Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1621
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka, вы в эко ходите?

В Экомед на Гагарина-Шевченко
  • 0

#1622
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, сдала сегодня на гормоны щитовидки и половые, а вот забыла, что надо натощак (вроде как??) и выпила с утра чашку чая с медом и хлебушек с маслицем) - это исказит результаты??
:-/
  • 0

#1623
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

это исказит результаты??

Конечно! В некоторых лабах просят, чтоб с утра даже зубы не чистили, я молчу уже про чай
  • 0

#1624
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Как подготовиться к сдаче анализов на гормоны

Венозная кровь сдается натощак, с 8 до 14 часов
  • 0

#1625
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
блин. вообще из головы вылетело про "натощак".. :-/ :-/ :-/ дела были с утра, рано встала, чтобы успеть их сделать, вот и поела с чистой совестью
можно за результатами не идти :D

Сообщение отредактировал tipichnaya: 28.09.2012, 11:17:15

  • 0

#1626
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
tipichnaya, а я думаю, что анализы надо забрать и я бы еще там и спросила чего будет если вы похомячили перед сдачей анализов и как это может исказить результат.
просто сама когда к врачам иду все выясняю, вплоть до того чего одеть (вдруг раздеваться:)), как спать, есть или не есть и чего будет после чуть ли не на 3 года вперед :) но это методом дрессировки самого себя воспитывается :)
  • 0

#1627
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

tipichnaya, а я думаю, что анализы надо забрать и я бы еще там и спросила чего будет если вы похомячили перед сдачей анализов и как это может исказить результат.
просто сама когда к врачам иду все выясняю, вплоть до того чего одеть (вдруг раздеваться :)), как спать, есть или не есть и чего будет после чуть ли не на 3 года вперед :) но это методом дрессировки самого себя воспитывается :)

да поздно уже забирать.
я об этом подумала уже после сдачи, через час, говорю же, совсем из головы вылетело.. посмотрим уж, что покажут результаты.. заодно узнаю, в какую сторону искажает анализы прием пищи)))
ой у вас ава прикольная!

Сообщение отредактировал tipichnaya: 28.09.2012, 12:43:29

  • 0

#1628
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
tipichnaya. ну да, так для общего развития мож полезно будет. но все же не шутите с врачами и всякими анализами, как положено так и делайте. не до экспериментов в общем в нашем положении.
ава, да. на сайте на одном дама в положении делала фотосессию себя с бодиартом. очень по-моему символичный рисунок
  • 0

#1629
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Получила свои результаты гормонов щитовидки, ттг снизился с 5,5 до 3,5 :rotate: Не буду дожидаться приема врача, начала дальше пить эутирокс. Ведь для Б результат должен быть около 2х. Еще сходила к Г, выпросила Дюф. Только назначила она мне с 11 дц по 25 дц. Девочки, кто принимал Дюф, это норма? Разве его не после овульки назначают? Или это из-за того что у меня своей овульки нет?
И еще, Гиня сказала что в след.цикле будем стимулироваться клостиком, на вопрос вреден ли он, сказала нет, абсолютно безвреден :confused: Или не хотела чтоб я паниковала...
  • 0

#1630
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

И еще, Гиня сказала что в след.цикле будем стимулироваться клостиком, на вопрос вреден ли он, сказала нет, абсолютно безвреден :confused: Или не хотела чтоб я паниковала...

Ну смотря в какой дозировке. Начинают обычно с 50мг (1табл) в сутки. Если эффект ниже ожидаемого в след.цикле повышают дозу до 75-100мг (каждый врач по своему).
Мне мой репродуктолог сказала, что по ее опыту, после 4-х неудачных стимуляций клостом, яичники уже не расшевелишь ничем. Нужно садитсья на ОК на 3 мес и потом ребаунд-эффект либо стимуляция чем-то более серьезным.
  • 0

#1631
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще сходила к Г, выпросила Дюф. Только назначила она мне с 11 дц по 25 дц. Девочки, кто принимал Дюф, это норма?

А с какой целью его хотите принимать? От этого зависит схема
  • 0

#1632
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Еще сходила к Г, выпросила Дюф. Только назначила она мне с 11 дц по 25 дц. Девочки, кто принимал Дюф, это норма?

А с какой целью его хотите принимать? От этого зависит схема


С целью восполнить прогестероновую недостаточность. Мески идут в срок.
  • 0

#1633
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

С целью восполнить прогестероновую недостаточность. Мески идут в срок.

Тогда лучше пить после подтвержденной овули, а то дюф может ее задавить
  • 0

#1634
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


С целью восполнить прогестероновую недостаточность. Мески идут в срок.

Тогда лучше пить после подтвержденной овули, а то дюф может ее задавить


Спасибо!
  • 0

#1635
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Спасибо!

Не за что :) Надеюсь, что вы будете в числе первых, кто сообщит тут о своей беременности
  • 0

#1636
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, спросить хотела. Я вот тесты на овульку не делаю, по узи не мониторю. Но стала замечать, что где-то на 10-й день у меня выделения (сорри) становятся "особенными". Вот, примерно, как тут описано

Во время овуляции влагалищные бели становятся обильными, тягучими и приобретают вид яичного белка.

Это и есть овулька? И, значит, в этот день желательно ПА планировать?
  • 0

#1637
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия,
да, это слизь плодного типа, она появляется незадолго до О, то бишь дает знак, что пора дружить))

вот ссылка на видео, всего 12 минут, очень полезная информация, дает возможность лучше понять свой мудрый организм))
http://elenavolzheni...urok-2-chast-2/

и кстати положение шейки матки очень наглядно демонстрирует О - задолго до О она расположена очень низко. извините, за мой французский, просто пальчиком туда и оп! ШМ тут же нащупываете. а чем ближе О, тем выше она поднимается, постепенно, так удивительно за этим наблюдать)) непосредственно во время О шейку почти не достать - так высоко она поднимается, специально укорачивается, чтобы сократить путь для спермиков, им еще в матке, потом по трубам к яичникам бежать и бежать. и кстати слизь плодного типа - имеет специальную структуру - в ней спермикам, как по хайвею, очень легко бежать вперед. и в ней еще содержатся какие-то вещества (фруктоза, кажется) - пища для спермиков, топливо своеобразное, чтобы им было чем покрепиться во время своего судьбоносного марафона))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 28.09.2012, 20:49:44

  • 2

#1638
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Валерия,
да, это слизь плодного типа, она появляется незадолго до О, то бишь дает знак, что пора дружить))

вот ссылка на видео, всего 12 минут, очень полезная информация, дает возможность лучше понять свой мудрый организм))
http://elenavolzheni...urok-2-chast-2/

и кстати положение шейки матки очень наглядно демонстрирует О - задолго до О она расположена очень низко. извините, за мой французский, просто пальчиком туда и оп! ШМ тут же нащупываете. а чем ближе О, тем выше она поднимается, постепенно, так удивительно за этим наблюдать)) непосредственно во время О шейку почти не достать - так высоко она поднимается, специально укорачивается, чтобы сократить путь для спермиков, им еще в матке, потом по трубам к яичникам бежать и бежать. и кстати слизь плодного типа - имеет специальную структуру - в ней спермикам, как по хайвею, очень легко бежать вперед. и в ней еще содержатся какие-то вещества (фруктоза, кажется) - пища для спермиков, топливо своеобразное, чтобы им было чем покрепиться во время своего судьбоносного марафона))

tipichnaya, классно описали, так реалистично, даже все представилось)))
  • 0

#1639
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, спросить хотела. Я вот тесты на овульку не делаю, по узи не мониторю. Но стала замечать, что где-то на 10-й день у меня выделения (сорри) становятся "особенными". Вот, примерно, как тут описано

Во время овуляции влагалищные бели становятся обильными, тягучими и приобретают вид яичного белка.
Это и есть овулька? И, значит, в этот день желательно ПА планировать?

Такая слизь говорит о том что скоро уже будет О.Не обязательно прям в этот день,но уже вот вот.По поводу ШМ,ее расположение очень похоже перед О и перед началом М.Она как бы открыта,правильно Типичная говорит,можно пальчиками посмотреть она не просто близко , а еще как бы открыта,т.е пальчики прям праваливаются туда))))
  • 0

#1640
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Она как бы открыта,правильно Типичная говорит,можно пальчиками посмотреть она не просто близко , а еще как бы открыта,т.е пальчики прям праваливаются туда))))

ну проваливаются, наверное, у тех, кто уже рожал)) у меня просто приоткрыта. и очень мягкая.
есть сравнение - перед и во время О ШМ мягкая, как мочка уха. а в другое время она твердая, как кончик носа.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 29.09.2012, 17:39:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.