Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3281
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Для того чтобы предоставить полный ответ с объяснением прчины, нам надо будет указать информацию по номеру.

То есть просто номера телефона для "полного ответа" недостаточно? Я должен доказывать, что это я? М-да...

Отправил данные, надеюсь это последнее уточнение.. 

 

Добрый вечер!

 

Данный вопрос не входит в стандартное обслуживание Компании, так как, предполагается предоставление конфиденциальной информации по номеру, которая может быть предоставлена лишь по письменному заявлению от владельца номера. Предоставить подобную информацию в социальных сетях или на форумах, мы не можем. В связи с этим, чтобы получить, полный и развернутый ответ на свой вопрос, Вам, как владельцу номера, необходимо обратиться в офис Kcell, с удостоверением личности. Адреса офисов здесь.


  • -2

#3282
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

АЗК судится уже с двумя сотовыми компаниями


  • 0

#3283
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Ну дак , упертые ведь - пусть теперь  через суд объясняют. Процесс Кселл проиграет !  Потому что , туда приехали  спецы с России ,  да и юристов  .. В общем нажим будет по полной .

 Тут представитель грозился подать  встречный  иск , за клевету ? А теперь  пусть это предъявят  там , за клевету .Было предложения разобраться тут  ? было .. А теперь разбирайтесь  там .



#3284
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В ответ на информационное сообщение, распространенное Агентством РК по защите конкуренции 22 января 2014 года, АО «Кселл» сообщает, что Компания не согласна с результатами расследования Агентства в отношении услуги «Всегда на связи» и будет отстаивать правомерность своих действий в суде.


  • 0

#3285
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

В ответ на информационное сообщение, распространенное Агентством РК по защите конкуренции 22 января 2014 года, АО «Кселл» сообщает, что Компания не согласна с результатами расследования Агентства в отношении услуги «Всегда на связи» и будет отстаивать правомерность своих действий в суде.

Вот если я бы знал что можно было вас наказать, просто обратившись в Антимонопольную инспекцию. Я бы так и сделал. Но в то время, я об этом не знал и отключил эту услугу. Надеюсь что вас накажут, и поделом
  • 2

#3286
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

На простом кейселе я так понял нет услуги "любимый номер" или что-то вроде этого? Тарифа нет подобного как у вегалайна?


  • 0

#3287
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На простом кейселе я так понял нет услуги "любимый номер" или что-то вроде этого? Тарифа нет подобного как у вегалайна?

 

Добрый день!

 

К сожалению, для номеров Kcell, такого сервиса нет.


  • 0

#3288
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Данный вопрос не входит в стандартное обслуживание Компании, так как, предполагается предоставление конфиденциальной информации по номеру, которая может быть предоставлена лишь по письменному заявлению от владельца номера. Предоставить подобную информацию в социальных сетях или на форумах, мы не можем. В связи с этим, чтобы получить, полный и развернутый ответ на свой вопрос, Вам, как владельцу номера, необходимо обратиться в офис Kcell, с удостоверением личности. Адреса офисов здесь.

Сперва Вы попросили у меня отправить номер в ЛС.

Затем даты сообщений от ЧС, которые мной не были получены от Kcell, но пришли на номер другого оператора.

Затем фамилию на кого зарегистрирован номер и подключенный тарифный план.

Теперь Вы пишите что не можете предоставить информацию на форуме. Зачем Вы тогда запрашивали столько уточняющих данных, а не сразу отправили в офис с письменным обращением?

У меня два варианта ответа.

1.Вы некомпетентны .

2. Вы просто хотите заволокитить этот вопрос, так как внятного ответа, почему не все Ваши абоненты получают обязательную рассылку от ЧС у Вас нет.


Сообщение отредактировал Floyd: 05.02.2014, 18:37:16

  • 1

#3289
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 Ну дак , упертые ведь - пусть теперь  через суд объясняют. Процесс Кселл проиграет !  Потому что , туда приехали  спецы с России ,  да и юристов  .. В общем нажим будет по полной .
 Тут представитель грозился подать  встречный  иск , за клевету ? А теперь  пусть это предъявят  там , за клевету .Было предложения разобраться тут  ? было .. А теперь разбирайтесь  там .

Да пускай спецы хоть с зимбабве приезжают...или у спецов с рассеи другое моджо?
Кселл прав в одном, услуга является условием тарифных планов, подключаясь к ним абонент выразил согласие на условия предоставления сервиса...не вижу криминал, вы позвоните заграницу на номер оборудованный автоответчиком ...и проверьте сколько вы заплатите за это....да это нехорошо так зарабатывать, но деньги не пахнут...
  • 0

#3290
FLeGmATiC

FLeGmATiC
  • Гость
  • 15 сообщений

Когда же НАКОНЕЦ Наладите связь в ЖК Премьера?


  • 0

#3291
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 Ну дак , упертые ведь - пусть теперь  через суд объясняют. Процесс Кселл проиграет !  Потому что , туда приехали  спецы с России ,  да и юристов  .. В общем нажим будет по полной .
 Тут представитель грозился подать  встречный  иск , за клевету ? А теперь  пусть это предъявят  там , за клевету .Было предложения разобраться тут  ? было .. А теперь разбирайтесь  там .

Да пускай спецы хоть с зимбабве приезжают...или у спецов с рассеи другое моджо?
Кселл прав в одном, услуга является условием тарифных планов, подключаясь к ним абонент выразил согласие на условия предоставления сервиса...не вижу криминал, вы позвоните заграницу на номер оборудованный автоответчиком ...и проверьте сколько вы заплатите за это....да это нехорошо так зарабатывать, но деньги не пахнут...

 

Никаким условием к тарифу не является, это навязанная платная услуга. Не бойсь, не обеднеет твой оператор


  • 0

#3292
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Данный вопрос не входит в стандартное обслуживание Компании, так как, предполагается предоставление конфиденциальной информации по номеру, которая может быть предоставлена лишь по письменному заявлению от владельца номера. Предоставить подобную информацию в социальных сетях или на форумах, мы не можем. В связи с этим, чтобы получить, полный и развернутый ответ на свой вопрос, Вам, как владельцу номера, необходимо обратиться в офис Kcell, с удостоверением личности. Адреса офисов здесь.

Сперва Вы попросили у меня отправить номер в ЛС.

Затем даты сообщений от ЧС, которые мной не были получены от Kcell, но пришли на номер другого оператора.

Затем фамилию на кого зарегистрирован номер и подключенный тарифный план.

Теперь Вы пишите что не можете предоставить информацию на форуме. Зачем Вы тогда запрашивали столько уточняющих данных, а не сразу отправили в офис с письменным обращением?

У меня два варианта ответа.

1.Вы некомпетентны .

2. Вы просто хотите заволокитить этот вопрос, так как внятного ответа, почему не все Ваши абоненты получают обязательную рассылку от ЧС у Вас нет.

 

Добрый день. Давайте по порядку. Изначально было озвучено, что информация по выборке базы для рассылки относится к разряду конфиденциальной и не может быть предоставлена на форуме. Вы настояли, чтобы мы проверили почему Вам не поступили подобные SMS сообщения от нашей Компании. Для этого мы запросили сверку данных, сам номер и даты SMS.
Таким образом, мы проверяли причины и пытались выяснить - это ошибка системы или же номер не попал в базу, поскольку не соответствовал критериям выборки.
По результатам проверки мы убедились, что система работает корректно и исправно, номер не вошел в базу для рассылки, поскольку не соответствовал определенным критериям.
В связи с этим для получения полного и подробного ответа по данному вопросу, владельцу номера необходимо обратиться с письменным заявлением в Kcell Center. При себе достаточно иметь удостоверение личности.


  • 0

#3293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Данный вопрос не входит в стандартное обслуживание Компании, так как, предполагается предоставление конфиденциальной информации по номеру, которая может быть предоставлена лишь по письменному заявлению от владельца номера. Предоставить подобную информацию в социальных сетях или на форумах, мы не можем. В связи с этим, чтобы получить, полный и развернутый ответ на свой вопрос, Вам, как владельцу номера, необходимо обратиться в офис Kcell, с удостоверением личности. Адреса офисов здесь.

Сперва Вы попросили у меня отправить номер в ЛС.
Затем даты сообщений от ЧС, которые мной не были получены от Kcell, но пришли на номер другого оператора.
Затем фамилию на кого зарегистрирован номер и подключенный тарифный план.
Теперь Вы пишите что не можете предоставить информацию на форуме. Зачем Вы тогда запрашивали столько уточняющих данных, а не сразу отправили в офис с письменным обращением?
У меня два варианта ответа.
1.Вы некомпетентны .
2. Вы просто хотите заволокитить этот вопрос, так как внятного ответа, почему не все Ваши абоненты получают обязательную рассылку от ЧС у Вас нет.

прочтя ответ КСелл выше думается, что Вы правы в обоих пунктах вариантов ответа. И вот почему (в Вашей нумерации) :
1. Представитель понятия не имеет, что такое термин "конфиденциальная информация" и к каким именно сведениям он применим. Это азбучные истины.

2. Вопрос является системным и затрагивает всех интересующихся абонентов, это не проблема одного номера. Это очевидно. Это системная ошибка. Именно это является причиной по которой КСелл написал ответ в форме набора ереси без к-л здравого смысла, ибо есть факт - не все клиенты получают СМС от 112, которые КСелл обязан по закону доставить находящимся в регионе абонентам. Т.е. требование закона он не выполняет. А за это уже могут вздуть. И объяснить это нарушение КСелл разумно это не может. И не хочет. Ибо признание того, что система формирования базы рассылки и собственно процесс рассылки в КСелл построен криво, повлечет за собой не только уважение абонентов (которое КСЕлл пофиг), но и защемление чье-го там персонального достоинства внутри компании (что конечно очень важно).
Причина не в том, что номер якобы не соответствует секретным критериям выборки (как вариант) - причина в том, что эти критерии изначально сформированы не правильно. Результат об этом говорит.

Остается надеяться, что КСелл не будет далее врать своим клиентам и просто тихо исправит эту ошибку, а Floyd просто скажет спасибо за то что указал на этот промах.
Как вариант, Floyd, а напишите для интереса, а ответ тут потом опубликуйте для всех желающих.

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2014, 13:38:47

  • 1

#3294
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Процесс формирования базы для рассылки и критерии выбора номеров строго соответствуют условиям и соглашениям, которые действуют между нашей компанией и Департаментом по Чрезвычайным Ситуациям.  


  • 0

#3295
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст

Процесс формирования базы для рассылки и критерии выбора номеров строго соответствуют условиям и соглашениям, которые действуют между нашей компанией и Департаментом по Чрезвычайным Ситуациям.

Замечательно, осталось узнать тайну почему не все абоненты одного региона получают рассылку. Чудес же не бывает - все везде положительно, а результат отрицательный.
  • 1

#3296
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Всегда считал что региональную рассылку МЧС должен получать каждый абонент Кселла, находящийся в данном регионе. Без привязки к адресу проживания-регистрации симки...


  • 0

#3297
Nikita Chuchalov

Nikita Chuchalov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня номер Актив уже более 6 лет, 2 дня назад перестал ловить сигнал сети, вставляю сим карту в телефон пишит "нет сим карты", обратился в актив центр, мне заменили сим карту с тем же номером, на новую. Стало выставлятся время по сети но сигнала также нет, и пишит так же нет сим карты. Позвонить ни я, ни мне не получается


  • 0

#3298
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте, у меня номер Актив уже более 6 лет, 2 дня назад перестал ловить сигнал сети, вставляю сим карту в телефон пишит "нет сим карты", обратился в актив центр, мне заменили сим карту с тем же номером, на новую. Стало выставлятся время по сети но сигнала также нет, и пишит так же нет сим карты. Позвонить ни я, ни мне не получается

Добрый день!
Для проверки укажите, пожалуйста, свой номер, можете отправить в личку.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Kcell: 06.02.2014, 16:49:25

  • 0

#3299
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Никаким условием к тарифу не является, это навязанная платная услуга. Не бойсь, не обеднеет твой оператор

О хоспади....очередной сотрудник азк который сам не понимает отраслевые законы?
Услуга бесплатная, является частью тарифного плана....дело проигрышное...остальные могут мантру читать и получать платные входящие смс))))
  • -3

#3300
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По результатам проверки мы убедились, что система работает корректно и исправно, номер не вошел в базу для рассылки, поскольку не соответствовал определенным критериям.

 

 

Это системная ошибка. Именно это является причиной по которой КСелл написал ответ в форме набора ереси без к-л здравого смысла, ибо есть факт - не все клиенты получают СМС от 112, которые КСелл обязан по закону доставить находящимся в регионе абонентам. Т.е. требование закона он не выполняет. А за это уже могут вздуть. И объяснить это нарушение КСелл разумно это не может. И не хочет. Ибо признание того, что система формирования базы рассылки и собственно процесс рассылки в КСелл построен криво, повлечет за собой не только уважение абонентов (которое КСЕлл пофиг), но и защемление чье-го там персонального достоинства внутри компании (что конечно очень важно).Причина не в том, что номер якобы не соответствует секретным критериям выборки (как вариант) - причина в том, что эти критерии изначально сформированы не правильно. Результат об этом говорит.

 

Немного истории. Этот вопрос меня заинтересовал дней 10 назад. После того я пару раз посреди ночи я получил СМС оповещения от ЧС. На мое, мягко говоря неудовольствие, представитель Билайн ответил, что подобные рассылки -это обязанность оператора, они лишь только пересылают оповещения, по мере их поступления от ЧС.

И тут я обратил внимание на следующее. У меня есть номера всей нашей "большой тройки". Время от времени на них приходят оповещения от ДЧС. Но, НИ РАЗУ не было такого, чтобы одинаковое оповещение пришло на все три номера. То есть, сегодня может на Кселл прийти информация о лавиноопасности, завтра на Билайн о закрытых дорогах, через некоторое время на Теле2 о штормовом предупреждении. Будь у меня один номер, я бы получал примерно треть всех оповещений. 

Если подобные рассылки являются обязательными, значит операторы осуществляют их некачественно, далеко не в полном объёме.

Взяв за точку отсчета пару ночных СМСок от Билайна, я обратился к представителям Кселл и Теле 2 с одинаковым вопросом. Почему аналогичные СМС я не получил от них? На сегодня от Теле 2 ответ ограничился тем, что обращению присвоен номер и "оно находится в работе". Ответ от Кселл мы видим выше.

Я пока не знаю, чем мой номер не подошел под таинственные критерии выборки..Но как выше сказал gosh, налицо системная ошибка. Именно кривизна настройки выборки абонентов для рассылки дает такой результат. Естесвенно, никто этого не хочет признавать. Отсюда явное нежелание дать четкий прямой ответ, всяческое затягивание времени и т.д.

 

Как вариант, Floyd, а напишите для интереса, а ответ тут потом опубликуйте для всех желающих.

Я обязательно найду время обратиться с письменным запросом, результатом поделюсь. Очень уж интересно, как номер, более 10 лет назад купленный и зарегистрированный в Алма-Ате, никогда неменявший владельца, находящийся во включенном состоянии и непокидавший область последние несколько месяцев не подходит под условия выборки для данного региона. 


Сообщение отредактировал Floyd: 08.02.2014, 14:57:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.