Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#5061
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

чё Настя, пузырь принесла асфальт обмывать? :D

подожди с пузырем, там еще битвы не закончились :D
  • 0

#5062
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мираж, это ты приключения притягиваешь или они тебя?... :)

Тоже так подумалось :)
Всем доброго вечера.
  • 0

#5063
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
хорошо на улице
  • 0

#5064
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас КСК сделало ремонт в двух подвалах и сдает теперь в жилье. Ничего не имею против жильцов, но разве это законно. Написал два раза акиму на его сайт в раздел вопросы, месяц прошел, все типа на рассмотрении. Куда обратиться, ведь не дай Бог пожар, никаких подъездных путей, ничего не будет. Да и люди, как в подземелье живут. Директор КСК - тарится, типа это собственник выкупил, при этом спустившись к самим арендаторам сосед узнал, что спокойно идешь в КСК и снимаешь жилье в подвале за 40 000 тг. Как убрать сей беспредел, куда обратиться?

У нас была такая же фигня с техническим этажом. Председатель КСК заселил его, правда полностью не успел. Кончилось тем, что собралась инициативная группа и КСК таки поменяли на другое. Лучше оно (новое КСК) или хуже - вопрос философский, но в процессе всех боевых действий техэтаж был освобожден. В боевых действиях были такие ходы как заявления в прокуратуру, вызовы полиции для фиксации факта незаконного заселения и т.д.
  • -1

#5065
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня на тех.этаже в новом доме тоже "квартиры", живут электрик, сантехник, уборщица с грузчиком, все семейные, спокойные вроде по звонку хоть в выходные поднимаются по любому вопросу) если какую шоблу поселят то они уж точно долго не задержатся..
  • 0

#5066
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кстати, в доме у Грея тоже тех этаж переделан под квартиры))))))
  • 0

#5067
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
на Момышулы-Тауельсыздык (Манаса) тоже в кирпичном доме техэтах переделан под квартиры, продавались недорого, по 1100-1200 за квадрат, я даже ходила смотреть ради интереса. но в документах значится "помещение". и балкона там нет. люди на свой страх и риск купили там квартиры, хз насколько это законно.
  • 0

#5068
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну если по докам техэтаж не является общим долевым имуществом то застройщик вполне себе может его продать, что повсеместно в новосторойках и делается. Вопрос просто в дальнейшем переводе этого помещения из нежилого в жилое и разрешат ли такой перевод, вообщем гемора можно приобрести себе хорошего.
  • 0

#5069
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну если по докам техэтаж не является общим долевым имуществом то застройщик вполне себе может его продать,

Сейчас вот вспомнить подробности уже не могу, но как раз именно техэтаж продавать совершенно незаконно. То ли он в кондоминиум входит то ли еще что... Там же все идет вся разводка водоснабжения и пр...

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2012, 23:33:06

  • 0

#5070
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вообще, честно говоря был просто удивлен работой оперов - все местные мужики лет сорока. Расспросили меня про сервисы гугл мап, благодаря которым я вижу, где находится сын, рассказали о своей работе. Боровскую курортную зону обозвали клоакой.))) на пляжах очень много воровства, промышляют группами
Похищенное мне не вернули, теперь это вещдоки, сказали вернут на неделе на ответ хранение. Настоятельно просили приехать на суд во вторник. Конечно поеду, потому что мужики умеют работать.
В общем респект сыскарям Щучтнского РОВД - Омырбаю, Канату и Ринату!
А всем совет, не берите на пляж ничего ценного - документы, телефоны, ключи и др. Воруют из под носа!

Мираж, это только то с чем ты столкнулся лично. на самом деле так работает большинство, просто в районе люди человечнее, хоть и работа скотская. а благодарственное письмо конечно, считается - даже если оно от простого человека - не каждый сейчас находит время на благодарности.

господа соконфетники - скажите кто видел простую прозрачную воду в водоеме? последнее время просто хочу окунуться с открытыми глазами под воду...в радиусе 50-60 км?
  • 0

#5071
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, в доме у Грея тоже тех этаж переделан под квартиры))))))

кстати, да. Но там хоть выкупили большинство, живущих на 10-ом этаже, хз как они правда сделали с разводкой.

#5072
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
В том-то и дело, что особо ушлые застройщики могут внести в договор пункт, согласно которому технический этаж остаётся в его собственности и не попадает под понятие общее имущество кондоминиума.
  • 0

#5073
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Вчера в Боровом другая история приключилась...
...
А всем совет, не берите на пляж ничего ценного - документы, телефоны, ключи и др. Воруют из под носа!

мираж, это ты приключения притягиваешь или они тебя?... :)

Тоже приходили такие мысли, а они, как известно материальны.
Причем максимум притяжения приходится на Боровое. Наверное потому, что всегда ездил на Шалкар, а в этом году лишь в Боровое.(((
  • 0

#5074
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

господа соконфетники - скажите кто видел простую прозрачную воду в водоеме? последнее время просто хочу окунуться с открытыми глазами под воду...в радиусе 50-60 км?

Зузм, это ты 50-60 км видимость под водой имел в виду? Ты о фантастических вещах спрашиваешь! В местных водоемах в спецснаряжении опасно купаться, не то что глаза в них открывать. :)

Сообщение отредактировал Joker_: 24.07.2012, 09:17:14

  • 0

#5075
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Приуэт, детилер! (с)
Ни у кого не завалялся "в чулане" старый VGA-шный монитор (рабочий) дюймов на 15?
Приму в дар на время (или насовсем) в качестве благодарности за образовавшееся свободное место.
:) :bow:
  • 0

#5076
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ни у кого не завалялся "в чулане" старый VGA-шный монитор (рабочий) дюймов на 15?
Приму в дар на время (или насовсем) в качестве благодарности за образовавшееся свободное место.
:) :bow:


на ловца и зверь бежит ))) у меня такой стоит (кстати, даже рабочий вполне), место в гостиной занимает... забирайте! (с)

Сообщение отредактировал Юнона: 24.07.2012, 09:28:39

  • 0

#5077
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

подожди с пузырем

поздно уже про пузырь, пока про 560 и 580 грамм объясняла профессору думала что мозг сломается :D
  • 0

#5078
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

господа соконфетники - скажите кто видел простую прозрачную воду в водоеме? последнее время просто хочу окунуться с открытыми глазами под воду...в радиусе 50-60 км?

только Селета. знаю, там подводная охота вовсю идет. но расстояние подальше нужного
  • 0

#5079
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мда, Мирас... хотя главное что все приключения заканчиваются с положительным результатом

Закачали мне программу антивора

какую? над тоже на все телепоны поставить
  • 0

#5080
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Саба, как ты? :D Нитратные арбузы уже опробовала али ты манго с собой привезла? :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.