell возьмите хотя бы пп.21 цитируемого вами Закона о связи.
прочтите его до полного просветления.....

Смешались в кучу кони, люди.. И залпы тысячи орудий.. (с)
В вашем вопросе нужно отделить мух от котлет. Что на суде и произойдет - договор отдельно, реклама отдельно, ваши личные переговоры - отдельно. Если будет доказано, что именно вы пользовались телефоном в роуминге, а вы этого и не отрицаете, то платить все равно вам.
по пункту 26 - вы можете проверить баланс круглосуточно, но будет ли он истинным?
по пункту 29 - вы как были на авансовом расчете, так и остались. Оператор вашпе не в курсе звонили вы куда, или нет. Он же не в хрустальный шар смотрит.
по пункту 34\5 - услуги вам были оказаны, так как ИМЕННО ВЫ подключились к роумингу, написав заявление в кисель, или не отрубив услугу при оформлении корпоратива, тем самым согласившись с условиями использования связи.
Как то так...

Alex711, ваша слепой бред уже никому не интересен. можете себя не утруждать. хотя, можете быть адвокатом у Кселл. хоть не скучно будет на процессе :) поржем так сказать.
услуга предоставляется комплексно. это у вас свои понятия что все отдельно. условия предоставления услуг прописываются в договоре. договор это то на что будут опираться в суде истец и ответчик. если вы думаете что это маловажная часть то примите мои поздравления :) за вас уже поздно бороться. для общества вы потеряны.
Оператор не в курсе куда я звоню? а для чего ему системы учета? пардон, но опираясь на тот же закон могу сказать

8) операторы связи устанавливают на сетях связи необходимые технические средства, обеспечивают соответствие своего оборудования установленным требованиям, а также осуществляют сбор и хранение в течение двух лет служебной информации об абонентах;
что значит, оператор не в курсе? я имею дело с оператором сотовой связи или с Сашкой Бородачом?

заявление о роуминге не подразумевает изменение порядка расчет. сечете? порог подключения роуминга 3000 тенге. ниже него связь в роуминге не предоставляется. следите за мыслью? так вот какой тут может быть минус? или тупая вера в порядочность Кселл застилает глаза? так не хочется прощаться с иллюзиями безупречности оператора и своей правоты? :) так вот расстаньтесь уже с ними. и принцессы какают и крупные сотовые операторы лажают.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.11.2012, 15:46:22

  • 1

#814
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вы можете проверить баланс круглосуточно, но будет ли он истинным?

а вот это gosh прошу закрепить в мемориз! а Кселл рекомендую взять это в качестве корпоративного слогана :D
это просто шикарное резюме всей темы с устаревшим биллингом кселл. Alex711 вы не настолько еще бесполезны :) Кселл просто обязаны на вас жениться взять вас копирайтером или сделать главой маркетингового отдела.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.11.2012, 15:49:49

  • 0

#815
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Kcell возьмите хотя бы пп.21 цитируемого вами Закона о связи.

Скрытый текст



Уважаемый whatever. Чтобы я здесь не писал на форуме, врят ли я Вас сумею убедить. Думаю, что Вам это и не нужно. Вы упомянули, что уже получили официальный ответ от компании, так может, продолжим официальную переписку или контакт по другим каналам вне форума? Скажу лишь, что мы готовы предоставить ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ДОВОДЫ того, что уже было изложено выше.
  • 0

#816
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

у меня плюсики кончились в этой теме :) вот это да! кселл все молчит и молчит........


Буча, когда Вы в последний раз сталкивались с ситуацией недозвона? Если вопрос остается актуальным, просим связаться с нами по электронной почте ccmail@kcell.kz., туда же можно писать свои вопросы относительно тарификации по конкретному номеру.
  • 1

#817
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Kcell возьмите хотя бы пп.21 цитируемого вами Закона о связи.

Скрытый текст



Уважаемый whatever. Чтобы я здесь не писал на форуме, врят ли я Вас сумею убедить. Думаю, что Вам это и не нужно. Вы упомянули, что уже получили официальный ответ от компании, так может, продолжим официальную переписку или контакт по другим каналам вне форума? Скажу лишь, что мы готовы предоставить ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ДОВОДЫ того, что уже было изложено выше.

убеждать меня не надо. убеждать АО Кселл в неправоте будут в суде. информация полученная мною в официальном письме смешная и неполноценная. ни одной ссылки на Закон, на Договор, всего лишь на правила GSMA. которые не являются для абонента истинной в последней инстанции. это ваши внутренние разборки между операторами. вам и решать сразу вы баланс подобьете и отчитаетесь перед абонентом или сделаете это с "задержкой" и кинете на бабло. вы выбираете второй вариант оговариваясь какими то объективными причинами. причина на мой взгляд одна - слишком жирная часть пирога на таких вот задержках. никто не будет отказываться от этого. только если на руках менеджмента не будет решение суда внедрить подобную систему учета или снимать с абонента всякую ответственность при уходе в минус.
  • 3

#818
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, ваша слепой бред уже никому не интересен....

Странно... Скажите, где я вас оскорблял? Почему вы это себе позволяете?
  • -3

#819
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сейчас просто глянул тарифы на сайте Кселл по стоимости за 1Мб в стране где я был. она составляет 0.78 долл.
даже если бы я гиг скачал бы то при таком тарифе 1024 х 0.78 = 798,72долл за 1Гб трафика то это было бы 120-121 тысяч тенге. но сумма в счете в два раза больше этого и что самое интересное - я столько трафика не использовал. от силы 100-150 мб по поим примерным расчетам. выписку еще даже не видел в глаза. Кселл почему то решил мне ее не предоставлять, хотя раньше она приходила ежемесячно. теперь им надо письмо официальное чтобы получить ее.

после этого выходного дня когда я мигом стал должен дикую сумму денег кселлу, я нашел наконец то магазин Vodafone и купил сим карту с 1Гб предоплаченного трафика за что-то около 20 евро. не помню уже. так вот этот гиг я тратил оставшуюся неделю по-тяжелой. у меня смарт в день два раза заряжался. и все это время в интернете. сим карта была только для интернет трафика. типа для айпада что ли. и замечу что после каждой перезагрузки смарта или выключения авиа режима, когда сим модуль регистрируется на БС, приходило смс - вы использовали столько то трафика, у вас осталось столько. а тут на карте кселл полчаса использования гугл мэпс - получите шестизначный счет.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.11.2012, 16:34:58

  • 0

#820
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Alex711, ваша слепой бред уже никому не интересен....

Странно... Скажите, где я вас оскорблял? Почему вы это себе позволяете?

когда кончаются аргументы, то в ход идет Ильф и Петров с их Золотым теленком :) "а ты кто такой?"
вы думаете не оскорбляете? ваш тон в целом оскорбителен и надменен. и да, у букв тоже есть тон.
  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.