Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25941
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
по идее 4-ый день зад. по старому расписанию...но так как в прошлом месяце все сдвинулось на 7 дней... =( даже уже и не знаю, когда теперь придут монстры....потихоньку начинаю их ненавидеть...
  • 0

#25942
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
хоть бы их не было...... =(((((
  • 0

#25943
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здраствуйте!! Я вот тоже в последнее время частенько заглядываю к вам в темку, и наконец решила вступиить в ваши ряды)) Я тоже планирую, и чем ближе к этому планированию, тем страшнее, у меня была ЗБ, и после нее боюсь что опять все повториться.
I Love my husband читала ваше вышеизложенное сообщение и ловлю себя на мысли,что со мной происходит тоже самое, сама же зарекаюсь не ждать Б, а просто расслабиться и жить дальше,но в глубине души жду. Также в магазинах присматриваю одежду детскую))) а Ваша цитата про малыша, вообще читаю и ком в горле стоит! Я до сих пор считаю сколько бы сейчас было бы недель Б. В конце августа я бы уже родила. Но не сложилось. Буду надеяться что в этот раз все получится.Я всем нам желаю поскорее всем стать мамочками!
  • 0

#25944
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здраствуйте!! Я вот тоже в последнее время частенько заглядываю к вам в темку, и наконец решила вступиить в ваши ряды)) Я тоже планирую, и чем ближе к этому планированию, тем страшнее, у меня была ЗБ, и после нее боюсь что опять все повториться.
I Love my husband читала ваше вышеизложенное сообщение и ловлю себя на мысли,что со мной происходит тоже самое, сама же зарекаюсь не ждать Б, а просто расслабиться и жить дальше,но в глубине души жду. Также в магазинах присматриваю одежду детскую))) а Ваша цитата про малыша, вообще читаю и ком в горле стоит! Я до сих пор считаю сколько бы сейчас было бы недель Б. В конце августа я бы уже родила. Но не сложилось. Буду надеяться что в этот раз все получится.Я всем нам желаю поскорее всем стать мамочками!

спасибо за поддержку, и вы не унывайте! я с вами согласна - многие говорят "да ты расслабься и не жди этого! вот когда не ждешь вот тогда и неожиданно получается! или еще "а вот у меня все быстро! вот я не ждала! так неожиданно".............да как я могу этого не ждать??!! как мать может не ждать своего ребенка??? да я вообще не могу забыть про это! в прошлый раз набрала тестов на О думала может так поможет (хотя тоже зарекалась не думать о Б) ничего не помогло, с задержкой в 7 дней все таки они пришли....пыталась не читать эту темку, но все время заходила как "гость" и читала читала...отзывы. что вот девочки только недавно грустили и мечтали о Б и вот проходит месяц и они уже радостные сообщают о 2-х полосках на тесте! ттт на них всех! и на всех будущих мамочек.....эх...ожидание это самое тяжелое
  • 0

#25945
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет, девочки.

Для себя поняла, как только поподаешь к врачам они обязательно чего-нибудь да найдут. Решила я для прафилактики пройти узких специалистов, сделала рентген грудной клетки, экг сердца, который выявил изменения в сердечной мышце, прописали магний в6, и направила меня терапевт пройти узи щитовидки, а тут узистка доообрая зашугала и поставила диагноз, небольшое увеличение зоба + аутоимунный тиреодит. Эндокринолог прописала = эутирокс 25 (по пол таблетки) + аевит и эндокриный гель. Скажите кто-нибудь есть с таким же диагнозом? и как повлияет на вес, и планирование гармон - эутирокс? Я же по жизни еще та паникерша, вот и переживаю.
  • 0

#25946
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Привет, девочки.

Для себя поняла, как только поподаешь к врачам они обязательно чего-нибудь да найдут. Решила я для прафилактики пройти узких специалистов, сделала рентген грудной клетки, экг сердца, который выявил изменения в сердечной мышце, прописали магний в6, и направила меня терапевт пройти узи щитовидки, а тут узистка доообрая зашугала и поставила диагноз, небольшое увеличение зоба + аутоимунный тиреодит. Эндокринолог прописала = эутирокс 25 (по пол таблетки) + аевит и эндокриный гель. Скажите кто-нибудь есть с таким же диагнозом? и как повлияет на вес, и планирование гармон - эутирокс? Я же по жизни еще та паникерша, вот и переживаю.

ДУ! знаете, у меня года 4 назад тоже было небольшое увеличение зоба, так вот одна "хорошая" врачиха (пришлось пойти к ней так как мой врач была в отпуске) прописала мне гормональные...по-моему эльтероксин...что-то типа того! так я на 5 кг за пол месяца поправилась! не могла никак взять в толк что со мной происходит! потом мой врач вышла из отпуска, я ей рассказываю историю, она говорит "ты что-то поправилась сильно" ну я так и так...она "ты что! кто тебе это прописал! никаких гормонов! только йодомарин 100 или 200" спасибо ей большое. после йодомарина зоб рассосался, сейчас иногда пью для профилактики. все же у нас климат такой, нехватка йода у всех
  • 0

#25947
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

по идее 4-ый день зад. по старому расписанию...но так как в прошлом месяце все сдвинулось на 7 дней... =( даже уже и не знаю, когда теперь придут монстры....потихоньку начинаю их ненавидеть...

А вы их любите! У всех женщин есть месячные, и слава богу это признак здорового функционирования организма и способности к деторождению, детки появятся, 6 месяцев ниразу не срок, до года можно вообще жизнью наслаждаться если ничего кроме месячных не тревожит:D))
  • 0

#25948
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Lelechenok охохох.....можно было бы по прикосновению волшебной палочки. раз! и малыш! :D
  • 0

#25949
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
вот нашла эту статью, про которую говорила............. :D


Мама, я хочу у тебя быть!
Жду и жду. До чего же они все-таки неуверенные, эти взрослые! Но моя мама все уже решила. Вчера они с папой позвонили в клинику и в четверг пойдут на консультацию с врачом. Потерпеть осталось совсем немного.

Сегодня мама прошла обследование. Доктор сказал, что у нее «бесплодие трубно-перитонеального генеза». Уф, и не выговоришь! А я все равно знаю, что буду.

Кажется, началось. Маме будут делать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Гинеколог-репродуктолог назначил ей специальные инъекции гормоносодержащих препаратов, стимулирующих овуляцию. Теперь, чтобы я появился, маме нужно будет 10-14 дней вводить себе определенную дозу лекарства и ждать, когда в яичниках созреет несколько фолликулов. Доктор будет регулярно делать ей УЗИ (это ультразвуковое исследование так коротко называется) и следить, не нужно ли лекарства поменьше. А, может быть, и добавит. Эту процедуру смешной дядька в белом халате называет, серьезно так: «Стимуляция овуляции!»

Как же медленно время идет! Мама делает себе уколы ручкой-инжектором и каждый день записывает, что сделала укол. Сначала, когда она в отпуске была, дома все делала, а последние 2 дня на работе. А в четверг у нее укол чХГ – инъекция препарата человеческого хорионического гонадотропина (и кто только эти названия придумывает!).

После нее из фолликулов окончательно созреют (и выйдут из яичников) яйцеклетки. Это называется овуляция. Мамина начальница уже подписала маме на четверг заявление на один день в счет отпуска.

Мама лежит на столе в операционной и спит. Вокруг светло-светло. А она спит и ей снится, как она со мной играет. Смешная... А я ее все равно люблю. Она самая замечательная. Ей сегодня сделали пункцию – извлекли яйцеклетки из яичников. В четверг чХГ, а в субботу – пункция. Неплохо.

Мама с папой ждут. Когда у мамы действие наркоза прошло, папа через час забрал ее домой. Сам-то он быстро сдал сперму, маму пришлось подождать. У них вечером по плану был просмотр «Обыкновенного чуда». Это мамин любимый фильм.

Мамочка, прости, я ненадолго. Тут так интересно!!! Скляночки, колбочки… А вот в этой мамины яйцеклетки. И серьезная женщина в маске, ее называют эмбриолог, смешивает их с папиными сперматозоидами. Знаю, что буду, а все равно волнуюсь. Через 18 часов станет понятно, случится оплодотворение или нет. Подождем.

Мама так переживает. У нее сегодня перенос эмбрионов. Получилось 5 качественных эмбрионов. Часть доктор введет в матку сегодня, а часть заморозит. Вдруг с первой попытки не получится. В процентном отношении возможность забеременеть в первом цикле ЭКО – 30-35%.
Теперь мы с мамой каждый день разговариваем. А иногда и с папой. Когда ей через 2 недели сказали, что тест на беременность положительный, она, глупышка, расплакалась. И еще только через 3 дня решилась со мной заговорить.

Осталось подождать каких-то 8 месяцев, и мама меня обнимет.
:D :spy: :D
  • 0

#25950
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет! прочитала несколько последних страниц темы (больше не могу, честно признаюсь - я лентяйка :D ) и поняла, что хочу общаться с вами :D Немного о себе - я в положении, уже идет 7-ой месяц. Стою на учете у Зарины :) и с беременностью она мне помогла, были проблемки с тестестероном, но мы справились! :D

Девочки, у меня начал всплывать вопрос о том в каком роддоме рожать??? кто-нибудь уже задумывался?

З.Ы. Сорри если вопрос не по теме.

Iri6ka,вы знаете вам лучше обратиться к девочкам которые в этой ветке сюда.,они уж точно все расплонировали уже....Легких вам родов,здоровья вам и малышу :)



Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!! :spy:
  • 0

#25951
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
про это много много всего писалось, но так скину =) чтобы вспомнить. из моего сохраненного архива:


Планирование беременности. Зачем это нужно?
Планирование беременности – это один из самых важных моментов в жизни семейной пары.

Планирование беременности включает в себе несколько моментов. Во-первых, это физическая подготовка организма к столь важному событию. Причем, не только организма будущей матери, но и будущего отца. Во всем мире вряд ли найдется абсолютно здоровый человек. У всех нас есть какие-то хронические болячки. Так вот, необходимо сделать все возможное, чтобы подойти к беременности максимально здоровыми. Для этого необходимо пройти нескольких специалистов, сдать соответствующие анализы и пройти обследования. В этом заключается основная часть планирования беременности.

Возникает закономерный вопрос. Вынашивать малыша будет женщина, так зачем тогда мужчине планировать беременность? На самом деле, причин этому много. Можно привести такой пример. У пары или у одного из ее членов выявляется инфекция, передаваемая половым путем. Это может самым негативным образом отразиться на будущем ребенке и даже привести к прерыванию долгожданной, планируемой беременности. Если женщина будет лечиться одна, то толка от этого будет немного. Пока болен хотя бы один из партнеров инфекция будет передаваться от одного к другому. Поэтому, лечиться необходимо обязательно вдвоем. Если в семье мужчины имеется какое-то генетическое заболевание, предаваемое по наследству, то обязательна консультация генетика. Мы уже не говорим о более тяжелых заболеваниях, вроде гепатита… Поэтому, планированием беременности нужно заниматься вместе.

Не менее важный вопрос – избавление от вредных привычек. В первую очередь, это, конечно же, относится к курению и употреблению алкогольных напитков. Многие исследования показывают, что принятие алкоголя в предполагаемый период зачатия нежелательно не только для женщины, но и для мужчины. К тому же, сама вероятность зачать ребенка в нетрезвом состоянии несколько уменьшается. Избавление от вредных привычек – важный этап планирования беременности.

Немаловажное значение имеет питание будущей матери. Избыток или же наоборот недостаток веса может даже привести к бесплодию. В период планирования беременности нежелательно придерживаться каких-либо строгих, низкокалорийных диет. В организм будущей матери должны поступать все необходимые витамины и микроэлементы.

Нельзя планировать беременность в период лечения некоторыми лекарственными средствами. Большинство лекарств оказывают негативное воздействие на плод. Это необходимо учитывать. И, если вы планируете беременность и пьете какое-либо лекарственное средство, то необходимо обсудить с врачом безопасность его применения в столь ответственный момент вашей жизни. Не всегда безопасно планирование беременности после антибиотиков, длительного приема оральных контрацептивов и так далее.

Планирование беременности хорошо и тем, что будущие родители психологически настраиваются на пополнение в семействе. Ведь куда приятнее узнать о наступлении долгожданной, запланированной беременности, чем о случайной…

Итак, давайте попробуем рассмотреть все эти моменты планирования беременности подробнее.
  • 0

#25952
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Какие анализы и обследования необходимо проходить во время планирования беременности?

Анализы и обследования для планирования беременности назначаются индивидуально для каждой пары. Есть анализы, являющиеся обязательными, а есть такие, которые рекомендовано проходить тем, кто планирует беременность после замершей, выкидыша и прочих неприятных обстоятельств. Для вторых перечень обследований будет намного больше.

Итак, в первую очередь планирующей беременность женщине необходимо посетить гинеколога. Желательно захватить с собой на прием к врачу медицинскую карту. Так как некоторые, перенесенные даже в детском возрасте заболевания могут оказать негативное влияние на здоровье будущего ребенка. К первому приему желательно заранее подготовиться. Расспросить подробно у своих родителей о наличии в их роду наследственных заболеваний, как протекала беременность ее матери и так далее. Чем полнее вы будете отвечать на эти вопросы, тем полнее обследование сможет порекомендовать вам врач.

Первый прием планирующей беременность женщины у гинеколога не обходится без гинекологического осмотра, который так не любят все женщины. Но это необходимо. При планировании беременности необходимо, по возможности, исключить все состояния, которые могут угрожать планируемой беременности. На гинекологическом осмотре врач сможет оценить состояние вашей шейки матки. И если она эрозирована, то порекомендовать лечение или назначить дополнительное обследование ( кольпоскопию, цитологический мазок). На осмотре гинеколог обязательно возьмет у вас мазок на микрофлору влагалища. Даже небольшой воспалительный процесс и обычная молочница могут не только помешать наступлению долгожданной беременности, но и спровоцировать пороки развития у плода.

Обычно планирующие беременность женщины сразу же после первого приема у гинеколога получают уйму направлений, среди них:

* общий анализ крови;

* общий анализ мочи;

* анализ крови на ВИЧ и сифилис;

* биохимический анализ крови;

* УЗИ матки;

* мазок на инфекции, передающиеся половым путем;

* направление на консультацию к окулисту, лору, терапевту и другим специалистам при необходимости.

Более обширный список обследований придется пройти женщинам, планирующим беременность после аборта, повторного выкидыша или замершей беременности.

Во-первых проводится тщательное обследование на всевозможные инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР и ИФА. Оба партнера проверяются на носительство цитомегаловируса, токсоплазмоза, герпеса, хламидий, микоплазмы и т.д.

Женщине проводится УЗИ матки в начале и конце менструального цикла. В начале и конце менструального цикла планирующие беременность женщины сдают анализ крови на гормоны: пролактин, тестостерон, ДГЭАС, ТТГ и так далее. Желательно провести исследование крови обоих супругов на определение кариотипа. Будущая мать сдает анализ на АФС. Проводятся анализы на групповую совместимость супругов.

Некоторые опасные заболевания, от которых необходимо избавиться в период планирования беременности (цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес ).

Любая из вышеперечисленных инфекций наиболее опасна в случае заражения ею в период планирования беременности и собственно самого периода беременности. Заражение цитомегаловирусом во время беременности может привести к патологиям развития плода и внутриутробному заражению плода. Инфекция обычно передается воздушно-капельным путем. Если у вас во время планирования беременности в крови обнаружен высокий титр цитомегаловируса, то следует сначала пройти курс противовирусной терапии и только потом планировать наступление беременности.

Если результат отрицательной, то в период планирования беременности и самой беременности следует соблюдать некоторые меры предосторожности:

* хорошо мойте руки перед едой;

* не целуйте в губы маленьких детей;

* если в вашей семье есть маленькие дети, то они обязательно должны питаться из отдельной посуды;

* желательно ограничить свое общение с маленькими детьми, особенно если вы работаете в детском дошкольном учреждении.

Тоже самое относительно опасности заражения в период планирования беременности и самой беременности относится к довольно опасной инфекции под названием токсоплазмоз.

Наиболее опасно заражение в первые три месяца беременности. Несмотря на то, что плацента в первый триместр беременности менее проницаема, чем на более поздних сроках, но сам плод еще совершенно не развит и подвержен негативному воздействию. Чаще всего, при заражении в первые месяцы беременности у женщины происходит «замирание» беременности или выкидыш.

Токсоплазмоз не несет опасности планирующим беременность и беременным женщинам, если от срока заражения этой инфекцией прошло уже более трех месяцев. Выяснить примерный срок заражения можно при помощи специального анализа крови.
  • 0

#25953
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет! прочитала несколько последних страниц темы (больше не могу, честно признаюсь - я лентяйка :D ) и поняла, что хочу общаться с вами :) Немного о себе - я в положении, уже идет 7-ой месяц. Стою на учете у Зарины :) и с беременностью она мне помогла, были проблемки с тестестероном, но мы справились! :D

Девочки, у меня начал всплывать вопрос о том в каком роддоме рожать??? кто-нибудь уже задумывался?

З.Ы. Сорри если вопрос не по теме.


ттт на вас! всего вам самого наилучшего! вам и вашему малышу! =)
а вообще, конечно, как писалось выше, вам уже к потенциальным мамачкам! =)


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :) а на Вас я хочу сильно-сильно чихнуть - АПППППЧХХИИИИИ!!!!!!! пусть у Вас все случится поскорее, чтоб не томились!!!)
а вообще я только недавно вспомнила, что забрала на работе кресло у девушки, которая ушла в декрет)) может это помогло :spy: смешно, конечно, но многие подружки, которые хотят лялек просят оставить им допить мой чай)) ну и всякие такие приметы :-) так что если хотите - приезжайте и посидите на моем креслице :D
  • 2

#25954
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Для того, чтобы не заразиться токсоплазмозом, женщины, планирующие беременность должны тщательно проваривать или прожаривать мясо, обязательно мыть и чистить овощи и фрукты перед употреблением, не убирать кошачий туалет, не надев предварительно одноразовые перчатки, хорошо мыть руки после любых манипуляций с мясом и морепродуктами.

Очень опасно заражение вирусом герпесом в период планирования беременности. Особенно страшные последствия могут быть от заражения вирусом герпеса II типа. Поэтому желательно еще во время планирования беременности выяснить, являетесь ли вы его носителем.

Если да, то имеет значение частота рецидивов. Планируя свою беременность желательно заранее предупредить гинеколога, что вы являетесь носителем герпеса второго типа ( то есть генитального). И если имеют место быть очень частые рецидивы заболевания, то имеет смысл перед тем, как планировать беременность пройти противовирусную терапию, чтобы максимально снизить частоту рецидивов. Благо эффективных противогерпетических препаратов сейчас хватает.

Во время планирования беременности носительницам генитального герпеса нужно соблюдать некоторые меры предосторожности: ни в коем случае не заниматься сексом, если у вашего партнера имеются проявления герпеса на половых органах ( или по крайней мере использовать презерватив ), не переохлаждаться, не употреблять в больших количествах шоколад и цитрусовые. Все это будет провоцировать возникновение новых рецидивов.

Правильное питание и витамины в период планирования беременности.

Как на странно, правильное питание имеет огромное значение не только в период беременности, но и на этапе ее планирования. Пища женщины, планирующей беременность, должна быть разнообразной. В ежедневном рационе будущей матери в обязательном порядке должны присутствовать в достаточном количестве овощи, фрукты, злаковые, мясо, зелень, молочные и кисломолочные продукты.

Уже не один год ведутся споры относительно того, нужно ли женщине во время планирования беременности пить какие-либо витамины в таблетках или комплексные витамины? Большинство гинекологов утверждают, что обязательно. На самом же деле, вполне достаточно хорошего и правильного питания. А дополнительно пить в период планирования беременности следует фолиевую кислоту.

При планировании беременности желательно принимать витамин Е. Он способствует хорошей выработке женских половых гормонов. Это имеет огромное значение в первом триместре беременности, когда вероятность ее прерывания довольно высока.

Особенно нужно быть аккуратными с витаминами А и С на этапе планирования беременности и в первом триместре. Большие дозировки этих витаминов могут привести к образованию пороков развития у плода и даже выкидышу.
  • 0

#25955
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

поставила диагноз, небольшое увеличение зоба + аутоимунный тиреодит. Эндокринолог прописала = эутирокс 25 (по пол таблетки) + аевит и эндокриный гель. Скажите кто-нибудь есть с таким же диагнозом? и как повлияет на вес, и планирование гармон - эутирокс? Я же по жизни еще та паникерша, вот и переживаю.


Посмотрите страниц 10 назад, девочки обсуждали как раз аутоимунный тиреодит и его влияние на возможность заБ

прописала мне гормональные...по-моему эльтероксин...что-то типа того! так я на 5 кг за пол месяца поправилась! не могла никак взять в толк что со мной происходит! потом мой врач вышла из отпуска, я ей рассказываю историю, она говорит "ты что-то поправилась сильно" ну я так и так...она "ты что! кто тебе это прописал! никаких гормонов! только йодомарин 100 или 200"


наверное, это ваша индивидуальная реакция на L-тироксин. Я в первую Б пила его около 3-х месяцев и не заметила никаких побочных эффектов.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.08.2010, 11:59:41

  • 0

#25956
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Iri6ka
спасибо за ваши волшебные чихи!!!! :D :D :spy: хоть бы побыстрее волшебство сработало! ))) стул?? правда??? а можно я этот стул себе домой заберу!!! :D самой легкой и воздушной вам беременности!!! и незаметных родов! ) чтобы вы ничегошеньки не чувствовали кроме счастья!
  • 0

#25957
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Хотим с мужем родить мальчика. Как нам его зачать? Я слышала, что существуют какие-то календари для расчета по половому признаку. Подскажите пожалуйста

100% никто не даст ,только если при ЭКО делать подпункт о конкретном поле.

А так спермики"мальчики" живут меньше, чем девочки, поэтому говорят надо сексом заниматься в самый пик овуляции....а кто хочет девочек то наоборот за 3-4 дня до О, но и это все....вилами писано :D лучше помолитесь и попросите Бога:D о мальчике:) более действенный способ... :D. а совсем в идеале - быть радыми и мальчикам и девочкам :spy:

т.е. нужно заниматься сексом в самый пик менструального цикла?
  • 0

#25958
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Cyclamen нуууу это кому как =) честное слово. у меня мама его давно пила и вообще супер! а вот мне не подошел. это все таки гормоны. с ними поаккуратнее надо быть
  • 0

#25959
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет, девочки.

Для себя поняла, как только поподаешь к врачам они обязательно чего-нибудь да найдут. Решила я для прафилактики пройти узких специалистов, сделала рентген грудной клетки, экг сердца, который выявил изменения в сердечной мышце, прописали магний в6, и направила меня терапевт пройти узи щитовидки, а тут узистка доообрая зашугала и поставила диагноз, небольшое увеличение зоба + аутоимунный тиреодит. Эндокринолог прописала = эутирокс 25 (по пол таблетки) + аевит и эндокриный гель. Скажите кто-нибудь есть с таким же диагнозом? и как повлияет на вес, и планирование гармон - эутирокс? Я же по жизни еще та паникерша, вот и переживаю.

ДУ! знаете, у меня года 4 назад тоже было небольшое увеличение зоба, так вот одна "хорошая" врачиха (пришлось пойти к ней так как мой врач была в отпуске) прописала мне гормональные...по-моему эльтероксин...что-то типа того! так я на 5 кг за пол месяца поправилась! не могла никак взять в толк что со мной происходит! потом мой врач вышла из отпуска, я ей рассказываю историю, она говорит "ты что-то поправилась сильно" ну я так и так...она "ты что! кто тебе это прописал! никаких гормонов! только йодомарин 100 или 200" спасибо ей большое. после йодомарина зоб рассосался, сейчас иногда пью для профилактики. все же у нас климат такой, нехватка йода у всех


Спасибо большое, девочки. :D :D А то я паникерша жуткая.
  • 0

#25960
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет, новеньким!
Не отчаивайтесь, 6 мес. это еще не повод отчаиваться! Желаю вам побыстрее запузатиться и чихать на нас всех (с высокой башни) заразными чихами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.