Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3241
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скрытый текст
Уважаемый, Smoke_kz!

Ранее Вы сообщали, что у Вас номер ACTIV. Ваш пост: 3216.

В свою очередь, мы Вам разъясняли, как работает услуга для Абонентов компании – Kcell/Activ. Информация в нашем сообщении: 3223.

Если же Ваш вопрос касается тарификации услуг полученных абонентом  другого оператора сотовой связи, Вам необходимо обратиться к соответствующему оператору.

Так как мы не имеем права разъяснять порядок тарификации у других операторов сотовой связи. 

У меня - актив, у матери - билайн, чего не понятного?

Всем: пока не закончится эпопея с АЗК и кселлом, официальный представитель будет гнуть свою линию: фсё бесплатно, если происходит списание - обращайтесь к своим операторам, мы не виноваты.

Кате и другим катям: не надо провоцировать - у участвующих в дискуссии по поводу услуги "всегда на связи" с IQ всё в порядке. :)  Или это официальные представители вызвали подмогу? :rotate:


  • 0

#3242
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вообщем так дела обстоят с "голосовой почтой" у меня(специально выставил переадресацию на нее)

Звонил с КСелл на КСелл-прослушал голосовое сообщение на двух языках,до звукового сигнала сбросил! Длительность звонка 12сек! Посмотрел в распечатке-ни тыина не сняли!

Тоже самое проделал с Т2 на КСелл,прослушал сообщение на двух языках,до звукового сигнала сбросил! Длительность звонка 12сек! Сняли тенгушку с тыинками за 12сек! КСелл!(тариф 5,9тг/мин) Мне  в Т2 обращаться за этой тенгушкой? Ваша же компания сняла с Т2 эту тенгушку! Это вы расцениваете,что все правильно у вас работает? :confused:  И после всего этого вы заявляете

Если абонент Компании желает оставить сообщение, тарификация начинается только после звукового сигнала, при этом тарификация производится согласно тарифному плану звонящего абонента.   Тарификация данной услуги строго соответствует вышеуказанным условиям. Если у Вас есть, доказательства иного характера, представьте их. Если их нет, рекомендуем прекратить заявлять голословные обвинения Компании.
Я вот не пожелал оставить сообщение,а деньги с меня сняли! За что? Только за то,что прослушал на двух языках хочу ли я оставить сообщение!

Вам уже многие говорят про это,а вы все не верите! Пытаетесь сохранить лицо компании при таком косяке! В тихушку давно все исправили и тогда бы делали такие громкие заявления про "клевету" на белый и пушистый КСелл! И АЗК на вас зря бочку катит-по вашему то все нормально! :faceoff:

И билинг в КСелл у вас самый передовой в мире(обновляется один раз в час,в лучшем случае),и инет у вас считается также правильно(это оказывается у остальных операторов не правильно!)! И отвечаете вы только на удобные для вас вопросы!  И услуги вы подключаете(пусть даже бесплатные) без уведомления о подключении! И детализация,кстати выданная вашей же компанией,не является документом,а Филькиной грамотой!

Рубим капусту по тихому! И даже не краснеем,когда вас поймали за руку-типа мы не при делах!

Возможно, Вы считаете, что на форуме можно позволить себе все например из хулиганских и корыстных побуждении. Однако Вам следует иметь в виду, что за Вашу КЛЕВЕТУ мы вправе принять меры по привлечению Вас к ответственности в рамках действующего законодательства. В целом примите к сведенью что ст. 129, и ст. 130 Уголовного кодекса РК предусмотрена уголовная ответственность за публичную Клевету и Оскорбление.    
Вот только публичную Клевету позволяет себе ваша компания-заявляете одно,а на самом деле совершенно другое!

P.S.только не объясняете мне еще раз как работает услуга "Голосовая почта"! Как она у вас работает на самом деле я написал выше!

P.S.S. у меня нет ни хулиганских,ни корыстных побуждений.я вам привел только факты!


  • 3

#3243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Давайте сначала опять начнем, step-by-step, ма-аленькими шажочками: сигнал о начале тарификации в сеть вызывающего абонента "А" Вы даете или он (оператор сети абонента "А") сам придумывает как ему заблагорассудится?
Такой же зеркальный вопрос:  сигнал о начале тарификации соединения абонента "А" в Вашу сеть при исходящем вызове из Вашей сети  Вы получаете из сети вызываемого абонента "Б" или сами придумываете когда начинать тарификацию?
Отвечать лучше без словоблудия, односложными словами. Будем благодарны :)

Добрый вечер. Не могу удержаться от комментария, может так будет проще понять. У Вас Kcell номер у меня Activ, на моем номере подключена услуга "Всегда на связи", мой номер выключен. Когда Вы звоните ко мне, Вам предлагают оставить голосовое сообщение и если Вы отключаетесь сразу после: " ...оставьте сообщение после сигнала ", не дожидаясь сигнала, тарификация будет нулевой. Если Вы оставляете сообщение, в данном случае согласно тарифному плану.

Доброе утро. Не могу не удержаться от того, чтобы еще раз не повторить вопрос: не интересуют внутрисетевые соединения - интересует как это происходит при входящих на Вашу сеть соединениях. Куча народа утверждает что КСелл, мягко говоря, говорит не правду. Причем утверждает это на примерах своих реальных экспериментов, в противовес которым КСелл просто сыпет кучу слов не в тему. Вот и пытаемся логическим методом понять. И, как только хоть один представитель КСелл сумеет понять суть вопроса может произойдет чудо и мы получим ответ. Хотя, конечно, тут никто никому ничем не обязан)
Если моя трактовка не понятна и изложена криво, я готов пояснять. До сих пор есть предположение, что либо представитель ни в дугу, либо на вопрос по к-л причине лучше прямо не отвечать. Ест еще вариант, что оба предположения верны.

Сообщение отредактировал gosh: 31.01.2014, 09:10:10

  • 1

#3244
Katya_Zhel

Katya_Zhel
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Доброе утро. Не могу не удержаться от того, чтобы еще раз не повторить вопрос: не интересуют внутрисетевые соединения - интересует как это происходит при входящих на Вашу сеть соединениях. Куча народа утверждает что КСелл, мягко говоря, говорит не правду. Причем утверждает это на примерах своих реальных экспериментов, в противовес которым КСелл просто сыпет кучу слов не в тему. Вот и пытаемся логическим методом понять. И, как только хоть один представитель КСелл сумеет понять суть вопроса может произойдет чудо и мы получим ответ. Хотя, конечно, тут никто никому ничем не обязан)
Если моя трактовка не понятна и изложена криво, я готов пояснять. До сих пор есть предположение, что либо представитель ни в дугу, либо на вопрос по к-л причине лучше прямо не отвечать. Ест еще вариант, что оба предположения верны.

 

Доброе утро, Gosh. На этот вопрос также давали ответ: "В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи".  


  • -1

#3245
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всё, я пас. На камнях деревья не растут.


  • 0

#3246
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На этот вопрос также давали ответ: "В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи".  
Катя

А как же заявление представителя

Что касается звонящих абонентов компании, то для них, тарификация вызовов производится только после того, как абонент будет уведомлен о том, что номер вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Только после этого, абоненту предлагается оставить голосовое сообщение после гудка. Если абонент прерывает соединение до звукового сигнала, такое соединение останется для него абсолютно бесплатным.
 

Спрошу по другому-вот это заявление действует только внутри сети KCell/Activ? С других операторов платно даже ДО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА? Я правильно понял написанное выше?


  • 0

#3247
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спрошу по другому-вот это заявление действует только внутри сети KCell/Activ? С других операторов платно даже ДО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА? Я правильно понял написанное выше?

Наверно нужно уточнить - для кого платно? Если для Кселла - то он может и не брать денюжку с вражеских операторов, а вражеские операторы могут на этом зарабатывать - ну как тот же Т2 со своей теньгушькой за 12 секунд... Но все шишки сыпятся именно на Кселл. Как вам такой вариант?

ps - я, к примеру, так и понял ответ представителя - мы денег не берем, разбирайтесь со своими операторами. 

psps - Просто я бы не виноватил бездумно Кселл, особенно если учитывать "кристальную честность и незапятнанную деловую репутацию" остальных операторов.


Сообщение отредактировал Alex711: 31.01.2014, 11:16:18

  • -1

#3248
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. Если для Кселла - то он может и не брать денюжку с вражеских операторов,...

а интерконнект?

... я, к примеру, так и понял ответ представителя - мы денег не берем, разбирайтесь со своими операторами.

выделенная фраза как раз ни разу не звучала)
Для чего весь этот карнавал с клиентами и шапито тут на форуме затевались, если на этом не зарабатывать?)

Сообщение отредактировал gosh: 31.01.2014, 11:22:42

  • 1

#3249
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а интерконнект?

Дык он, судя по расценкам на связь, вашпе никак пользователя не касается - операторы друг другу "шары катают"... 


  • 0

#3250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а интерконнект?

Дык он, судя по расценкам на связь, вашпе никак пользователя не касается - операторы друг другу "шары катают"...

так Вы прочтите свой вопрос: "Если для Кселла - то он может и не брать денюжку с вражеских операторов," )

По факту получается, что КСелл не тарифицирует IVR (железную тетку) для своих клиентов и "отдает для тарификации" IVR клиентам других сотовых операторов.
  • 1

#3251
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По факту получается, что КСелл не тарифицирует IVR (железную тетку) для своих клиентов и "отдает для тарификации" IVR клиентам других сотовых операторов.

Не-не... Смысл был в другом - а так ли честны со своими клиентами  вражеские операторы, снимающие бабосы "за бесплатную железную тетку" ?

Для чего весь этот карнавал с клиентами и шапито тут на форуме затевались, если на этом не зарабатывать?)

Как для чего? Для оттока клиентов от одного оператора, и притока к другому. Других вариантов у меня нет :))) (вспомните старые баталии в ветке НЕО-Т2)


  • 0

#3252
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Наверно нужно уточнить - для кого платно?
Вот это и пытаюсь выяснить! И писать на сайте так,чтобы всем(а не только тому кто это придумал и написал) было понятно с первого раза после прочтения! И отвечать здесь представителю также просто и понятно для всех,а не копировать типа "догадайся сам" с сайта КСелл!

Написали бы просто "Внутри сети KCell/Activ бесплатно,для всех остальных платно с 1 сек,даже до звукового сигнала"! 


  • 0

#3253
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Написали бы просто "Внутри сети KCell/Activ бесплатно,для всех остальных платно с 1 сек,даже до звукового сигнала"! 

Э неет. Так не получится. Если Кселл не берет деньги - как он может сказать "Платно"? Но зная реалии пишет "По тарифам операторов" :))))

Ну и представителя Кселл можно понять - он в своих ответах старается вообще никаким образом не задевать других операторов :)

 

ps - исправил текст..


Сообщение отредактировал Alex711: 31.01.2014, 11:46:23

  • 0

#3254
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Я не про наезды,я про то что на один и тот же текст/картинку каждый смотрит со своей колокольни!;) 
Просто представитель все время твердит,что услуга бесплатна до звукового сигнала! А не говорит,что бесплатно она только внутри сети! Люди читают "Бесплатно до звукового сигнала" и соответственно предъявляют "За что сняли деньги? Я до сигнала еще не дошел и сообщение не оставлял!"(мой пример выше с Т2)
Теперь конкретно по пунктам

 

Что касается звонящих абонентов компании,

Какой компании? Ведь ни слова нет какой! Раз нет-считаем что для всех! Правильно?

 

 тарификация вызовов производится только после того, как абонент будет уведомлен о том, что номер вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Только после этого, абоненту предлагается оставить голосовое сообщение после гудка.Если абонент прерывает соединение до звукового сигнала, такое соединение останется для него абсолютно бесплатным. 

Мой пример с Т2(см.выше) Сообщение не оставлял,сбросил до звукового сигнала-деньги сняли! За что? Я ведь сигнала то не дождался!

 

Если абонент Компании желает оставить сообщение, тарификация начинается только после звукового сигнала, при этом тарификация производится согласно тарифному плану звонящего абонента.

опять какой компании? но вот что тарификация должна пойти после звукового сигнала(если я захочу оставить сообщение) и согласно тарифу оператора(не важно какого),я полностью согласен!

Повторюсь

Написали бы просто "Внутри сети KCell/Activ бесплатно,для всех остальных платно с 1 сек,даже до звукового сигнала"! 

Ведь если прочитать эту фразу,то сразу становится ясно что,сколько и как! И не надо быть телепатом и гадать на гуще,что же в свои фразы вложил Кселл!

 


  • 0

#3255
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня вопрос мирного характера

пришла СМСка и на сайте обнаружился индентичное:

C 18.02.14 на тарифном плане «Дневной безлимит» общайтесь бесплатно внутри сети на час больше - с 00:00 до 19:00 по времени г.Астана при успешном снятии абонентской платы 69тг/сутки. Другие условия тарифного плана не меняются.

 

 

Не понял, что делать тем, у кого уже стоит этот же тариф, но за 59тг/сутки. Надо снова к нему же переподключатся или автоматически будете снимать уже 69тг/сутки, если звонить между 6 и 7? Мож торможу и не нашел чего(((


  • 0

#3256
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

у меня вопрос мирного характера

пришла СМСка и на сайте обнаружился индентичное:

C 18.02.14 на тарифном плане «Дневной безлимит» общайтесь бесплатно внутри сети на час больше - с 00:00 до 19:00 по времени г.Астана при успешном снятии абонентской платы 69тг/сутки. Другие условия тарифного плана не меняются.

 

 

Не понял, что делать тем, у кого уже стоит этот же тариф, но за 59тг/сутки. Надо снова к нему же переподключатся или автоматически будете снимать уже 69тг/сутки, если звонить между 6 и 7? Мож торможу и не нашел чего(((

Добрый день!

Все условия по тарифному плану "Дневной безлимит" остаются прежними, просто из-за продления на 1 час льготного времени, абонентская плата будет 69 тенге. Сейчас 59 тг/сутки, 18.02.2014 будет 69 тг/сутки. Тариф переподключать не требуется, изменения произойдут автоматически. При успешном снятии абоненткой платы льготные звонки продлятся до 19:00. 

http://www.activ.kz/.../show/1527/1567

 

Спасибо за обращение.


  • 0

#3257
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

у меня вопрос мирного характера

пришла СМСка и на сайте обнаружился индентичное:

C 18.02.14 на тарифном плане «Дневной безлимит» общайтесь бесплатно внутри сети на час больше - с 00:00 до 19:00 по времени г.Астана при успешном снятии абонентской платы 69тг/сутки. Другие условия тарифного плана не меняются.

 

 

Не понял, что делать тем, у кого уже стоит этот же тариф, но за 59тг/сутки. Надо снова к нему же переподключатся или автоматически будете снимать уже 69тг/сутки, если звонить между 6 и 7? Мож торможу и не нашел чего(((

Добрый день!

Все условия по тарифному плану "Дневной безлимит" остаются прежними, просто из-за продления на 1 час льготного времени, абонентская плата будет 69 тенге. Сейчас 59 тг/сутки, 18.02.2014 будет 69 тг/сутки. Тариф переподключать не требуется, изменения произойдут автоматически. При успешном снятии абоненткой платы льготные звонки продлятся до 19:00. 

http://www.activ.kz/.../show/1527/1567

 

Спасибо за обращение.

 

Почему тогда в таблице те же "Параметры" "с 00:00 до 18:00**" ?

Ну млин можно же просто уведомить, что с 18 февраля изменяются условия тарифного плана "Дневной безлимит": цена - 69 тг/сутки!

Спасибо, понял.


Сообщение отредактировал Archee: 31.01.2014, 14:29:44

  • 0

#3258
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

За последнее время дважды, 28 и 31 января, в ночное время (03.44 и 02.55) на мой номер оператора Билайн были прислана СМС оповещения от ЧС (абонент 112) о закрытых дорогах в алматинской области. На вопрос о том, почему рассылка производится в ночное время представитель Билайна ответил, что у них есть соглашение с ЧС, которое их обязывает производить немедленную рассылку СМС, по мере их поступления от ЧС.

Вопрос в том, что у меня имеется абонентский номер от Вашей компании. Однако на него не поступило никаких оповещений. Имеете ли вы аналогичные обязанности по рассылке СМС оповещений от ЧС?


  • 0

#3259
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

За последнее время дважды, 28 и 31 января, в ночное время (03.44 и 02.55) на мой номер оператора Билайн были прислана СМС оповещения от ЧС (абонент 112) о закрытых дорогах в алматинской области. На вопрос о том, почему рассылка производится в ночное время представитель Билайна ответил, что у них есть соглашение с ЧС, которое их обязывает производить немедленную рассылку СМС, по мере их поступления от ЧС.

Вопрос в том, что у меня имеется абонентский номер от Вашей компании. Однако на него не поступило никаких оповещений. Имеете ли вы аналогичные обязанности по рассылке СМС оповещений от ЧС?

Безусловно, у нашей компании есть пообное соглашение с Департаментом по чрезвычайным ситуациям.
Текст SMS, дату и время рассылки предоставляет ДЧС.


Сообщение отредактировал Kcell: 31.01.2014, 18:19:39

  • 0

#3260
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Рискну предположить что всем операторам ЧС предоставляет одинаковые СМС для рассылки. 

Получала ли Ваша компания приведенные ниже СМС для рассылки своим абонентам?

Scr000008.jpg

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.