Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4421
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый вечер!

 

Давайте не будем воспринимать все буквально.

Конечно, в законе нет такого пункта: "Абонент должен указать свой ИИН".

Но в качестве проверки в нашей системе - его необходимо указать обязательно.

 

ОК, давайте порассуждаем... А какие иные доказательства (не ИИН) того, что именно Вы владелец могут быть?


Сообщение отредактировал Kcell: 11.09.2014, 18:00:22

  • -1

#4422
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Конечно, в законе нет такого пункта: "Абонент должен указать свой ИИН".
Ну раз нет,то это 100% отсебятина вашей компании!  ;) Пунктика как такого нет! А на нет и суда нет,как говориться!

Но в качестве проверки в нашей системе - его необходимо указать обязательно.
Вот объясните мне зачем "его необходимо указать обязательно"? Только в вашей компании пошли на такие,если мягко выразиться,не популярные меры! Логики ноль в этом,если смотреть с позиции вашего абонента! В ЛК,даже если номер оформлен не на меня,я могу зайти без проблем,даже сформировав архисложный пароль! Наподключать туеву кучу всяких разных тарифов/опций/интернетов с абон.платой могу без всяких каких-либо препятствий со стороны компании(точнее их вообще нет,подключай что хочешь и плати за это)! Почему вот здесь,при подключении всяких разных "фантиков"/изменении тарифа,ваша компания не спрашивает что это я,Вася Пупкин через подтверждения вводом ИИН/РНН? В общем все,что связано с финансовыми затратами Васи,запрос/подтверждение через пусть даже ИИН/РНН/капчу и т.д.! Этого то нет! А ответ прост-просто вашей компании это не выгодно чтобы ваш абонент при подключении чего-либо прошел через вводы ИИН/РНН/капчу,при этом матеря всех и вся,в первую очередь вашу компанию за доставленные удобства при подключении каких-либо услуг!

А вот для того чтобы взять детализацию,ваша компания просит ввести ИИН/РНН(который помнит на память только 0,00001% )! Повторю вопрос-ЗАЧЕМ? Я уже вошел в ЛК(не как владелец номера Вася Пупкин,а как пользователь номера,который оформлен на Васю, и могу с номером делать все что угодно,даже поставить добровольную блокировку(а номер то не зарегистрирован на меня)! Ваша компания сама меня в этом не ограничивает! Раз я зашел в ЛК,то по логике я могу делать все что угодно с номером,даже запросить детализацию,т.е. посмотреть,как пользователь номера,куда и сколько ушли мои финансы,в общем проверить корректность их списания! А вы меня в этом ограничиваете! Сейчас вы скажете-оформите номер на себя и все проблемы исчезнут сами! Согласен! Но вы сначала разберитесь со своими дилерами при продаже ваших номеров! Ведь ни для кого не секрет,что купить номер,оформленный на кого угодно,только не на меня-это не проблема! Я вот тоже попал в эту струю,хотя рег.формы были заполнены,а при входе в ЛК висит совершенно другая фамилия владельца! Кто виноват в этой ситуации? Но это лирика!  ;)

ОК, давайте порассуждаем... А какие иные доказательства (не ИИН) того, что именно Вы владелец могут быть?
Ну первое что приходит на ум-отпечаток пальца,сканирование сетчатки глаза,по голосу,ЭПЦ наконец! Но ваша компания никогда не внедрит это т.к. дорого и совершенно не нужно ни вашей компании(в первую очередь),а вашим абонентам тем более весь геморрой не нужен!  :idea:

P.S. опять много букв! Ключевые слова 100% отсебятина вашей компании!  :smoke:


  • 0

#4423
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Hartlaner вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4424
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@Kcell

Скрытый текст

 

Вроде починили. До их кселловской трубки дозвонился. Спасибо ))))

В общем я так понял особо ничего не чинили... За весь тестовый период (04/09-14/09) дозвонился три раза примерно. Несколько раз был срыв связи. А чаще всего просто сотка вне зоны.... Вот.

 

зы первые пару дней дозванивался... 


Сообщение отредактировал ZNZ: 15.09.2014, 07:53:06

  • 0

#4425
Semёn

Semёn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброе утро, хочу спросить - не могу уже третий месяц войти в "мой KCELL", пишет, что пароль или телефон неправильно ввожу, отправляю смс на 245 получаю новый пароль ввожу, а мне опять пишут, что неправильный пароль или номер ввела , я уже устала пароли вводить! Пробовала через почтовый ящик восстановить (сменить)  пароль -ссылку присылает, по ссылке прохожу, а вводить куда новый пароль, никаких окошек, ничего нет, а *245№OK куда вводить нужно? Вобщем сил нет, помогите!))))) Раньше спокойно заходила, проблем не было, пару месяцев не было необходимости заходить туда и вот результат! Спасибо!


  • 0

#4426
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Доброго утра!

 

Благодарим за отзыв и комментарий. Обязательно рассмотрим возможность упрощения верификации для получения детализации.

Касательно ЭЦП, как отмечали ранее - интересная идея, прорабатываем возможные варианты, спасибо.


  • 0

#4427
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день,

 

Данный запрос находится в процессе обработки. Результаты пока не указаны. 

Специалисты связываются с контактным лицом организации. 

Ждем результатов. 


  • 0

#4428
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Благодарим за отзыв и комментарий. Обязательно рассмотрим возможность упрощения верификации для получения детализации. Касательно ЭЦП, как отмечали ранее - интересная идея, прорабатываем возможные варианты, спасибо.
ЭЦП не надо даже рассматривать для внедрения в жизнь!  :dont: Идите в сторону упрощения,абоненты благодарны будут компании!  ;)  Просто сама компания создает геморрой на ровном месте со своей перестраховкой своим абонентам! 
  • 0

#4429
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброе утро, хочу спросить - не могу уже третий месяц войти в "мой KCELL", пишет, что пароль или телефон неправильно ввожу, отправляю смс на 245 получаю новый пароль ввожу, а мне опять пишут, что неправильный пароль или номер ввела , я уже устала пароли вводить! Пробовала через почтовый ящик восстановить (сменить)  пароль -ссылку присылает, по ссылке прохожу, а вводить куда новый пароль, никаких окошек, ничего нет, а *245№OK куда вводить нужно? Вобщем сил нет, помогите!))))) Раньше спокойно заходила, проблем не было, пару месяцев не было необходимости заходить туда и вот результат! Спасибо!

 

Просьба указать в ЛС номер и данные по ошибке. Можно скрины.
 

Обязательно проверим. 


  • 0

#4430
Semёn

Semёn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Доброе утро, хочу спросить - не могу уже третий месяц войти в "мой KCELL", пишет, что пароль или телефон неправильно ввожу, отправляю смс на 245 получаю новый пароль ввожу, а мне опять пишут, что неправильный пароль или номер ввела , я уже устала пароли вводить! Пробовала через почтовый ящик восстановить (сменить)  пароль -ссылку присылает, по ссылке прохожу, а вводить куда новый пароль, никаких окошек, ничего нет, а *245№OK куда вводить нужно? Вобщем сил нет, помогите!))))) Раньше спокойно заходила, проблем не было, пару месяцев не было необходимости заходить туда и вот результат! Спасибо!

 

Просьба указать в ЛС номер и данные по ошибке. Можно скрины.
 

Обязательно проверим. 

 

Прошу прощения))))))))ЛС-личное сообщение?,а его куда и кому писать? Данные по ошибке -"Вы ввели неверный номер телефона или пароль, проверьте правильность ввода" . 


  • 0

#4431
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Личные сообщения (ЛС) - сообщение, отправляемое через внутреннюю службу сайта и видимое только его адресату. Для проверки Вашего вопроса, мы просим Вас указать свой номер и скрины ошибок нам в ЛС. Это сообщение придет нам, что даст возможность проверить данную ситуацию. Спасибо. 


  • 0

#4432
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Добрый день. Странная у вас система online консультации. Стала описывать ситуацию. Сразу система выдала такое - Помните, что разговор будет закрыт при холостом режиме связи в течение 3 минут. Периодически система выдавала такое - Ваш запрос поставлен на очередь.Перед Вами в очереди запросов - 11...10...8... и т.д. В итоге, насколько я понимаю, прошло 3 минуты и система "выбросила"   меня - Ваша переписка была завершена. НО ответа мне никто так и не дал. 

 

Поэтому пишу здесь и рассчитываю получить ответ от оф. представителя: 

Добрый день. Пару дней назад поменяла тариф. Сейчас стоит тариф Актив-7 для Алматинской области.

Сегодня сделала звонок абоненту, находящемуся также в Алм. области. Хронометраж разговора - 5,44 мин.

До звонка было 455 тенге. После звонка 370 тенге. В итоге за разговор у меня ушло 85 тенге.

Даже если разделить на 6 мин (хотя шаг тарификации секунда, так сказано на вашем сайте), то за 1 минуту было минусовано 14 тенге.

В описании тарифа сказано - 7 тенге.

Поясните, пожалуйста.


  • 0

#4433
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, действительно по условиям тарифного плана Activ 7 для Алматы и Алматинской звонок тарифицируется по 7 тенге за минуту с посекундной тарификацией, если абонент находится в Алматинской области, если же абонент находится вне Алматинской области, то звонок обойдется 11 тенге за минуту, также с посекундной тарификацией. 
Необходимо проверить данную ситуацию, для этого просим Вас указать нам в личку свой номер, номер на который Вы звонили, также дату и время звонка. Эти данные Вы сможете получить в личном кабинете my.activ.kz, на случай, если этой информации у Вас не осталось в журнале звонков. Обязательно проверим.
Ждем данных. Спасибо за обращение.


  • 0

#4434
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, действительно по условиям тарифного плана Activ 7 для Алматы и Алматинской звонок тарифицируется по 7 тенге за минуту с посекундной тарификацией, если абонент находится в Алматинской области, если же абонент находится вне Алматинской области, то звонок обойдется 11 тенге за минуту, также с посекундной тарификацией. 
Необходимо проверить данную ситуацию, для этого просим Вас указать нам в личку свой номер, номер на который Вы звонили, также дату и время звонка. Эти данные Вы сможете получить в личном кабинете my.activ.kz, на случай, если этой информации у Вас не осталось в журнале звонков. Обязательно проверим.
Ждем данных. Спасибо за обращение.

Данные выслала в личку. Жду ответной реакции.

 

По вашей системе он-лайн консультации вы не ответили. Есть ли смысл обращаться к вам через эту систему при условии, что через 3 минуты ожидания своей очереди и неполучения ответа с вашей стороны, получаешь ответ  "ваша переписка была завершена"?!


  • 0

#4435
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

На самом деле, представители сиреневого включили дурочку и как попугаи одно и тоже пишут: "Вы можете бесплатно сменить свой тариф НА БОЛЕЕ ДОРОГОЙ" :)
 
Не удивлюсь если завтра Кселл доступ к Ватсап закроет. Месенджер ведь огромную маржу съедает. :) Ну и хрен с вами. Теле-2 аман болсын. 

 

 

Добрый вечер! Давайте беседовать конструктивно, подкрепляя диалог фактами, не домыслами и партизанским маркетингом.
 
Касательно изменений в тарифной линейке. Давайте рассмотрим на примере. Возьмем ТП «Накопительный 3», чтобы реально экономить на разговорах внутри сети необходимо тратить на исход.связь  как минимум 20 минут в день. Тогда получаем: 3*15+17*3=96 тг. Итого, если Вы звоните 20 минут в день внутри сети, то только на связь уходит 96 тг. При этом я не учитываю расходы на отправку SMS или интернет. Теперь давайте взглянем на тарифный план «МИКС». Абон.плата 99 тг/сутки, при этом Вы получаете возможность бесплатно разговаривать внутри сети неограниченное количество времени, хоть все 24 часа, а также получаете бонус 50 бесплатных сообщений внутри сети и 50 МБ интернет трафика. Если взглянуть объективно – есть ведь разница, и выгода ТП «МИКС» - очевидна. А это лишь один тариф. А у нас их вот сколько… Со своей стороны я с удовольствием помогу Вам выбрать и определиться с тарифным планом. Но мне понадобится дополнительная информация: как часто Вы звоните внутри сети? В каком регионе находитесь? Пользуетесь ли интернетом и отправкой SMS?

 

А давайте не будем считать абонентов идиотами и позволим им самим считать какой тариф им выгодней. Мне, например, ежедневная абонентская плата в 96 тенге и безлимитные разговоры абсолютно не нужны. Кроме того, раз уж вы ТП "Накопительный-3" закрываете, почему не переводите абонентов на ТП "11"? Извините за выражение, но нахрена переводите абонентов на новый ТП "БАЗОВЫЙ (ЛОХОТРОН)", где звонки даже внутри сети дороже чем в ТП "11"? 

 

То что вы, как Билайн, отрицаете свои косяки, не делает вас лучше в моих глазах и абсолютно не убеждает ни меня, ни других людей, которые умеют считать. Буду честен с Вами до конца, пользуюсь ТП "7", потому что не разговариваю подолгу. В основном до 1 минуты, два три звонка в день. Тарифом очень доволен, но если и его отменят, уйду к конкурентам. А "Накопительным-3" пользовалась моя мама для разговоров с родственниками, еще до появления вашего "МИКСа". МИКС ей абсолютно не нужен, потому что она не болтает каждый день часами. Максимум раз в неделю. Не резон ей, пенсионерке, платить 3000 тенге в месяц когда можно было тратить 1000 тенге. Пришлось перейти на 7-ку. Спасибо за "заботу" о клиентах.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.09.2014, 14:27:21

  • 0

#4436
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Благодарим за отзыв и комментарий. Обязательно рассмотрим возможность упрощения верификации для получения детализации.

Касательно ЭЦП, как отмечали ранее - интересная идея, прорабатываем возможные варианты, спасибо.

 

Вы еще с Пентагоном свяжитесь и разработайте файервол блокаду и другие навороты чтобы абонентам жизнь усложнить. :) Как симки без регистрации раздавать на всяких гастролях в городах налево-направо так это пожалуйста, как отключить незарегистрированных абонентов так это нельзя, а как детализацию выдать, так ИНН им подавай, в скором будущем даже ЭЦП планируете? Вы случайно не из Акорды на эту работу устроились? 


  • 2

#4437
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Добрый день,  Ранее говорили о защите информации, мы имели ввиду закон "О персональных данных и их защите",
Прочел этот закон,но вот ни где нашел даже тонкого намека на то,что я,как ваш абонент,должен где то вводить свой ИИН/РНН! 
Скрытый текст

Простите,ткните меня в этот пункт носом! 

Мое мнение,что ваша компания очень сильно перестраховалась введя такие новшества для запроса детализации! Если я не прав,то поправьте где я не прав!  ;)

 

Да не хотят они детализацию давать. Вот в чем проблема. Придумывают всякие дополнительные бумажки и т.д. как наше правительство. Миллион справок надо собрать чтобы декретные получить, вот так и здесь Кселл идет в ногу с мягко говоря не очень адекватными правилами правительства, а не логики и современного мира.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.09.2014, 14:48:16

  • 0

#4438
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Думаю надо написать в главный офис Кселл и попросить заменить представителя на этой ветке. Уж лучше игнорил бы вопросы на которые отвечать неудобно, а то пишет всякую херню, и злит нас еще больше. 


  • 0

#4439
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день!

 

Спасибо за подробно описанную ситуацию. Но все же стоит учитывать, что расчеты по ТП "МИКС" были представлены для примера.

 

Вернемся к тексту SMS сообщения, который получали абоненты:

"Уважаемый Абонент! Ваш тарифн.план закрывается. Вы можете бесплатно сменить его 1 раз до 31.10. Либо с 31.10 по 10.11.14 будете переведены на «БАЗОВЫЙ»: звонки внутри сети-16,7тг/мин, др.сети РК-30,5тг/мин; смс: внутри сети-7тг, др.сети РК-12,33тг;Интернет-20,16тг/МБ".

 

Дословное толкование этого SMS сообщения: поменяйте, пожалуйста, бесплатно тарифный план на тот, который для Вас наиболее предпочтительный до 31.10.14. Или дальнейшие обслуживание продолжится на ТП "Базовый". При этом на самостоятельную смену тарифа абоненту дается более 1,5 месяцев. Мне кажется продолжать дальнейшую переписку по данному вопросу - не имеет смысла.

 

Activ 7 - действительно, очень популярный региональный тарифный план. Закрывать его не планируем. Закрытию подлежали только: "Накопительный", "Накопительный 3", "Время говорить", "Коннект", "Оптимальный", "Джуни", "Зачетный" и "Активное время".


  • 0

#4440
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Предоставляем Вам дополнительные средства коммуникации с нами:
1. Группы в соц.сетях: facebook - https://www.facebook.com/kcell.kz, онлайн консультант 
 fb.kcell.kz

    ВКонтакте - http://vk.com/kcellgsm, онлайн консультант  vk.kcell.kz

    Онлайн-чат: http://chat.kcell.kz на официальном сайте
2. Электронная почта ccmail@kcell.kz.
3. Звонок в Call Center: 3030
Activ 9090 Kcell с мобильного, 727 2588000, 727 2588300
4. Обратиться напрямую в наши представительства: Kcell Center.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.