Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3201
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

ОК, давайте на примере: если абонент "А" (пользуется номером Kcell/Activ/Vegaline) и звонит абоненту "Б" (также пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то тарификация начинатеся после сигнала (начало записи сообщения). Если же звонящий абонент "А" (пользуется номером другого оператора), но звонит абоненту "Б" (пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то условия тарификации "А" определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.
Да ну ?  Вы похоже сами не в курсах .. Помните  в прошлом году, как я вас в чистую потерь по биллинговой системе  за интернет ? Помните ? Хотите , чтобы я вам тут разложил и по системе IVR? ? 

Как раз таки тарификация срабатывает СРАЗУ , не зависимо , до сигнала или после !!! Это я отлично вижу  по своей детализации .. И могу вам снова  утереть здесь публично  ..



#3202
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю pinkov777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3203
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Kcell. Подскажите команду для включения смс отчета о доставке в айфонах?
  • 0

#3204
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ДД! Хотелось бы затронуть тему о качестве предоставляемых услуг  казахстанскими операторами. Ведь оно, как знаете оставляет желать лучшего. Выражение "оставляет желать лучшего" это еще очень и очень мягко сказано. Я уверен практический каждый был в состоянии бешенства в тот момент, когда не мог различить ни одного слова из речи собеседника. Такие моменты происходят очень часто у меня и моих знакомых, причем не зависимо от региона, уровня сигнала и в конце концов модели телефона.
В так называемые моменты максимальной нагрузки на сеть, качество находится на уровне "днища". Если кто не понимает о чем говорю, то я попытаюсь описать сию картину. Итак, вы пытаетесь что то объяснить собеседнику по телефону, но он ничего не поняв, просит говорить громче, повторить или перезвонить. Что же слышится из его динамика??? А слышится некая нечленораздельная речь межгалактического киборга (как в фильмах про космос, пришельцев и прочую научную фантастику), либо слышатся обрывки слова, без начала, конца или середины (откусаные слова). Это реально бесит!!! Бывает настолько, что даже хочется разбить свой телефон об что и кого угодно. В такие моменты я разве что не проклинаю наших операторов. Возможно вы подумали я псих или неуравновешенный, но как мне показалось это раздражает многих. Я часто вижу как кто то общаясь по телефону говорит: "алло!!! тебя не слышно!!!! что????? повтори???? перезвони!!! блин да что за связь *б твою мать??!!!!
Задумайтесь люди!!! Мы платим немалые деньги за такие услуги. Сотовой связи в Казахстане уже более 10 лет. Пора бы уже включить совесть и сделать хотя бы голосовую связь нормальной. Я не говорю о удешевлении тарифов. Тарифы меня устраивают, не устраивает что они предлагают под такими тарифами. Я также промолчу о 3g интернете (кощунственным по отношению к понятиям "интернет" и "3g" было назвать предоставляемую ими технологию передачи данных :faceoff:  -исключение теле2, но можно было и лучше- *imho).
 

Я Вас поддерживаю!Это вы описали про наш комплекс Премьера!


Сообщение отредактировал VeYRI: 26.01.2014, 16:59:56

  • 0

#3205
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

 

ДД! Хотелось бы затронуть тему о качестве предоставляемых услуг  казахстанскими операторами. Ведь оно, как знаете оставляет желать лучшего. Выражение "оставляет желать лучшего" это еще очень и очень мягко сказано. Я уверен практический каждый был в состоянии бешенства в тот момент, когда не мог различить ни одного слова из речи собеседника. Такие моменты происходят очень часто у меня и моих знакомых, причем не зависимо от региона, уровня сигнала и в конце концов модели телефона.
В так называемые моменты максимальной нагрузки на сеть, качество находится на уровне "днища". Если кто не понимает о чем говорю, то я попытаюсь описать сию картину. Итак, вы пытаетесь что то объяснить собеседнику по телефону, но он ничего не поняв, просит говорить громче, повторить или перезвонить. Что же слышится из его динамика??? А слышится некая нечленораздельная речь межгалактического киборга (как в фильмах про космос, пришельцев и прочую научную фантастику), либо слышатся обрывки слова, без начала, конца или середины (откусаные слова). Это реально бесит!!! Бывает настолько, что даже хочется разбить свой телефон об что и кого угодно. В такие моменты я разве что не проклинаю наших операторов. Возможно вы подумали я псих или неуравновешенный, но как мне показалось это раздражает многих. Я часто вижу как кто то общаясь по телефону говорит: "алло!!! тебя не слышно!!!! что????? повтори???? перезвони!!! блин да что за связь *б твою мать??!!!!
Задумайтесь люди!!! Мы платим немалые деньги за такие услуги. Сотовой связи в Казахстане уже более 10 лет. Пора бы уже включить совесть и сделать хотя бы голосовую связь нормальной. Я не говорю о удешевлении тарифов. Тарифы меня устраивают, не устраивает что они предлагают под такими тарифами. Я также промолчу о 3g интернете (кощунственным по отношению к понятиям "интернет" и "3g" было назвать предоставляемую ими технологию передачи данных :faceoff:  -исключение теле2, но можно было и лучше- *imho).
 

Я Вас поддерживаю!Это вы описали про наш комплекс Премьера!

 

Капитализм... наоборот надо гордится то, что пользуетесь услугами лидера сотовой связи. 

 

«Кселл» завоевал и удерживает позицию лидера на рынке Казахстана с показателем EBITDA на уровне 55% и предоставляет акционерам устойчивую доходность после листинга на Казахстанской и Лондонской фондовых биржах в конце 2012 года. Эта награда является очевидным подтверждением самоотверженности и профессионализма управленческой команды и сотрудников компании», – отметил Али Аган, главный исполнительный директор АО «Кселл» на церемонии вручения «East Capital Award».

Компания «Кселл» осуществила самое успешное размещение в регионе. Она хорошо известна своей сильной управленческой командой и выплатой одних из самых высоких дивидендов среди телекоммуникационных компаний по всему миру. Работая в высоко конкурентном рынке, в котором, как и во всем секторе телекоммуникаций в мире, наблюдается сокращение мобильных подписок, «Кселл» сумел сохранить показатель EBITDA на уровне выше 55 процентов - самый высокий показатель среди телекоммуникационных компаний по всему миру, удержал долю рынка по абонентам на уровне, близком к 50 процентам, и уровень прибыли. С момента выхода «Кселл» на IPO в декабре 2012 года, акционеры компании получили прибыль на акцию в размере 67 процентов в долларах США.


#3206
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ДУ!

Еду заграницу, хочу оставить мобильный интеренет, какая будет оплата?

Спасибо!


  • 0

#3207
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

ДУ!

Еду заграницу, хочу оставить мобильный интеренет, какая будет оплата?

Спасибо!

Добро утро! 

Тарифы за мобильный интернет в роуминге будут значительно отличаться от тарифов на территории Казахстана, это зависит от оператора той страны, где Вы будете. 

Более подробно, Вы сможете ознакомиться, пройдя по ссылке роуминг.

Для более точной проверки потребуется указать номер Activ/Kcell, страну, куда едите.

 

Благодарим за обращение.


  • 0

#3208
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Kcell. Подскажите команду для включения смс отчета о доставке в айфонах?

Доброго утра!
К сожалению Iphone не поддерживает данную услугу. Как альтернативу, можем рекомендовать imessage, работает только с iphone. 


Сообщение отредактировал Kcell: 27.01.2014, 10:46:24

  • 0

#3209
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Товарищи с Кселла, что там с нашей связью в мкр.Премьера, г.Алматы?

Прошу сообщить, точную дату (с недельной погрешностью)  установки баз в нашем районе.

Вам уже и Премьер-министр ставит неуд за связь - http://tengrinews.kz...eratoru-245940/

А Жумагалиев отчитался, что установят новые базы - http://tengrinews.kz...almatyi-242722/

 

А что с моим вопросом? 

 

Добрый день!

Информацию передали нашим специалистам, результаты сообщим позже.


Сообщение отредактировал Kcell: 27.01.2014, 11:57:04

  • -2

#3210
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Kcell. Подскажите команду для включения смс отчета о доставке в айфонах?

Доброго утра!
К сожалению Iphone не поддерживает данную услугу. Как альтернативу, можем рекомендовать imessage, работает только с iphone.

Америку открыли.
Я знаю, что айфон не поддерживает данную услугу. Но читал, что в России у НОРМАЛЬНЫХ операторов есть специальные команды, набрав которые оператор сам предоставляет эту услугу-отчет о доставке смс.
  • 0

#3211
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос представителю: не пойму, зачем абонентам KCell пихать Activ ussd-рекламу ? Как деньги считать - у нас разный биллинг, как рекламу пихать - у нас одна сеть.
  • 1

#3212
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос представителю: не пойму, зачем абонентам KCell пихать Activ ussd-рекламу ? Как деньги считать - у нас разный биллинг, как рекламу пихать - у нас одна сеть.

Добрый день, ssc_free!

Вы можете уточнить, когда и на какой номер Kcell приходили информационные смс от Activ?


  • 0

#3213
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

ОК, давайте на примере: если абонент "А" (пользуется номером Kcell/Activ/Vegaline) и звонит абоненту "Б" (также пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то тарификация начинатеся после сигнала (начало записи сообщения). Если же звонящий абонент "А" (пользуется номером другого оператора), но звонит абоненту "Б" (пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то условия тарификации "А" определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.
Да ну ?  Вы похоже сами не в курсах .. Помните  в прошлом году, как я вас в чистую потерь по биллинговой системе  за интернет ? Помните ? Хотите , чтобы я вам тут разложил и по системе IVR? ? 

Как раз таки тарификация срабатывает СРАЗУ , не зависимо , до сигнала или после !!! Это я отлично вижу  по своей детализации .. И могу вам снова  утереть здесь публично  ..

 

 

Подтверждаю. При активной услуге "Всегда на связи" происходит списание с первой секунды соединения, независимо с какого оператора звонок. Выход - изменить переадресацию на 2050. Представитель кселл, скорей всего в курсе, просто это из разряда "неудобных вопросов".


  • 0

#3214
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

ОК, давайте на примере: если абонент "А" (пользуется номером Kcell/Activ/Vegaline) и звонит абоненту "Б" (также пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то тарификация начинатеся после сигнала (начало записи сообщения). Если же звонящий абонент "А" (пользуется номером другого оператора), но звонит абоненту "Б" (пользуется брендом Kcell/Activ/Vegaline), то условия тарификации "А" определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.
Да ну ?  Вы похоже сами не в курсах .. Помните  в прошлом году, как я вас в чистую потерь по биллинговой системе  за интернет ? Помните ? Хотите , чтобы я вам тут разложил и по системе IVR? ? 

Как раз таки тарификация срабатывает СРАЗУ , не зависимо , до сигнала или после !!! Это я отлично вижу  по своей детализации .. И могу вам снова  утереть здесь публично  ..

 

 

Подтверждаю. При активной услуге "Всегда на связи" происходит списание с первой секунды соединения, независимо с какого оператора звонок. Выход - изменить переадресацию на 2050. Представитель кселл, скорей всего в курсе, просто это из разряда "неудобных вопросов".

 

Добрый день, RRS и Smoke.kz!

Для проверки корректности начислений просим предоставить в личку номер с которого звонили, номер, на который звонили и дату звонка.

 

Спасибо.


  • 0

#3215
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

Kcell. Подскажите команду для включения смс отчета о доставке в айфонах?

Доброго утра!
К сожалению Iphone не поддерживает данную услугу. Как альтернативу, можем рекомендовать imessage, работает только с iphone.

Америку открыли.
Я знаю, что айфон не поддерживает данную услугу. Но читал, что в России у НОРМАЛЬНЫХ операторов есть специальные команды, набрав которые оператор сам предоставляет эту услугу-отчет о доставке смс.

 

Компания Кселл такую услугу не предоставляет. 


  • 0

#3216
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день, RRS и Smoke.kz! Для проверки корректности начислений просим предоставить в личку номер с которого звонили, номер, на который звонили и дату звонка. Спасибо.

У меня номер - актив. Такая ситуация была у звонивших мне абонентов актив, билайн, теле2. Личка не работает. Касательно вашей фирмы, какие проблемы-то? Возьмите две сим-карты актив, посмотрите подключена ли данная услуга и проверьте. Делов-то на пять минут. Или обязательно заявка от абонента с описанием в суппорте должна быть?


  • 0

#3217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст
Добрый день, RRS и Smoke.kz!

Для проверки корректности начислений просим предоставить в личку номер с которого звонили, номер, на который звонили и дату звонка.

 

Спасибо.

 

Вам говорят, что у Вас криво настроена СИСТЕМА, которая позволяет каждому клиенту обоснованно называть КСелл мошенниками и ворами. СИСТЕМА, понимаете? Зачем Вам отдельные звонки, если криво работает весь комплекс ?? Я пишу с выделениями специально, чтоб к вопросу подключились умные и грамотные специалисты, а не интернет-пейсатели без образования и элементарных знаний.

Это серьезный вопрос и у Вас должно хватить понимания, что здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Выяснить это - умному челу 10-15 минут. Сделайте это плз.


Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2014, 09:20:11

  • 2

#3218
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемые представители KCell!

Подниму старые вопросы,которым примерно год  уже,а может и больше!

После перехода на новый биллинг система формирования трафика будет изменена.
т.е прошел год,ничего не изменилось и у вас траффик считается по старому,т.е. вот так

Как мы отвечали на данный вопрос ранее на стр 71. Интернет-трафик формируется с учетом нескольких событий: запросы DNS, uplink и downlink трафик.
 

Когда же наконец то ваша компания перейдет на новый билинг? Когда прекратится считаться при пользовании вашим инетом что открытие новой страницы у вас получается как новая сессия,правда без разрыва соединения?В 2012г обещали что в 2013,2013 уже закончился благополучно! Как все было раньше-так и осталось! Билинг тормознутый,инет считаем как вам выгодно и удобно! А в детализации до сих пор присутствует вот это

 

Детализация вызовов носит информационный характер и не является документом, отражающим денежные обязательства, а

также не может быть использована для подтверждения или опровержения сумм выставленных счетов.

Чем же тогда является ваша т.н. детализация,если она не является документом? Филькиной грамотой? Вы же ее сами выдаете своим абонентам!

Год назад обещали все исправить,но ничего не изменилось в лучшую сторону для ваших абонентов! И похоже в ближайшем будущем ничего и не измениться!


  • 3

#3219
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вам говорят, что у Вас криво настроена СИСТЕМА, которая позволяет каждому клиенту обоснованно называть КСелл мошенниками и ворами. СИСТЕМА, понимаете? Зачем Вам отдельные звонки, если криво работает весь комплекс ?? Я пишу с выделениями специально, чтоб к вопросу подключились умные и грамотные специалисты, а не интернет-пейсатели без образования и элементарных знаний. Это серьезный вопрос и у Вас должно хватить понимания, что здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Выяснить это - умному челу 10-15 минут. Сделайте это плз.

 

Это просто сотрясение воздуха нами, клиентами актив/кселл. У официального представителя, скорей всего, нет ни полномочий, ни желания разбираться с этим вопросом - у него простое дублирование функций оператора калл-центра, сделанное для галочки. Имхо, пока не будет письменных заявлений в фирму - никто не пошевелится. А обсуждение косяка кселл с введением услуги "всегда на связи" на данном форуме имеет локальный характер, далеко за пределами форума не выйдет, не испортит имидж фирмы.


  • 0

#3220
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Kcell, когда вы решите проблему связи по адресу Тажибаевой 155? уже скоро будет год, как вы демонтировали вашу станцию. Когда вы сделаете нормально связь?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.