Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#721
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ты только не переусердствуй с этими врачами.
в парке у нас мама одна гуляет. они уже 4го гастроэнтеролога сменили, состояние после каждого все хуже и хуже. понос, живот болит. говорит, что стафиллокок
но неужели 4 врача не могут его победить?
  • 0

#722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ved'ma, мы тоже были у Ланцман. Я согласна, врач она хороший, во всяком случае, не пугает страстями-мордастями, а когда только начинается хождение по мукам с первым ребенком, крыша едет с приличной скоростью от всех диагнозов и круглых глаз врачей.

Нашей девочке она никакого лечения не назначила. (У нее вообще подход такой: как можжно меньше медикаментов ребенку до года, если ситуауция позволяет)
Хотя до этого нас смотрели 3 или 4 невропатолога и назначали, назначали, назначали...

После Ланцман мы попали к Алпысовой. Она вообще-то сказала, что проблемки есть и назначила "Верошпирон". Все же, верошпирон мы тоже пока не пили... Но собираемся.

Женюша, по поводу мраморности кожи. В нете (кто-то здесь давал ссылку или на другом форуме, что ли?) есть статья "ПЭП: мамам беспокойных детишек". Так вот, там пишется, что мраморность кожи может быть одной из физиологических особенностей ребенка и в этом случае является нормой до трех лет. Вообще хорошая статья. БОльше всего в ней понравилось то, что для ребенка на ГВ НОРМАЛЬНО просыпаться по 3-4 раза за ночь. Что позже подтвердила и Алпысова.

По поводу вопросов к врачу: я всегда свои вопросы по мере их появления записываю в блокнот. Чтобы ничего из башки не вылетело.
Тем еще понравилась Алпысова, что на все вопросы ответила нормально (ну еще бы, за 1.5 часа приема), я дотошная, хочу знать все основательно, 15мин прием меня не устраивает ни в какую. Особенно если в коридоре очередь и врач заметно нервничает, ему тож домой охота по-быстрому.

G-Alina права, Котова классный спец по проблемам с кишечником. Сынульке моей подруге вылечила запор и пищевую аллергию.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.02.2007, 22:53:59

  • 0

#723
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Уважаемые родители, надеюсь в борьбе против всяких болячек и болезней ваших деток вы выйдите победителями, и ваши детки будут здоровыми и веселыми.

А мне нужен совет. В свою поликлинику (5-ая кажется) идти почему-то не хочется. Есть ли какие-нить центры, где будут вести ребенка в течении первого года. Что бы педиатр нормальный был ну и узкие специалисты тоже.
И ещё вопросик. Можно где-нить застраховать ребенка, и потом по страховке проходить всех врачей, сдавать анализы и пр. Что бы не стоять в очередях, а по записи прием вели врачи?
  • 0

#724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правша, в керуене есть такая программа. "малютка" кажись называется
мы по ней стоим...

дорого, к концу первого полугода меня не покидает чуйство, что мы где то переплатили :smoke:
но с другой стороны я вообще не парюсь с врачами, прививками, осмотрами и прочим...

больница в 2х кварталасх от меня, мы на коляске туда ездим. на прививки за нами заезжает машина и везет в центр вакцинации, а потом назад к подъезду возвращает

однажды врач на взвешивание и измерение роста домой приехала в 3 мес. с весами электронными
вообще не пришлось в больницу гулять

дорого, но в итоге мы с мужем решили, что на первого ребенка можно и потратиться, а там с остальными уже сами разберемся :)
  • 0

#725
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Может быть кто-нибудь знает хорошего инфекциониста. Пожалуйста сообщите, очень нужно
  • 0

#726
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ирен, а как там с врачами, насколько хорошие? Очереди есть? Вы позаписи ходите или в определенное время?
  • 0

#727
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
созваниваемся с педиатром и идем
там уже все врачи ждут
очередей нет, соответственно, так как всех наша педиатр предупреждает о нашем приходе

насколько хорошие, ничего сказать не могу
но в другие места я пока не обращалась, разве что массажиста-педитра по рекомендации друзей вызывала
  • 0

#728
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

В клинике Век действительно работают отличные специалисты, знающие свое дело.

Только жаль нет у них программы по полному ведению малышей. Только что звонил. Запись по узким специалистам, а графики у них разные, что не есть удобно.
  • 0

#729
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нашла вроде гастроэнтеролога, Фазия Тагировна. Я у нее в детстве лежала в Республиканской больнице.
Она принимает только по вторникам в Нейро-Меде. Кто-нибудь знает, где она еще принимает в другие дни?

Сообщение отредактировал Ванда: 06.02.2007, 16:45:55

  • 0

#730
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки и мальчики! Подскажите плиз координаты института педиатрии.
  • 0

#731
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


В клинике Век действительно работают отличные специалисты, знающие свое дело.

Только жаль нет у них программы по полному ведению малышей. Только что звонил. Запись по узким специалистам, а графики у них разные, что не есть удобно.

Что есть, то есть... :rolleyes:
  • 0

#732
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мы тоже в Керуене по программе Малютка. Нам скоро 9 месяцев. Врач приезжает с весами каждый месяц для осмотра. Мы далековато от них живем. В Керуен с дочей приезжаем только для осмотра специалистов, очередей не бывает, потому что они нас к назначенному часу уже ждут.
Тоже кажется, что дороговато они свои услуги оценили. И мне кажется, если есть серьезные проблемы у ребенка, то в Керуене не те спецы. А так- для моральной поддержки родителей и общего наблюдения за ребенком вполне подходит эта программа.
  • 0

#733
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки и мальчики! Подскажите плиз координаты института педиатрии.

Если это НИИ педиатрии, то он находится в Баганашиле, номера телефона не скажу, но все можно узнать в справочном. Там вообще-то сильные доктора, практика обширная, да и цены не кусаются.

#734
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Я в ступоре :) , сейчас позвонила, чтобы записаться к Прохоровой, мне сответили, что запись на этот год уже завершена!!! Впервые слышу о годовой очереди на запись :rolleyes:

А к Тё А.В. тоже нужно ждать появления окон, весь февраль забит... Вот так дела... и куда нам теперь?


:lol: Значит, так. Тут уже где-то обсуждалось, но смысл такой: Прохорова принимает в Нур-Меде, обычный прием стоит 2000 кзт, ВИП-прием (побыстрее) - 3000 кзт. Имеет смысл оставить свой сотовый телефон и временами перезванивать, напоминать о себе, не освободилось ли окно для ВИП-приема. Что хорошо в Нур-Меде - у них можно сделать хорошую электроэнцефалограмму, причем без какой-либо очереди. Есть еще Алпысова Алия Базарбековна, она детский психоневролог, координаты вверху. Не уверена, есть ли у нее специализация по грудничкам (можно спросить по телефону, а может она сама кого порекомендует). У нее прием стоит 3000 кзт (запись за 2-3 месяца) и 6000 кзт, если срочно. Еще кто-то рекомендовал какого-то мужчину-невропатолога в Нейромеде - вроде бы Дьяченко-младшего. Кроме того, можно к Дьяченко-старшему записаться на прием. Он принимает в Первой детской больнице на Чапаева-Тимирязева, ведущий детский нейрохирург РК.


Расскажем свою ситуацию...про невропатологов
Сколько врачей - столько и мнений - я этих невропатологов столько обошла...и чего только нам не говорили и чем только не пугали.
Наблюдались с сыном у Ришата Асахатовича (он раньше работал в республиканской детской клинической больнице в "Аксае" (когда-то детской неврологией заведовал вроде)), нас все устраивало . Затем он ушёл от туда и открыл свою клинику. После он куда щас перехал ..и говорят "увлекся мануальной терапией и посылает к одной тетке, которая этим занимается всех подряд... кому надо и кому не надо..."
мы к нему больше не ходили..
в поликленике проходили проф. осмотр, было все в норме.
Недавно дочке понадобился срочно хорший невропатолог. Мы прошли ЭЭГ у Трубачовой Л. В. - на мой взгляд оказалась очень грамонтый врач, тем более что она постоянно ездил куда нить на семинары и курсы, т е себя усовершенствует.
Затем я пошла к Дьченко(страшему), он быстро нас посмотрел, почти ни чего не говорил,и на своём ноутбуке из шаблона( уже набранного текста ), кое что удалил, остльное нам выписал. Я про себя спросила , что у меня тоже болит голова, он сказал пейте тоже самое только в 3 раза больше. Выписал диакарб, аксапкам, танакан и тд Мы начали курс, мне сразу стало плохо в первый же день от диакарба (большая была доза, и он не сказл что надо пить воды, т к это мочегонное лекарство). Ребёнку же давала лекартсва, но решила подстаховаться и попала на приём к Суфии Халитовне . Она же в свою очередь сказала что , он назначил вам все не то, и назначила другое...мы пропили, затем сделали ЭЭГ, показало все норомально, дальше продолжаем курс лечения. Дело в том что к Прохоровой очень трудно попасть, я к ней хожу на приём в инф. больницу , у неё постоянно весь день загружен...
так что ....вывод даже не знаю какой делать и куда дальше идти..

Сообщение отредактировал Natalishka: 07.02.2007, 11:18:24

  • 0

#735
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А нам вот нужет хороший детский гастроэнтеролог. Потому как нам сказали, что пока дисбактериоз не вылечим, никакие лекарства от невропатологии усваиваться не будут. В кишечнике у него инфекция какая-то засела, надо выводить! Кто-нибудь бывалый, посоветуйте!

мы ходили Институт Питания к Галине Кимовне.
  • 0

#736
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


А нам вот нужет хороший детский гастроэнтеролог. Потому как нам сказали, что пока дисбактериоз не вылечим, никакие лекарства от невропатологии усваиваться не будут. В кишечнике у него инфекция какая-то засела, надо выводить! Кто-нибудь бывалый, посоветуйте!

мы ходили Институт Питания к Галине Кимовне.


При всем уважении, Гузяль (она же Галина) Кимовна закрыла глаза на нашу серьезную проблему и выписала какую-то чепуху: Мне - кушать клетчатку, сыне - пить больше воды, особенно укропной. А как же лечение условно-патогенной флоры? То есть энтеробактерий.
За условно-патогенную флору она приняла эпидермальный стафиллококк, и давай его активно залечивать.
Но, как я выяснила сегодня, эпидермальный (кожный) стафилококк находится на сосках у всех женщин и опасности для ребенка не представляет. А молочные доли должны быть стерильными, если не было воспаления (мастита) и не нашли золотистого стафиллококка. В общем, мы два месяца у нее лечились от того, что должно присутствовать в норме.

Сегодня была у суперского врача, Кипшакбаевой Фавзеи Тагировны, у нее огромный опыт, и лечила она меня в детстве, насколько я помню, успешно. Я лежала у нее в РДКБ "Аксай". По прошествии стольких лет она меня узнала!! Она работает в нескольких клиниках, в т.ч. в том же Аксае.
Она только посмотрела на наши анализы с института питания, спросила чем лечила, и сказала, что нет смысла тратить деньги, время и нервы на повторную сдачу анализов (молока, какашек..), так как на фоне такого лечения энтеробактерии не выведешь, назначила нам лечение и даже не говорила приходить на следующий прием, то есть ей можно будет позвонить после лечения, описать ситуацию, сказать рез-ты копрологии и она решит, что нам делать дальше. При этом она приняла меня в дорогущей "Эвелине". Обычно в таких клиниках стараются высосать деньги сколько могут. Кому интересно, могу скинуть ее телефоны.
  • 0

#737
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет. У моей знакомой есть проблема, про которую она сейчас расскажет.
У моего сына нейросенсорная тугоухость IV степини, но точного лечения ни один сурдолог не назначает. Все говарят по-разному. Хотелось бы проконсультироваться у специализированого сурдолога, который бы объяснил что такое кохлеарная имплотация и как она повлияет на его слух. До какого возраста операцию желательно сделать. Слух у Юры начал пропадать после перенесеного гриппа в девяти месячном возрасте.
Пожалуйста, если кто-нибудь об этом что-то знает расскажите пожалуйста, поделитесь информацией.
Заранее всем спасибо
  • 0

#738
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Поступило много просьб на личку, скидываю сюда:
Кипшакбаева Фавзея Тагировна
моб. тел. 8-777-229-90-07
тел. в МЦ "Эвелина" 272-17-77
в РДКБ "Аксай" 297-09-44
МЦ "Нейромед" 262-58-42, 267-55-13

Я думаю, достаточно даже без домашнего телефона.

Лена К. Могу посоветовать только хорошего лора, фамилия Дуюнов. Он кажется есть в справочнике Мерседес вверху страницы.
  • 0

#739
Iliana

Iliana
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, где кроме Интертича принимает Волков В.П.
  • 0

#740
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Подскажите, где кроме Интертича принимает Волков В.П.


Его можно на дом вызвать, тут где-то были координаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.