Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#1421
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы делали узи головы и сосудов (доплер) у Сауле Алькеновны Утельбаевой в центре компьютерных диагностик очередь к ней на месяц! но зато спец норм. у нас было подозрение на внутречерепное, но сделав доплер, сказали, что с кровотоком все в норме, сняли подозрения.

на счет к кому не нужно ходить! люди! если у вас будет выбор между International SOS clinic (это по страховке СОС) и какой-либо другой, лучше на мой взгляд другую. потому как мы сейчас уходим оттуда, ужасно недовольны. ребенка своего к ним не поведу больше. там специалисты все по вызову, приходящие. сборище балбесов (не все, конечно, наверное... но те, что нам попадались - жуть)! Ирина Безрук - типа семейный врач. Я звонила, чтоб у нее сотку нашего невропатолога взять, ребенок с дивана скатился! она: нет, мол, к нам запишитесь в клинику!!!! а как узнала, что мы от туда уходим, так и вообще интерес у нее иссяк, а до этого была милой и все такое :lol: . сразу видно, что ориентация на деньги у человека. Хирург Сапаргалиев кажется его фамилия, на 25 мин опоздал, даже не извинился, у нас ребенок там измучался, пока ждали. 5 минут посмотрел как попало, сказал здоров, а за это мы подписали счет на 8 тыс тенге, за то, что он нас принял в нерабочие часы (прием должен был быть в 5-35, а он начал нас в 6 вечера принимать, т.к. сам опоздал!!!! )
  • 0

#1422
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
и подскажите, кто-нибудь у Грушенковой из вита-вент наблюдается? нравится? мы к ней в первы раз в субботу эту идем, хотела узнать что ждать от врача-))
  • 0

#1423
Sashulka

Sashulka
  • Гость
  • 15 сообщений

...Кому интересно Елена Ивановна 944715 домашний


Елена Ивановна работает в дневном стационаре 1 детской поликлиники на Сейфуллина-Жибек-Жолы. Превосходный специалист и просто хороший человек. На "Мамочке" нашла ее телефон. Она сама очень удивляется, кто же это дал ее телефон в Интернете. Но к сожалению, не всегда может принимать "частников", а перевестись в 1 поликлинику не удается.
  • 0

#1424
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sashulka, кто это - Елена Ивановна?
  • 0

#1425
Sashulka

Sashulka
  • Гость
  • 15 сообщений
ВНИМАНИЕ: Диагноз СВИНКА или ЛИМФОДЕНИТ

Недавно сильно пожалела о недоверии собственному внутреннему голосу.
Дело было так: В одну из ночей, просто так, ни с чего, у ребенка поднялась температура. После принятия "Нимеза" температура спала и на следующий день ребенок вел себя как обычно. Прекрасно кушал, бегал, играл. На следующую ночь картина повторилась - температура под 40. На утро на шее (внимание, важно) именно на шее, ниже уха и немного сзади вспухла шишка. Ребенок берег шею, капризничал с утра. Правда, потом разыгрался и хорошо кушал.
Отвезли к врачу. Врач частный, и не самый дешевый. Приводить ее имени не буду, так как кроме этого случая претензий к ней не было, и я искренне надеюсь, что этот случай - лишь нелепая и весьма досадная ошибка с ее стороны.
Итак, врач поставила нам диагноз - Свинка (она же паротит). Так как лекарства от этого вируса нет, лечение простое - пить водичку с лимоном, оборачивать шейку теплым. Сбивать жар обычным жаропонижающим. Организм сам справится. Для мальчиков в таком возрасте (2,5 года) это не опасно, однако, 10 дней надо соблюдать карантин. На мой вопрос, не может ли это быть воспалением лимфатического узла ответ был категоричный - нет и нет, это типичная свинка.
На третий день кожа на шишке покраснела, снова поднялась температура и к обеду четвертого дня болезни все это дело прорвало. Гноя вытекло неимоверное количество. Позвонили врачу. Она порадовалась, что гной вытек, и велела делать компресс с мазью Вишневского. Однако, опухоль все не спадала. Еще через пару дней, перебрав энное количество литературы, я утвердилась (и как жаль, что не раньше) во мнении, что диагноз был изначально поставлен ошибочно. Прозвонив знакомых и полистав интернет, нашла другого врача
Елена Ивановна, педиатр, дом. т. 2944715
По телефону я изложила ситуацию и описала свои сомнения. Она немедленно порекомендовала снять Вишневского и ехать к ней в поликлинику. Ее диагноз совпал с моими подозрениями и тем, что я уже вычитала - ЛИМФОДЕНИТ (инфекционное воспаление лимфатического узла). Там нам пришлось прибегнуть к помощи хирурга. Шишку-полость с гноем он вскрыл и гной удалил. Полость была с сынин кулачок. Вставил дренаж. Потом последовала череда перевязок и уколов на несколько дней.... Я никому не пожелаю, ни отцу, ни матери, ситуации, когда приходится держать на руках бьющегося от боли и вопящего благим матом ребенка, которому хирург делает чистку по живому...
Да и антибиотики, которые нам пришлось колоть ему, болючие такие... Он тоже кричал страшным голосом и пытался вырываться. Если кому приходилось вынужденно причинять боль своему ребенку и держать его при этом - тот поймет...

Итак, разница симптомов.
СВИНКА: воспаление слюнных желез. Они расположены НА краях нижей ЧЕЛЮСТИ, только чуточку заходя под ухо и прикрывая углы челюсти.
Рисунок смотрите http://tryphonov.nar...ms2/salglan.htm

Как видно из этого рисунка, слюнная железа находится целиком на челюсти и на шею никак не попадает.
При ощупывании, опухоль подвижная, тестообразная (то есть упруго-мягковатая)
Ссылка по теме http://www.parentaka...mdoctor/76.html

ЛИМФАДЕНИТ
Воспаление лимфатических узлов. Они расположены на шее, ниже ушной раковины и сзади от нее, но никак не на челюсти.
При ощупывании опухоль твердая. Очень твердая.

Если при лимфадените в первый же день обратиться к хирургу, то лечение можно завершить за 1-2 дня, без уколов и страшных перевязок. Возможно, однако, что одну чистку придется все-же сделать. Если же запустить лимфоденит, то воспалительный процесс, а проще говоря, гниение, растворит не только этот лимфоузел, но и рядом с ним лежащие ткани (мышцы, подкожный слой), и что самое страшное - может растворить сосуды - а это прямой путь к сепсису...


Мой ребенок сейчас поправился. Опухоль спала. Соседний, тоже было воспалившийся лимфоузел, приходит в норму.
Желаю всем здоровья.

Сообщение отредактировал Sashulka: 29.11.2007, 22:40:13

  • 0

#1426
Sashulka

Sashulka
  • Гость
  • 15 сообщений

Sashulka, кто это - Елена Ивановна?

Елена Ивановна - это педиатр, о которой уже говорилось в самом начале этой темы, в посте от 20.08.2004, 08:45, некоего asr. См. начало темы, страница 1.
  • 0

#1427
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, кто-нибудь пользовался услугами педиатра Зябкиной Галины Анатольевны? Какие отзывы?
  • 0

#1428
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ВНИМАНИЕ: Диагноз СВИНКА или ЛИМФОДЕНИТ

Вставил дренаж. Потом последовала череда перевязок и уколов на несколько дней.... Я никому не пожелаю, ни отцу, ни матери, ситуации, когда приходится держать на руках бьющегося от боли и вопящего благим матом ребенка, которому хирург делает чистку по живому...
Да и антибиотики, которые нам пришлось колоть ему, болючие такие... Он тоже кричал страшным голосом и пытался вырываться. Если кому приходилось вынужденно причинять боль своему ребенку и держать его при этом - тот поймет...

Мой ребенок сейчас поправился. Опухоль спала. Соседний, тоже было воспалившийся лимфоузел, приходит в норму.
Желаю всем здоровья.


Бедный ребенок :rolleyes: Скорейшего вам полного выздоровления! У нас тоже была ситуация, когда 2-месячному сынуле в его крохотную попку пришлось 1,5 недели колоть антибиотики, из-за того, что участковая из поликлиники на ул.Байсеитова (к сожалению, не помню ее имени) неправильно поставила диагноз. Спасибо Наталье Петровне (я о ней уже писала выше), а то пришлось бы нам с воспалением легких валяться в больнице.

У меня вопрос - есть хорошие ортопеды? Мне кажется, что у сына (2 года) все-таки плоскостопие. Ножки стали приобретать Х-образную форму (хотя наследственность скорее О-образная :spy: ). У кого-то есть опыт лечения плоскостопия?
  • 0

#1429
Tikovka

Tikovka
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня вопрос - есть хорошие ортопеды? Мне кажется, что у сына (2 года) все-таки плоскостопие. Ножки стали приобретать Х-образную форму (хотя наследственность скорее О-образная :rolleyes: ). У кого-то есть опыт лечения плоскостопия?

Срочно обращайтесь в ортопедицеский центр, который находится напротив аэровокзала. Там очень хороший специалист, женщина кореянка. Принимают всех без записи, очередь живая, но быстро двигается. Там же и изготавливают всякие приспосабления для исправления. Работают они с 8 до 16,00, перерыв с 12,00 до 14,00. Очень внимательно относятся ко всем пациентам. А главное СПЕЦИ в своей профессии. Желаю удачи. Дети - самое дорогое, что есть у взрослых. Да, вход со стороны Жибек Жолы.
  • 0

#1430
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
P.S. к теме "западного" и советского лечения ВЧД В Алматы.
Сучков похоже молод ишо. И через несколько лет увидит (если аналитизирует свою работу) результаты нелечения - когда дети, наблюдаемые им станут школьниками с дефицитом внимания, неуправляемыми, эмоционально взрывными (в мировой литературе СДВГ называется -синдром дефицита внимания и гиперактивности - их много в Штатах, там понять не могут чего так много детей перевозбужденных.) Если до этого их не накроет задержка в развитии речи, судороги или еще какая психопатия.
Жаль детей форумчан, которые оказывается покупаются на слова о норме, о том, что нужно лечить, когда будет обострение. Подход-то дремучий.
В силу журналистского образования и троих детей долго копался в этой теме. Пока не встретился с нейрохирургом, который помог понять - все дело в мышлении и опыте врача.
Клетки мозга при постоянном давлении начинают постепенно перевозбуждаться, функции мозга - внимание, нервы, усидчивость, зрение, и т.п. - ухудшаться. Дети страдают.
Кстати, по информации, за рубежом учились Каримова, Алпысова, Прохорова, Дьяченко, Савинов. И уж поверьте, они-то давно в курсе, что творится в мед.науке там и здесь. И их ум выбирает ИХ тактику подхода в болезни.
А Сучкова возможно интерпретируют не так, как он мыслит. Или...
  • 0

#1431
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Врач-педиатр Константин Иванович сейчас ведёт приём и выежает на дом от медицинского центра «Нейромед».
Запись на приём: 2-67-58-42, 2-67-54-13.
Телефон Константина Ивановича: 87051814289
  • 0

#1432
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, где можно сделать УЗИ головного мозга?
  • 0

#1433
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, где можно сделать УЗИ головного мозга?

В Нейромеде.
  • 0

#1434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, где можно сделать УЗИ головного мозга?

Лесь, ты же спрашивала??? в Сункаре
  • 0

#1435
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мамочки, кто-нибудь пользовался услугами педиатра Зябкиной Галины Анатольевны? Какие отзывы?

Мой ответ наврядли будет сильно полезен, но... :)
Я когда родила (сейчас доче почти 6 лет), то мы один раз Зябкину к себе вызывали. В принципе, мне тетка понравилась, дала здравые рекомендации, чувствуется хороший опыт. Но - она далеко от нас жила-работала, своего транспорта тогда у нас не было, возить ее мы соответственно не могли. Она предложила приводить ребенка к ней на прием в поликлинику, что, согласитесь, когда ребенок болеет, не есть гуд, либо привозить домой, что соответственно тоже не гуд. На том и разошлись.
А рекомендовала мне ее моя гинеколог, которая мне при сложной беременности дитя сохранила. Стало быть, кого попало после этого, она бы не порекомендовала.

#1436
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки,

посоветуйте хорошего инфекциониста. Доча болеет уже 2 недели бессимптомно, температурит каждые 2 часа . сказали сдать анализ на зооносные инфекции. Но мне нужна консультация хорошего инфекциониста.
  • 0

#1437
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки,

посоветуйте хорошего инфекциониста. Доча болеет уже 2 недели бессимптомно, температурит каждые 2 часа . сказали сдать анализ на зооносные инфекции. Но мне нужна консультация хорошего инфекциониста.

Можно проконсультироваться в инфекционной больнице, не ложась туда, и неплохо бы сдать анализы.
  • 0

#1438
Suchkov

Suchkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, давайте будем корректнее друг к другу. С уважением Сучков


MODERATORIAL [MercEdes]
Пост изменен по просьбе пользователя Suchkov

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.12.2007, 14:51:40

  • 0

#1439
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мой ответ наврядли будет сильно полезен, но... :)

Спасибо. Ну почему же, очень полезно.
  • 0

#1440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я по ощущениям врачей выбираю: тот-не тот. М.А. Сучков по ощущениям прошел, большего и не надо :) Причем, проводились эксперименты, где врачи делали разные назначения, так вот в зависимости от врача одни и те же назначения оказывали разный эффект, вплоть до отрицательного.

а dion_7, кстати, и в личке меня доставал за мой подход незалечивания, пугал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.