Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4501
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Нет, и в Спаме тоже нет.. Да и вообще, не похоже на то, что эта страница работает корректно.. (я в интернетах давно, мало-мало понимать научился..)

ПС А где там "по замыслу" можно посмотреть текущий тарифный план и.т.д..?


  • 0

#4502
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Нет, и в Спаме тоже нет.. Да и вообще, не похоже на то, что эта страница работает корректно.. (я в интернетах давно, мало-мало понимать научился..)

ПС А где там "по замыслу" можно посмотреть текущий тарифный план и.т.д..?

 

Информацию по отправке/получению ссылки на эл.почту, отправили ответственным администраторам на проверку. Надеемся на скорейшее решение.

Информация по тарифу доступна в разделе Личные данные. 


  • 0

#4503
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да я уже воспользовался вашими платными услугами, спасибо.. Думаю, компании важнее снять с меня 7 тг. чем помочь бесплатно.. )))

Оказывается, был включен тариф Время Говорить-2, с 16,7 тг/мин и 38 тг абонентской в день..

Переключил 3 телефона на Актив-7, с первого числа посмотрим.. Если что-то пойдет не так, переведу всю семью на другого оператора..

И да, ждем отмены "мобильного рабства"..

Потихоньку начинает надоедать навязывание услуг типа Авто Экстра Баланс (ребенку ведь не объяснишь суть развода..) и прочие Инфо-Спам смс..

Извините, уже достало..

ПС Пользователь с ником Kcell, это не в Ваш адрес (Вам наоборот, благодарность..), это вашему работодателю.. 


  • 2

#4504
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Olson, спасибо за совет.. Как я понимаю, это самый оптимальный дешевый тариф на данный момент..? Ребенок постоянно в Алматы, соответственно, данный тариф действует..? Подключение опять же 200 тг...

Совершенно верно! Дешевле тарифа пока в Алматы нет!  ;)  И то спасибо за этот тариф надо говорить Т2,а не Активу!  :smoke:

Да я уже воспользовался вашими платными услугами, спасибо.. Думаю, компании важнее снять с меня 7 тг. чем помочь бесплатно.. )))
Золотые слова!  :beer:

Сообщение отредактировал Olson: 27.09.2014, 17:11:10

  • 1

#4505
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

изменятся тарифы – они станут проще.
Вот если бы вместо "проще" было "дешевле"!  ;)

Также мы полностью пересмотрели наш подход к клиентам.
Сделаете бесплатно звонки на 3030/9090,а не как сейчас стоимость звонка 18тг?

Сделаете бесплатно проверку тарифного плана через *166*2#,а не как сейчас "Услуга платная, согласно стоимости SMS на Вашем тарифном плане"?

Вот отсюда начинается лояльность оператора к своим абонентам!  :smoke:  :idea: А так,все что вы сказали выше,только громкие слова! 

И еще.

Один раз, в 30 дней, также в личном кабинете возможна смена тарифного плана, бесплатно.
Где вот это прописано на вашем сайте?

В описании тарифа Activ-7 есть только вот это в инструкции по подключению

48b78667cc3d.png

Поход с заявлением отвергаем сразу-прошлый век! Дешевле заплатить 200тг за переход в Моем Активе,чем ехать к вам,искать парковку,сидеть в очереди!  ;)

По емейлу как вариант,но вы же опять потребуете скан УЛ!  ;)

Остается только за 200тг! И где вы видите здесь лояльность?  ;)

Уберите рекламу или перенесите кнопку Мой актив! Не удобно! 


  • 1

#4506
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну и еще один "помидор" в сторону компании Kcell, сейчас попытался зарегистрироваться в Мой Kcell, теперь уже с своим номером (абонент с 10.08.1999 года).. Так вот, первый этап с получением пароля и сменой его на новый прошел успешно (в отличии от сайта Актив).. В личный кабинет заходится, но при попытке получения Секретного Кода с удивлением узнал, что мои данные, с точки зрения Kcell, являются не правильными.. )))

Позвонил в Call Center, после сверки моих данных выяснилось, что ни мой РНН ни ИИН в базе Киселя не значатся..!!! Только номер удостоверения личности.. Что-бы было понятно, уже тогда у меня был РНН и уже тогда в моем удостоверении личности был номер, который в последствии стали именовать ИИН.. Но Kcell эти номера тогда не интересовали, а теперь это моя проблема..

Соответственно, воспользоваться услугой получения Секретного Кода самостоятельно я не могу.. Но.., позвонив на ПЛАТНЫЙ Call Center по номеру 90-90 мне с удовольствием выдадут секретный код.. ))) То есть, в данном случае мне не доверяют (вдруг это не я, а злоумышленник пытается воспользоваться моими данными), а вот за 18 тг. мне начнут безоговорочно доверять и предоставят полный доступ к моим данным и я (или злоумышленник) перестану быть опасным для системы.. )))

Подытожив, скажу.., что прикрываясь красивыми и пафосными словами "Защита персональной информации" и "Требования законодательства" Кселл банально пытается навязать очередную  платную услугу.., как не печально..

 

ПС Ну и, если я не хочу платить, то я могу попереться через весь город в рабочее время в абонентский отдел и попросить внести мой РНН или ИИН в базу, и тогда я смогу сэкономить 18 тг. и самостоятельно сделать запрос на получение Секретного Кода..

 

ППС Надеюсь что я ничего не напутал.. ;)


  • 4

#4507
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Но.., позвонив на ПЛАТНЫЙ Call Center по номеру 90-90 мне с удовольствием выдадут секретный код.. ))) То есть, в данном случае мне не доверяют (вдруг это не я, а злоумышленник пытается воспользоваться моими данными), а вот за 18 тг. мне начнут безоговорочно доверять и предоставят полный доступ к моим данным и я (или злоумышленник) перестану быть опасным для системы.. )))
Вот вся лояльность компании! Писал выше,что это

100% отсебятина  компании KCell
Нет в этом законе такого пункта,чтобы использовать ИИН/РНН для таких целей!

Подытожив, скажу.., что прикрываясь красивыми и пафосными словами "Защита персональной информации" и "Требования законодательства" Кселл банально пытается навязать очередную  платную услугу.., как не печально..
Скажите проще 

18 тг-вот сколько стоит абонент для компании!  
  :smoke:  :lol:  ;)
  • 0

#4508
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Посмотрел стоимость номеров в онлайн магазине...это же жесть какая то....
  • 1

#4509
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Посмотрел стоимость номеров в онлайн магазине...это же жесть какая то....

Разброс цен от 2250тг до 301500тг за номер! На 301500тг видать есть своя аудитория!  ;) Хотя на 300 тыщ можно лет пять пользоваться сотовой связью в РК!  :smoke:


  • 0

#4510
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день.

 

Ваши пожелание по поводу добавления информации о бесплатной смене тарифа в личном кабинете на наших сайтах, отправлено на рассмотрение ответственным лицам. Спасибо за отзыв. 

Касательно же, платности некоторых сервисов, хотелось бы отметить, что согласно Правил оказания услуг сотовой связи,  бесплатно в системе информационно-справочного обслуживания предоставляются следующие услуги: 1) проверка баланса, 2) тарифы на услуги и зона обслуживания и прием сообщений о тех.неисправностях. При звонке на короткий номер 3030/9090 абоненту предоставляется возможность бесплатно получить вышеуказанную информацию путем выбора соответствующего пункта IVR меню. При этом также правилами закрепляется, что перечень платных услуг оператор устанавливает самостоятельно. Если абонент хочет "вживую" пообщаться с оператором, то тогда абонент платит 18 тенге (хотя многие из сервисов, такие как блокировка/разблокировка номера, подключение/отключение услуг и пр. реализованы на указанном выше IVR меню (Kcell/Activ навигатор)).

 
И конечно, Вы всегда можете обратиться здесь к нам и мы сделаем всё возможное, чтобы помочь :)

Сообщение отредактировал Kcell: 29.09.2014, 12:17:43

  • 0

#4511
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Хотелось бы отметить, что в данной ситуации, секретный код можно получить и по обращению к нам. Процесс верификации стандартный. Требуется указание номера и данных владельца. 


Сообщение отредактировал Kcell: 29.09.2014, 12:03:04

  • 0

#4512
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Посмотрел стоимость номеров в онлайн магазине...это же жесть какая то....

 

На сайте shop.kcell.kz представлены номера в разбросе от 2000 до 300 000 тг. Мы надеемся, что Вы сможете выбрать номер на свое усмотрение, по "привлекательной" для Вас цене.

  • 0

#4513
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сегодня возникла необходимость попользоваться сайтом Activ. Нужно было найти короткий бесплатный номер для дозвона с мобильного актива. Номера, который по хорошему должен в шапке светиться по умолчанию не нашел. Либо ссылка Контакты не работала, либо сам сайт такой. Онлайн консультация так же не работает. Возможности поиска по сайту тоже нет. Хорошо про тему на форуме вспомнил, тут нашел. Бардак.


Сообщение отредактировал evla: 29.09.2014, 14:11:48

  • 0

#4514
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Сегодня возникла необходимость попользоваться сайтом Activ. Нужно было найти короткий бесплатный номер для дозвона с мобильного актива. Номера, который по хорошему должен в шапке светиться по умолчанию не нашел. Либо ссылка Контакты не работала, либо сам сайт такой. Онлайн консультация так же не работает. Возможности поиска по сайту тоже нет. Хорошо про тему на форуме вспомнил, тут нашел. Бардак.

Добрый день, благодарим за информацию, данные переданы ответственным лицам. 
Возможно будет полезна информация следующего характера, для пользователей OC android, называется Point+, в данном приложении указываются наши офисы, как официальные так и дилерские точки.


  • 0

#4515
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Сегодня возникла необходимость попользоваться сайтом Activ. Нужно было найти короткий бесплатный номер для дозвона с мобильного актива. Номера, который по хорошему должен в шапке светиться по умолчанию не нашел. Либо ссылка Контакты не работала, либо сам сайт такой. Онлайн консультация так же не работает. Возможности поиска по сайту тоже нет. Хорошо про тему на форуме вспомнил, тут нашел. Бардак.

Вот честно я постоянно пишу кселлу что у них что то не работает, но поверьте у билайна и теле2 еще хуже бардак. Сайты ужасные, сервис в абонентских еще хуже.

У кселла проблема только в том, что ушла старая команда руководства, а новая еще в работу не вошла, из-за этого нет нормального обслуживания оборудования и тарифы подскочили. Плюс технари вместе с техническим, по крайней мере в Астане очень слабые, не могут элементарную ошибку исправить со связью. Полгода кормят одним и тем же.

Слабый маркетинг к тому же.


  • 0

#4516
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

....

Хотелось бы отметить, что в данной ситуации, секретный код можно получить и по обращению к нам. Процесс верификации стандартный. Требуется указание номера и данных владельца. 

 

Как все просто то.. ))) А почему нельзя было сделать изначально "все просто"..? Звонит вам клиент ваш.., помогите ему.. Так нет же.., только через платную службу.. А почему нельзя просто обновить мои контрактные данные путем внесения моего ИИН в вашу базу..? Я же вам сам звоню, за мной бегать не надо.. Почему для этого надо обязательно напрягать клиента поездкой в абонентский отдел (с потерей времени моего и работников отдела)..? Тем более, что инициатива об обязательном наличии ИИН в базе это ваша инициатива, а не моя.. 

Это все риторическое..

Не риторическое.. ИИН мой в базу внести можете..?

Спасибо.

 

ПС В тексте "вы, вас, ваш" - с маленькой буквы.. Это не от неуважения, это во множественном числе.. ;)

 


  • 2

#4517
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Для того,чтобы не посещать Kcell Center, что может быть для Вас не удобно, можете отправить фото (скан) уд личности нам на ccmail@kcell.kz и указать в письме, что необходимо сделать. 


  • 0

#4518
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

При этом также правилами закрепляется, что перечень платных услуг оператор устанавливает самостоятельно. Если абонент хочет "вживую" пообщаться с оператором, то тогда абонент платит 18 тенге
Вот и просят оператора-сделайте звонки на 3030/9090 бесплатно! Это же в вашей власти! А то компания живет еще в 90-х походу-только громкие слова про лояльность и как дорог абонент компании! А цена всем этим словам 18тг!  :smoke:
  • 0

#4519
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вот честно я постоянно пишу кселлу что у них что то не работает, но поверьте у билайна и теле2 еще хуже бардак. Сайты ужасные, сервис в абонентских еще хуже.
.

да ладно, у этих двух хотя бы сайты работают....а тут до сих пор ссылки не пашут..пройдитесь по популярным ссылкам на главном экране....не пашут и это тот кто позиционирует себя лидером
  • 0

#4520
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Как вы знаете, Activ появился 15-лет назад. И теперь мы делаем новый шаг вперед. Ребрендинг Актива - это прежде всего перемены, которые затрагивают не только внешний стиль бренда, но и подход к тарифам и качеству сервиса. Перемены для абонентов Activ касаются многих аспектов: изменятся тарифы – они станут проще. Если вы обратили внимание, их количество уже сократилось. Новые услуги, сервисы, продукты будут стремиться отвечать вашим потребностям. Также мы полностью пересмотрели наш подход к клиентам. Конечно, цена и качество по-прежнему важны для нас. Мы оставили все лучшее и продолжаем двигаться дальше к своей цели – улучшить ваш потребительский опыт.
Уважаемые представители KCell!

Компания провели т.н. ребрендинг Актива! Объясните пожалуйста,как понимать этот нынешний логотип Актива?

f7e1c524cea7.png 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.