Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1641
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Она как бы открыта,правильно Типичная говорит,можно пальчиками посмотреть она не просто близко , а еще как бы открыта,т.е пальчики прям праваливаются туда))))

ну проваливаются, наверное, у тех, кто уже рожал)) у меня просто приоткрыта. и очень мягкая.
есть сравнение - перед и во время О ШМ мягкая, как мочка уха. а в другое время она твердая, как кончик носа.

Я чесслово незнаю,какая она у тех кто рожал,не пробовала)))) У меня она всегда перед О такая мягкая и ее совсем как бы нет,а в другое время торчит отросточек такой.Кстати может из-за этого у меня и ушивали ее при Б.Она у меня не держала сыну,смогла доходить только до 18 недель,потом ушили вплоть до родов со швами ходила
  • 0

#1642
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Она как бы открыта,правильно Типичная говорит,можно пальчиками посмотреть она не просто близко , а еще как бы открыта,т.е пальчики прям праваливаются туда))))

ну проваливаются, наверное, у тех, кто уже рожал)) у меня просто приоткрыта. и очень мягкая.
есть сравнение - перед и во время О ШМ мягкая, как мочка уха. а в другое время она твердая, как кончик носа.

Я чесслово незнаю,какая она у тех кто рожал,не пробовала)))) У меня она всегда перед О такая мягкая и ее совсем как бы нет,а в другое время торчит отросточек такой.Кстати может из-за этого у меня и ушивали ее при Б.Она у меня не держала сыну,смогла доходить только до 18 недель,потом ушили вплоть до родов со швами ходила

а у вас же КС было. надо спросить у бывалых))
  • 0

#1643
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девы, привет всем!!!! ой не могу.... не знаю что делать, может кто даст совет ну или просто выскажитесь, а для меня это станет толчком к решению
в общем, я сейчас после лапары сижу на визанне, в ноябре заканчиваю третью пачку, врач говорит что скорее всего будет продлевать до шести месяцев, решит позже по снимкам узи, и говорит что могу сама забеременеть, а я так настроилась что после трех месяцев на ЭКО пойду, теперь что делать не знаю
мне около трех лет ставили бесплодие неясного генеза, а недавно обнаружили эндометриоз, у меня ни разу беременности не было.... мне не хочется терять время, и еще боюсь что если не получится самой забеременеть и все таки на ЭКО отправят придется повторно лапару делать и снова в климаксе сидеть..... короче боюсь что круг замкнутый будет...... оххх голова кругом идет, что делать не знаю, уже сил нет, так ребеночка хочется и даже по плакаться не кому, переехали мы и в этом городе никого незнаю, кроме родственников мужа....... :cry: :cry: :cry:
  • 0

#1644
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Coolema доброй ночи! Мне есть что вам рассказать. Спустя 2-3 месяца после свадьбы узнаю что эндометриозная киста 9 см. Я в шоке так как узи до свадьбы было идеально, ничего меня не беспокоило, кроме отсутствия беременности. на всякий случай пропила я КОКи (как и следовало ожидать эффекта не было). спустя месяц после аостановки диагноза тоже не понятная киста яичника уже слева размером 2 см. Еду в Германию в Мюнхен. Там профессор и заведующий отделением грит уберем кисту справа и слева. После операции узнаю: убрали только справа. так как при осмотре выяснилось что киста слева функциональная. Эндометриоидная киста подтвердилась. Дело было в январе. приезжаю в Ату никто мне про искусственный климакс ничего не говорил, следовательно опять начали планировать. Пошла в апреле к Полумискову в ЭКО он на узи говорит что киста слева выросла до 3-4 см и что это эндометриоидная киста+ эндометриоз тела матки под вопросом. Пошла на МРТ в приват. Там говорят, 100% эндометриодная киста, но эндометриоз тела матки не подтвердился. Пью КоКи опять на всякий вдруг поможет. В июле еду возмущенная туда же в Германию, они говорят мы бы рады с вас денег содрать, но не рекомендуем травмировать другой яичник, отправили в той же клинике к репродуктологам. Там мне назначают их гормональный контрацептив без перерыва на 3 месяца Leios называется. пропила. пошла на узи и все узисты говорят киста функциональная. в декабре пошла к Копыловрй на прием она написала что да как банальные дюфастон, утрожестан, витаминки и т.д. + лечилась у главного эндокринолога Алматы в январе были последние месячные. Скоро сыночку годик. Желаю всем стать мамами)))
  • 1

#1645
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
кстати киста исчезла на 2 беременности. Тоже после лапары эко планировали но Аллах решил иначе
  • 0

#1646
Yasmina

Yasmina
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет. девочки меня направляют на мгс очень боюсь, т.к. некоторые врачи утверждают что не надо туда лезть(( незнаю что и делать. планирую беременность уже почти 2 года(.
анализы на гармоны нормальные, постоянно кисты мучают. кто от них излечивался навсегда?? отзовитесь плиз.
а еще вопрос может не по теме но мне нужно очень знать есть ли у нас в Ате хорошие бабушки травницы которые реально лечат травами и помогают забеременить??

Сообщение отредактировал Sima Navaz: 01.10.2012, 02:40:07

  • 0

#1647
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

.........и кстати положение шейки матки очень наглядно демонстрирует О - задолго до О она расположена очень низко. извините, за мой французский, просто пальчиком туда и оп! ШМ тут же нащупываете. а чем ближе О, тем выше она поднимается, постепенно, так удивительно за этим наблюдать)) непосредственно во время О шейку почти не достать......

tipichnaya, вы так интересно описываете))))) никогда не следила за ЭТИМ процессом :dandy: надо будет понаблюдать))))


Она как бы открыта,правильно Типичная говорит,можно пальчиками посмотреть она не просто близко , а еще как бы открыта,т.е пальчики прям праваливаются туда))))

ну проваливаются, наверное, у тех, кто уже рожал)) у меня просто приоткрыта. и очень мягкая.
есть сравнение - перед и во время О ШМ мягкая, как мочка уха. а в другое время она твердая, как кончик носа.


сорри, а как вы нащупываете,что она уже приоткрыта)) :confused:
  • 0

#1648
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

всем привет. девочки меня направляют на мгс очень боюсь, т.к. некоторые врачи утверждают что не надо туда лезть(( незнаю что и делать. планирую беременность уже почти 2 года(.
анализы на гармоны нормальные, постоянно кисты мучают. кто от них излечивался навсегда?? отзовитесь плиз.
а еще вопрос может не по теме но мне нужно очень знать есть ли у нас в Ате хорошие бабушки травницы которые реально лечат травами и помогают забеременить??

Не поняла смысл такой рекомендации "не надо туда лезть". МСГ вполне нормальная процедура, терпимая, многие девочки прошли через нее и все в порядке... бывает у кого-то немного кровит после нее или цикл немного собьется, но в общем - ничего ужасного тут нет.
Мне тож было страшно перед этим :-/
Кстати бывает, что введенный раствор, как бы "пробивает" микроспайки в трубах, если таковые есть
  • 0

#1649
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
девочки, привет
У кого нибудь может осталась парочка таблеток прогиновы? заберу за пивоск, ну или конфетки :D
  • 0

#1650
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, всем привет!
получила я результаты. помните, наверное, что по забывчивости сдавала я кровь не натощак. и что?
все анализы в пределах нормы :D

прогестерон: 41 при норме в лютеиновую фазу 7,5-80
эстрадиол: 0,65 при норме в лютеиновую фазу 0,17-1,10
ТТГ: 2,04 при норме 0,46-4,60
свободный Т3: 4,3 при норме 2,5-5,8
свободный Т4: 21,9 при норме 10-35
а вот пролактин не определили (н/р написано), сказали, что-то там не пошло, позвонить завтра... может, из-за съеденного завтрака не пошло :D у кого-нить было такое?

кстати, ОАК (общий анализ крови) тоже сдала, как ни странно, все показатели тоже в норме (ну тока гемоглобин 118 при норме от 120). накопала в интернете, что если не натощак сдавать, то уровень лейкоцитов повышается, а он у меня тоже в норме.
вот так..
не знаете, как влияет еда на анализы - ухудшает их или как? (щитовидка год назад тоже в норме была, гормоны 1й раз сдала) мне можно успокоиться или пересдать все-таки?? пойду в другую тему врачей спрашивать.
а ну и теперь в раздумьях, с чего это у меня киста вылезла, мастопатия пошла, если гормоны в норме.. от пролактина может такое быть? в 1й фазе он был повышен, повышен ли сейчас, узнаю завтра...

и еще вопросик: может так быть, что из цикла в цикл гормоны скачут. ну например, в прошлом цикле был сбой, а в этом уже все нормально? при том, что ничего не пила. вот в позапрошлом цикле (как раз, когда была очередь левого яичника продуцировать ЯК, что-то пошло не так и получилась киста (фолликулярная или желтого тела - я не поняла, в след цикле она уже рассосалась (когда была очередь правого яичника). есть ли в этом цикле (снова очередь левого яичника), не знаю, на УЗИ не ходила, но О была, скачок тоже был, но как-то низковата БТТ для 2й фазы, но все-таки выше, чем в 1й)
извините за много букафф

Сообщение отредактировал tipichnaya: 01.10.2012, 11:07:25

  • 0

#1651
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сорри, а как вы нащупываете,что она уже приоткрыта)) :confused:

Пальчиком туда))) при О она приоткрыта,в обычные дни твердая и закрытая
  • 0

#1652
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

tipichnaya, вы так интересно описываете))))) никогда не следила за ЭТИМ процессом :dandy: надо будет понаблюдать))))
сорри, а как вы нащупываете,что она уже приоткрыта)) :confused:

понаблюдайте, очень-очень интересно! и сами все поймете, как все нащупывается))
есть 3 основы для наблюдения - БТТ, сами уже знаете, что такое
ШМ - вроде все описала, как происходит
ну и слизь - тоже показательна очень. у меня сразу после месок суховато, потом начинают появляться, сначала "сухие", а потом ближе к О, начинают "мокреть", то есть в самый пик бывает такое ощущение, что, извините, описалась. раньше было такое - раз и прям мокро и у меня вопрос немой, почему???? когда ознакомилась со соответствующими материалами, поняла, что это Овулька! и что это нормально! когда слизь становится влажнее, она становится более прозрачнее и более растяжимой.
вот и вся премудрость. попробуйте, очень начинаешь уважать свой организм за такую слаженную работу и мудрость.
я, как начала наблюдать, я поняла причину тянущих болей в пояснице (раньше они меня сбивали с толку) - оказся, это яйцеклетка вылупляется так, потом там кольнуло, здесь кольнуло, настроение поменялось - всегда знаю, в чем причина)) вот уже 3 дня где-то настр не оч - скоро мески придут))
ну и всегда знаешь, когда дружишь - дружишь ради удовольствия или с миссией)))
  • 0

#1653
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,насчет слизи,шм и боли соответствующей при лопанье фолликов.Это все весьма относительные признаки)))) Не на сто процентов как говорится.... Самый достоверный способ подтвердить О-это только отслеживать по узи,ни слизь,не БТ,даже открытие ШМ не дает сто процентной гарантии.Бывает ,что все признаки на лицо,а это просто всплеск гормонов,но этих гормонов может не хватит,что совулировал яичник.
  • 0

#1654
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, мне ответили в темке врачей. мне можно успокоиться))
вот подробный ответ про то, как сдавать анализы:
http://vse.kz/topic/...0#entry22523379
  • 0

#1655
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

девочки, мне ответили в темке врачей. мне можно успокоиться))
вот подробный ответ про то, как сдавать анализы:
http://vse.kz/topic/...0#entry22523379

ну вот и замечательный ответ :)
здорово, что анализы вас порадовали!
  • 0

#1656
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо, MYuCh!

Девочки, скажите, пожалуйста, когда пик выработки ЛГ?

дело в том, что ФСГ у меня было в норме,
ФСГ: 6,77 (нормы: фолл.: 1,8-11,3, пик 4,9-20,4)
а вот ЛГ вот такое:
а вот ЛГ: 9,51, при нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
сдавала я на 4й день, значит, в фолликулярную фазу, значит по нормам 1ф фазы он у меня повышен.
но пиковые пределы - 13,2-72. это на какой день?? когда еще сдавать его?
  • 0

#1657
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки, привет
У кого нибудь может осталась парочка таблеток прогиновы? заберу за пивоск, ну или конфетки :D

У меня вроде лежат, сегодня проверю... до завтра терпит?
  • 0

#1658
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


tipichnaya, вы так интересно описываете))))) никогда не следила за ЭТИМ процессом :dandy: надо будет понаблюдать))))
сорри, а как вы нащупываете,что она уже приоткрыта)) :confused:

понаблюдайте, очень-очень интересно! и сами все поймете, как все нащупывается))
есть 3 основы для наблюдения - БТТ, сами уже знаете, что такое
ШМ - вроде все описала, как происходит
ну и слизь - тоже показательна очень. у меня сразу после месок суховато, потом начинают появляться, сначала "сухие", а потом ближе к О, начинают "мокреть", то есть в самый пик бывает такое ощущение, что, извините, описалась. раньше было такое - раз и прям мокро и у меня вопрос немой, почему???? когда ознакомилась со соответствующими материалами, поняла, что это Овулька! и что это нормально! когда слизь становится влажнее, она становится более прозрачнее и более растяжимой.
вот и вся премудрость. попробуйте, очень начинаешь уважать свой организм за такую слаженную работу и мудрость.
я, как начала наблюдать, я поняла причину тянущих болей в пояснице (раньше они меня сбивали с толку) - оказся, это яйцеклетка вылупляется так, потом там кольнуло, здесь кольнуло, настроение поменялось - всегда знаю, в чем причина)) вот уже 3 дня где-то настр не оч - скоро мески придут))
ну и всегда знаешь, когда дружишь - дружишь ради удовольствия или с миссией)))


БТТ я измеряла с апреля по август... потом забросила это дело, что-то не поддаются объяснению мои графики...
А вот про выделения,после М - "сухие" это как? т.е. густоватые? раньше давно как-то,когда не обращала на такое внимание - списывала на молочницу, вдруг съела что-нибудь и на тебе ( лет 5 назад проверялась на молочницу, врач назначала диету, и все пропадало - пришли к выводу,что она у меня от питания)
Со след. цикла начну наблюдать)))
  • 0

#1659
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


девочки, привет
У кого нибудь может осталась парочка таблеток прогиновы? заберу за пивоск, ну или конфетки :D

У меня вроде лежат, сегодня проверю... до завтра терпит?

уже нашла, спасибо!
  • 0

#1660
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо, MYuCh!

Девочки, скажите, пожалуйста, когда пик выработки ЛГ?

дело в том, что ФСГ у меня было в норме,
ФСГ: 6,77 (нормы: фолл.: 1,8-11,3, пик 4,9-20,4)
а вот ЛГ вот такое:
а вот ЛГ: 9,51, при нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
сдавала я на 4й день, значит, в фолликулярную фазу, значит по нормам 1ф фазы он у меня повышен.
но пиковые пределы - 13,2-72. это на какой день?? когда еще сдавать его?

ммм... кажись пик ЛГ приходится на овуляцию
фолликул лопается из-за выброса этого гормона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.