Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4341
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день! Подскажите наиболее выгодную услугу, чтобы пользоваться мобильным интернетом в Турции (номер Кселл)?

Купить турецкую СИМку, но цены по любому конские.

Хорошо если в отеле окажется WiFi приличный


  • 0

#4342
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Являюсь корпоративным пользователем KCell. В последнее время (уже более 3-х месяцев) постоянные обрывы связи в районе БЦ Нурлы-Тау. Т.е. набираешь номер, дозваниваешься, после чего через секунд 20 - обрыв, еще через полминуты снова обрыв. Иногда при попытке перезвонить - ошибка Не удалось дозвониться и теряется связь, появляется через минуту-две. Такое не только у меня, но и у моих коллег.

 

Можно, пожалуйста, указать точный адрес? Здание находится по Мира или со стороны Аль Фараби? Необходимо указать номер блока, также, указать, данная ситуация с 3G или с 2G. 


Сообщение отредактировал Kcell: 28.08.2014, 13:40:34

  • 0

#4343
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день! Подскажите наиболее выгодную услугу, чтобы пользоваться мобильным интернетом в Турции (номер Кселл)?

 

Интернет пакеты в режиме роуминг, а в Турции это будет роуминг, недоступны. В Турции у обоих роуминг партнеров Turkcell и Avea, пользование мобильным интернетом будет по 0,45$ за 1MB, шаг тарификации 10 kb.


Сообщение отредактировал Kcell: 28.08.2014, 13:50:06

  • 0

#4344
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Являюсь корпоративным пользователем KCell. В последнее время (уже более 3-х месяцев) постоянные обрывы связи в районе БЦ Нурлы-Тау. Т.е. набираешь номер, дозваниваешься, после чего через секунд 20 - обрыв, еще через полминуты снова обрыв. Иногда при попытке перезвонить - ошибка Не удалось дозвониться и теряется связь, появляется через минуту-две. Такое не только у меня, но и у моих коллег.

 

Можно, пожалуйста, указать точный адрес? Здание находится по Мира или со стороны Аль Фараби? Необходимо указать номер блока, также, указать, данная ситуация с 3G или с 2G. 

 

Здание по Аль-Фараби, подобное происходит как в блоке 5А, так и вдоль улицы Козыбаева от Аль-Фараби до Ганди, и далее вдоль Ганди до Рамстора и даже по Жолдасбекова, включая Достык Плаза. Ситуация как с 3G, так и с 2G, более того, по ул. Козыбаева вообще пропадает любое G - остается только GSM-сигнал, но и тот часто теряется.


  • 0

#4345
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Данные приняты отправлены ответственным лицам. Результаты будут указаны по получению. 


  • 0

#4346
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

По Вашему раннему обращению, хотим отметить, что ответственные специалисты работают по нему. Как Вы знаете в Вашем случае проблема в том, что в Вашем экземпляре договора отсутствует печать дилера, который по Вашим словам оформлял номер на Ваше имя. От данного дилера в Компании не поступало информации и необходимого пакета документов по оформлению номера на Ваше имя. Поэтому, для разрешения Вашего запроса необходимо объективно проанализировать все имеющиеся сведения. 
Тем не менее, в ближайшие несколько дней, наши специалисты свяжутся с Вами.

  • 0

#4347
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Являюсь корпоративным пользователем KCell. В последнее время (уже более 3-х месяцев) постоянные обрывы связи в районе БЦ Нурлы-Тау. Т.е. набираешь номер, дозваниваешься, после чего через секунд 20 - обрыв, еще через полминуты снова обрыв. Иногда при попытке перезвонить - ошибка Не удалось дозвониться и теряется связь, появляется через минуту-две. Такое не только у меня, но и у моих коллег.

 

Можно, пожалуйста, указать точный адрес? Здание находится по Мира или со стороны Аль Фараби? Необходимо указать номер блока, также, указать, данная ситуация с 3G или с 2G. 

 

Здание по Аль-Фараби, подобное происходит как в блоке 5А, так и вдоль улицы Козыбаева от Аль-Фараби до Ганди, и далее вдоль Ганди до Рамстора и даже по Жолдасбекова, включая Достык Плаза. Ситуация как с 3G, так и с 2G, более того, по ул. Козыбаева вообще пропадает любое G - остается только GSM-сигнал, но и тот часто теряется.

 

у меня полгода у же так, но ничего не сделано, кроме того что десятый раз спрашивают адрес и говорят что они работают в этом направлении.


  • 0

#4348
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Скрытый текст

 

Для проверки состояния сети по данному адресу нам понадобятся следующие данные: город, название улиц, номер здания этаж. Также, период сохранения ситуации и контактные номера. Также, просьба указать используемый номер Kcell/Activ. Данные просьба указать в ЛС. 

 

Мы отправим запрос техническим специалистам на проверку. Результаты будут указаны здесь по получению .

Сегодня утром один раз дозвонился до служебного номера СМА с сим картой Кселл, потом связь обрубилась. Перезвонил на другой номер (с симкой другого оператора), сказали что проблема со связью у них (у Кселл). Попросили звонить сразу на номер другого оператора....


  • 0

#4349
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день!

 

Согласно Вашего раннего обращения, ответственные лица указали, что запрос в процессе обработки. Результаты пока неизвестны. 


Сообщение отредактировал Kcell: 29.08.2014, 12:25:11

  • 1

#4350
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день,

когда в микрорайоне Премьера поставите дополнительный сайт (ретранслятор)? Задолбало уже низкое качество связи


  • 0

#4351
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день,

когда в микрорайоне Премьера поставите дополнительный сайт (ретранслятор)? Задолбало уже низкое качество связи

 

На данный момент по ЖК Премьера работы еще в процессе проведения. Точных сроков, к сожалению, назвать не можем. 


  • 0

#4352
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

Добрый день! 25 августа на номере +77027571058 я заменил сим карту на микро-сим, сегодня не смог дозвониться на этот номер. Онлайн-консультант сказала, что номер благополучно удален из базы, якобы по причине того что не было пополнений с терминала, карт оплаты и через офисы более двух лет, но ведь списания были на этом номере и я со своего номера периодически пополнял баланс, да и 200 тенге сняли за микро-сим. Так почему его удалили? Почему девушка выдававшая микро-сим не предупредила об этом? Почему после 4 дней после обращения в Kcell-центр просто взяли и удалили номер? И что мне теперь делать? Номер стоит у мамы в телефоне, она пожилой человек и не очень справляется со звонками и теперь еще хуже - я находясь в командировке просто не могу ей дозвониться! Почему так происходит? Ведь номер не был в минусе. Последний раз я месяца 3 назад перекидывал 500 тенге со своего номера. Движение средств было на этом номере, так почему его удалили и почему я не могу теперь его восстановить?


  • 0

#4353
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! 25 августа на номере +77027571058 я заменил сим карту на микро-сим, сегодня не смог дозвониться на этот номер. Онлайн-консультант сказала, что номер благополучно удален из базы, якобы по причине того что не было пополнений с терминала, карт оплаты и через офисы более двух лет, но ведь списания были на этом номере и я со своего номера периодически пополнял баланс, да и 200 тенге сняли за микро-сим. Так почему его удалили? Почему девушка выдававшая микро-сим не предупредила об этом? Почему после 4 дней после обращения в Kcell-центр просто взяли и удалили номер? И что мне теперь делать? Номер стоит у мамы в телефоне, она пожилой человек и не очень справляется со звонками и теперь еще хуже - я находясь в командировке просто не могу ей дозвониться! Почему так происходит? Ведь номер не был в минусе. Последний раз я месяца 3 назад перекидывал 500 тенге со своего номера. Движение средств было на этом номере, так почему его удалили и почему я не могу теперь его восстановить?

 

Добрый день, номера изымаются в связи с долгим неиспользованием, также если на номере отсутствуют тарифицируемые операции.

В соответствии с п. 51 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718  «Абонентский номер сохраняется за абонентом в течение двенадцати месяцев с момента окончания на лицевом счете денег абонента».

Согласно п. 3, п.п 23 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от  30 декабря 2011 года №1718 « Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие и присвоенный абонентский номер будет изъят, если абонентом не было осуществлено ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца».


  • 0

#4354
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день! 25 августа на номере +77027571058 я заменил сим карту на микро-сим, сегодня не смог дозвониться на этот номер. Онлайн-консультант сказала, что номер благополучно удален из базы, якобы по причине того что не было пополнений с терминала, карт оплаты и через офисы более двух лет, но ведь списания были на этом номере и я со своего номера периодически пополнял баланс, да и 200 тенге сняли за микро-сим. Так почему его удалили? Почему девушка выдававшая микро-сим не предупредила об этом? Почему после 4 дней после обращения в Kcell-центр просто взяли и удалили номер? И что мне теперь делать? Номер стоит у мамы в телефоне, она пожилой человек и не очень справляется со звонками и теперь еще хуже - я находясь в командировке просто не могу ей дозвониться! Почему так происходит? Ведь номер не был в минусе. Последний раз я месяца 3 назад перекидывал 500 тенге со своего номера. Движение средств было на этом номере, так почему его удалили и почему я не могу теперь его восстановить?

 

Добрый день, номера изымаются в связи с долгим неиспользованием, также если на номере отсутствуют тарифицируемые операции.

В соответствии с п. 51 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718  «Абонентский номер сохраняется за абонентом в течение двенадцати месяцев с момента окончания на лицевом счете денег абонента».

Согласно п. 3, п.п 23 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от  30 декабря 2011 года №1718 « Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие и присвоенный абонентский номер будет изъят, если абонентом не было осуществлено ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца».

 

Тарифицируемые звонки были на этом номере (непосредственно 25 августа тоже были) движение средств было, баланс был положительный, мобильным платежем был пополнен баланс за последние 3 месяца, сим-карта была заменена на микро-сим 25 августа, т.е все вышеперечисленные Вами условия были соблюдены, так почему номер был аннулирован?


Сообщение отредактировал sergey.kz: 30.08.2014, 16:24:05

  • 0

#4355
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Тарифицируемые звонки были на этом номере (непосредственно 25 августа тоже были) движение средств было, баланс был положительный, мобильным платежем был пополнен баланс за последние 3 месяца, сим-карта была заменена на микро-сим 25 августа, т.е все вышеперечисленные Вами условия были соблюдены, так почему номер был аннулирован?

 

Укажите, пожалуйста, в личку номер (имя) по которому можно будет с Вами связаться, Необходимо проверить данную ситуацию. Ждем, спасибо.


  • 0

#4356
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тарифицируемые звонки были на этом номере (непосредственно 25 августа тоже были) движение средств было, баланс был положительный, мобильным платежем был пополнен баланс за последние 3 месяца, сим-карта была заменена на микро-сим 25 августа, т.е все вышеперечисленные Вами условия были соблюдены, так почему номер был аннулирован?

Сергей, если не сложно, отпишитесь потом в личку - решился ваш вопрос положительно или нет. А то получится как у меня:  АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЕР Kcell накосячил, а абонент оказался виноват.

 

Честно говоря, в последнее время в нашем регионе Kcell сдаёт позиции - качество связи ухудшилось, покрытие не расширяется, 3G местами просто отсутствует (да что там 3G, местами и обычной связи нет). Теперь к этому добавилось и отвратное обслуживание абонентов - прикрылись бумажками со всех сторон, а людей не замечают. Операторы как роботы - действуют по заученной инструкции, ни шагу в сторону: заполните вот эту бумажку, распишитесь здесь, а как чуток нештатная ситуация - всё приплыли, побегают, между собой пошушукаются и отсылают писать/звонить в главный офис.

А местный офис обслуживания - это смех сквозь слёзы. Выкупили часть здания, отстроились в авральном режиме, снаружи и внутри вроде бы всё цивильно - мрамор, кафель, глюкобонд, электронная очередь, охранник, диванчики, операторы в униформе. А приглядишься - "шарашкина контора" :) Из пяти или шести окон обслуживания работают от силы три-четыре, а то и меньше (не взирая на количество клиентов, не однократно ждал своей очереди по 20-25 минут, хотя по номеру передо мной было не более пары человек). Касса - отдельное подразделение и клиентов гоняют от окошка в кассу или терминал для оплаты (спрашивается,  а для чего тогда эти электронная очередь и  окошки с операторами? показуха?). Если пытались сделать подобие ЦОН (Цетр Одного Окна), ну так делайте. Какой смысл гонять клиентов по всему помещению? Поучитесь у конкурентов - если подошёл к оператору, то решаешь все свои проблемы не отходя от него (и по оплате в том числе). Операторов, конечно, хорошо "натаскали" на решение стандартных вопросов, но любая нестандартная ситуация - всё, аут, "морозятся".


  • 0

#4357
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день!

 

Для разъяснения ситуаций описанных выше, необходимо, чтобы Вы указали следующие данные: 1) качество связи: город, название улиц, номер здания, этаж, период сохранения ситуации.  2) качество обслуживания: адрес офиса Kcell, дата и время обращения.

 

Надеемся на ваше содействие. 


Сообщение отредактировал Kcell: 01.09.2014, 12:50:06

  • 0

#4358
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте!
С моего номера 28августа было списано 3х25+5х125=700тг. 100% никто не заказывал платные услуги.  Сейчас баланс  -681,53тг. Как можно вернуть деньги? 
Заранее спасибо!


  • 0

#4359
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте!

Если я возьму IPhone 5S по контракту на 2 года, то в общем заплачу 248500тг, я прав?


  • 0

#4360
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте!
С моего номера 28августа было списано 3х25+5х125=700тг. 100% никто не заказывал платные услуги.  Сейчас баланс  -681,53тг. Как можно вернуть деньги? 
Заранее спасибо!

Добрый день, укажите, пожалуйста свой номер в личку, проверим. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.