Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1601
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мы Гоналом только вот первый раз стимулировались. О результатах еще рано говорить, пока жду )))
У меня схема была такая: по 1 уколу в живот на 3ий, 6ой, 9ый день м.ц. (всего 3 укола). Потом периодически ходила смотрела фолик, эндометрий. В нужный день поставили укол Прегнила, чтоб лопнул. Спланировали ПА.
Но в любом случае назначение препаратов индивидуально, поэтому только под контролем врача.
ощущений особо не заметила никаких: тошноты, слабости, сонливости, болей, пульсаций - ни-че-го) укольчик неприятно канеш ставить,но терпимо.

Мы просто в этом цикле тоже перешли на Гонал-ф, пока прописали 4 укола (3,5,7,9 дни цикла) и контрольное узи после них. Врач считает, что я слишком слабо отреагировала на пурегон в прошлом цикле и сказла, что гонал более сильный препарат. Она прям огорчилась, что всего 1 фоллик вырос.
Я пока для себя заметила небольшие отличия - укол гонала более болезненный, чем укол пурегона и после него активность внутри повышается :dandy: то там кольнет, то сям постреляет.
  • 0

#1602
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки, у вас от утрожестана голова не кружится? выпила первую таблетку. теперь в себя прийти не могу и слабость еще. а я за рулем езжу. вагинально вставлять. на работе не удобно как-то.

Тоже вчера переживала по этому поводу. Выпила таблетку в 4, а в 6 за руль села... Но (ттт) у меня никаких побочек пока нет :) надеюсь, что и дальше не будет. Видимо мне он подходит идеально ))

Опять же девочки не забывайте, что этими лишними таблетками травите печень, а вагинально вставили свечку и забыли

ой, а вот про это я как раз-таки забыла :faceoff: пока с печенью проблем нет, но лучше и не провоцировать... на след.приеме уточню по поводу вагинального применения, может можно заместить.
  • 0

#1603
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Опять же девочки не забывайте, что этими лишними таблетками травите печень, а вагинально вставили свечку и забыли

ой, а вот про это я как раз-таки забыла :faceoff: пока с печенью проблем нет, но лучше и не провоцировать... на след.приеме уточню по поводу вагинального применения, может можно заместить.

Ректально и вагинально всасываемость быстрее и процент усвоения так же больше.
Думается, что нам в гонке за детками столько всего ещё придется выпить, так что мой выбор в пользу свечей, так как печень и желудок не резиновые
  • 0

#1604
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ректально и вагинально всасываемость быстрее и процент усвоения так же больше.
Думается, что нам в гонке за детками столько всего ещё придется выпить, так что мой выбор в пользу свечей, так как печень и желудок не резиновые

Спасибо за инфу, дорогая :kiss: я как-то упустила это все. Действительно, лучше поберечь свой организм ))

вот пошла просвещаться и нашла это (из инструкции к Утрожестану):
Фармакокинетика
При приеме внутрь
Всасывание
Микронизированный прогестерон абсорбируется из ЖКТ. Концентрация прогестерона в плазме крови постепенно повышается в течение первого часа, Cmax отмечается через 1-3 ч после приема.
Концентрация прогестерона в плазме крови увеличивается от 0.13 нг/мл до 4.25 нг/мл через 1 ч, до 11.75 нг/мл - через 2 ч и составляет 8.37 нг/мл через 3 ч, 2 нг/мл - через 6 ч и 1.64 нг/мл - через 8 ч после приема.
Метаболизм
Основными метаболитами, которые определяются в плазме крови, являются 20-альфа-гидрокси-дельта-4-альфа-прегнанолон и 5-альфа-дигидропрогестерон.
Выведение
Выводится с мочой в виде метаболитов, 95% из них составляют глюкуронконъюгированные метаболиты, в основном 3-альфа, 5-бета-прегнанедиол (прегнандион).
Указанные метаболиты, которые определяются в плазме крови и в моче, аналогичны веществам, образующимся при физиологической секреции желтого тела.
При интравагинальном введении
Всасывание
Абсорбция происходит быстро, прогестерон накапливается в матке. Высокий уровень прогестерона наблюдается через 1 ч после введения. Cmax прогестерона в плазме крови достигается через 2-6 ч после введения. При введении препарата по 100 мг 2 раза/сут средняя концентрация сохраняется на уровне 9.7 нг/мл в течение 24 ч.
При введении в дозах более 200 мг/сут концентрация прогестерона соответствует I триместру беременности.
Метаболизм
Метаболизируется с образованием преимущественно 3-альфа, 5-бета-прегнанедиола. Уровень 5-бета-прегнанолона в плазме не увеличивается.
Выведение
Выводится с мочой в виде метаболитов, основную часть составляет 3-альфа, 5-бета-прегнанедиол (прегнандион). Это подтверждается постоянным повышением его концентрации (Cmax 142 нг/мл через 6 ч)

если я правильно понимаю, то вне зависимости от способа приема, все выводится с мочей, а значит проходит через печень? То есть влияние на печень по-любому будет? Единственный плюс приема вагинально - все идет в обход желудка и хоть ему вреда не наносится.
  • 0

#1605
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


.... вагинально вставлять. на работе не удобно как-то.

Попробуйте вагинально на ночь))

мне надо 3 раза в день принимать. полчаса голова кружилась. попробую вагинально
  • 0

#1606
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мы просто в этом цикле тоже перешли на Гонал-ф, пока прописали 4 укола (3,5,7,9 дни цикла) и контрольное узи после них. Врач считает, что я слишком слабо отреагировала на пурегон в прошлом цикле и сказла, что гонал более сильный препарат. Она прям огорчилась, что всего 1 фоллик вырос.
Я пока для себя заметила небольшие отличия - укол гонала более болезненный, чем укол пурегона и после него активность внутри повышается :dandy: то там кольнет, то сям постреляет.

А Пурегон тож в живот ставят? У меня 1 фолик созрел... В самом начале цикла на 3ий день, когда смотрели на узи - определили домин.фолликул, он и вырос)
а О вы чувствуете?
  • 0

#1607
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А Пурегон тож в живот ставят? У меня 1 фолик созрел... В самом начале цикла на 3ий день, когда смотрели на узи - определили домин.фолликул, он и вырос)
а О вы чувствуете?

Ага, в живот. Но в самой ампуле пурегона лекарства меньше по объему и при введении вообще не больно. Поэтому его я ставила себе с легкостью.
Еще пурегон, как и препараты ХГЧ, нужно хранить в холодильнике до употребления. А вот на счет гонала мне ничего такого в аптеке не сказали. Храню в тумбочке и думаю - не испорчу ли???
О всегда чувствую - тянет внизу живота и стреляют яичники. В последний раз почему-то оба :confused: хотя дом.фолликул был справа и потом по УЗИ подтвердили О там же.
  • 0

#1608
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Из своего опыта... пурегон он сильнее ,чем гонал,просто там все зависит от того,сколько прописали колоть и желаемого результата.При программах эко,в большенстве случаев для большего количества фолликов используют пурегон,для меньшего гонал. Состав у них практически один.Разница только в бета и альфа составляющих(разницы незнаю))))Хранить пурегон строго в холодильнике, гонал можно в тумбочке))) Девочки,еще все зависит от доз.сколько вам на выходе надо получить фоллики,если к примеру вы идете на стимуляции для ИИ или для ЕЦ,то лучше конечно подойдет гонал,если для гипер стимуляции при эко то лучше пурегон
  • 0

#1609
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, у вас от утрожестана голова не кружится?

Такая же беда. Заменила утрик на дюф
  • 0

#1610
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ага, в живот. Но в самой ампуле пурегона лекарства меньше по объему и при введении вообще не больно. Поэтому его я ставила себе с легкостью.
Еще пурегон, как и препараты ХГЧ, нужно хранить в холодильнике до употребления. А вот на счет гонала мне ничего такого в аптеке не сказали. Храню в тумбочке и думаю - не испорчу ли???
О всегда чувствую - тянет внизу живота и стреляют яичники. В последний раз почему-то оба :confused: хотя дом.фолликул был справа и потом по УЗИ подтвердили О там же.

Вроде как Гонал не хранят в холод-ке. Аптекарь мне с ящичка достала, да и я дома 2 ампулы на полке хранила - ниче страшного.
У меня в этом цикле как-то кололо неск раз слева, где вырос фолик, за день до укола Прегнила... и я подумала,что может это О? Потом у Г спросила, может ли быть такое. А он так философски-задумчиво-шутя сказал "Овуляция это взрыв!!" :-/
  • 0

#1611
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Из своего опыта... пурегон он сильнее ,чем гонал,просто там все зависит от того,сколько прописали колоть и желаемого результата.При программах эко,в большенстве случаев для большего количества фолликов используют пурегон,для меньшего гонал. Состав у них практически один.Разница только в бета и альфа составляющих(разницы незнаю))))Хранить пурегон строго в холодильнике, гонал можно в тумбочке))) Девочки,еще все зависит от доз.сколько вам на выходе надо получить фоллики,если к примеру вы идете на стимуляции для ИИ или для ЕЦ,то лучше конечно подойдет гонал,если для гипер стимуляции при эко то лучше пурегон


svetikus, получается при гонале вероятность заБ меньше? ну раз вырастает всего 1 фолик.... а при пурегоне -их же больше? :confused:
  • 0

#1612
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
получила результат анализа хгч-0.653,отрицательно.
подруга говорит,что раз в год задержка сдвиг цикла это норма.
в понедельник записалась к врачу.
девочки,может кто слышал.принимает ли сейчас Осипов Анатолий Авакович?
  • 0

#1613
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

получила результат анализа хгч-0.653,отрицательно.
подруга говорит,что раз в год задержка сдвиг цикла это норма.
в понедельник записалась к врачу.
девочки,может кто слышал.принимает ли сейчас Осипов Анатолий Авакович?


Не расстраивайтесь! В новый цикл с новыми надеждами! :hi:
  • 0

#1614
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Из своего опыта... пурегон он сильнее ,чем гонал,просто там все зависит от того,сколько прописали колоть и желаемого результата.При программах эко,в большенстве случаев для большего количества фолликов используют пурегон,для меньшего гонал. Состав у них практически один.Разница только в бета и альфа составляющих(разницы незнаю))))Хранить пурегон строго в холодильнике, гонал можно в тумбочке))) Девочки,еще все зависит от доз.сколько вам на выходе надо получить фоллики,если к примеру вы идете на стимуляции для ИИ или для ЕЦ,то лучше конечно подойдет гонал,если для гипер стимуляции при эко то лучше пурегон


svetikus, получается при гонале вероятность заБ меньше? ну раз вырастает всего 1 фолик.... а при пурегоне -их же больше? :confused:

Нет нет))) вероятность везде одна.Просто препараты хоть и одного действия,просто немного разного назначения.Можно и при пурегоне получить одну як,а можно и при гонале идти на эко.Просто мне врач объясняла так,что когда надо много як при эко,там большие дозы нужны для стимуляции.Здесь проще и лучше колоть пурегон,он более расчитан на это.(на применения его в больших дозах) и так же ,как гонал лучше предназначен в стимуляции для ИИ или ЕЦ.(т.е в малых дозах,для получения меньшего количества фолликов)
  • 0

#1615
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



Из своего опыта... пурегон он сильнее ,чем гонал,просто там все зависит от того,сколько прописали колоть и желаемого результата.При программах эко,в большенстве случаев для большего количества фолликов используют пурегон,для меньшего гонал. Состав у них практически один.Разница только в бета и альфа составляющих(разницы незнаю))))Хранить пурегон строго в холодильнике, гонал можно в тумбочке))) Девочки,еще все зависит от доз.сколько вам на выходе надо получить фоллики,если к примеру вы идете на стимуляции для ИИ или для ЕЦ,то лучше конечно подойдет гонал,если для гипер стимуляции при эко то лучше пурегон


svetikus, получается при гонале вероятность заБ меньше? ну раз вырастает всего 1 фолик.... а при пурегоне -их же больше? :confused:

Нет нет))) вероятность везде одна.Просто препараты хоть и одного действия,просто немного разного назначения.Можно и при пурегоне получить одну як,а можно и при гонале идти на эко.Просто мне врач объясняла так,что когда надо много як при эко,там большие дозы нужны для стимуляции.Здесь проще и лучше колоть пурегон,он более расчитан на это.(на применения его в больших дозах) и так же ,как гонал лучше предназначен в стимуляции для ИИ или ЕЦ.(т.е в малых дозах,для получения меньшего количества фолликов)

Я тож считаю, что все индивидуально и зависит от особенностей организма. Читаю на российских форумах, у девочек и на клостике гиперстимуляция получается, и овулируют сразу несколько фолликулов.
Я вот только не пойму, svetikus может Вы проясните, а то до приема у врача почти неделя еще.
Пурегон я ставила 100МЕ, а Гонал 75МЕ. Получается же меньше дозировка?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.09.2012, 18:54:26

  • 0

#1616
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а сколько дней вы ставили по 100 пурегона??? и сколько предстоит ставить гонала по дням?
  • 0

#1617
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а сколько дней вы ставили по 100 пурегона??? и сколько предстоит ставить гонала по дням?

пурегон 5 дней через день - 3,5,7,9,11
гонал прописали пока на 4 дня - 3,5,7,9
на 11 день контрольное УЗИ и там врач решит, ставить ли 5-й укол гонала
  • 0

#1618
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
тут тогда лучше конечно у врача спросить.Я не врач,просто все из своего опыта долгого)))) Но скорее всего схему врач решила поменять,т.к повышать количество пурегона она боиться,рост был же в прошлом цикле и Б получилась,но к сожелению сорвалась.Это может быть из-за качества ЯК.Ведь дом фолликул и О это не значит,что ЯК хорошего качества.Бывает на стимуляции так к сожелению,из-за этого могла и сорваться Б.Теперь ,если повышать пурегон ,то есть риск созревания большого количества фолликов, а вы же в ЕЦ стимулируетесь, а это уже опасно может быть.Думаю,врач рукаводствуется сменой препарата в этом плане,посмотреть,что может у вас на гонал получиться более хороший результат))) Но опять же все только ИМХО.повторюсь я не врач,просто много чего пробовала -колола -принимала за свои 5 лет планирования.Вам удачи в новом Ц,у вас все обязательно получится))))
  • 0

#1619
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

тут тогда лучше конечно у врача спросить.Я не врач,просто все из своего опыта долгого)))) Но скорее всего схему врач решила поменять,т.к повышать количество пурегона она боиться,рост был же в прошлом цикле и Б получилась,но к сожелению сорвалась.Это может быть из-за качества ЯК.Ведь дом фолликул и О это не значит,что ЯК хорошего качества.Бывает на стимуляции так к сожелению,из-за этого могла и сорваться Б.Теперь ,если повышать пурегон ,то есть риск созревания большого количества фолликов, а вы же в ЕЦ стимулируетесь, а это уже опасно может быть.Думаю,врач рукаводствуется сменой препарата в этом плане,посмотреть,что может у вас на гонал получиться более хороший результат))) Но опять же все только ИМХО.повторюсь я не врач,просто много чего пробовала -колола -принимала за свои 5 лет планирования.Вам удачи в новом Ц,у вас все обязательно получится))))

svetikus спасибо :hi: будем стараться))))
а у врача я обязательно все выспрошу, я такая дотошная пациентка))) последний раз я просто опоздала к назначенному времени и мы бегом-бегом на УЗИ и назначения. Я успела только спросить - а почему гонал-ф а не пурегон? Сказала, что гонал более агрессивный препарат что-ли, типа сильнее действует
  • 0

#1620
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ko}I{ka, вы в эко ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.