Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4181
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Скрытый текст

 

Хорошо, проверяйте, все указанные выше рассылки взяты из моего архива смс.

 

Ответили в личке.

 

 

Перезвонили, вроде говорят, что отключили. Спасибо.


Сообщение отредактировал master_kz: 17.07.2014, 10:50:31

  • 0

#4182
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Добрый день.
Базовая станция была установлена и работает корректно с 05.06.2013.
Поскольку у Вас ситуация так и не изменилась, проверим адрес и свяжемся с Вами.

У меня сейчас показывает NetMonitor LAC 13272 CID 921
Уровень сигнала -110dB (по индикатору две палки)
PS: У Tele2 - полный индикатор !!!

PS: Не знаю где вы ставили вашу базовую станцию, но ближайшая базовая станция показывает на Альфараби-Жарокова, вторая - на Водозоборной. А жалобы на связь в районе Алмагуля. т.е. минимум в 500 метров от БС. Баганашил "окучили" аж 4мя БС, а на Алмагуль - две и те стоят на окраине.
Иногда переключается на БС 1223(Казахфильм), Иногда - 1553,583.

 

 

Обращаюсь по поводу качества связи в районе г. Алматы, Жарокова 286А. Дом со всех сторон окружен другими домами и получается "мертвая зона". Прошел год со времени первого обращения. Даже на улице во дворе качество связи оставляет желать лучшего, а если зайди в квартиру, то связь возможна только возле окна. Чуть отойдешь от окна свяь прерывается и ничего не слышно. При этом режим работы телефона полностью переключил на сеть 2G(не до жира).

 

Для сравнения на работе мне показывает уровень сигнала NetMonitor -51dB, а в квартире возле окна - -91dB. Уже надоело ждать улучшения ситуации - пришлось заказать по Internet GSM Repiter . И это в Алмате, что говорить про остальные города.

Как видно по схеме базовый станций - "Где-то густо, а где-то пусто". Замерял у других операторов Лучше всего - у Теле2 - -71dB и базовых станций в округе аж 13 штук !!!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-07-16-21-23-07.png
  • Screenshot_2014-07-16-21-23-51.png

Сообщение отредактировал Dimentiy: 17.07.2014, 16:31:49

  • 0

#4183
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день!

 

Просьба указать в ЛС Ваш номер телефона, по которому ранее принимался запрос.

 

Обязательно проверим статус запроса.


  • 0

#4184
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Уважаемый представитель Кселл

что решили с моей проблемой? сделали оптимизацию ?


  • 0

#4185
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 


 

Для сравнения на работе мне показывает уровень сигнала NetMonitor -51dB, а в квартире возле окна - -91dB. Уже надоело ждать улучшения ситуации - пришлось заказать по Internet GSM Repiter . И это в Алмате, что говорить про остальные города.

Как видно по схеме базовый станций - "Где-то густо, а где-то пусто". Замерял у других операторов Лучше всего - у Теле2 - -71dB и базовых станций в округе аж 13 штук !!!

 

Где такую программку нашел


  • 0

#4186
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

7 тенге!


  • 0

#4187
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Корпоративным опять облом
  • 0

#4188
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вы отнюдь не бедная компания, и вы обязаны предоставлять доступ к данным и информации по вашим услугам и сервису на бесплатной основе. В частности звонки в службу.

Просто зажрались уже! Чтобы указать оператору на их же косяки необходимо еще и платить! Ппц! Сейчас есть достойные конкуренты этому наглому Kcell? так что не надо его пугать, а просто переходить на другого, более демократичного, оператора!


Сообщение отредактировал Nikk2: 19.07.2014, 12:22:55

  • 1

#4189
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Вы отнюдь не бедная компания, и вы обязаны предоставлять доступ к данным и информации по вашим услугам и сервису на бесплатной основе. В частности звонки в службу.

Просто зажрались уже! Чтобы указать оператору на их же косяки необходимо еще и платить! Ппц! Сейчас есть достойные конкуренты этому наглому Kcell? так что не надо его пугать, а просто переходить на другого, более демократичного, оператора!

 

Психология моих друзей, родственников и знакомых такова, что приходиться встречаться, и самому в их телефоне менять мой номер Kcell на другой. Благо номер дублирует Kcell. Планирую в ближайшее время уйти от "дорогого" оператора.


  • 1

#4190
SergeiAs

SergeiAs
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Пользуюсь Кселл связью уже лет 10, раньше на моём номере была подключена услуга - переадресации на другого оператора связи, активно ей пользовался, но недавно её отключили , заявив что это не законная услуга. Теперь жду отмены мобильного рабства, чтобы перевестись на Теле 2, где перевод звонков на другого оператора законен, или ждать узаконивания переадресации на чужого оператора в Кселле?


  • 0

#4191
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

Доброе утро! Не могли бы скинуть эту прогу на почту или дать ссылку на скачивание.



 


 

Для сравнения на работе мне показывает уровень сигнала NetMonitor -51dB, а в квартире возле окна - -91dB. Уже надоело ждать улучшения ситуации - пришлось заказать по Internet GSM Repiter . И это в Алмате, что говорить про остальные города.

Как видно по схеме базовый станций - "Где-то густо, а где-то пусто". Замерял у других операторов Лучше всего - у Теле2 - -71dB и базовых станций в округе аж 13 штук !!!

 

Где такую программку нашел

 


Сообщение отредактировал DaniЯR: 20.07.2014, 07:51:29

  • 0

#4192
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

7 тенге!

Kcell абоненты в пролете
  • 0

#4193
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Программа Net monitor работает на Android телефонах, взято с Google Play
  • 1

#4194
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Уже 7 лет на Активе, и наконец таки Кселл додумался убрать позорные условия по пополнению баланса на ТП "7". хоть какой то плюс.
По интернету. так как компания решила повысить сумму по ТП "Смартфон" с 990тг до 1200тг в месяц за 1Гб трафика, решил что лучше куплю 4G модем Алтела и за 1190тг\мес я получаю уже 3ГБ трафика и на более высоких скоростях! так что уже несколько месяцев как распрощался с мобильным интернетом от Кселл.

PS. читал тут недавно, что с 2015г можно будет при смене оператора не менять номер телефона. Надо подумать над этим... пока качестве связи Актив устраивает, но если будут косячит как с интернетом, то будет возможность сменить оператора, оставив старый номер)))
  • 1

#4195
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


 

Вы отнюдь не бедная компания, и вы обязаны предоставлять доступ к данным и информации по вашим услугам и сервису на бесплатной основе. В частности звонки в службу.

Просто зажрались уже! Чтобы указать оператору на их же косяки необходимо еще и платить! Ппц! Сейчас есть достойные конкуренты этому наглому Kcell? так что не надо его пугать, а просто переходить на другого, более демократичного, оператора!

 

все это не так давно обсуждали! вот ответ от КСелл

Согласно правилам оказания услуг сотовой связи бесплатно в системе информационно-справочного обслуживания предоставляются следующие услуги:

-проверка баланса  

-тарифы на услуги и зона обслуживания   

-прием сообщений о технеисправностях   

При звонке, абоненту предоставляется возможность бесплатно получить вышеуказанную информацию путем выбора соответствующего пункта IVR  меню.   При этом также правилами закрепляется, что перечень платных услуг оператор устанавливает самостоятельно. Если абонент хочет вживую пообщаться с оператором, то тогда за 1-ю минуту звонка абонент платит 18 тенге.

ключевые слова в последнем абзаце


  • 1

#4196
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! Пользуюсь Кселл связью уже лет 10, раньше на моём номере была подключена услуга - переадресации на другого оператора связи, активно ей пользовался, но недавно её отключили , заявив что это не законная услуга. Теперь жду отмены мобильного рабства, чтобы перевестись на Теле 2, где перевод звонков на другого оператора законен, или ждать узаконивания переадресации на чужого оператора в Кселле?

 

Добрый день.

 

Переадресация звонков на номера других операторов у нас никогда не было и в настоящее время Компания не рассматривает введения такой услуги. 


  • 0

#4197
SergeiAs

SergeiAs
  • Гость
  • 12 сообщений
Понятно,спасибо за ответ.
P.s. Скоро в Астане запускают данную услугу, по смене оператора, хотел перевестись на Актив, придется на Теле2.
  • 0

#4198
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

 

Вопрос к представителю: Как мне позвонить с сотки на этот номер - +7 (3842) 44-16-26? С городского я звоню спокойно, с сотки - нет соединения.

 

Укажите, пожалуйста, 3842 - это код города? Потому что, если это Украина, то правильный набор будет с кода страны +38 42441626. Или если это городской номер, может в номере не хватает цифры 2, то есть: +38 42 2 44 16 26. Или укажите, пожалуйста, Ваш номер и данные владельца в ЛС, проверим наличие международного доступа. 

 

Вообщем так и не работает дозвон. Взял у коллег телефоны (если важно - все они самсунги) - при нажатии на кнопку вызова через секунду в динамике резкий "бип" и надпись - вызов завершен. Через стационарную связь звонок проходит без проблем. Чудеса... (никаких запретов на звонки у меня отродясь не было... )

 

Ну собственно воз и поныне там :) Сегодня специально попросил коллег уточнить - у них прямой городской номер, или шлюз какой? Ответили - (цитата) - номер прямой городской, прямее не бывает.

Тех.отдел кселла несколько раз со мной связывался и говорил что у меня проблем с трубкой нет - ну типа проблема на "той" стороне. Спросил - вы сами звонили на этот номер? Ответили - нет. Сказали что ничего сделать не могут, наверно там шлюз какой используют, вот сотка и не дозванивается :) Короче - все вопросы к Ростелекому... Но тогда почему Казахтелеком и Билайн дозванивается? Загадка...


  • 0

#4199
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Ну собственно воз и поныне там :) Сегодня специально попросил коллег уточнить - у них прямой городской номер, или шлюз какой? Ответили - (цитата) - номер прямой городской, прямее не бывает.

Тех.отдел кселла несколько раз со мной связывался и говорил что у меня проблем с трубкой нет - ну типа проблема на "той" стороне. Спросил - вы сами звонили на этот номер? Ответили - нет. Сказали что ничего сделать не могут, наверно там шлюз какой используют, вот сотка и не дозванивается :) Короче - все вопросы к Ростелекому... Но тогда почему Казахтелеком и Билайн дозванивается? Загадка...

 

В обычном телефоне есть возможность протестировать сим карту?


  • 0

#4200
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Уже 7 лет на Активе, и наконец таки Кселл додумался убрать позорные условия по пополнению баланса на ТП "7". хоть какой то плюс.
По интернету. так как компания решила повысить сумму по ТП "Смартфон" с 990тг до 1200тг в месяц за 1Гб трафика, решил что лучше куплю 4G модем Алтела и за 1190тг\мес я получаю уже 3ГБ трафика и на более высоких скоростях! так что уже несколько месяцев как распрощался с мобильным интернетом от Кселл.
PS. читал тут недавно, что с 2015г можно будет при смене оператора не менять номер телефона. Надо подумать над этим... пока качестве связи Актив устраивает, но если будут косячит как с интернетом, то будет возможность сменить оператора, оставив старый номер)))

Откуда информация что тп подорожает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.