Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#701
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 Divine что касается кривошеи, то нам этот диагноз поставленный в Керуене снял ортопед Волков, также как и возможность дисплазии, может быть вам стоит обратиться к нему? насчет всех этих консультаций, то действительно шарики за ролики заходят реально от всего услышанного - но еще раз повторю нам очень помогло в моральном плане то, что нам не подтвердили самый страшный диагноз, а то что у нас есть поддается лечению и в принципе не имеет никаких последствий в будущем, конечно при условии грамотного сейчас лечения.. вот ток как его выбрать если один врач назначает другой советует это не пить... в итоге получается что последнее решение принимают родители а поверьте очень тяжело брать на себя этот груз и решать к какому берегу прибиться и чьи советы слушать..
и еще - Зинаида Ивановна хоть и очень пожилая женщина, но в тоже время дело свое знает, а принимает она не только в "Век", но и Нейромед (могу ошибиться в названии) - напротив кинотеатра Целинный р.т.2675842
а вообще большое спасибо всем кто пишет здесь о врачах, методах лечения и прочем - из всего этого мы например почерпнули очень много важной информации, конечно многих врачей мы нашли по другим каналам, но тем не менее - мамочки низкий вам поклон и здоровья Нашим детям
  • 0

#702
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Большое спасибо за теплые слова, Робот_Хоботов. Я желаю вашему малышу скорейшего выздоровления, а вам - сил, терпения, любви и теплоты. У вас все обязательно получится. Еще советую посмотреть в Интернете информацию по ДЭНАС-терапии, ведь нужно использовать все возможные методы. Их представительство есть в Алматы.
  • 0

#703
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Телефон Те А.В. - 268-62-13.
Наверно повторюсь, но Те наблюдает двоих моих детишек и племянницу с рождения. Может мне просто повезло, но я легко попала на прием к Те, так же, как и к Алпысовой и к Котовой :) .
По поводу агрессивности лечения ничего не могу сказать, так как не вижу агрессивности, если честно. Лечение курсами, дозы минимальные, может просто проблем у нас особых нет, не знаю.
Знаю одно, когда моя племянница слетела вниз головой в 11 месяцев, я позвонила ей и она специально приехала к нам и не взяла за это оплату. Может это и не показатель, но все таки...
А по поводу врачей мое мнение: прибиваться нужно к тому врачу, котрому вы доверяете, это почти интуитивно решение наверно, а иначе и вас точно мозги закипят.
  • 0

#704
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, спасибо за информацию. Робот, твакже спасибо за совет, но у Волкова мы уже были, диагноз кривошеи он не подтвердил, хотя мне самой кажется, что шейка кривовата. Педиатр наша говорит, что Волков лучший в городе, но и в то же время, что "староват стал.. ребенку на участке, рожденному без 2-х пальцев на ноге (и с какой-то еще аномалией) назначил лечение, которое в Испании посчитали некорректным и назначили другое"
  • 0

#705
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, покажитесь лучше Прохоровой Суфие Халитовне. Координаты есть вверху темы. Про Те здесь были не самые хорошие отзывы в смысле агрессивности назначаемого лечения и сложности с попаданием на прием.


Я в ступоре :spy: , сейчас позвонила, чтобы записаться к Прохоровой, мне сответили, что запись на этот год уже завершена!!! Впервые слышу о годовой очереди на запись :)

А к Тё А.В. тоже нужно ждать появления окон, весь февраль забит... Вот так дела... и куда нам теперь?
  • 0

#706
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
дайвин
попробуйте всетаки к Ланцман...
  • 0

#707
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Divine, покажитесь лучше Прохоровой Суфие Халитовне. Координаты есть вверху темы. Про Те здесь были не самые хорошие отзывы в смысле агрессивности назначаемого лечения и сложности с попаданием на прием.


Я в ступоре :eek: , сейчас позвонила, чтобы записаться к Прохоровой, мне сответили, что запись на этот год уже завершена!!! Впервые слышу о годовой очереди на запись :dandy:

А к Тё А.В. тоже нужно ждать появления окон, весь февраль забит... Вот так дела... и куда нам теперь?


:-) Значит, так. Тут уже где-то обсуждалось, но смысл такой: Прохорова принимает в Нур-Меде, обычный прием стоит 2000 кзт, ВИП-прием (побыстрее) - 3000 кзт. Имеет смысл оставить свой сотовый телефон и временами перезванивать, напоминать о себе, не освободилось ли окно для ВИП-приема. Что хорошо в Нур-Меде - у них можно сделать хорошую электроэнцефалограмму, причем без какой-либо очереди. Есть еще Алпысова Алия Базарбековна, она детский психоневролог, координаты вверху. Не уверена, есть ли у нее специализация по грудничкам (можно спросить по телефону, а может она сама кого порекомендует). У нее прием стоит 3000 кзт (запись за 2-3 месяца) и 6000 кзт, если срочно. Еще кто-то рекомендовал какого-то мужчину-невропатолога в Нейромеде - вроде бы Дьяченко-младшего. Кроме того, можно к Дьяченко-старшему записаться на прием. Он принимает в Первой детской больнице на Чапаева-Тимирязева, ведущий детский нейрохирург РК.
  • 0

#708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У Алии Базарбековны сейчас запись на май идет.
  • 0

#709
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает координаты невропатолога Те Алефтины Вадимовны? Вроде как она снимала кабинет на Ауэзова -Гоголя в здании какого-то завода. У Степашки моего плоский затылок, особенно с одной стороны, Волков В.П. сказал, что ничего страшного и к 2-3-м годам голова выровняется, но нужна консультация хорошего невропатолога. Посоветовал Зинаиду Ивановну (принимает в Веке по субботам), но наша педиатр говорит: "не ходите лечиться к пожилым врачам врачам!"

Акси, по поводу фимоза уже два хирурга ( в том числе и Волков) мне сказали, что нужно просто делать массаж после купания можно с маслом, аккуратно раздвигая крайнюю плоть, как бы растягивая.


ну тогда к молодым сходите, к Сучкову например в Нейромед
  • 0

#710
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы с сыном прошли всех невропатологов в Алматы, были и у ПрохоровойС,Х, ...врач она отличный конечно...,но её лечение не дало нам результатов.... Только после лечения Алии Базарбековны у нас пошли сдвиги и результаты...причём практически сразу стало заметно улучщение....т.т.т.
  • 0

#711
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо всем за советы, сделаю так - запишусь сразу к нескольким, авось у кого-то действительно окно образуется.
  • 0

#712
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 Yehhai а можно более подробней узнать о диагнозе вашего ребенка? если можно напишите в личку, а то мы уже прошли один курс лечения у Прохоровой, но на мой взгляд он не дал каких-либо существенных результатов, сейчас мы в раздумьях стоит ли идти к ней повторно или лучше искать другие варианты. наш диагноз - спастический тетрапарез, ребенок в зоне риска ДЦП (((
  • 0

#713
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Добавлю свои пять копеек по поводу невропатологов.
Те у кого мы были.
1. Прохорова Суфия Халитовна (дочке было 2 месяца)
По совету знакомых, я сразу сделала УЗИ головного мозга дочери и пришла на прием во всеоружии. Оговорюсь, что УЗИ делала в в центре компьютерных диагностик.
Прием длилися недолго. На мои вопросы отвечала неохотно. Например:
- а почему дочка так часто срыгивает?
- перекармливаете.
Посмотрев УЗИ:
-а почему это у вас на УЗИ не видно (!) ВЧД???
-а мне сказали, что у дочери не наблюдается по УЗИ...
-Ну как так, у вас должно (!) быть ВЧД. Сделайте УЗИ в другом месте, лучше в центре, где я принимаю. И вообще в вашей карточке не написано, что у вас была гипоксия. А гипоксия у вас должна была быть указана.

Я конечно, понимаю, что не всегда УЗИ по желудочкам головного мозга может показать ВЧД, но после безаппиляционных заявлений, что у нас обязательно должно быть ВЧД и гипоксия, в следующий раз идти к Прохоровой у меня желания не было...

2. Еремчин Ришат Асхатович (дочке 6 месяцев).
Прием длился почти час. Р.А. ответил на все мои вопросы, которые меня беспокоили на тот момент по поводу здоровья дочери. Это мне понравилось :-) Но. В итоге наш разговор свелся к тому, что у моей дочи - родовая травма :dandy: Она, то бишь родовая травма, есть у всех кесарят. Их достают из чрева матери не под тем углом, оказывается. В общем, единственный выход - мануальная терапия. Мне нужно здоровье дочери, поэтому я пошла на мануальную терапию. Для грудничков это выглядит, как массаж. Однако, дороговастенький такой массаж...

Все бы ничего. Но самое интересное, что вся очередь к мануалисту была от ... Еремчина! Он всех отправляет к мануалисту. И с проблемами позвоночника, и с родовыми травмами (как у меня), и даже тех, у кого со зрением проблемы. Здесь мой запал как-то поутих... Тем более, подруга, которая была у Р.А. до меня за полгода, потом сказала, что у нее тоже была родовая травма: рожала она сама, но, якобы, по словам Р.А., зажала ребенку головку при потугах... Пока я сидела в очереди, я выснила, что у него по грудничкам 2 направления: кесарево -родовая травма, естественные роды - тоже родовая травма. Лечение абсолютно одно и тоже - мануальная терапия.

3. Сегодня я была записана к Лятс Зинаиде Ивановне. (дочке без 5 дней 1 год)
Сперва регистратор сказала, что она задерживается, а потом выяснилось, что сегодня ее не будет вообще... В общем не наш день был :lol:

Записалась я и к Алпысовой, но аж на начало мая... Муж удивился, мол, через столько месяцев можно и забыть, что хотела спросить. А я решила, что к тому моменту у меня и другие вопросы назреют.

Сорри, что все так длинно, но наболело, что к нормальным врачам я никак не могу попасть :eek:
  • 0

#714
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина, да мы тоже к Алпысовой на начало мая записались:D
Сегодня были у Сучкова М.А. понравилось, будем пока у него наблюдаться, понравилось то, что не пичкает ребенка лекарствами и здраво мыслит.
  • 0

#715
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А кто может подсказать детского стоматолога. Ребенку 4 года, первый раз идти лечить зубы, хочеться чтобы не напугали на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#716
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Стоматолог: Волобуева Елена Владимировна, "Дизайн-дент"
тел.219672
Прекрасный доктор, очень быстро нашла общий язык с ребенком, хотя пришли мы к ней уже в состоянии истерики. Теперь стоматолог у дочи -любимый врач

Сообщение отредактировал Лило: 04.02.2007, 10:47:58

  • 0

#717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А нам вот нужет хороший детский гастроэнтеролог. Потому как нам сказали, что пока дисбактериоз не вылечим, никакие лекарства от невропатологии усваиваться не будут. В кишечнике у него инфекция какая-то засела, надо выводить! Кто-нибудь бывалый, посоветуйте!
  • 0

#718
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я вот что -то тут про невропатологов почитала, а что в мед центр "Рада" никто не ходил? мы там наблюдаемся у Ады Львовны, мне она очень понравилась, не делает круглых глаз, не ставит страшных диагнозов, смотрит малыша основательно, и очередей нет никаких,по записи можно в Среду или Пятницу 2682668 это тел регистратуры, можно спросить и записаться...

Буду рада если кто-то туда тоже ходит и поделится своим мнением...
  • 0

#719
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
бетси
мы к ней ходим в обычную поликлинику детскую, я просто не знала где она еще принимает

она правда замечательно и внимательно смотрит малышей, и всее ее назначения довольно действенные
  • 0

#720
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В кишечнике у него инфекция какая-то засела, надо выводить!

К Котовой обращайтесь, она не гастроэнтеролог, а педиатор, но специализируется именно в этой области, инфекции из кишечников выводит хорошо (координаты выше). Или к Тимофеевой Ирине Кебековне, она как раз гастроэнтеролог, но я к ней сама ходила, детей к ней тоже водят, пару страниц назад пролистните, там где-то координаты были.

Сообщение отредактировал G-Alina: 05.02.2007, 20:30:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.