Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1661
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Спасибо, MYuCh!

Девочки, скажите, пожалуйста, когда пик выработки ЛГ?

дело в том, что ФСГ у меня было в норме,
ФСГ: 6,77 (нормы: фолл.: 1,8-11,3, пик 4,9-20,4)
а вот ЛГ вот такое:
а вот ЛГ: 9,51, при нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
сдавала я на 4й день, значит, в фолликулярную фазу, значит по нормам 1ф фазы он у меня повышен.
но пиковые пределы - 13,2-72. это на какой день?? когда еще сдавать его?

ммм... кажись пик ЛГ приходится на овуляцию
фолликул лопается из-за выброса этого гормона

ага, нашла в Википедии, что пик во время О. в течение 48 часов длится этот пик))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 01.10.2012, 16:46:08

  • 0

#1662
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
такая гадость эта ваша МСГ, противненькая процедура...

привет всем, палнировщицам-вышивальщицам)
  • 0

#1663
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

БТТ я измеряла с апреля по август... потом забросила это дело, что-то не поддаются объяснению мои графики...
А вот про выделения,после М - "сухие" это как? т.е. густоватые? раньше давно как-то,когда не обращала на такое внимание - списывала на молочницу, вдруг съела что-нибудь и на тебе ( лет 5 назад проверялась на молочницу, врач назначала диету, и все пропадало - пришли к выводу,что она у меня от питания)
Со след. цикла начну наблюдать)))

ну пойдем от обратного - мокрые, это когда белье (прокладка) кажется прямо мокрыми, ну это ни с чем не спутаешь (я писала выше, что меня это прямо как-то настораживало, я, извините, всегда смотрела, а все ли там в порядке, а там обычные выделения были), так как бывает не часто, у меня лично 1-2 таких "выброса" бывает. это уже точно О вот-вот наступит
потом идут влажные - чувствуется просто влажность
ну и сухие - наоборот, да, чувствуешь, что выделения, но ощущения влажности нет.
а вот непосредственно перед месячными, за пару деньков выделения становятся более дрожжеподобными, меня это тоже настораживало раньше, я же их с днем м.ц никогда не связывала, пока мне одна Г не сказала, что перед М выделения становятся таковыми, я действительно заметила такую корреляцию и успокоилась.

а какую диету вам прописали?
  • 0

#1664
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

такая гадость эта ваша МСГ, противненькая процедура...

привет всем, палнировщицам-вышивальщицам)

Мишкаа! Привет, дорогая! Ну рассказывай, какие результаты МСГ? Уверена, что все ок ;)

Продолжая тему Утрожестана - первые 3 капсулы у меня прошли как по маслу (решила все-таки пить, а не вставлять в энные места :D ), а потом начались описанные девочками головокружения ))) причем я заметила, что начинаются они примерно через полчасика после того, как выпью, и длятся часа так 2 примерно. Потом все - как рукой сняло )) А так как мне надо пить один раз в день, то пью днем часа в 2 и до 6, когда надо за руль садиться, у меня все проходит.
  • 0

#1665
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


БТТ я измеряла с апреля по август... потом забросила это дело, что-то не поддаются объяснению мои графики...
А вот про выделения,после М - "сухие" это как? т.е. густоватые? раньше давно как-то,когда не обращала на такое внимание - списывала на молочницу, вдруг съела что-нибудь и на тебе ( лет 5 назад проверялась на молочницу, врач назначала диету, и все пропадало - пришли к выводу,что она у меня от питания)
Со след. цикла начну наблюдать)))

ну пойдем от обратного - мокрые, это когда белье (прокладка) кажется прямо мокрыми, ну это ни с чем не спутаешь (я писала выше, что меня это прямо как-то настораживало, я, извините, всегда смотрела, а все ли там в порядке, а там обычные выделения были), так как бывает не часто, у меня лично 1-2 таких "выброса" бывает. это уже точно О вот-вот наступит
потом идут влажные - чувствуется просто влажность
ну и сухие - наоборот, да, чувствуешь, что выделения, но ощущения влажности нет.
а вот непосредственно перед месячными, за пару деньков выделения становятся более дрожжеподобными, меня это тоже настораживало раньше, я же их с днем м.ц никогда не связывала, пока мне одна Г не сказала, что перед М выделения становятся таковыми, я действительно заметила такую корреляцию и успокоилась.

а какую диету вам прописали?


Тэк-с и перед М буду наблюдать... но, хотя щас че толку, ставлю утрожестан и видимо не все всасывается, часть выходит в виде выделений....

Давно ходила к Г, сдала мазок, обнаружились дрожжи. Чтобы выяснить их причину - назначила диету, т.е. если все пройдет - значит это от питания, если нет - значит с микрофлорой проблемы и возможно это симптом чего-нибудь.
Диета: исключить выпечку, сладкое, белый хлеб, пиво...
Месяц подержала, сдала опять мазок - все чисто. Г сказала, что значит это от питания у меня и желательно не злоупотреблять этими продуктами. Но я, к сожалению, не могу себе отказать в пироженках, пирогах домашних, а остальное я исключила)) и перестала заморачиваться...
Кстати,когда в апреле перед МСГ сдавала мазок - все было чисто, благодаря питанию ли, не знаю - но порадовало)))
  • 0

#1666
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, понятно, у меня вот в мазке тоже вразделе дрожжи плюсики ставят, а так жалоб нет, зуда не было никогда, жжения, вот только непосредственно перед месками за 2-3 дня по типу дрожжеподобные выделения (с запахом соответствующим творожным, сорри)) но без зуда, жжения, после месок все чисто, ок. имхо, это нормально, хотя кто знает, я же сдавала ИФА на кандидоз, положительный он, IgG, но вроде как кандиды у всех живут...
попробую в этом цикле не есть сладкое вообще. я шоколадки ем ну раз в неделю, ну и типа ватрушек пару раз в неделю, надо же чем-то на работе питаться, а то с голоду можно умереть. наверное, надо на фрукты переходить и йогурты..

девочки, получила я результат пролактина - 260,3, при норме во 2й фазе до 900. в 1й фазе было превышение 736 при норме до 600.
обалдеть, такая разница? или это такая штука - гормон стресса - понервничала и он зашкаливает?? вроде как раз в 1й раз был стресс, я еще болела.. ну и сейчас в принципе не сладко..
и кстати, оказывается, это в лабе не сработал реагент и абсолютно все не получили результата пролактина, так что дело в моем "не натощак")))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 02.10.2012, 11:02:56

  • 0

#1667
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
tipichnaya, ну, если эти выделения не доставляют вам неудобств, думаю пока тревогу бить не нужно, попробуйте подержать диету))
Погуглила сейчас, пишут "Дрожжи во влагалище могут быть даже у самой здоровой женщины. Но если их становится много, и это заметно в мазке, то это прямой признак молочницы...." воть.
  • 0

#1668
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, повторяю свой вопрос про пролактин, это нормально, что в одном цикле он так скачет: в 1й фазе 736 при норме до 600 и 260 во 2й при норме до 900.
:confused:
  • 0

#1669
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

девочки, получила я результат пролактина - 260,3, при норме во 2й фазе до 900. в 1й фазе было превышение 736 при норме до 600.
обалдеть, такая разница? или это такая штука - гормон стресса - понервничала и он зашкаливает?? вроде как раз в 1й раз был стресс, я еще болела.. ну и сейчас в принципе не сладко..

Жанна, может, действительно, дело в стрессе? Пролактин же вообще в состоянии покоя надо сдавать) (вот только как? По нашим дорогам пока до лабы доедешь...)
Я ДГЭА-с сдавала в прошлый раз, он повышен был. Тян сказала, что скорей всего переневничала и надо пересдать. Только уже мочу. Я на момент сдачи тоже болела, еще с работы ушла, вот тебе и стресс) Пересдала в этом цикле снова - все в пределах нормы. Может, и у Вас та же история?
  • 0

#1670
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Ну в общем сходила я сегодня на УЗИ-мониторинг.
После 4 уколов Гонал-ф на 11 ДЦ доминантный фолликул 12мм :faceoff: пипец просто. Сравнили с показателями за прошлый цикл - на 10 день 16мм.
На сегодня-завтра вернулись к Пурегону (2 инъекции), потом опять УЗИ.
Теперь вообще какая-то непонятная схема получается. Я так расстроилась, что забыла спросить у врача, сколько раз вообще можно такими препаратами стимулироваться? Подряд несколько циклов или перерывы нужны?
  • 0

#1671
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

такая гадость эта ваша МСГ, противненькая процедура...

привет всем, палнировщицам-вышивальщицам)

Привет!!

МСГ ужаснейшая гадость. Это была самая мерзкая процедура, которую я когда либо проходила.
Как у вас результаты?
  • 0

#1672
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ну в общем сходила я сегодня на УЗИ-мониторинг.
После 4 уколов Гонал-ф на 11 ДЦ доминантный фолликул 12мм :faceoff: пипец просто. Сравнили с показателями за прошлый цикл - на 10 день 16мм.
На сегодня-завтра вернулись к Пурегону (2 инъекции), потом опять УЗИ.
Теперь вообще какая-то непонятная схема получается. Я так расстроилась, что забыла спросить у врача, сколько раз вообще можно такими препаратами стимулироваться? Подряд несколько циклов или перерывы нужны?

Странно почему не сильно вырос :confused: Может индивидуальная реакция такая? а когда О у вас примерно, на какой день?
У меня на 18ый день 16 мм был и на 19ый день мы поставили Прегнил,чтоб лопнул.... ( у меня еще этот цикл удлинился почему-то....)
  • 0

#1673
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ой, Лера, стресс, наверное, так и есть... я в 1й раз когда сдавала, запыханная какая-то была, ну потому что не знала, где лаба находится, иду вверх по Космонавтов, иду и иду, иду, вроде не нервничала, но все равно помню, что сердце стучало, еще просто переживала, в 1й раз же сдавала гормончики.. а во 2й раз уже спокойнее - дорогу знаю, да и думала о своем, пока шла, и сердце уже не стучало. неужели такая, казалось бы, ерунда может повлиять. делаю вывод, что нужно вообще на все плюнуть и как слон ходить спокойная)))
  • 0

#1674
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
по МСГ, одна точно проходима, со второй пока не всё понятно и вообще оказываеца столько болячек :faceoff: сходила к эндокринологу называеца :D
хотя многое объясняет, в т.ч. и лишний вес)
  • 0

#1675
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Странно почему не сильно вырос :confused: Может индивидуальная реакция такая? а когда О у вас примерно, на какой день?
У меня на 18ый день 16 мм был и на 19ый день мы поставили Прегнил,чтоб лопнул.... ( у меня еще этот цикл удлинился почему-то....)

Ну вот в прошлом цикле на Пурегоне укол Прегнила 5000 мы поставили на 13 день в 22.00, фоллик был 20мм. Овуляшка судя по росту БТ и ощущениям была на 15 ДЦ с утра (т.е. от 24 до 36 часов после укола, все как положено).
В этот раз врач прогнозирует овуляцию на 18 день :faceoff:
  • 0

#1676
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Странно почему не сильно вырос :confused: Может индивидуальная реакция такая? а когда О у вас примерно, на какой день?
У меня на 18ый день 16 мм был и на 19ый день мы поставили Прегнил,чтоб лопнул.... ( у меня еще этот цикл удлинился почему-то....)

Ну вот в прошлом цикле на Пурегоне укол Прегнила 5000 мы поставили на 13 день в 22.00, фоллик был 20мм. Овуляшка судя по росту БТ и ощущениям была на 15 ДЦ с утра (т.е. от 24 до 36 часов после укола, все как положено).
В этот раз врач прогнозирует овуляцию на 18 день :faceoff:

Слушайте, а разве при стимуляции данные БТТ достоверны? :confused: Я читала,что искажаются - поэтому и сама бросила измерять, когда клостилбегит начали использовать
  • 0

#1677
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а мне в субботу на МСГ уже назначили. сильно неприятная процедура?
  • 0

#1678
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а мне в субботу на МСГ уже назначили. сильно неприятная процедура?

Кус-Кус, не нагоняйте на себя страху.
Нормальная процедура, ничего страшного в ней нет. Вот прижигание эроззии радиоволнами для меня было куда хуже, обезболивали мне дважды - дело было в апреле.
МСГ делала в июле
  • 0

#1679
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Странно почему не сильно вырос :confused: Может индивидуальная реакция такая? а когда О у вас примерно, на какой день?
У меня на 18ый день 16 мм был и на 19ый день мы поставили Прегнил,чтоб лопнул.... ( у меня еще этот цикл удлинился почему-то....)

Ну вот в прошлом цикле на Пурегоне укол Прегнила 5000 мы поставили на 13 день в 22.00, фоллик был 20мм. Овуляшка судя по росту БТ и ощущениям была на 15 ДЦ с утра (т.е. от 24 до 36 часов после укола, все как положено).
В этот раз врач прогнозирует овуляцию на 18 день :faceoff:

Слушайте, а разве при стимуляции данные БТТ достоверны? :confused: Я читала,что искажаются - поэтому и сама бросила измерять, когда клостилбегит начали использовать


незнаю как правильно, и влияет ли стимуляция на БТ,но когда на сыночка забеременела стимулировалась и измеряла БТ.все тоже самое перел овуляцией западение и высокая температура во второй фазе
  • 0

#1680
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Слушайте, а разве при стимуляции данные БТТ достоверны? :confused: Я читала,что искажаются - поэтому и сама бросила измерять, когда клостилбегит начали использовать

Ну пока у меня график БТ совпадает с данными УЗИ. Разница между фазами явная - 0,4-0,5 градуса и падение температуры перед М.
Кстати, веду график на БебиПлане, смотрела другие графики у тех, кто тоже на стимуляции - измеряют, отмечают, свиду вполне такие нормальные графики.
У Вас же сейчас 2-я фаза, Вы попробуйте утром измерить. Думаю, покажет не меньше 37 градусов :rotate:
Я читала. что тесты на О врут из-за укола ХГЧ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.