Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4361
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте!

Если я возьму IPhone 5S по контракту на 2 года, то в общем заплачу 248500тг, я прав?

Добрый день, уточните, пожалуйста, о каком конкретно iPhone 5S идет речь, так как они разнятся по объёму памяти, что влияет на расценки. Есть 16ГБ, 32ГБ и 64 ГБ.


Сообщение отредактировал Kcell: 02.09.2014, 11:08:26

  • 0

#4362
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Здравствуйте!

Если я возьму IPhone 5S по контракту на 2 года, то в общем заплачу 248500тг, я прав?

через месяц уже шестой айфон выйдет, смысл брать 5s, лучше потерпите и купите новый.


Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 02.09.2014, 11:25:44

  • 0

#4363
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Добрый день,

когда в микрорайоне Премьера поставите дополнительный сайт (ретранслятор)? Задолбало уже низкое качество связи

 

На данный момент по ЖК Премьера работы еще в процессе проведения. Точных сроков, к сожалению, назвать не можем. 

 

 

Ответ ни о чем. Микрорайон где почти 2,5 тысячи квартир и в котором пчелайн и алтел ловит прекрасно, а ваша связь, вне зависимости от аппарата, заставляет порядком нервничать. Я не говорю про 3g. Вы хотя бы нормальное функционирование 2g обеспечьте (нормально ни в квартире ни на балконе разговаривать не получается - единственный вариант выйти на улицу, но это уже полное гониво). Скоро уже как год завтраками кормить будете - решите плиз этот вопрос, нас ведь там ваших абонентов немало


  • 0

#4364
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Добрый день,

когда в микрорайоне Премьера поставите дополнительный сайт (ретранслятор)? Задолбало уже низкое качество связи

 

На данный момент по ЖК Премьера работы еще в процессе проведения. Точных сроков, к сожалению, назвать не можем. 

 

 

Ответ ни о чем. Микрорайон где почти 2,5 тысячи квартир и в котором пчелайн и алтел ловит прекрасно, а ваша связь, вне зависимости от аппарата, заставляет порядком нервничать. Я не говорю про 3g. Вы хотя бы нормальное функционирование 2g обеспечьте (нормально ни в квартире ни на балконе разговаривать не получается - единственный вариант выйти на улицу, но это уже полное гониво). Скоро уже как год завтраками кормить будете - решите плиз этот вопрос, нас ведь там ваших абонентов немало

 

Мне полгода обещают уже, один ответ "точные сроки неизвестны, мы работаем в этом направлении". Все. Самое главное ловит у меня нормально, но говорить невозможно. Я уже билайн для дома купил. Я так думаю ухудшение сервиса, увеличение тарифов связано со сменой команды в кселл.


  • 0

#4365
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

Добрый день,

когда в микрорайоне Премьера поставите дополнительный сайт (ретранслятор)? Задолбало уже низкое качество связи

 

На данный момент по ЖК Премьера работы еще в процессе проведения. Точных сроков, к сожалению, назвать не можем. 

 

 

Ответ ни о чем. Микрорайон где почти 2,5 тысячи квартир и в котором пчелайн и алтел ловит прекрасно, а ваша связь, вне зависимости от аппарата, заставляет порядком нервничать. Я не говорю про 3g. Вы хотя бы нормальное функционирование 2g обеспечьте (нормально ни в квартире ни на балконе разговаривать не получается - единственный вариант выйти на улицу, но это уже полное гониво). Скоро уже как год завтраками кормить будете - решите плиз этот вопрос, нас ведь там ваших абонентов немало

 

Мне полгода обещают уже, один ответ "точные сроки неизвестны, мы работаем в этом направлении". Все. Самое главное ловит у меня нормально, но говорить невозможно. Я уже билайн для дома купил. Я так думаю ухудшение сервиса, увеличение тарифов связано со сменой команды в кселл.

 

 

Да у меня личный номер пчелайн - нареканий по связи нет.  А вот кисель - это засада, особенно когда по работе начинают звонить во внерабочее время, разговор превращается в цирк, где я благодаря киселю выступаю в роли мечущегося с мобилой клоуна. Вероятно эта контора злостно экономит на регионах (была ужасная связь в командировках в прошлом как в центре чимкента (гостиница чимкент) так и в центре актюбинска (спутник) и т.д.), но какого черта они пытаются перенести этот же аттракцион в алмату, где конкуренция среди опсосов довольно высока. 


Сообщение отредактировал eRZats: 02.09.2014, 16:51:37

  • 0

#4366
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я живу в центре Астаны, в 300 метрах от дома министерств, не знаю что они там парятся?


  • 0

#4367
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Для разъяснения ситуаций описанных выше, необходимо, чтобы Вы указали следующие данные: 1) качество связи: город, название улиц, номер здания, этаж, период сохранения ситуации. 2) качество обслуживания: адрес офиса Kcell, дата и время обращения.

А чего вам рассказывать, будто сами не знаете все ваши косяки.

Живу в Петропавловске, по Абая 88, в двух шагах от центрального офиса. Пару лет назад из-за перебоев с проводным интернетом брал в качестве времянки модем и карту от Activ, дак лучше бы не тратил деньги. Пришлось "скакать" по всей квартире, чтобы найти точку, где 3G хоть как-то ловило. Неоднократно обращался в офис с этой проблемой, сказали что вопрос рассмотрят и дадут ответ. Результат один  - прошло пару лет, а воз и ныне там. Как не было стабильного 3G в моём районе, так и нет, если хуже даже не стало. А если спускаться с пятого на первый этаж, то между вторым и третьим связь вообще может пропасть, там не то что 3G, там и 2G нет. Об этом тоже упоминал в своих обращениях в офис.

Дальше о качестве. Если раньше качество связи было на уровне проводной - отличная разборчивость, отсутствие помех, то теперь практически по всему центру города "кваканье" и "бульканье". За другие районы говорить не буду. 20-й микрорайон - отдельная тема, операторы (3шт) все как один списывают проблему связи на "глушилки", установленные в близлежащих колониях.

 

Теперь про обслуживание. Офис - Центральный, по ул.Ауэзова 168. Вспоминать дату и время обращений  - это вы пошутили так? Примерно ещё куда не шло. А точно - кто же знал что оно потребуется, тем более талончики электронной очереди операторы забирают. Знал бы, сохранил эти чеки. Да и что это изменит? Вы кассу уберёте и заставите операторов деньги принимать? Если уж вам так хочется подтверждения фактов, ну отправьте туда ревизора без предупреждения. Да в конце концов просмотрите записи с камер наблюдения.

 

Как всегда в Kcell-е, напишите то, сделайте это, посмотрят, найдут какую-нибудь заковыку и отмажутся, что клиент сам виноват. Бюрократы. Анекдот на эту тему я уже приводил. С заменой карты уже столкнулся. Теперь посмотрим что вы здесь скажите по поводу связи. На обслуживание мне уже наплевать - всё равно разрываю все отношения с вашей компанией из-за её отношения к клиентам как к отбросам, но может другим добро сделаю и либо уберегу от пользования услугами вашей компании, либо вы поменяете свою политику поворачиваться к клиентам пятой точкой.


  • 1

#4368
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день, уточните, пожалуйста, о каком конкретно iPhone 5S идет речь, так как они разнятся по объёму памяти, что влияет на расценки. Есть 16ГБ, 32ГБ и 64 ГБ.

Например, 5S 16Гб, белый.


  • 0

#4369
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

я живу в центре Астаны, в 300 метрах от дома министерств, не знаю что они там парятся?

 

Добрый день!

 

Согласно ответа ответственных инженеров, на данный момент разрешением ситуации как и прежде может быть только установка новой базовой станции (БС). Настройкой действующей БС решить вопрос не получится.

Хотелось бы заверить Вас в том, что работа по поиску нового места установки БС ведется, но, по причинам указанных ранее (жалобы жителей, на жилом доме установить станцию не представляется возможным из за требований санитарно-эпидемиологического надзора), сроки точные назвать не является возможным. 


Сообщение отредактировал Kcell: 03.09.2014, 11:55:07

  • 0

#4370
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Добрый день, уточните, пожалуйста, о каком конкретно iPhone 5S идет речь, так как они разнятся по объёму памяти, что влияет на расценки. Есть 16ГБ, 32ГБ и 64 ГБ.

Например, 5S 16Гб, белый.

 

Ответили в личку.


Сообщение отредактировал Kcell: 03.09.2014, 12:43:00

  • 0

#4371
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

я живу в центре Астаны, в 300 метрах от дома министерств, не знаю что они там парятся?

 

Добрый день!

 

Согласно ответа ответственных инженеров, на данный момент разрешением ситуации как и прежде может быть только установка новой базовой станции (БС). Настройкой действующей БС решить вопрос не получится.

Хотелось бы заверить Вас в том, что работа по поиску нового места установки БС ведется, но, по причинам указанных ранее (жалобы жителей, на жилом доме установить станцию не представляется возможным из за требований санитарно-эпидемиологического надзора), сроки точные назвать не является возможным. 

 

может имеет смысл отправить Ваших инженеров на какие нибудь курсы повышения квалификации?


  • 0

#4372
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

К сожалению, на сегодняшний день мы не можем установить оборудование в связи с отсутствием места для установки. В данном районе есть базовая станция, но в связи с быстро растущими высотными жилыми комплексами её мощностей не хватает. Также обращаем Ваше внимание, что законодательство в области санитарно-эпидемиологического надзора содержит достаточно жесткие требования, которые значительно ограничивают операторов в выборе объектов, на которых допускается установка базовых станций. В итоге, нам становится очень сложно обеспечить необходимую частоту размещения станций из-за густонаселенных объектов жилого характера. Этот вопрос особенно остро стоит в городах с плотно застроенными микрорайонами. Тем не менее мы делаем все возможное для решения данных вопросов.


Сообщение отредактировал Kcell: 04.09.2014, 11:42:15

  • 0

#4373
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Скрытый текст

 

К сожалению, на сегодняшний день мы не можем установить оборудование в связи с отсутствием места для установки. В данном районе есть базовая станция, но в связи с быстро растущими высотными жилыми комплексами её мощностей не хватает. Также обращаем Ваше внимание, что законодательство в области санитарно-эпидемиологического надзора содержит достаточно жесткие требования, которые значительно ограничивают операторов в выборе объектов, на которых допускается установка базовых станций. В итоге, нам становится очень сложно обеспечить необходимую частоту размещения станций из-за густонаселенных объектов жилого характера. Этот вопрос особенно остро стоит в городах с плотно застроенными микрорайонами. Тем не менее мы делаем все возможное для решения данных вопросов.

 

Странно, по вашей логике для остальные опсосы злостно нарушают законодательство в области санитарно-эпидемиологического надзора и насильно впаривают более качественную связь в этом районе? Не   смешите мои тапочки, понимаю что вы не можете написать мне прямо "я ничего не решаю и мне все пофиг", но вежливое "Тем не менее мы делаем все возможное для решения данных вопросов" прям переполняет меня оптимизмом и верой в доброго дядю. К счастью уболтал сегодня шефа оплачивать мою связь в beeline вместо kcell. Мой секс с этой связью закончился и сейчас смотрю на разрезанную симку Kcell которая лежит в мусорном ведре и понимаю что нужно было делать это гораздо раньше. Не знаю за счет чего собирается выживать ваша компания, но все таки пожелаю удачи)))


  • 0

#4374
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я о том же, самое главное у меня есть еще карточка теле2, там сигнал еще хуже чем кселл, тем не менее по нему можно НОРМАЛЬНО говорить, потому что нормально настроены параметры базовой станции. Про билайн я не говорю, у них тут на их офисе стоит база. А у кселл в 200-х метрах стоит, они еще одну хотят поставить. Скажите своим инженерам пусть курсы пройдут.


  • 0

#4375
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

 eRZats,  Oskar Tarazi

 

Благодарим за Ваши комментарии, учтем. 


Сообщение отредактировал Kcell: 04.09.2014, 17:54:59

  • 0

#4376
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@Kcell

Скрытый текст

 

Вроде починили. До их кселловской трубки дозвонился. Спасибо ))))


Сообщение отредактировал ZNZ: 04.09.2014, 17:54:04

  • 0

#4377
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Спасибо за отзыв. Рады стараться :)


  • 0

#4378
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Сергей, если не сложно, отпишитесь потом в личку - решился ваш вопрос положительно или нет. А то получится как у меня:  АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЕР Kcell накосячил, а абонент оказался виноват.

 

 

Проблема разрешилась положительно. Позвонили с Kcell и без лишних вопросов предложили подойти в открытый офис, для обмена сим-карты на активную, с сохранением номера. В принципе вопрос решен, правда небольшой осадок все же остался и в принципе был уже даже куплен другой номер, т.к. ждать решения не было возможности. Спасибо этому форуму, что все решилось. Не знаю почему нельзя было это сразу прояснить все с девушкой консультантом, в чате и пришлось обращаться сюда, но все предлагаемые мной варианты восстановления номера были ей отвергнуты, т.к. по ее мнению это уже бесполезно и даже намека на составления заявки у нее не возникло. Но проблема решена и вопрос закрыт.


  • 0

#4379
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Доброго вечера, хотелось бы уточнить данную ситуацию, подскажите, пожалуйста, когда (дата, время) и какой nicname Вы указывали, как звали оператора. Информацию, пожалуйста, предоставьте в личку, спасибо.


Сообщение отредактировал Kcell: 05.09.2014, 19:21:44

  • 0

#4380
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

:cry:  Ну вот зачем вы мой тарифный план "Время говорить" закрываете?  Какой план будет в замен? С абонентской платой тарифы мне не подходят, я не каждый день по пол часа разговариваю, а Базовый - это, пардон, обдираловка. Даже выбрать нечего из предложенных тарифов. Посоветуете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.