Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1681
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, кто из вас орально измеряет?
у вас сколько во 2й фазе темпа?

и еще: если во 2й фазе гормоны в норме - прогик и эстрадиол, значит, овулька была и желтое тело работает хорошо?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 02.10.2012, 17:58:44

  • 0

#1682
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Девочки, привет.
У меня знакомая ищет отличного врача с центра репродукции (на сейфулина), чтобы сходить и показаться. Пожалуйста поделитесь рекомендациями к кому пойти и сколько стоит прием.
Буду очень благодарна.
Всем удачи в планировании, пусть все у всех получится. :)
  • 0

#1683
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки, кто из вас орально измеряет?
у вас сколько во 2й фазе темпа?

и еще: если во 2й фазе гормоны в норме - прогик и эстрадиол, значит, овулька была и желтое тело работает хорошо?

я орально:)измеряю первый месяц,вернее уже начала второй цикл.в первом после овуляции поднялась до 37.0 потом держалась несколько дней 37,3 и потом ло месячных 37,3-37,2-37,1.
в день м. упала но до 37,0!сегодня 36,6.

у меня кстати я так и не поняла что было в этом месяце..тест показал слабую вторую полоску,на 3 дц. а потом все отрицательные..и задержка 8 дней.
  • 0

#1684
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал AIKA*: 02.10.2012, 19:57:55

  • 0

#1685
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я орально :)измеряю первый месяц,вернее уже начала второй цикл.в первом после овуляции поднялась до 37.0 потом держалась несколько дней 37,3 и потом ло месячных 37,3-37,2-37,1.
в день м. упала но до 37,0!сегодня 36,6.

у меня кстати я так и не поняла что было в этом месяце..тест показал слабую вторую полоску,на 3 дц. а потом все отрицательные..и задержка 8 дней.

на 3 дц - это на 3й день задержки? или 3й день цикла, то есть когда мески идут - тогда эта полоска - ничто))
а в 1й фазе какой у вас диапазон? у меня вот сейчас прям только-только начинаются мески. утром темпа упала до 36.2. как по-разному у всех..
  • 0

#1686
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

и еще: если во 2й фазе гормоны в норме - прогик и эстрадиол, значит, овулька была и желтое тело работает хорошо?

если гормоны в норме эти,то желтое тело работает, если конечно есть оно,при условии что была О.Хотя нормальный уровень гормонов совсем не означает,что овуляция была
  • 0

#1687
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ой на 3 день задержки.температуру в перврм еще не знаю,в прошлом месяце начала мерить нещадолго до овулиции
  • 0

#1688
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ну в общем сходила я сегодня на УЗИ-мониторинг.
После 4 уколов Гонал-ф на 11 ДЦ доминантный фолликул 12мм :faceoff: пипец просто. Сравнили с показателями за прошлый цикл - на 10 день 16мм.
На сегодня-завтра вернулись к Пурегону (2 инъекции), потом опять УЗИ.
Теперь вообще какая-то непонятная схема получается. Я так расстроилась, что забыла спросить у врача, сколько раз вообще можно такими препаратами стимулироваться? Подряд несколько циклов или перерывы нужны?

Действительно странная схема у вас.... В принципе как я и предполагала ,что гонал все таки слабее чем пурегон.Вы с врачом поговорите как она мотивирует смену препарата,у вас же в прошлом цикле все получилось,в плане О и Б.Только сорвалась она ,а это уже может быть не правильная схема поддержки.Ведь при стимуляции на организм и на гормоны идет очень большое влияние от препаратов,тут уже поддержка грамотная нужна была.И еще ,это только мое мнение,ссори если кого-то обижу,но мой опыт с экомедом оставил о себе такое мнение,что врачи немного не дотягивают в плане как репродуктологи. У меня опыт планирования был практически во всех наших центрах , в которых есть эко отделения.Самые грамотные все таки это в эко центре.Мои диагнозы,которые они мне ставили в эко центре полностью совпадали с диагнозами,которые мне ставили изральские врачи,а изральская медицина ,я считаю одна из ведущих
  • 1

#1689
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ну пока у меня график БТ совпадает с данными УЗИ. Разница между фазами явная - 0,4-0,5 градуса и падение температуры перед М.
Кстати, веду график на БебиПлане, смотрела другие графики у тех, кто тоже на стимуляции - измеряют, отмечают, свиду вполне такие нормальные графики.
У Вас же сейчас 2-я фаза, Вы попробуйте утром измерить. Думаю, покажет не меньше 37 градусов :rotate:
Я читала. что тесты на О врут из-за укола ХГЧ.

девочки, кто из вас орально измеряет?
у вас сколько во 2й фазе темпа?

Я вот сейчас посмотрела свои графики старые (апрель-август) - у меня во 2 фазе даже до 37 не доходит темпа. 36,7-36,9, не выше.... Может у меня по природе своей так...низкая температура тела, и соотв-но показатели ниже нормы))))
Я измеряла орально)))
  • 0

#1690
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я вот сейчас посмотрела свои графики старые (апрель-август) - у меня во 2 фазе даже до 37 не доходит темпа. 36,7-36,9, не выше.... Может у меня по природе своей так...низкая температура тела, и соотв-но показатели ниже нормы))))
Я измеряла орально)))

А в первой фазе сколько? Главное чтоб была разница температур в среднем 0,4 градуса между фазами.
Хотя я видела графики, где разница всего 0,2. У меня в 1 фазе 36,7, во второй - 37,2 в среднем.

Действительно странная схема у вас.... В принципе как я и предполагала ,что гонал все таки слабее чем пурегон.Вы с врачом поговорите как она мотивирует смену препарата,у вас же в прошлом цикле все получилось,в плане О и Б.Только сорвалась она ,а это уже может быть не правильная схема поддержки.Ведь при стимуляции на организм и на гормоны идет очень большое влияние от препаратов,тут уже поддержка грамотная нужна была.И еще ,это только мое мнение,ссори если кого-то обижу,но мой опыт с экомедом оставил о себе такое мнение,что врачи немного не дотягивают в плане как репродуктологи. У меня опыт планирования был практически во всех наших центрах , в которых есть эко отделения.Самые грамотные все таки это в эко центре.Мои диагнозы,которые они мне ставили в эко центре полностью совпадали с диагнозами,которые мне ставили изральские врачи,а изральская медицина ,я считаю одна из ведущих

Насчет биохимической Б мне врач сказала, что клетка просто прекратила делиться, а это говорит о генетическом нарушении (предварительно спросила у меня, какая динамика была по тестам, какие ощущения во время М и пр.).
Я в этот раз конечно спрошу о дополнительной поддержке после О, помимо прогестероновой.
  • 0

#1691
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Я вот сейчас посмотрела свои графики старые (апрель-август) - у меня во 2 фазе даже до 37 не доходит темпа. 36,7-36,9, не выше.... Может у меня по природе своей так...низкая температура тела, и соотв-но показатели ниже нормы))))
Я измеряла орально)))

А в первой фазе сколько? Главное чтоб была разница температур в среднем 0,4 градуса между фазами.
Хотя я видела графики, где разница всего 0,2. У меня в 1 фазе 36,7, во второй - 37,2 в среднем.

Действительно странная схема у вас.... В принципе как я и предполагала ,что гонал все таки слабее чем пурегон.Вы с врачом поговорите как она мотивирует смену препарата,у вас же в прошлом цикле все получилось,в плане О и Б.Только сорвалась она ,а это уже может быть не правильная схема поддержки.Ведь при стимуляции на организм и на гормоны идет очень большое влияние от препаратов,тут уже поддержка грамотная нужна была.И еще ,это только мое мнение,ссори если кого-то обижу,но мой опыт с экомедом оставил о себе такое мнение,что врачи немного не дотягивают в плане как репродуктологи. У меня опыт планирования был практически во всех наших центрах , в которых есть эко отделения.Самые грамотные все таки это в эко центре.Мои диагнозы,которые они мне ставили в эко центре полностью совпадали с диагнозами,которые мне ставили изральские врачи,а изральская медицина ,я считаю одна из ведущих

Насчет биохимической Б мне врач сказала, что клетка просто прекратила делиться, а это говорит о генетическом нарушении (предварительно спросила у меня, какая динамика была по тестам, какие ощущения во время М и пр.).
Я в этот раз конечно спрошу о дополнительной поддержке после О, помимо прогестероновой.


в 1 фазе 36,2-36,5. И все как-то прыгающе. Поэтому смотрю на свой график и не пойму,что происходит. Даже если параллельно хожу на УЗИ, есть О, М регулярны.
  • Измерения базальной температуры не проводятся во время использования оральных контрацептивов, гормональных препаратов и алкоголя (текст с сайта) - про это я имела ввиду.....к стимуляции это имеет отношение?

Сообщение отредактировал DearSandra: 03.10.2012, 10:34:01

  • 0

#1692
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, привет.
У меня знакомая ищет отличного врача с центра репродукции (на сейфулина), чтобы сходить и показаться. Пожалуйста поделитесь рекомендациями к кому пойти и сколько стоит прием.
Буду очень благодарна.
Всем удачи в планировании, пусть все у всех получится. :)

а где у нас центр репродукции на сейфуллина? Вы наверное имеете ввиду эко центр! Он находится на Толе-би_Байтурсынова. Хороший врач - Тумарбеков Махмет Канышевич.
  • 0

#1693
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки, привет.
У меня знакомая ищет отличного врача с центра репродукции (на сейфулина), чтобы сходить и показаться. Пожалуйста поделитесь рекомендациями к кому пойти и сколько стоит прием.
Буду очень благодарна.
Всем удачи в планировании, пусть все у всех получится. :)

а где у нас центр репродукции на сейфуллина? Вы наверное имеете ввиду эко центр! Он находится на Толе-би_Байтурсынова. Хороший врач - Тумарбеков Махмет Канышевич.

:idea: мне он понра)))
Кстати, Ань, пасиб за рекомендацию)))

Сообщение отредактировал DearSandra: 03.10.2012, 10:35:59

  • 0

#1694
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Саш, так ты сходила к нему?Молодец! Он всем нравится)))))
  • 0

#1695
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, Айка, у меня в этом цикле в 1й фазе 36.2, 36.3, во 2й фазе 36,6 - низковато имхо, потому что в прошлом цикле во 2й фазе было 36.9, 37.0. понаблюдаю в новом цикле.
я ленюсь карты до конца заполнять, рисовать разделяющие линии, формулы просчитывать, надо закончить все карты и уже серьезнее на динамику посмотреть

девочки, а увас быват изо дня в день одна и та же темпа? ну например, позавчера 36.3, вчера 36.3 и сегодня тоже? я 2 дня подряд одинаковые темпы ставлю - нормально, а вот уже на 3й день как-то не то. прямая линия получается. это нормально? нужно ли заморачиваться по этому поводу? у меня бывает, что 2-3 дня одна темпа, ну а потом ниже или выше получается (или чуток позже-раньше измеряю, либо выходные наступают и измеряю позже).
  • 0

#1696
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Саш, так ты сходила к нему?Молодец! Он всем нравится)))))

Ага, у него теперь наблюдаюсь))

Сандра, Айка, у меня в этом цикле в 1й фазе 36.2, 36.3, во 2й фазе 36,6 - низковато имхо, потому что в прошлом цикле во 2й фазе было 36.9, 37.0. понаблюдаю в новом цикле.
я ленюсь карты до конца заполнять, рисовать разделяющие линии, формулы просчитывать, надо закончить все карты и уже серьезнее на динамику посмотреть
девочки, а увас быват изо дня в день одна и та же темпа? ну например, позавчера 36.3, вчера 36.3 и сегодня тоже? я 2 дня подряд одинаковые темпы ставлю - нормально, а вот уже на 3й день как-то не то. прямая линия получается. это нормально? нужно ли заморачиваться по этому поводу? у меня бывает, что 2-3 дня одна темпа, ну а потом ниже или выше получается (или чуток позже-раньше измеряю, либо выходные наступают и измеряю позже).


:faceoff: о боже, там еще и формулы.... а я гуглила - везде только про то,что надо отмечать и наблюдать - так и делала....
У меня тож бывало такое - 2-3 дня одна и та же температура
  • 0

#1697
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

:faceoff: о боже, там еще и формулы.... а я гуглила - везде только про то,что надо отмечать и наблюдать - так и делала....
У меня тож бывало такое - 2-3 дня одна и та же температура

я ленюсь карты до конца заполнять, рисовать разделяющие линии, формулы просчитывать, надо закончить все карты и уже серьезнее на динамику посмотреть

Девочки, да не заморачивайтесь вы формулами, расчетами. Все это давно автоматизировано :smoke:
В нете куча ресурсов, где можно вести свой график, а высчитывать О, разницу температур, благоприятные для зачатия дни и пр. будет сама программка автоматически.
К примеру, BabyPlan, "Моя БТ-шка" и др. Там очень все удобно и информативно.
  • 0

#1698
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Аникона, ДиарСандра, девочки спасибо Вам большое прибыльное. :)
Желаю побыстрее Вам стать мамами и всем девочкам на этом форуме. :)
  • 0

#1699
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет!
Подскажите, через какое время после О можно увидеть ЖТ? Допустим, если вчера была О, не поздно завтра пойти на Узи?
  • 0

#1700
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Спасибо Вам прибольшое. Простите за опечатку. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.