Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#5081
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

господа соконфетники - скажите кто видел простую прозрачную воду в водоеме? последнее время просто хочу окунуться с открытыми глазами под воду...в радиусе 50-60 км?

оз.Щучье...но, опять таки, оно в Бурабае :faceoff:
В последний раз 2 недели назад там даже пару человек в гидрокостюмах и с ружьями занимались подводной охотой. Один вытащил приличную щуку.
  • 0

#5082
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ирина,
в личку кинь пароли-явки...

Саба, ты в Астане чтоли?))
  • 0

#5083
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Ирина,
в личку кинь пароли-явки...

Если нужен будет еще один раритет, то у меня есть нечто старое на 14 дюймов, еще с 286 компутера.
  • 0

#5084
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Павел,
в личке
  • 0

#5085
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
средь бела дня кома на второй странице
  • 0

#5086
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


У нас КСК сделало ремонт в двух подвалах и сдает теперь в жилье. Ничего не имею против жильцов, но разве это законно. Написал два раза акиму на его сайт в раздел вопросы, месяц прошел, все типа на рассмотрении. Куда обратиться, ведь не дай Бог пожар, никаких подъездных путей, ничего не будет. Да и люди, как в подземелье живут. Директор КСК - тарится, типа это собственник выкупил, при этом спустившись к самим арендаторам сосед узнал, что спокойно идешь в КСК и снимаешь жилье в подвале за 40 000 тг. Как убрать сей беспредел, куда обратиться?

У нас была такая же фигня с техническим этажом. Председатель КСК заселил его, правда полностью не успел. Кончилось тем, что собралась инициативная группа и КСК таки поменяли на другое. Лучше оно (новое КСК) или хуже - вопрос философский, но в процессе всех боевых действий техэтаж был освобожден. В боевых действиях были такие ходы как заявления в прокуратуру, вызовы полиции для фиксации факта незаконного заселения и т.д.

у нас другой беспредел - застройщик наконец-то озвучил цену на помещения между этажами (не знаю как они правильно называются, огороженные такие каморки с дверью). так вот, цена на них например в нашем подъезде 820 тыс. тенге, площадь 5,6 кв.м. да, не спорю, хорошее помещение для хранения велосипедов, колес и колясок, я себе забронировала одну, думала выкуплю, рассчитывала тысяч на 300-400 маааксимум. но 820 тысяч!!! это ни в какие рамки не лезет на мой взгляд. кто-нибудь сталкивался с таким? покупали? с этим можно бороться или придется покупать по озвученной цене?
  • 0

#5087
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

средь бела дня кома на второй странице

Рабочего дня ....
  • 0

#5088
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

у нас другой беспредел - застройщик наконец-то озвучил цену на помещения между этажами (не знаю как они правильно называются, огороженные такие каморки с дверью). так вот, цена на них например в нашем подъезде 820 тыс. тенге, площадь 5,6 кв.м. да, не спорю, хорошее помещение для хранения велосипедов, колес и колясок, я себе забронировала одну, думала выкуплю, рассчитывала тысяч на 300-400 маааксимум. но 820 тысяч!!! это ни в какие рамки не лезет на мой взгляд. кто-нибудь сталкивался с таким? покупали? с этим можно бороться или придется покупать по озвученной цене?


В Кыпшаке - 500 баксов за 1 кв. м. или 75 000. ТАк что у вас дороговато как-то.
  • 0

#5089
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у нас другой беспредел - застройщик наконец-то озвучил цену на помещения между этажами (не знаю как они правильно называются, огороженные такие каморки с дверью). так вот, цена на них например в нашем подъезде 820 тыс. тенге, площадь 5,6 кв.м. да, не спорю, хорошее помещение для хранения велосипедов, колес и колясок, я себе забронировала одну, думала выкуплю, рассчитывала тысяч на 300-400 маааксимум. но 820 тысяч!!! это ни в какие рамки не лезет на мой взгляд. кто-нибудь сталкивался с таким? покупали? с этим можно бороться или придется покупать по озвученной цене?

Даже не знал, что эти помещения официально продаются. Мой знакомый собрал подписи с соседей по площадке, что никто не против, и сам отгородил этот кусок подъезда на этаже.
А в моем доме народ даже спрашивать не стал - самовольно поставили двери на мусоропроводные помещения. Правда, перед сдачей дома госкомиссии эти двери обязали убрать, но думается мне, что после сдачи двери появятся снова.

#5090
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений


у нас другой беспредел - застройщик наконец-то озвучил цену на помещения между этажами (не знаю как они правильно называются, огороженные такие каморки с дверью). так вот, цена на них например в нашем подъезде 820 тыс. тенге, площадь 5,6 кв.м. да, не спорю, хорошее помещение для хранения велосипедов, колес и колясок, я себе забронировала одну, думала выкуплю, рассчитывала тысяч на 300-400 маааксимум. но 820 тысяч!!! это ни в какие рамки не лезет на мой взгляд. кто-нибудь сталкивался с таким? покупали? с этим можно бороться или придется покупать по озвученной цене?

Даже не знал, что эти помещения официально продаются. Мой знакомый собрал подписи с соседей по площадке, что никто не против, и сам отгородил этот кусок подъезда на этаже.
А в моем доме народ даже спрашивать не стал - самовольно поставили двери на мусоропроводные помещения. Правда, перед сдачей дома госкомиссии эти двери обязали убрать, но думается мне, что после сдачи двери появятся снова.


А у нас был мусоровод огорожен, мы попросили у КСК ключи, предложили, что будем оплачивать как за услуги КСК за ети 2 квадрата, но они так разрешили. из соседей никто не притендует)
  • 0

#5091
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Мдя, сколько тут кошмариков про недвижимость в виде новой квартиры. И друзья такие же истории рассказывают.
И сами сейчас живем в новостройке, в которой уже все разваливается.
Очередной аргумент в пользу ИЖС. Пусть даже в окрестных деревнях. Тем более, что газ скоро будет.

ЗЫ. + на наших глазах развивается Карагандинский ужастик - Бесоба.

Сообщение отредактировал M0bil: 24.07.2012, 13:41:35

  • 0

#5092
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

И сами сейчас живем в новостройке, в которой уже все разваливается.
Очередной аргумент в пользу ИЖС. Пусть даже в окрестных деревнях. Тем более, что газ скоро будет.

Нам повезло с домом. Скоро уже и квартиру отремонтируют.
  • 1

#5093
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Приуэт, детилер! (с)
Ни у кого не завалялся "в чулане" старый VGA-шный монитор (рабочий) дюймов на 15?
Приму в дар на время (или насовсем) в качестве благодарности за образовавшееся свободное место.
:) :bow:

У меня тоже есть ненужный только 19 кажется дюймовый, точно не помню, большой, кому надо - могу отдать!
  • 0

#5094
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


у нас другой беспредел - застройщик наконец-то озвучил цену на помещения между этажами (не знаю как они правильно называются, огороженные такие каморки с дверью). так вот, цена на них например в нашем подъезде 820 тыс. тенге, площадь 5,6 кв.м. да, не спорю, хорошее помещение для хранения велосипедов, колес и колясок, я себе забронировала одну, думала выкуплю, рассчитывала тысяч на 300-400 маааксимум. но 820 тысяч!!! это ни в какие рамки не лезет на мой взгляд. кто-нибудь сталкивался с таким? покупали? с этим можно бороться или придется покупать по озвученной цене?

В Кыпшаке - 500 баксов за 1 кв. м. или 75 000. ТАк что у вас дороговато как-то.

а вообще на сколько законно это? чет слышал что это не по правилам противопожарной безопасности :spy:
  • 0

#5095
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, это ты 50-60 км видимость под водой имел в виду? Ты о фантастических вещах спрашиваешь! В местных водоемах в спецснаряжении опасно купаться, не то что глаза в них открывать. :)

ты забыл - я же местный! мне периодически нужна чистая местная природа...для поддержания тонуса.

только Селета. знаю, там подводная охота вовсю идет. но расстояние подальше нужного

а где именно - на картах ткнуть могете? я уж согласен и чуть дальше...

оз.Щучье...но, опять таки, оно в Бурабае :faceoff:
В последний раз 2 недели назад там даже пару человек в гидрокостюмах и с ружьями занимались подводной охотой. Один вытащил приличную щуку.

туда долго ехать, хотя наверное если вблизи не найду то придется туда ездить...
  • 0

#5096
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Даже не знал, что эти помещения официально продаются. Мой знакомый собрал подписи с соседей по площадке, что никто не против, и сам отгородил этот кусок подъезда на этаже.
А в моем доме народ даже спрашивать не стал - самовольно поставили двери на мусоропроводные помещения. Правда, перед сдачей дома госкомиссии эти двери обязали убрать, но думается мне, что после сдачи двери появятся снова.

А у нас был мусоровод огорожен, мы попросили у КСК ключи, предложили, что будем оплачивать как за услуги КСК за ети 2 квадрата, но они так разрешили. из соседей никто не притендует)

раньше в других домах родители так и делали - отгораживали какой-то закуток, в основном под мусоропровод, ставили сами дверь и проблем не было, пользовались.

а здесь застройщик сам отгородил часть лестничной площадки, причем она большая, так что получился просто угол, который никак не влияет на пожарную безопасность, так что здесь не придерешься. кроме того, сделал там внутри типа ремонта (левкас, эмульсия, пол стяжкой выровнял) и установил дверь, хлипкую правда, но тем не менее. обещают даже что на это помещение будет оформлен техпаспорт. я согласна, что такое помещение стоит каких-то денег, но все-таки не таких жеть! это чуть ли не цена жилого помещения, получается по 1000 уе за кв.м. когда я узнала стоимость, меня это просто возмутило. сижу вот теперь думаю, есть ли какие-то рычаги воздействия?
  • 0

#5097
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мухомора завалили предложениями )
  • 0

#5098
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

мухомора завалили предложениями )

ЦТ ВВ - сила!)))

I love NY
19-дюймовый с ЭЛТ... этож кило 50 живого веса))...
Понятно, почему он до сих пор не сдвинут с места :)
Спасибо за предложение,
если с Юни не получится, постараюсь вам помочь освободить место в квартире))
  • 0

#5099
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Госзакуп: http://portal.goszak...wbuy/3107280<br
  • 0

#5100
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Приуэт, детилер! (с)
Ни у кого не завалялся "в чулане" старый VGA-шный монитор (рабочий) дюймов на 15?
Приму в дар на время (или насовсем) в качестве благодарности за образовавшееся свободное место.
:) :bow:

У меня тоже есть ненужный только 19 кажется дюймовый, точно не помню, большой, кому надо - могу отдать!

тогда я первый на очереди ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.