Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4201
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В обычном телефоне есть возможность протестировать сим карту?

Вы попробуйте набрать со своего телефона ( Актив, ессно) этот номер - +7 (3842) 44-16-26. Номер никакой не подстава, офис компании TEZTOUR Кемерово (я думаю вы слышали о такой компании, однозначно :) ) - и напишите о результате. Тот же Билайн - отлично набирает и соединяет.


  • 0

#4202
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Как ранее Вам указывали наши специалисты, данная процедура была проделана. Звонки на данный номер с номера Актив прошли успешно. 

 

Со своей стороны, можем предложить пройти процедуру замены СИМ карты.


Сообщение отредактировал Kcell: 28.07.2014, 16:35:57

  • 0

#4203
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Звонки на данный номер с номера Актив прошли успешно. 

Спасибо. Будем копать...

 


  • 0

#4204
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый вечер.

У меня вопрос. Может быть покажется глупым, но все же спрошу.

Имею номер Kcell на +7701. Насколько я понял, жесткого разделения по брендам Kcell и Activ по кодам 701 и 702 нет.

Отсюда вопрос. Возможно ли свой номер Kcell (сохранив при этом номер) перевести на Activ?

По причине выгодного и нужного мне тарифного плана в Activ, при этом не хочется терять свой номер которому уже очень много лет.


  • 0

#4205
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений
компания решила повысить сумму по ТП "Смартфон" с 990тг до 1200тг в месяц за 1Гб трафика

 

За полтора гигабайта, если быть точнее. Но наконец то хоть снова ввели месячные более-менее пакеты. Однако, всё равно до сих пор дорого, а полтора гига нафиг не нужно.

Именно поэтому интернет-пакеты от черных и полосатых выгоднее по сей день.

Неужели Ваши сотрудники аналитического отдела (или типа того) не мониторят состояние востребованности мобильных предложений от Актива? Пора уже предлагать что нибудь свежее и выгодное!

Накрайняк, тупо верните пакет "смартфон"!


Сообщение отредактировал Bаss: 04.08.2014, 22:26:28

  • 0

#4206
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Я обращался с подобной просьбой и получил отказ.
  • 0

#4207
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый вечер.

У меня вопрос. Может быть покажется глупым, но все же спрошу.

Имею номер Kcell на +7701. Насколько я понял, жесткого разделения по брендам Kcell и Activ по кодам 701 и 702 нет.

Отсюда вопрос. Возможно ли свой номер Kcell (сохранив при этом номер) перевести на Activ?

По причине выгодного и нужного мне тарифного плана в Activ, при этом не хочется терять свой номер которому уже очень много лет.

Доброе утро, 
На данный момент отсутствует подобный сервис перевода номеров с одного бренда на другой. 
Спасибо за вопрос.


  • 0

#4208
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

За полтора гигабайта, если быть точнее. Но наконец то хоть снова ввели месячные более-менее пакеты. Однако, всё равно до сих пор дорого, а полтора гига нафиг не нужно.

Именно поэтому интернет-пакеты от черных и полосатых выгоднее по сей день.

Неужели Ваши сотрудники аналитического отдела (или типа того) не мониторят состояние востребованности мобильных предложений от Актива? Пора уже предлагать что нибудь свежее и выгодное!

Накрайняк, тупо верните пакет "смартфон"!

 

Доброго утра. Спасибо за "озвученное" мнение. Безусловно, нам крайне важны комментарии наших абонентов. В свою очередь хотелось бы обратиться и к Вам. Давайте рассмотрим пример. Пусть Вы решили открыть крупный Банк второго уровня. Устанавливая цены на свои услуги, чем Вы будете руководствоваться? Вряд ли ценами конкурентов. Скорее Вы будете анализировать свои издержки такие как: аренда офисов, заработная плата сотрудников, и т.д. А уже исходя из этого ставить цены. Такой экономически целесообразный подход справедлив практически для любой компании. Кроме того немаловажные факторы: сервис, качество. И это также влияет на стоимость.

 

Что касается непосредственно интернет услуг. На данный момент актуальны две услуги: "Мобильный интернет +" и "Безлимитный интернет". Если Вам не совсем подходит Безлимитный интернет, рекомендуем обратить внимание на услугу "МИ+". Согласно которой предполагается несколько различных пакетов трафика в сутки: 45МБ, 65МБ, 100МБ, 180МБ. Есть еще одна отличная услуга: "Безлимитный ночной интернет", которая позволит качать неограниченное количество трафика (с 1 ночи до 9 утра) всего за 70 тг/сутки.


Сообщение отредактировал Kcell: 05.08.2014, 11:15:43

  • 0

#4209
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Уважаемые представители KCell!

Подключена услуге супер-роуминг! Как правильно набирать номер,прямым набором +7701******* или еще как-нибудь? Заранее рахмет!


  • 0

#4210
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые представители KCell!

Подключена услуге супер-роуминг! Как правильно набирать номер,прямым набором +7701******* или еще как-нибудь? Заранее рахмет!

Доброе утро! 
При подключенной услуге Супер роуминг набор номера осуществляется в стандартном режиме +7701ХХХХХХХ.


  • 1

#4211
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

При подключенной услуге Супер роуминг набор номера осуществляется в стандартном режиме +7701ХХХХХХХ.
Спасибо за разъяснение! Просто в описании услуги на сайте про набор нет ни одного слова!  
  • 0

#4212
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Скрытый текст


За полтора гигабайта, если быть точнее. Но наконец то хоть снова ввели месячные более-менее пакеты. Однако, всё равно до сих пор дорого, а полтора гига нафиг не нужно.
Именно поэтому интернет-пакеты от черных и полосатых выгоднее по сей день.
Неужели Ваши сотрудники аналитического отдела (или типа того) не мониторят состояние востребованности мобильных предложений от Актива? Пора уже предлагать что нибудь свежее и выгодное!
Накрайняк, тупо верните пакет "смартфон"!
Доброго утра. Спасибо за "озвученное" мнение. Безусловно, нам крайне важны комментарии наших абонентов. В свою очередь хотелось бы обратиться и к Вам. Давайте рассмотрим пример. Пусть Вы решили открыть крупный Банк второго уровня. Устанавливая цены на свои услуги, чем Вы будете руководствоваться? Вряд ли ценами конкурентов. Скорее Вы будете анализировать свои издержки такие как: аренда офисов, заработная плата сотрудников, и т.д. А уже исходя из этого ставить цены. Такой экономически целесообразный подход справедлив практически для любой компании. Кроме того немаловажные факторы: сервис, качество. И это также влияет на стоимость.

Что касается непосредственно интернет услуг. На данный момент актуальны две услуги: "Мобильный интернет +" и "Безлимитный интернет". Если Вам не совсем подходит Безлимитный интернет, рекомендуем обратить внимание на услугу "МИ+". Согласно которой предполагается несколько различных пакетов трафика в сутки: 45МБ, 65МБ, 100МБ, 180МБ. Есть еще одна отличная услуга: "Безлимитный ночной интернет", которая позволит качать неограниченное количество трафика (с 1 ночи до 9 утра) всего за 70 тг/сутки.
не буду вдаваться в подробности вашей микро- макро - экономики, но скажу, что в вашем бизнесе ориентироваться на цены конкурентов это главное, либо просто потеряете и своих клиентов, и потенциальных тоже. Это закон бизнеса.

Далее по интернету.
Спасибо за предложенные варианты, но пользуясь услугами от Алтел, полностью удовлетворен мобильностью интернета (качеством особенно!) и их тарифной политикой.
Плачу 4500тг за unlim в месяц, и это мне заменяет как мобильный интернет, так и домашний проводной. получается я отказался от мобильного интернета от Kcell (1190тг/мес за 1,5Гб) и от проводного Казахтелекома (4600тг/мес за пакет Id-net), и теперь экономлю порядка 1300тг/мес,что несметно радует)))
Вообщем, 4G рулит как никак!
  • 0

#4213
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Kcell, здравствуйте. Пришло смс, в нем написано, что будет отключена услуга "Всегда на связи".  Что за услуга (уведомление о пропущенных звонках?) ?


  • 0

#4214
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Kcell, здравствуйте. Пришло смс, в нем написано, что будет отключена услуга "Всегда на связи".  Что за услуга (уведомление о пропущенных звонках?) ?

Добрый вечер,

Услуга отключается по требованию Агентства РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), отключается у абонентов, которым она была подключена до 1 августа 2013 г. без заявления абонента и которые с того времени не изменяли тарифный план.

Для повторного подключения требуется запрос абонента по SMS, которое приравнивается к письменному заявлению абонента.

Услуга "Всегда на связи", если Ваш телефон отключен или находится вне зоны действия сети, каждый, кто Вам звонит, сможет оставить голосовое сообщение.


  • 0

#4215
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый вечер.

У меня вопрос. Может быть покажется глупым, но все же спрошу.

Имею номер Kcell на +7701. Насколько я понял, жесткого разделения по брендам Kcell и Activ по кодам 701 и 702 нет.

Отсюда вопрос. Возможно ли свой номер Kcell (сохранив при этом номер) перевести на Activ?

По причине выгодного и нужного мне тарифного плана в Activ, при этом не хочется терять свой номер которому уже очень много лет.

Тоже обращался по этой теме, только наоборот - с актива на кселл, так на работе только кселл оплачивают, тоже получил отказ. Вообще, это просто тупо. Якобы номера закреплены в базах и перенос между базами невозможен. По крайнем мере могли бы хотя бы сделать это платной услугой (тыс. 5 было бы норм). еще на кселле напрягать отсутствие перикидывание денег между номерами, тоже могли бы там с какими-нибудь комиссиями сделать. А можно поподробнее кто знает о едином номере без зависимости от оператора, в России такое ввели, а вот в Казахстане только слухи были, откуда инфа про 2015 год?


  • 0

#4216
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

скорее получится с Activ перейти на tele2, нежели на kcell  ;)

а детали перехода обсуждаются в этой теме


Сообщение отредактировал Temujin: 07.08.2014, 10:04:34

  • 0

#4217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...На данный момент отсутствует подобный сервис перевода номеров с одного бренда на другой.

если не секрет, то почему? Уже много лет люди задаются этим вопросом и еще ни разу не смогли получить вменяемый ответ)
Причина изначального технологического разделения известна, потом она была устранена. Никаких причин технико-технологического или организационного плана в настоящее время нет, просто такая хотелка маркетинга? Это было бы понятно. Изменится ли эта хотелка после введения MNP?
  • 0

#4218
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
если не секрет, то почему? Уже много лет люди задаются этим вопросом и еще ни разу не смогли получить вменяемый ответ)
Причина изначального технологического разделения известна, потом она была устранена. Никаких причин технико-технологического или организационного плана в настоящее время нет, просто такая хотелка маркетинга? Это было бы понятно. Изменится ли эта хотелка после введения MNP?

 

Добрый день, мы понимаем, что данные условия вызывают у вас недопонимание. Номера не является возможным переводить с одного торгового бренда на другой в силу разницы биллинговых платформ, обслуживающих базы номеров. То есть у Kcell своя, у Activ своя. Соответственно номера выпущенные под Activ нельзя перевести, как набор цифр и сделать из него Kcell, и наоборот.

Вы можете воспользоваться услугой "Подбор номера" и подобрать себе понравившийся номер. В данный момент идет скидка на номера в услуге "Подбор номера"


Сообщение отредактировал Kcell: 07.08.2014, 12:50:54

  • 0

#4219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неужели Ваши сотрудники аналитического отдела (или типа того) не мониторят состояние востребованности мобильных предложений от Актива? Пора уже предлагать что нибудь свежее и выгодное!

Я раньше тоже задавался этой темой, но затем тупо изменил свой личный подход к данному вопросу. Купил себе яблочный миник и все свои инет запросы перевел на него, ныне в нем живет безголосая симка Алтела. Оказалось жуть как удобно (для меня). Теперь мой Гэлакси 3 - просто телефон. Мобильный инет отключен полностью.

Потерял финансово что то в этом случае Кселл? Потерял. Но это такая капля в море, что оператор этого никогда не заметит. 


Сообщение отредактировал Alex711: 07.08.2014, 13:33:56

  • 1

#4220
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Изменится ли эта хотелка после введения MNP?

чур чур....ребята должны будут объяснять что им проще потерять абонента нежели дать разрешение......если еще с кселл на актив как то можно понять, но обратно то почему нельзя?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.