Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#781
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

вот именно за такие "задержки" и надо наказать кселл. собственно поэтому и требуется юрист.
на наше официальное письмо открестились процедурой Международной GSM Ассоциации (GSMA) где оговорена задержка в 30 дней.
в нашем договоре с кселл этого нет. в публичном договоре оферте это носит чисто рекомендательный характер, договор авансовый, на вашем сайте не были указаны тарифы роуминг партнера страны пребывания, смс уведомление пришло с разбросом цен от 0.1 до 9 долл за мб. технической возможности учета баланса и использования трафика нет, как считать деньги будучи в роуминге если у тебя нет некой отсечки которая тебе скажет "стопэ пацанчик!" - не понятно. но будь добр заплати.
ну и в конце письма старая пластинка - технической возможности нет, ведем работу, бла-бла. ваши требования не могут быть удовлетворены и издевка в конце - надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество :)

ладно отраслевое право юристы кселл в глаза видать не видели никогда, но требования Закона о защите прав потребителей надо элементарно знать -
разд. II, ст.9, пп.5 - Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг. Продавец обязан оказывать всемерное содействие потребителю в свободном выборе товаров и услуг. Производителю, продавцу запрещается использовать преимущество своего положения в производственной либо коммерческой деятельности с целью заставить потребителя согласиться с ненадлежащим качеством товаров и услуг, ненужным ему ассортиментом продукции или отказаться от применения своих прав потребителя.
ст.11 Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан предоставить потребителю информацию о правилах выполнения исполнителем работ и оказания услуг.
это лишь маленькая толика тех норм на которые положил большой и толстый GSM Kazakhstan.
Может кто поделится ссылкой на закон, где оговариваются отношения операторов связи и абонента? буду признателен.



Касательно юридической стороны, добавим, что

согласно пп. 17) п. 2 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года,
роуминг — это предоставление услуг сотовой связи абоненту одного оператора сотовой связи в сети другого оператора сотовой связи, на основании роумингового соглашения между операторами сотовой связи.

Соответственно, роуминг – это услуга, которую абоненту оказывает иностранный оператор (роуминг-партнер), под гарантию и на основании договора с оператором абонента. Т.к. роуминг-партнер не имеет доступа к лицевому счету абонента, он только накапливает информацию о полученных абонентом услугах и передает оператору домашней сети. Далее оператор абонента, по полученной информации производит начисления на лицевой счет абонента.

В соответствии с абзацем вторым п. 48 вышеуказанных Правил, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, в момент окончания денег на лицевом счете оператор сотовой связи прерывает текущий радиотелефонный разговор или доступ к сети Интернет. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.

Пунктом 6.6 Публичного договора на оказание услуг сотовой связи установлено, что Абонент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. При этом Абонент оплачивает стоимость оказанных Услуг, в том числе и выявленные в последующем задолженности по оплате оказанных Услуг, в том числе Роуминга, платных справок и других.

Таким образом с правовой стороны действия по оказанию услуги роуминга соответствуют требованиям законодательства, а также регламентированы договором.

Также хотим заметить, что GSM Ассоциация, является международной организацией, в которую помимо нашей Компании входят около 200 операторов различных стран мира. Поэтому задержка тарификации до тридцати дней на сегодняшний день – сложившаяся общемировая практика предоставления данной услуги.
  • -2

#782
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Наша компания, как может, старается информировать своих абонентов, которые желают пользоваться связью за границей, о том, что тарифы в роуминге отличаются от стоимости тех же услуг в Казахстане. Для этого, на сайте мы разместили раздел «Для тех, кто уезжает за границу». С этой же целью мы отправляем всем абонентам, регистрирующимся в сетях иностранных операторов, информационные SMS с указанием названий доступных операторов и тарифов в их сетях. Мы отправляем предупреждающие SMS о количестве расходуемого GPRS-трафика в роуминге с целью своевременного блокирования передачи данных, если это необходимо. Мы стараемся предоставлять максимально подробные консультации абонентам при подключении услуги роуминга. Делаем все, чтобы информация о возможной задержке оценки разговоров в связи с поздней отправкой данных партнерами не стала в итоге неприятным сюрпризом. Но, к сожалению, несмотря на это, иногда происходят случаи, когда данная информация остается неизвестной для части абонентов, которые пользуются роумингом.

когда я уезжал - то той страны куда собирался я на сайте не было. сейчас быстро добавили. жаль я не сделал в свое время скрин.
в моем случае пришло смс - внимание в роуминге стоимость может составлять от 0.1 до 9 долл. за 1Мб. как хочешь так и считай.
лучше бы вы не смс о расходуемом трафике высылали а реальные цифры. для абонента реальные цифры это суммы. денежные, а не какие то мегабайт.
вот если бы оператор высылал - вы уже потратили весь свой баланс. дальше пойдете в кредит и мы будем только рады этому. тогда я уверен случаев подобно моему было бы меньше.
оператор в буквально смысле расписывается в том что не умеет подсчитывать деньги абонента, да и особо то не стремится.
попробовала бы телиа сонера такие коленца в своей скандинавии выкинуть - вмиг на место поставили бы.
а тут можно класть на абонентов. эти бараны все скушают.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 19.11.2012, 17:33:00

  • 0

#783
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

согласно пп. 17) п. 2 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года,
роуминг — это предоставление услуг сотовой связи абоненту одного оператора сотовой связи в сети другого оператора сотовой связи, на основании роумингового соглашения между операторами сотовой связи.

Соответственно, роуминг – это услуга, которую абоненту оказывает иностранный оператор (роуминг-партнер), под гарантию и на основании договора с оператором абонента. Т.к. роуминг-партнер не имеет доступа к лицевому счету абонента, он только накапливает информацию о полученных абонентом услугах и передает оператору домашней сети. Далее оператор абонента, по полученной информации производит начисления на лицевой счет абонента.

В соответствии с абзацем вторым п. 48 вышеуказанных Правил, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, в момент окончания денег на лицевом счете оператор сотовой связи прерывает текущий радиотелефонный разговор или доступ к сети Интернет. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.

Пунктом 6.6 Публичного договора на оказание услуг сотовой связи установлено, что Абонент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. При этом Абонент оплачивает стоимость оказанных Услуг, в том числе и выявленные в последующем задолженности по оплате оказанных Услуг, в том числе Роуминга, платных справок и других.

Таким образом с правовой стороны действия по оказанию услуги роуминга соответствуют требованиям законодательства, а также регламентированы договором.

Также хотим заметить, что GSM Ассоциация, является международной организацией, в которую помимо нашей Компании входят около 200 операторов различных стран мира. Поэтому задержка тарификации до тридцати дней на сегодняшний день – сложившаяся общемировая практика предоставления данной услуги.

снова обошли стороной мое замечание о нарушения потребительского закона. информация о продаваемом товаре мне, как покупателю должна быть предоставлена в простой и понятной форме. вы должны не своими внутренними нормами прикрываться, а нормально объяснять абоненту - вы заплатите столько и столько, если будете использовать то-то и то-то. у меня элементарно могли украсть телефон за границей и тут же использовать его в своих целях. как я докажу оператору что это не я тратил их мегабайты? оператор просто обязан обезопасить абонента и себя от таких случаев. нет денег - нет связи. а не так - вот вам связь - сочтемся.
объясните мне тупому - как вы реализовали онлайн биллинг в другом своем бренде - Activ? почему там онлайн биллинг оказался приоритетнее и важнее чем в бренде Кселл?
каковы мотивы сознательного нежелания внедрять нормальный адекватный и честный механизм учета чужих денег за свои услуги? каким законом прописано что оператор имеет право предоставлять услуги связи в кредит без желания и ведома абонента?
жду ответов а не отписок что такое роуминг и как он работает. а вашем случае работает он пока только на ваш карман и вас это устраивает.

приведите мне хоть один пункт Публичного договора где написано, что оператор по своему усмотрению может открыть кредитную линию абоненту, на неограниченную сумму денег, естественно в роуминге, где как бы с вас снимается ответственность, и за все отвечает роуминг партнер? договор у меня с АО "Кселл", а не с роуминг партнером. меня не должны волновать ваши внутренние моменты и механизмы взаиморасчетов.

вот это вообще блеск! просто подписались - нам выгодно не внедрять онлайн биллинг в роуминге. нам выгодно вас лохов доить.

Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.


вас обязательно надо принудить использовать подобные системы в судебном порядке? добровольно никак не получается? зачем показывать абоненту свою заботу и стремление чисто вести бизнес, когда его можно тупо развести на бабло. отжать с помощью дырки в законодательстве. только после постановления суда вы наверное и внедрите эту систему учета. так получается?

и да, как я пойму, какой роуминг партнер использует системы онлайн учета, а какой их не использует? первым делом по приезду в другую страну ехать в офис сотового оператора и просить техническую документацию по используемой системе учета и как она работает с оператором в моей стране которому я ношу деньги. не плохие надо заметить и не первый год? вам не кажется что слишком много ответственности снимаете с себя и слишком много хотите от абонента за его же деньги?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 19.11.2012, 17:58:05

  • 5

#784
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
представьте себе ситуацию.
у меня на руках номер оформленный не на меня. купил я его, подарили мне его. нашел. благодаря стараниям кселл я влез в долг за рубежом в роуминге.
я тупо выбрасываю номер и не несу никакой ответственности? потому что договора с ксеел у меня нет. пусть трясут того бедолагу который этот номер мне подарил или продал.
по закону кселл будет прав в этой ситуации?
  • 5

#785
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст


вас обязательно надо принудить использовать подобные системы в судебном порядке? добровольно никак не получается? зачем показывать абоненту свою заботу и стремление чисто вести бизнес, когда его можно тупо развести на бабло. отжать с помощью дырки в законодательстве. только после постановления суда вы наверное и внедрите эту систему учета. так получается?

и да, как я пойму, какой роуминг партнер использует системы онлайн учета, а какой их не использует? первым делом по приезду в другую страну ехать в офис сотового оператора и просить техническую документацию по используемой системе учета и как она работает с оператором в моей стране которому я ношу деньги. не плохие надо заметить и не первый год? вам не кажется что слишком много ответственности снимаете с себя и слишком много хотите от абонента за его же деньги?



whatever-whatever, вот зря Вы обвиняете нас во всех этих страшных вещах. У нашей компании нет ни одного мотива проводить на Ваш номер необоснованные начисления. Заверяю Вас, мы бы сразу же после Вашего первого обращения отправили бы дебетовую ноту партнеру, если бы было достаточно оснований для этого. Также и по совершенствованию системы тарификации. Причины, по которым онлайн-оценка вызовов пока недоступна для абонентов Kcell, поверьте, объективны.

Но мы с пониманием относимся к Вашим высказываниям. Ситуация, когда услуги нужно оплачивать позже, чем они были предоставлены, действительно может быть неприятно неожиданной. Выражаем искреннее сожаление, что использование услуг в роуминге не оправдало Ваших ожиданий. По дополнительным вопросам предлагаем перевести беседы в ЛС.
  • -3

#786
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

представьте себе ситуацию.
у меня на руках номер оформленный не на меня. купил я его, подарили мне его. нашел. благодаря стараниям кселл я влез в долг за рубежом в роуминге.
я тупо выбрасываю номер и не несу никакой ответственности? потому что договора с ксеел у меня нет. пусть трясут того бедолагу который этот номер мне подарил или продал.
по закону кселл будет прав в этой ситуации?

Таки Кисель прав будет... Тот кто вам даст (подарит) симку - сам виноват, головой думать надо. Если нашли симку - проблема того, кто её не заблокировал.
Если вы используете чужую симку, с целью кого то обмануть - то кроме всего прочего это говорит и о вашем воспитании, не так ли?
ps - не так давно приезжал ко мне в гости чел с Израиля, так у него та же проблема с оффлайн роумингом - задержка в списании баланса. И по этому поводу он как то не заморачивался - тарифы знал, инет отрубил...
  • -5

#787
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

whatever-whatever, вот зря Вы обвиняете нас во всех этих страшных вещах. У нашей компании нет ни одного мотива проводить на Ваш номер необоснованные начисления. Заверяю Вас, мы бы сразу же после Вашего первого обращения отправили бы дебетовую ноту партнеру, если бы было достаточно оснований для этого. Также и по совершенствованию системы тарификации. Причины, по которым онлайн-оценка вызовов пока недоступна для абонентов Kcell, поверьте, объективны.

Но мы с пониманием относимся к Вашим высказываниям. Ситуация, когда услуги нужно оплачивать позже, чем они были предоставлены, действительно может быть неприятно неожиданной. Выражаем искреннее сожаление, что использование услуг в роуминге не оправдало Ваших ожиданий. По дополнительным вопросам предлагаем перевести беседы в ЛС.

тот факт, что самая крутая самая лучшая сотовая компания (как вы любите о себе кричать в рекламе) имеет биллинг из прошлого века и не желает его совершенствовать - вот что возмутительно и не понятно. у тех же Теле2 - нормальный клиент-ориентированный биллинг. люди желают вести прозрачный бизнес и ведут его. хотя на нашем рынке они недавно и размерами выручки вам в подметки не годятся. В европе у любого сотового оператора это работает. после каждого звонка, GPRS сессии или даже одного смс приходит отчет - вы истратили столько-то, мы с вас списали столько-то. получите, распишитесь. точка! вы же действуете как барыги последние.
а то что страдает ваш имидж вам плевать. я закрыл 5 номеров в кселл после этого. и каждый номер это деньги. за год не плохая сумма набегает. только на одном номере за год вы в среднем потеряли 200 тысяч. и сейчас эти деньги получает другой оператор. вам это показалось не интересным. вам захотелось их сразу и моментально срубить с куста.

после моего первого обращения никто и не почесался. я отнес сразу же (1 августа) по приезду домой официальное письмо в ваш абон. отдел и получил ответ угадайте когда? правильно, вчера :)
до этого были странные звонки с выяснением почему не платим и какое нафиг письмо? благо я снял копию и попросил у вашего сотрудника печать о том что письмо приняли. это и послужило оправдательным моментом, что я не просто забил на проблему, а первый пытался ее решить. кселл просто повернулся спиной.

что самое интересное, ежемесячно получал детализацию звонков по всем номерам. сразу же после образования задолженности на номере - именно по этому номеру и не пришла детализация. скажу вас честно я ее до сих пор не видел в глаза. кселл ее просто не хочет высылать. вчера попросил уже ее выслать наконец то и мне дали блестящий ответ - вы не подписаны были на услугу ежемесячной отправки детализации :faceoff: а что тогда приходило мне каждый месяц пока все было безоблачно и хорошо? кто-то быстро удалил услугу из системы или она сама удалилась? и началось снова - привезите оригинал письма с запросом детализации, бла-бла. по факсу нельзя скан отправить? нет. у меня же времени вагон по любой ерунде в ваш абонотдел ехать с письмом.
  • 5

#788
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


представьте себе ситуацию.
у меня на руках номер оформленный не на меня. купил я его, подарили мне его. нашел. благодаря стараниям кселл я влез в долг за рубежом в роуминге.
я тупо выбрасываю номер и не несу никакой ответственности? потому что договора с ксеел у меня нет. пусть трясут того бедолагу который этот номер мне подарил или продал.
по закону кселл будет прав в этой ситуации?

Таки Кисель прав будет... Тот кто вам даст (подарит) симку - сам виноват, головой думать надо. Если нашли симку - проблема того, кто её не заблокировал.
Если вы используете чужую симку, с целью кого то обмануть - то кроме всего прочего это говорит и о вашем воспитании, не так ли?
ps - не так давно приезжал ко мне в гости чел с Израиля, так у него та же проблема с оффлайн роумингом - задержка в списании баланса. И по этому поводу он как то не заморачивался - тарифы знал, инет отрубил...

никак не аффилированный с кселлом юзер вылез :)
по закону кселл будет не прав. надо совершенствовать свои системы учета, чтобы обезопасить и себя и своего уважаемого абонента. ситуации бывают разные.
не все так правильно и безоблачно как у вас.
ваш пример с другом евреем я вообще не понял к чему. в отличие от него я тарифов не знал. кселл не счел нужными их озвучить. я тоже инет отрубил. по приезду и купил сим карту местного оператора. баланс закончился - там не закинешь как у нас на любом углу. надо идти в специальный магазинчик этого оператора. тем более был выходной день. все рано закрывается, мы были вдали от отеля, у моего ребенка разболелся зуб, мне надо было срочно отыскать на карте ближайшую клинику. я не думал что несколько мегабайт в гугл мэпс мне обойдутся дороже чем вся наша поездка. я даже не звонил с него. так что не надо думать что все дураки, а вы один умный в белом тут стоите.
  • 0

#789
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

никак не аффилированный с кселлом юзер вылез :)
по закону кселл будет не прав. надо совершенствовать свои системы учета, чтобы обезопасить и себя и своего уважаемого абонента. ситуации бывают разные.
не все так правильно и безоблачно как у вас.
ваш пример с другом евреем я вообще не понял к чему. в отличие от него я тарифов не знал. кселл не счел нужными их озвучить. я тоже инет отрубил. по приезду и купил сим карту местного оператора. баланс закончился - там не закинешь как у нас на любом углу. надо идти в специальный магазинчик этого оператора. тем более был выходной день. все рано закрывается, мы были вдали от отеля, у моего ребенка разболелся зуб, мне надо было срочно отыскать на карте ближайшую клинику. я не думал что несколько мегабайт в гугл мэпс мне обойдутся дороже чем вся наша поездка. я даже не звонил с него. так что не надо думать что все дураки, а вы один умный в белом тут стоите.

Ну первое - каким образом Кисель должен знать что номер используется незаконно? Каким образом обезопасить то?
То что вы не знали тарифов - ну вы прямо как дитё, это уже даже не смешно, а грустно - кто мешал вам их узнать то? Если вы сильно занятой - ну хоть секретаршу напрягите, что ли... Корпоративный клиент - ну позвоните своему менеджеру, если на сайт зайти времени нету... А то какие то отмазки детские - я не знал, я не думал... А раз не знали - значит платить не надо? Так что ли?

Сообщение отредактировал Alex711: 20.11.2012, 11:40:51

  • -3

#790
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


никак не аффилированный с кселлом юзер вылез :)
по закону кселл будет не прав. надо совершенствовать свои системы учета, чтобы обезопасить и себя и своего уважаемого абонента. ситуации бывают разные.
не все так правильно и безоблачно как у вас.
ваш пример с другом евреем я вообще не понял к чему. в отличие от него я тарифов не знал. кселл не счел нужными их озвучить. я тоже инет отрубил. по приезду и купил сим карту местного оператора. баланс закончился - там не закинешь как у нас на любом углу. надо идти в специальный магазинчик этого оператора. тем более был выходной день. все рано закрывается, мы были вдали от отеля, у моего ребенка разболелся зуб, мне надо было срочно отыскать на карте ближайшую клинику. я не думал что несколько мегабайт в гугл мэпс мне обойдутся дороже чем вся наша поездка. я даже не звонил с него. так что не надо думать что все дураки, а вы один умный в белом тут стоите.

Ну первое - каким образом Кисель должен знать что номер используется незаконно? Каким образом обезопасить то?
То что вы не знали тарифов - ну вы прямо как дитё, это уже даже не смешно, а грустно - кто мешал вам их узнать то? Если вы сильно занятой - ну хоть секретаршу напрягите, что ли... Корпоративный клиент - ну позвоните своему менеджеру, если на сайт зайти времени нету... А то какие то отмазки детские - я не знал, я не думал... А раз не знали - значит платить не надо? Так что ли?

а вот я и отвечаю на ваш вопрос - кселл не может знать в каких целях и кто может использовать их модули доступа к сетям связи кселл. может вас кто-то решил подставить таким образом. родные братья и сестры, жена, друг с которым вы поссорились или просто вам приставили нож к горлу и взяв ваш телефон начали скачивать с него фильм в блю рей качестве. это жизнь и бывает всякое. чтобы избежать таких вот долгов и спасти свою репутацию как самого честного оператора - внедряем честный прозрачный онлайн биллинг и все вопросы и недоразумения отпадают сами собой. у кселла нет неоплаченных счетов, спорных моментов, имидж на высоте - все довольны и кселл молодец.

про тарифы. как говорится глухим обедню по два раза не служат. я зашел на официальное зарегистрированное СМИ оператора - веб сайт. тарифы есть, но не по всем странам. моей страны не было. в общем то я и не был настроен использовать сим карту кселл в роуминге. напрягите мозг пожалуйста и поймите. я КУПИЛ карту местного европейского оператора. картой кселл воспользовался в экстренном случае, когда кончился баланс на карте местного оператора. где бы я там выяснял тарифы кселл когда передо мной ребенок с распухшей щекой?
но у вас то все всегда в шоколаде, у вас актив, онлайн биллинг :) и вы поэтому всегда довольный, правильный и никак не аффилированный с кселл.
а мы подумаешь заносим в кселл по несколько сот тысяч в год и кселл старается с таких абонентов отжать еще больше. отличный бизнес подход, грамотная маркетинговая стратегия :)

и я не давлю на "не знал", "не думал". я придерживаюсь буквы закона в данном случае. договор авансовый. кредита мне открывать кселл права не имел без моего разрешения и согласия, формулировки расплывчаты и не точны. это не бизнес подход.
даже если я ЗНАЛ и ДУМАЛ, я не могу подсчитать свой баланс имея в голове только тариф. сам оператор этого делать не умеет. я должен был считать мегабайты потребленные картой гугл считать на калькуляторе и умножать на тариф весь отпуск? не это ли обязанность оператора за что я и плачу деньги?
или оператора мне просто дает сим карту и говорит короче все звонки по 11 тенге. дальше считай сам. советую приобрести хороший калькулятор и повесить его себе на шею и постоянно подсчитывать расходы ибо мы прикрываясь правилами GSMA снимаем с себя ответственность при подсчете баланса и просто выставим тебе счет. каким бы он ни был. хоть на лям тенге. нам пофиг. и да, Alex711 нас поддерживает. он умный.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.11.2012, 12:10:50

  • 3

#791
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений



Добрый вечер. В таблице "Тарифный план 11" http://www.kcell.kz/...?navipageId=923, цена за мобильный интернет/wap указана 24, 64 тг. Шаг округления - 1 Кб При наборе с телефона *166*2# (Проверка тарифного плана), указывается цена wap = от 14,72 до 29,44 тг/MB, шаг 10KB. Вопрос, почему цена интернета разная и шаг?


Добрый день.

Благодарю за Вашу внимательность и предоставленную информацию. Обязательно проверим. Как будет результат сразу Вам сообщу.

Буду ждать!

Все еще жду :smoke:
  • 0

#792
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
whatever_whatever интересно чем дело в суде кончится? Если до этого дойдёт.
  • 0

#793
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Уважаемые абоненты, приглашаем Вас воспользоваться новой услугой Kcell Kупон. Подпишитесь на рассылку о горячих предложениях со скидками до 90% и получите подарок! Набирайте *707*77# и узнайте больше. Подробнее: +7 (727) 321 85 88
Это платная услуга?

#794
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

whatever_whatever интересно чем дело в суде кончится? Если до этого дойдёт.

скоро начну консультацию с юристами. лично я уверен что кселл снова оштрафуют на несколько сотен миллионов тенге (в бюджет республики :) ) за нарушение прав потребителей, нежелание совершенствовать системы учета и связанное с этим вымогательство. причем от себя мы не будем требовать какой-либо компенсации за моральный вред или ущерб. мы будем просто требовать списания долга и ни центом больше. ну и судебные издержки на себя взять. нам чужого не надо.
я пока что не вижу что кселл хоть как то заинтересован решать эту проблему во внесудебном порядке и в дружественной манере. написали одно письмо-отписку с вялыми аргументами про правило GSMA и все на этом. на местные законы телиа сонера пока что чихает.
  • 0

#795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...а мы подумаешь заносим в кселл по несколько сот тысяч в год и кселл старается с таких абонентов отжать еще больше. отличный бизнес подход, грамотная маркетинговая стратегия :)

Что то вы постоянно упоминаете про расходы на связь... К чему? Вы платите ровно столько, сколько разговариваете. Или вы считаете что раз платите столько, то вам могут простить ваши разговоры и инет в роуминге? Может и простят, а может и нет - мне фиолетово.
Нагнете вы кисель, или он вас нагнет - мне опять же фиолетово.
Во всей этой истории для меня ясно одно - вам лень было узнать об особенностях роуминга и теперь вы, в так называемом праведном гневе, ищете виноватого. Хотя вы его каждое утро в зеркале видите, если честно...

Сообщение отредактировал Alex711: 20.11.2012, 12:38:52

  • -2

#796
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Что то вы постоянно упоминаете про расходы на связь... К чему? Вы платите ровно столько, сколько разговариваете. Или вы считаете что раз платите столько, то вам могут простить ваши разговоры и инет в роуминге? Может и простят, а может и нет - мне фиолетово.
Нагнете вы кисель, или он вас нагнет - мне опять же фиолетово.
Во всей этой истории для меня ясно одно - вам лень было узнать об особенностях роуминга и теперь вы, в так называемом праведном гневе, ищете виноватого. Хотя вы его каждое утро в зеркале видите, если честно...

а если фиолетово то чего влезаете? показать какой вы умный и выполняете все условия оператора-грабителя? :) ну и выполняйте дальше.
оператору не должно быть фиолетово какая у него абонентская база и сколько он с нее отжимает. поэтому от того что вы думаете и что вам фиолетово оператор не выиграет. вы как местный тролль в этой ветке и каждой бочке затычка.

вся эта ситуация означает что shit happens и оно (shit) случилось. надо искать какой то подход для разрешения ситуации и в первую очередь оператору и желательно гибкий, признать часть вины, что мол да, тормозим с внедрением онлайн биллинга, хотим еще чуток бабла отжать с лохов, пока суд не обяжет его внедрить - будем дальше включать дуру с "отсутствием технической возможности". но раз уж вы наш самый уважаемый абонент, то давайте мы спишем это на форс мажор, вы дальше носите нам наличку, а мы дальше будет предоставлять вам не самую лучшую по качеству связь.
хотя конечно это все наивный детский лепет. в нашей стране нет жесткой конкуренции. делай что хочешь и как хочешь. телиа сонера это понимает и этим пользуется. в Финляндии попробуй своего родного ребенка шлепни - у тебя его мигом отберут соцслужбы. попробуй такие же выкрутасы телиа сонера в финке - засудили бы и закрыли. но они понимают что закон есть и грешить нельзя. а тут закона нет и поэтому можно.

а для меня ясно что вы слепы к другим случаям которые вас не касаются и особо не вникаете в прочитанное. ну и фиг с вами :) но попробую еще раз - поинтересовался роумингом - ничего не нашел. карту использовал в экстренном случае и попал на бабло. с помощью оператора который зачем то решил предоставить услугу в долг. нет? не доходит? надеюсь что не все еще потеряно и ваша "неаффилированность с кселл" никак тут не виновата :)
а виноватого определит суд. согласны? нет? мне фиолетово ))

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.11.2012, 13:35:51

  • 0

#797
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А лично мне не понятно одно.
У человека заработал роуминг там где его и быть то не должно и он решил какую то сложную личную проблему, а теперь за это требует финансовой компенсации. :faceoff:
Типа лучше бы роуминга не было? Или Kcell заставлял его звонить насильно? Или не разу не читал и не знал о тормознутости билинга в роуминге?

"О времена, о нравы!" © :smoke:

Чисто ИМХО косяки операторов не оправдываю, но и тем не менее.
У Теле2 к стати тоже бывает списание явно задерживается, но похоже у них это автоматом решается в пользу клиента без того чтобы загонять в минуса.
  • 0

#798
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вырву из контекста, но очень уж красиво звучит:

У нашей компании нет ни одного мотива проводить на Ваш номер необоснованные начисления.

не моё конечно дело, я бы воздерживался от таких заявлений.
1. Поскольку мотив ясно и не двусмысленно изложен в Уставе Вашего АО. Можете его прям тут и процитировать. Это нормально.
2. Потому что вспомнят и спросят о неприятных случаях - начиная от недобросовестной рекламы и заканчивая мошенничестве с платными СМС - та же шайка Кселл-Контент-провайдер Первый Альтернативный. И ответить будет нечего.

Раз уж речь идет о роуминге. Уважаемый Kcell, на Вашем сайте появились в открытом доступе тарифы на роуминг? Много лет клиенты ждут этого события. Не боитесь, что на основании отсутствия публичных тарифов клиенты могут отказаться платить и Вы просто не сможете никому доказать обратное?
Если вы чел на форуме новый, то можете воспользоваться поиском и убедиться, что вопрос уже бородой порос.

***КСелл за цитаты отраслевого законодательства я поставил свой "+" в кучу "-". Бо заслуженно)

Сообщение отредактировал gosh: 20.11.2012, 13:47:34

  • 0

#799
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А лично мне не понятно одно.
У человека заработал роуминг там где его и быть то не должно и он решил какую то сложную личную проблему, а теперь за это требует финансовой компенсации. :faceoff:
Типа лучше бы роуминга не было? Или Kcell заставлял его звонить насильно? Или не разу не читал и не знал о тормознутости билинга в роуминге?

"О времена, о нравы!" © :smoke:

Чисто ИМХО косяки операторов не оправдываю, но и тем не менее.
У Теле2 к стати тоже бывает списание явно задерживается, но похоже у них это автоматом решается в пользу клиента без того чтобы загонять в минуса.

роуминг то был, тарифов на сайте не было.
не звонить, а воспользоваться всего лишь просмотром карты гугл на смартфоне. при этом использованный трафик сгенерил не хилую кучу бабла. при сравнительно небольшом объеме данных. на балансе было 30,000тг. они отлетели видать моментально при таких такрифах + к этому прибавился долг в размере того чтобы было на балансе х7.
отвечаю на вопросы:
лучше бы роуминг был и лучше бы кселл вырубил мой номер при достижения нуля. многие тут почему то думают, что я какой то халявщик и вообще не хочу платить.
кселл не заставлял использовать свою карту, но не желает модернизировать свои системы учета чтобы не вгонять людей в минус. одно смс с напоминанием того что на счету ноль тенге и так как договор авансовый то в кредит вам выпивку отпускать не будут - стоит всей информации на сайте по тарифам, роуминг партнерам и их девичьим задержкам.
я как то был в Финляндии, когда в кселле еще действовало тупое правило закидывать на баланс 300 баксов для комфортного нахождения за границей. за что кстати их недавно и оштрафовали. теперь и 3000 тенге хватает чтобы активировать роуминг. так вот помню я пару раз поговорил по работе с коллегой, совершил несколько местных звонков и связь отрубилась. не помню чтобы тогда у нас возник многосоттысячный долг. видать компенсируют как могут потери :)
  • 1

#800
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
касательно биллинга тут конечно верно пишут, а вот насчет скачивания фильмов в блю рэй качестве можно поспорить. В последнее время не то что фильмы скачать, а даже почту проверить невозможно, сигнал то есть то нету.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 20.11.2012, 14:14:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.