Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#2901
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

1. забить - реальных рычагов воздействия на гражданина другой страны, находящегося не на территории страны - нет.

учится она в той же стране, правда в другом городе и паспорт биометрический имеет

2. обратиться в СК, взять дубликат полиса из базы - направить в госпиталь с пояснительным письмом.

а существуют такие базы и регистрируются ли обращения по страховым случаям?
  • 0

#2902
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

в новостях постоянно говорят о зеленом лесном поясе вокруг столицы
так вот, где можно посмотреть этот лес, не подскажите?

Как только выезжает за город по кольцевой дороге, так вокруг нее посадки и начинаются.
Сегодня впервые заехали в новый парк, что между Тельмана и Заречным. Очень понравилось, что заходишь и в нос бьет запах леса, я аж опешила. Очень много хвойных деревьев в купе с предгрозовым воздухом дают непередаваемый аромат. Чисто, гуляющих очень мало, в основном молодежь и активисты на пробежке. Но стоило выйти к Ишиму- как очередное разочарование из разряда "хотели как лучше". Загажено, брусчатка и прочее сикось-накось, кучи строительного и прочего мусора. Расширенное насильственно русло реки водой не заполнено и островки камыша в стоячей воде выглядят удручающе.
  • 0

#2903
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отдам самовывозом наушники на НТС, зарядку автомобильную для Хулит Пакарда, для НТС вроде тоже подходит разъем такой:
Изображение
  • 0

#2904
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

При оформлении шенгенской визы мы покупали в 2010г. медицинскую страховку в казахстанской компании на 300 дней. Воспользоваться пришлось. Созвонившись по указанным в полисе телефонам дочь была направлена в клинику г.Саламанка на прием к врачу. Осмотр провели, рецепт выписали. Казалось нет проблем, но через год на домашний адрес приходит письмо с госпиталя с требованием оплатить 100 евро. Дочь уже год живет в Мадриде, страховой полис утерян. Откуда начинать действовать? Обращаться в страховую здесь? Что-то доказывать там? Или просто проигнорировать? Вчера получили письмо повторно

ИМХО игнорировать ни в коем случае нельзя, ну если только Вы решите больше не ездить в шенген зону. Вам надо обратиться в страховую компанию где Вы оформляли страховой полис. два года не такой большой срок и все данные у них есть. тем более Вы воспользовались страховкой.
просто вот такие вот игнорирования на "авось" чреваты отказом в получении очередной визы. не факт, но вполне вероятно. был такой случай у знакомых. поехали на отдых в сан-ремо. и на обратном пути прихватили с собой халаты и полотенца с гостиницы. мелочь но тем не менее. через год подали на документы на визу в швейцарское посольство. в визе отказали сославшись на неблагонадежность заявителей. вот так.
Танганика, не рискуйте)))) тем более на домашний адрес. тем более два раза ну и самое главное, тем более доча там живет. курсын эти 100 евро))))))
  • 0

#2905
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

почём квартиры в аренду на левом? на ериод с 17 по 29 июня приезжает товарищ в командировку, нужно в районе Дома мнистеств.

Думаю от 10000 за сутки.
  • 0

#2906
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Продаю коммуникатор НТС Tytn 2 обзор - http://www.mobile-re...htc-tytn2.shtml. Цена 100 баксов. Рабочий, бу. Торг.
  • 0

#2907
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Разыскивается фреза для сверления отверстия в ДСП диаметром 105 мм.

Для электро-розеток? на стр.базарах валом их.
  • 0

#2908
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Звезду мою взяли в 1 класс, теперь можно выдохнуть и наслаждаться летом))

Поздравляю! :) А моя звезда через 10 дней приедет после 1 курса - мне можно будет вдохнуть впервые за год и тоже насладиться летом и жизнью вообще! :rotate:

Ну тогда и я звездану - дочь защитила диплом с отличием!

а я...а мой младший вчера втихушку вытащил банку томата и малинового варенья и почти все слопал вперемежку. Старший смотрит на меня свысока. И не только потому как выше на 3 см, а потому как сдал экзамены по курсам администрирования Win-серверов и теперь жалеет линуксоидов :D
***ну блин, какие еще звезды могут быть у такого звездатого созвездия))))
  • 1

#2909
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ага, но всю посуду перекупать под нее - я не стала, и вообще у нас ее тяжело найти, было по-крайней мере, сама видела сцены - народ бегал по городу в поисках посуды - и ничего, максимум 1-2 экземпляра того в продаже, чего не надо, хозяйки поймут.

Обыкновенный Бергофф использую, а сейчас такой посуды через пол раза, главное чтоб дно было толстое металлическое, кстати старые эмалированные кастрюли тож работали. Зато нагревает в разы быстрее, при этом разогревается только дно посуды, а не сама поверхность. Если что сбежало, то ничего ни к плите, ни к кастрюле не прилипло. Так, что- хозяйки поймут ;)

...посуда нужна специальная, не помню точно - то ли дно обязательно ровное, и что-то связанное с намагниченностью.
Если получается пользоваться обычной - на здоровье!

не ну если каждая повариха будет знать, что обычная железная кастрюля в ровным дном это и есть "специальная", то маркетинг разных посудо-барыг разорится)
Эх, тетки, физику опять забыли: Индукция - это такая электромагнетическая хрень, придуманная Мишой Фарадеем хрен знает когда, которая возникает при замыкании электромагнитного контура конфорки кухонной плиты электропроводимой кастрюлей. При этом э/м поток возникает только в поверхности замкнутого контура - то бишь дне кастрюленции, соответственно, токо эта ботва и подвержена нагреванию. То есть то что проводит ток, то и прокатит. Там где дно не ровное, то будет хуже кастрюл греться и снизится общий КПД плиты.
При этом надо быть крайне острожными, так как, согласно уравнению Лоренца - помните в школе как рамка вращается в э/м поле, Правило Ленца? - кастрюля в неровным и покоцанным дном, особенно если она розового цвета, может пипец как препятствовать циркуляции электрического поля и перевозбуждать магнитную составляющую,что в конечном итоге приведет к какаклизму апокаплисаса всей жратвы. В школе надо физику учить! :dont: :D
  • 4

#2910
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Думаю от 10000 за сутки.

ух ты...благодарю.
  • 0

#2911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в новостях постоянно говорят о зеленом лесном поясе вокруг столицытак вот, где можно посмотреть этот лес, не подскажите?

в гугле. Зеленые полосатые прямоугольники, н-р коло той же Ильинки и далее по шоссе от Астаны. В кургальджино ездили - сами офигели, км 20 до города начались посадки. Лет через 10 будут отличные леса.
  • -1

#2912
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Продаю коммуникатор НТС Tytn 2 обзор - http://www.mobile-re...htc-tytn2.shtml. Цена 100 баксов. Рабочий, бу. Торг.

в резерве.
  • 0

#2913
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Продаю коммуникатор НТС Tytn 2 обзор - http://www.mobile-re...htc-tytn2.shtml. Цена 100 баксов. Рабочий, бу. Торг.

товарищи, проверьте карманы и будьте внимательны! Если Дёма продает телефон Артема Лутфуллина из mobile-review.com, слямзить губнушку дольчегабана на продажу ваще как нефик делать :D
  • -1

#2914
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Откуда ты знаешь что у дольче есть косметическая серия?! Наводит на размышления :D
  • 0

#2915
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дема, чего решила брать?

Отдам самовывозом наушники на НТС, зарядку автомобильную для Хулит Пакарда, для НТС вроде тоже подходит разъем такой:

кажись к моей блютузине тоже подойдет


Разыскивается фреза для сверления отверстия в ДСП диаметром 105 мм.

Для электро-розеток? на стр.базарах валом их.

где то на балконе валялась.. точно ли 105 - не знаю (там несколько фрез одна в одной) - посмотрю, отпишусь
  • 0

#2916
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кастрюля в неровным и покоцанным дном, особенно если она розового цвета, может пипец как препятствовать циркуляции электрического поля и перевозбуждать магнитную составляющую,что в конечном итоге приведет к какаклизму апокаплисаса всей жратвы.

:dandy: :D
да, тогда нам теткам точно не поздоровится)) :p

В школе надо физику учить!

эх, снова нам в школу предлагаете по второму заходу? на курс физики усиленный - для "блондинок" который)) :lol: :faceoff:
  • 0

#2917
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дема, чего решила брать?

кажись к моей блютузине тоже подойдет

Да я со своей нокиа хожу Хэ2. Меня устраивает. Там задняя стенка из железа. И то вся помятая у меня. А решила брать туфли :D Наушники тебе тогда отдам.

Кстати, есть еще глючный Хулит пакард. Обзор http://media.mabila....ness-navigator/. Стилуса нет. Корпус местами имеет метки боевой славы. Коммуникатор снабжен розовой подвеской +500 к красоте. Варианты починить его или на запчасти вдруг кому надо. Цену предлагайте сами. Глючность заключается в периодическом отключение девайса.
з.ы. есть пасьянс косынка :)
Изображение
  • 0

#2918
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне бы тоже хоть за 3-4 пузыря самбуки кому нить свой старый КПК спихнуть
  • 0

#2919
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
что спрашивал бумагу для тату?
http://vse.kz/topic/...aga-dlja-tattu/
  • 0

#2920
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Gosh, спасибо!!!! Мужчины умеют доступно объяснять :lol: :lol:!!! Долой баб-консультантов!!!
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.