Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4261
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Так я не понял. Минута разговора стоит 18 тенге, или разговор стоит 18 тенге?

 

Всего 18 тенге, важно: с мобильного максимальная длительность разговора до 30 минут.


Сообщение отредактировал Kcell: 18.08.2014, 16:29:35

  • 0

#4262
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Нововведение продиктовано необходимостью обеспечения защиты персональных данных.
Отправлять нам свой ИИН - ни к чему :) Он итак занесен в базу. При регистрации номера указывается ИИН владельца.
А в личном кабинете при вводе ИИН система сравнивает введенный с данными в базе.
Но вот если абонент лишь пользователь номера, а не его владелец, то закрыть доступ к детализации - это необходимость.

А если номер с тех мохнатых лет, когда ИНН не существовало и по определению у вас в базе его нет?
Мне просто любопытно ни разу не способ докопаться.

 

 

В таком случае, вводится РНН. В регистрационной форме предусмотрен выбор: заполнить ИИН или РНН.


Сообщение отредактировал Kcell: 18.08.2014, 16:25:36

  • 0

#4263
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

в районе Аль-Фариби Маркова сегодня тоже сигнал пропадает с утра. Живу выше Аль-Фараби.


Добрый день,

Актуальна ли ситуация?
Спасибо,проблем с сетью уже нет. По переподключению пакета все понятно.
  • 0

#4264
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

ДВ. Вопросы в следующем: подключен на безлимитный Интернет (300 тг. в неделю Актив), вышел новый пакет со сроком на 1 месяц, попробовал отключится (последний день от еженедельного пакета, чтобы не терять деньги), в итоге не смог - ни через отсылку СМС, ни через личный кабинет на сайте. Писали "служба временно не доступна", при этом спокойно приняли оплату за следующую неделю. Попробовал повторно на этой неделе отключится через личный кабинет, тот же эффект. Почему такие недоработки или просто идет обман клиентов? И второй вопрос, попробовал посмотреть детализацию звонков (что то слишком много потратил, расходы превышены где-то на 50% от обычного), да не тут то было, нужно получить код, при этом ввести свой ИИН или РНН. Так как номер оформлял давно по РНН, видимо ИИН не проходит. Но РНН давно не используется, да и не помню его. Есть конечно вариант предложенный вами вспомнить по 4 номера (на которые звонил и входящие), но самое главное - последние 3 дня исключаются. У меня много входящих и исходящих и на Айфоне в журнале сохранены только за последние 2 дня. Слишком как то сложно, или опять маркетинговые игры?, чтобы меньше знал потребитель. Прошу разобраться с этими вопросами.

 

1) Просьба указать какая ошибка вышла при отправке USSD запроса или отправки смс на отключение.

2) Авторизация в личный кабинет и опцию детализация преобразована для сохранности Ваших личных данных. 

 

ДВ. Услугу удалось отключить и подключится на месячный тариф. Так что этот вопрос снят. Но по второму ... могу войти в личный кабинет, услуги доступны для изменения, а вот детализация нет. Ранее такого не было. Какое все же обоснование более оправданное?


  • 0

#4265
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Зачем просили номер с которого звонили? Не для того, чтобы "журить" оператора. Наоборот, хотим прослушать разговор и разобраться в ситуации. Ведь ответ, который был озвучен не соответствует действительности.
Вообще по логике, пожурить бы стоило, если по вашему мнению ответ не соответствует действительности. :)

Но человек мне помог, поэтому я просто не могу его "сдать". Извините меня за это, но такие у меня принципы. Не хочу навредить, тому кто мне помог. 

 

Да и дело то не в том, что он сказал.

Я же говорю, просто непонятно, как такая крупная уважаемая компания, которая тратит кучу денег на свой имидж, на реальную поддержку клиентов, на все эти сервисы и сайты, могла пойти на такой нелепый в имиджевом плане шаг, как брать деньги за совет от техподдержки. Речь то об этом.

Но видимо мы с вами по разному на это смотрим. Предлагаю тему оставить.

 

Удачи!


  • 0

#4266
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Уважаемый Kcell, подскажите как правильно поступить в такой ситуации: при проведении on-line оплаты через сайт kcell.kz сумма с банковской карты списана, но средства не поступили на указанный номер. Могу предположить, что я допустил ошибку при вводе номера, и мои денюжки плакалали отправились некоему счатливчику. При проверке платежа на сайте - мне сообщают что платеж с таким номером не найден, при звонке в колл-центр - как узнали, что я не владелец номера, перестали отвечать на мои вопросы. Хотя я могу вообще не быть вашим абонентом. Абсурд одним словом, купил услугу - но если не являеешься абонентом, то  - "давай, До свидания".

1. Что делать в данном случае? 

2. И второе, почему в e-mail, который я получаю при проведении платежа не указывается номер, за который я плачу. Там лишь указаны некий референс операции, код авторизации и номер заказа, которые обычному обывателю ни о чем не говорят, и которые, в случае ошибки с вашей стороны, не помогут мне эту ошибку доказать. А в случае ошибки с моей стороны, не помогут вовремя ее распознать.


Сообщение отредактировал k0t: 19.08.2014, 02:00:35

  • 0

#4267
x-pak

x-pak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Купил activ номер на базаре запечатанный в коробке,вопрос-как мне его оформить на себя?


  • 0

#4268
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Доброе утро,

 

Как нами было ранее указано, данное нововведение продиктовано необходимостью обеспечения защиты персональных данных. При регистрации номера указывается ИИН/РНН владельца.

А в личном кабинете при вводе ИИН система сравнивает введенный с данными в базе. Но вот если абонент лишь пользователь номера, а не его владелец, то закрыть доступ к детализации - это необходимость.

  • 0

#4269
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Kcell, подскажите как правильно поступить в такой ситуации: при проведении on-line оплаты через сайт kcell.kz сумма с банковской карты списана, но средства не поступили на указанный номер. Могу предположить, что я допустил ошибку при вводе номера, и мои денюжки плакалали отправились некоему счатливчику. При проверке платежа на сайте - мне сообщают что платеж с таким номером не найден, при звонке в колл-центр - как узнали, что я не владелец номера, перестали отвечать на мои вопросы. Хотя я могу вообще не быть вашим абонентом. Абсурд одним словом, купил услугу - но если не являеешься абонентом, то  - "давай, До свидания".

1. Что делать в данном случае? 

2. И второе, почему в e-mail, который я получаю при проведении платежа не указывается номер, за который я плачу. Там лишь указаны некий референс операции, код авторизации и номер заказа, которые обычному обывателю ни о чем не говорят, и которые, в случае ошибки с вашей стороны, не помогут мне эту ошибку доказать. А в случае ошибки с моей стороны, не помогут вовремя ее распознать.

 

В данной ситуации, необходимо указать нам:

 

1) клиентом какого Банка Вы являетесь и пользуетесь ли интернет банкингом, где можно увидеть архив проводимых платежей.

2) референс платежа, это тот самый код, по которому необходимо проверять проведенный платеж как с нашей стороны, так и со стороны Банка. И для проверки необходимо его указать.

 

Просьба эти данные отправить в ЛС.

 

Спасибо.


  • 0

#4270
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Купил activ номер на базаре запечатанный в коробке,вопрос-как мне его оформить на себя?

 

Для регистрации номера, необходимо с оригиналом удостоверения личности и стартовым пакетом номера обратиться в любой из наших офисов Kcell в Вашем городе. Ответ по регистрации Вам предоставят на месте. 


Сообщение отредактировал Kcell: 19.08.2014, 09:49:11

  • 0

#4271
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день!

Ответе пожалуйста, на каком основании Кcell непрерывает соединения на момент окончания денежных средств на их лицевых счетах абонентов у которых авансовая форма оплаты, тем самым вгоняя абонентов в огромные минусовые суммы?


Сообщение отредактировал TDA: 19.08.2014, 15:48:30

  • 0

#4272
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!

Ответе пожалуйста, на каком основании Кcell непрерывает соединения на момент окончания денежных средств на их лицевых счетах абонентов у которых авансовая форма оплаты, тем самым вгоняя абонентов в огромные минусовые суммы?

 

Добрый вечер!

 

Для начала предлагаем подробнее проанализировать п. 48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РК от 30.12. 2011 г. которым урегулирован данный вопрос. В данном пункте оговаривается, что при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОПЕРАТОР НЕ ПРЕРЫВАЕТ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО АБОНЕНТ МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ НАЧИСЛЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ. Таким образом, законодательством допускается возможность не прерывания соединения, в этом случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность. 


Сообщение отредактировал Kcell: 19.08.2014, 17:23:33

  • 1

#4273
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день. Какая официальная комиссия, если пользоваться обычными терминалами (которые в магазинах стоят) ?


  • 0

#4274
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день. Какая официальная комиссия, если пользоваться обычными терминалами (которые в магазинах стоят) ?

 

Добрый вечер.

 

Комиссия может составлять до 10% от суммы пополнения, но не более 100 тенге.
Кстати, возможно, для Вас будет гораздо более удобнее пополнять баланс с помощью услуг "Онлайн оплата" или "Автооплата"?


Сообщение отредактировал Kcell: 19.08.2014, 18:54:25

  • 0

#4275
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

Добрый день!

Ответе пожалуйста, на каком основании Кcell непрерывает соединения на момент окончания денежных средств на их лицевых счетах абонентов у которых авансовая форма оплаты, тем самым вгоняя абонентов в огромные минусовые суммы?

 

Добрый вечер!

 

Для начала предлагаем подробнее проанализировать п. 48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РК от 30.12. 2011 г. которым урегулирован данный вопрос. В данном пункте оговаривается, что при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОПЕРАТОР НЕ ПРЕРЫВАЕТ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО АБОНЕНТ МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ НАЧИСЛЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ. Таким образом, законодательством допускается возможность не прерывания соединения, в этом случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность. 

 

+ представителю оператора. Честное слово, впервые вижу, чтобы вот так написали, что абонент может не оплачивать задолженность, если "голос" не прервали по окончании баланса. помню еще были споры на эту тему, но не помню с каким оператором.

по теме: у Кселл ожидаются снижение тарифов (ниже существующего "11") и возможность перехода абонентов от других операторов, не меняя номер?


  • 0

#4276
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет,никто не в курсе,когда KCell 4G запускает?


  • 0

#4277
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Нововведение продиктовано необходимостью обеспечения защиты персональных данных.
Отправлять нам свой ИИН - ни к чему :) Он итак занесен в базу. При регистрации номера указывается ИИН владельца.
А в личном кабинете при вводе ИИН система сравнивает введенный с данными в базе.
Но вот если абонент лишь пользователь номера, а не его владелец, то закрыть доступ к детализации - это необходимость.

А если номер с тех мохнатых лет, когда ИНН не существовало и по определению у вас в базе его нет?
Мне просто любопытно ни разу не способ докопаться.

 

 

В таком случае, вводится РНН. В регистрационной форме предусмотрен выбор: заполнить ИИН или РНН

Добрый день! Конечно сложностей вы добавили лдя своих пользователей больше и больше. Ввожу свои данные (номер зарегистрирован на меня) ввожу и РНН и ИИН, получаю ответ, что МОИ данные не верны. В чем проблема? из-за Ваших препонов  или ошибок при вводе Моих данных, я не могу увидеть детализацию разговоров!!!!!   В кселл центр не пойду ради этого. Решайте проблему. Написать в чате невозможно, очередь 16 человек


  • 0

#4278
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Добрый день. Какая официальная комиссия, если пользоваться обычными терминалами (которые в магазинах стоят) ?

 

Добрый вечер.

 

Комиссия может составлять до 10% от суммы пополнения, но не более 100 тенге.
Кстати, возможно, для Вас будет гораздо более удобнее пополнять баланс с помощью услуг "Онлайн оплата" или "Автооплата"?

 

Пополняли баланс на 5 000 тенге, на счет пришло 4 750 тенге, нормально так. Вот и официальная комиссия. Кто контролирует этот процесс?


  • 0

#4279
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день,

 

А у нас уже есть выгодные предложения для абонентов Kcell как акция 500 минут за 500 тенге, по которому минута разговора будет стоить всего 1 тенге. Либо, акция 60 минут за 60 тенге, для разговоров внутри сети. 

 

Касательно сервиса Mobile Number Portability, решение о запуске данного сервиса, сотовые операторы не принимают, а являются только лишь непосредственными исполнителями. Поэтому, назвать какие то конкретные сроки, мы не сможем.


Сообщение отредактировал Kcell: 20.08.2014, 11:51:23

  • 0

#4280
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Привет,никто не в курсе,когда KCell 4G запускает?

 

В техническом плане, наша Компания полностью готова к запуску 4-го поколения сети. Но, данный вид деятельности является лицензируемым. На данный момент, мы ждем выдачи лицензии. 


Сообщение отредактировал Kcell: 20.08.2014, 11:53:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.