Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4321
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
наша Компания, является коммерческой организацией и вправе оказывать услуги на платной основе в рамках действующего законодательства РК. Согласно п. 19 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.2011г. Оператор сотовой связи самостоятельно определяет перечень оказываемых платных информационно-справочных услуг. 

 

Я не по закону интересуюсь, а по рыночным законам. Искренне не понимаю этого и вряд ли Вы сможете мне это объяснить. Ссылка на закон не даёт морального объяснения платного звонка клиента к оператору... Еще раз напомню, что это ИМХО, и переубедить меня в этом не как не удастся. Вы же приходите в магазин за хлебом, и прежде чем купить хлеб спрашиваете, сколько он стоит и свежий ли он... А продавец отвечает Вам совершенно !бесплатно!. Заметьте, магазин это тоже коммерческая организация. Я считаю, что информация должна доходить до клиента не за деньги клиента (если конечно это не бизнес информатора). Вроде у Кселл другая сфера деятельности, поэтому для меня это останется загадкой навсегда.

Касательно ответа на вопрос про деньги, которые у меня списались, найти их, я так понял невозможно, и у меня сложилось стойкое убеждение что компания зарабатывает деньги не смотря на морали и совесть, что подтверждено штрафом, который наложили на компанию, за то, что она обманывала клиентов, заявив одно, а делая другое. 

В общем разочарован очень сильно компанией и не могу спрыгнуть, потому как номера покупались для работы и на них сейчас замкнут круг людей, с которыми необходимо поддерживать контакт. Но для себя - никогда не куплю.

Извините что испортил настроение с утра, еще раз напомню всё вышесказанное ИМХО и переубедить меня не получится.


Сообщение отредактировал Mishanya: 26.08.2014, 12:22:30

  • 3

#4322
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Просьба указать, какая сложность возникла по выгрузке детализации?

 

У Вас номер Kcell/Activ?


Сообщение отредактировал Kcell: 26.08.2014, 13:26:19

  • 0

#4323
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Просьба указать, какая сложность возникла по выгрузке детализации?
 

Проблемы нет как таковой, я хочу узнать, почему у меня деньги пропадают со счета. Детализацию сделать не получается, потому что номера на ИП оформлены и чтобы сделать детализацию, нужно целый день этим заниматься, а у меня времени не хватает. В общем бюрократические проволочки. 


  • 0

#4324
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

проблема не в том что услуга платная, а в том что оператор говорит что платно ввели, потому что клиенты достали.

 

Ладно,я хотел спросить: мой вопрос не сдвинулся с мертвой точки, до сих пор не налажена связи в г. Астана, мкр.Акбулак-3. Не могу говорить дома абсолютно.

 

Отправили данные повторно. Ответ укажем здесь, по получению. 

 

больше недели нет ответа, до сих пор не получили информацию?

Когда сделаете нормальную связь в том районе?


  • 0

#4325
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Получаете ли Вы счета фактуры по номерам? Если да, то в начале следующего месяца к Вам придет счет фактура о расходах по номерам за август.

 

Либо укажите номер в ЛС с данными владельца номера и период, который Вас интересует. 


Сообщение отредактировал Kcell: 26.08.2014, 16:18:23

  • 0

#4326
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений

Вопрос: Как передать смс с ноутбука на телефон kcell алматы? 8 778 ххх хх хх


Сообщение отредактировал trans_fo: 27.08.2014, 00:10:19

  • 0

#4327
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@Kcell,

Уже больше месяца наблюдается плохая связь (точнее отсутствие ее) в 9-м микрорайоне, а точнее в здании 42а. Там находится охранная фирма Стандарт мониторинг Алматы, клиентом которой я являюсь. Для "сдачи" объектов под охрану у них есть дежурные мобильные номера всех операторов связи. Так вот их трубки Кселл/Актив длительное время выключены. На вопрос - почему? Отвечают - нет связи/покрытия Кселл. Раньше было.

Вот их контакты


  • 0

#4328
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос: Как передать смс с ноутбука на телефон kcell алматы? 8 778 ххх хх хх

 

Доброе утро,

 

Отправка смс в режиме онлайн возможна через личный кабинет на сайте: Kcell и Activ.


  • 0

#4329
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Для проверки состояния сети по данному адресу нам понадобятся следующие данные: город, название улиц, номер здания этаж. Также, период сохранения ситуации и контактные номера. Также, просьба указать используемый номер Kcell/Activ. Данные просьба указать в ЛС. 

 

Мы отправим запрос техническим специалистам на проверку. Результаты будут указаны здесь по получению .


  • 0

#4330
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Постоянно приходят рекламные СМС. Уже реально достало. Особенно задолбали постоянные рассылки про акции в Есентай гурмэ. Отправителей значится какой-то inform_kz. От них ещё всякая гадость приходит.

Реально задолбали. Я никому никакого разрешения на получение рекламных рассылок не давал. В чёрный список этот номер внести не получается, так как он короткий. Как мне избавиься от этих гадких спамеров? 


  • 0

#4331
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Постоянно приходят рекламные СМС. Уже реально достало. Особенно задолбали постоянные рассылки про акции в Есентай гурмэ. Отправителей значится какой-то inform_kz. От них ещё всякая гадость приходит.

Реально задолбали. Я никому никакого разрешения на получение рекламных рассылок не давал. В чёрный список этот номер внести не получается, так как он короткий. Как мне избавиься от этих гадких спамеров? 

 

Рекламные сообщения как и информационные, приходящие от нашей Компании, могут быть отключены на номере по заявлению от владельца номера. 

 

Касательно приходящих смс от inform_kz, укажите, пожалуйста, Ваш номер в ЛС. Обязательно проверим. 


  • 0

#4332
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Рекламные сообщения как и информационные, приходящие от нашей Компании, могут быть отключены на номере по заявлению от владельца номера.
А можно рекламные (не связанные с кейселом) отключить, а информационные (связанные с вами) оставить?

Потому что информация о реальных акциях, тарифах и пр. она ценна и меня интересует. А вот информация о скидках в различных магазинах и пр. исключительно мешает. Особенно когда приходит в 8 утра в воскресенье. :)

 

Касательно приходящих смс от inform_kz, укажите, пожалуйста, Ваш номер в ЛС.
Сейчас укажу. Спасибо!  
  • 0

#4333
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Для проверки именно этих смс уведомлений от сторонних организаций, мы и запросили номер :) Данные приняты.


Сообщение отредактировал Kcell: 27.08.2014, 13:26:03

  • 0

#4334
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Возможно многим будет интересно, как эта мобильная контора начала "кидать" своих клиентов. Но обо всём по-порядку.

 

Являлся абонентом Kcell/Activ более десяти лет.  Последняя карта, которой пользовался, была куплена у официального дилера более пяти лет назад. При оформлении присутствовал лично, при мне дилер заполнил все бумаги и выдал стартовый пакет Activ.

Недавно сменил телефон на модель, в котором требовалась не обычная, а микро-симка, сразу скажу, что обрезать самому мешало то, что карта старого образца с большими контактами. Пришёл в офис Kcell и попросил заменить симку. Первая "радость" - замена сим-карты стала платной услугой, причём тариф в два раза выше конкурентов. Ладно - не в деньгах счастье подумал я и согласился оплатить эту "хитрую" услугу, по которой почему-то я должен закинуть деньги сначала себе на счёт, а потом оператор их оттуда заберёт (почему нельзя просто оплатить в кассе, я так и не получил внятного ответа).

Действие второе и основополагающее: оператор просит назвать номер и предоставить удостоверение личности, для того чтобы заменить сим-карту. Называю, предоставляю, а в ответ слышу - "Этот номер оформлен не на вас! Чтобы подтвердить, что вы владелец этой симки либо назовите 10 входящих номеров и столько же исходящих, мы проверим и переоформим номер на вас, либо предоставьте документы на симку: пластик, откуда извлечена карточка, саму кату и договор".

Медленно выпадаю в осадок. С номерами загвоздка - карта использовалась для связи с узким кругом людей (родственниками) и там столько народу не наберётся, значит выбираем второй вариант - документы на стартовый пакет. Благо привычка не выкидывать бумажки от тех карт, которыми пользуюсь выработалась годами. Без труда нахожу все документы на карту и прихожу через день в офис повторно. И что вы думаете - фиг вам: "Назовите 10 входящих и исходящих номеров!" Бинго! и занавес.

 

Ни разговоры с главным по работе с клиентами в этом офисе Kcell, который нёс откровенную чушь, про то что "дилер мог пирожки завернуть в ответную часть договора" и потом оформить его на другого человека, ни переписка с представителями Kcell в официальном чате, ни письма на ccmail@kcell.kz не дали ответа на мой единственный вопрос: Как так получилось, что при правильно заполненных документах, номер, которым я пользовался, оказался зарегистрированным на другого человека?

Естественно симку я заменить не смог, а позже уже не захотел. Как и не захотел продолжать пользоваться услугами компании, которая вместо решения проблемы со своей стороны (найти криворукого программиста, у которого при переносе/копировании базы клиентов "поплыли" данные и съехали поля или безалаберного оператора, который попутал карточки и вбил неправильные данные) решила всех собак вешать на собственных клиентов, за счёт которых эта самая компания и существует.

В данной ситуации вспоминается один старый анекдот, когда во времена застоя мужик пришёл купить в магазин перчатки жене в подарок, а рядом такой же в очередной раз пытался купить туалетную бумагу (и унитаз приносил, и .опу показывал, а туалетную бумагу так и не продали).

Так же мне достоверно известно, что мой случай в моём городе не единичный - минимум трое моих знакомых столкнулись с тем, что официально купленные номера Activ/Kcell оказались оформлены на других людей (обычно это всплывает при замене/утере карты).

Официальных объяснений этой ситуации от представителей Kcell я так и не получил.


  • 3

#4335
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
KCell, как теперь проверить баланс счета или же сменить тарифный план для интернета на ipad? Раньше делал это через i.kcell.kz, но теперь открывается окно личного кабинета, но при этом на ipad не реально получить смс из-за ограничений производителя. Вариант вытащить сим-карту и использовать ее в телефоне, чтобы пароль для кабинета получить, не подходит, нет ни у кого из родни телефона с микросим.
  • 0

#4336
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Доброе утро!

 

В данной ситуации, мы можем предложить Вам пройти в абонентский отдел для получения пароля по номеру.

 

Касательно подключения пакета, Вы можете указать нам номер телефона и необходимый пакет в ЛС. Мы поможем Вам подключить его на номер.


Сообщение отредактировал Kcell: 28.08.2014, 11:17:01

  • 0

#4337
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Скрытый текст

 

Доброе утро!

 

В данной ситуации, мы можем предложить Вам только пройти в абонентский отдел для получения пароля по номеру.

 

Касательно подключения пакета, Вы можете указать нам номер телефона и необходимый пакет в ЛС. Мы поможем Вам подключить его на номер.

Спасибо, неудобно мне ни разу ехать в абонентский отдел, проще уж оператора сменить, ИМХО.


  • 0

#4338
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Предоставили Вам ответ в ЛС, ознакомьтесь, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Kcell: 28.08.2014, 11:17:25

  • 0

#4339
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Являюсь корпоративным пользователем KCell. В последнее время (уже более 3-х месяцев) постоянные обрывы связи в районе БЦ Нурлы-Тау. Т.е. набираешь номер, дозваниваешься, после чего через секунд 20 - обрыв, еще через полминуты снова обрыв. Иногда при попытке перезвонить - ошибка Не удалось дозвониться и теряется связь, появляется через минуту-две. Такое не только у меня, но и у моих коллег.


  • 0

#4340
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день! Подскажите наиболее выгодную услугу, чтобы пользоваться мобильным интернетом в Турции (номер Кселл)?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.