Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#4381
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Добрый день! О Прохоровой тут пишут чуть не на каждой странице, но и я присоединюсь к большинству. Софья Халитовна - чудесный доктор. Очень внимательная, грамотная, отзывчивая... Счастье, что у нас в городе еще есть такие врачи. Моему сыну в годик ставили чуть-ли не ДЦП, ЗПР и еще кучу всего в придачу. Спасибо огромное ей, за все! Сейчас нам 4 с половиной и к Софье Халитовне мы ходим скорее уже просто для успокоения моей души :laugh:


+1. У меня - 2 сына, одному 15, второму 3.10. Оба у Прохоровой наблюдались, лечились. Со старшим в раннем детстве 3 раза в отделении лежали. сейчас все замечательно. У младшего аутоподобное поведение - до двух с половиной лет вообще не говорил, сейчас читает бегло, знает очень много английских слов и какзахских. Примеры решает на сложение -вычитание. Речь конечно своеобразная. да и других проблеи еще много, но прогресс явный после первого курса уже был. другие спецы тоже признают это, Сейчас мы уже 3 курса прошли, Мне кажется лечение достаточно щадящее, Конечно. кроме того мы и с психологами занимаемся, Прхоровой я безмерно благодарна и за страшего и за младшего.

#4382
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Голубка, уважаемая, сколько лет ребенку?
Стоны во сне могут быть следствием как заболевания соматического, так и психологической причины.
Как правило, дети несут в своем внутреннем мире все проекции родителей, в том числе и нерешенные проблемы, стрессы, усталость, бессилие и т.п. чувства. Все чувства, неразрешенные и непроявляемые родителями, проявляются во сне или наяву у детей.
Если будете работать над этим, будьте готовы к работе над собой.

:laugh: Название темы прочтите и как ваш пост относится к этой теме??
  • 0

#4383
golubka

golubka
  • Гость
  • 42 сообщений

Голубка, уважаемая, сколько лет ребенку?
Стоны во сне могут быть следствием как заболевания соматического, так и психологической причины.
Как правило, дети несут в своем внутреннем мире все проекции родителей, в том числе и нерешенные проблемы, стрессы, усталость, бессилие и т.п. чувства. Все чувства, неразрешенные и непроявляемые родителями, проявляются во сне или наяву у детей.
Если будете работать над этим, будьте готовы к работе над собой.



Моему сыну 9,5 лет. до 3 лет почти не разговаривал - вернее очень своеобразно. (Задержка речевого Развития) В 3,2г пошел в речевой сад. в 3,5 уже болтал - не остановишь. (одновременно заговорила чисто и полностью младшая сестренка (ей было 1,5 года)) Садик закончил нормально - выговаривал все звуки, изредка от волнения заикался.
Сейчас в 3 классе. Была проблема отзеркаливания букв и еще он иногда переставляет их местами когда торопится. Не проверяет то что сделал или написал, поэтому много ошибок. Но память хорошая, учится нормально - в 1 кл. отл. во 2 классе две 4 за год - каз. и англ.
А вот сама ситуация выплыла летом. Он ходил в поход с лагерем "Горная сказка". И по возвращении инструктор Валерий Николаевич сказал что вначале сильно испугался - отчего бы ребенку так стонать во сне. Я знала об этом, но большого значения не придавала. А тут выяснилось, что с Сашей в одной палатке никто не мог спать. )) всех пугало как он ворочается и стонет. К концу похода (20 дней) дети и взрослые привыкли к этой Сашиной особенности, но все же инструктор посоветовал обратиться к врачу и в церковь. В церкви были, с 2 детскими невропатологами разговаривали, с психиатром общалась - ничего внятного по ситуации не объяснили. Вот психиатр и посоветовал обратиться к А.Б.
  • 0

#4384
golubka

golubka
  • Гость
  • 42 сообщений


Голубка, уважаемая, сколько лет ребенку?
Стоны во сне могут быть следствием как заболевания соматического, так и психологической причины.
Как правило, дети несут в своем внутреннем мире все проекции родителей, в том числе и нерешенные проблемы, стрессы, усталость, бессилие и т.п. чувства. Все чувства, неразрешенные и непроявляемые родителями, проявляются во сне или наяву у детей.
Если будете работать над этим, будьте готовы к работе над собой.

:laugh: Название темы прочтите и как ваш пост относится к этой теме??

Прошу прощения - увлеклась
Пожалуйста, скидывайте комменты в Личку
  • 0

#4385
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Смотрела по поиску детского кардиолога, но там всё старое и неопределённое :laugh:
У кого-нибудь есть свежая информация по детской кардиологии? Нужен опытный врач-кардиолог, чтобы мог хорошо послушать сердце у ре - имеем два полностью противоположных УЗИ сердца.
  • 0

#4386
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Зверюга
была в прошлую пятницу на УЗИ у Сауле Алькеновны в медцентре "СабиАна", в т.ч. узи сердца делали, так вот она посоветовала записаться на консультацию к кардиологу - какой-то именитый по понедельникам у них принимает (сам из центра педиатрии в Баганашыле). Но я не пошла, поскольку педиатр сказала, что нам собственно не нужна эта консультация и так все ясно. Попробуйте им позвонить узнать.
  • 0

#4387
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Смотрела по поиску детского кардиолога, но там всё старое и неопределённое :laugh:
У кого-нибудь есть свежая информация по детской кардиологии? Нужен опытный врач-кардиолог, чтобы мог хорошо послушать сердце у ре - имеем два полностью противоположных УЗИ сердца.

Ходили к кардиологу в МЦ Век - профессор из НИИ педиатрии (фамилию не помню). Принимает 1 раз в неделю, если не ошибаюсь в среду. Много чего спрашивал правда немного строгий, но это ничего. На мой взгляд хороший специалист.

Сообщение отредактировал Aniz: 28.10.2009, 19:47:19

  • 0

#4388
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спасибо :laugh:
  • 0

#4389
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ходили к кардиологу в МЦ Век - профессор из НИИ педиатрии (фамилию не помню). Принимает 1 раз в неделю, если не ошибаюсь в среду. Много чего спрашивал правда немного строгий, но это ничего. На мой взгляд хороший специалист.


Это наверное Хабижанов Булат Хабижанович, он один там профессор кардиолог в НЦ Педиатрии.
  • 0

#4390
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений
Хочу поинтересоваться: кто-нибудь пользовался услугами ГОЛЬФАРД ЛЬВА АБРАМОВИЧА? Лет 7-10 назад он был, по-моему, единственным кто выезжал на дом, инфекционистом. Что то сейчас про него ничего не слышно. Летом мой ребенок приболел .и я по сарому его номеру попыталась его найти. Трубку взяла ИСРАИЛОВА БЕЛА МАГАМЕТОВНА, сказала что Лев Абрамович в отпуске, а пациентов своих ей перепоручил. Привезли ее посмотреь ребенка (сами првезли и отвезли), случай на тот момент был у нас не сложный, ничего не могу сазать о ее профессианализме, но когда встал вопрос об оплате услуг ответила уклончиво "Лев Абрамович берет 10 000 т.", заплатили как Льву Абрамовичу :kiss: . А, ну так внимание вопрос: работает ли сейчас Лев Абрамович? и Сколько стоит, в среднем, выезд педиатора на дом. Плз. кто чем может... :rotate:
  • 0

#4391
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ходили к кардиологу в МЦ Век - профессор из НИИ педиатрии (фамилию не помню). Принимает 1 раз в неделю, если не ошибаюсь в среду. Много чего спрашивал правда немного строгий, но это ничего. На мой взгляд хороший специалист.


Это наверное Хабижанов Булат Хабижанович, он один там профессор кардиолог в НЦ Педиатрии.

Точно он
  • 0

#4392
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хочу поинтересоваться: кто-нибудь пользовался услугами ГОЛЬФАРД ЛЬВА АБРАМОВИЧА? Лет 7-10 назад он был, по-моему, единственным кто выезжал на дом, инфекционистом. Что то сейчас про него ничего не слышно. Летом мой ребенок приболел .и я по сарому его номеру попыталась его найти. Трубку взяла ИСРАИЛОВА БЕЛА МАГАМЕТОВНА, сказала что Лев Абрамович в отпуске, а пациентов своих ей перепоручил. Привезли ее посмотреь ребенка (сами првезли и отвезли), случай на тот момент был у нас не сложный, ничего не могу сазать о ее профессианализме, но когда встал вопрос об оплате услуг ответила уклончиво "Лев Абрамович берет 10 000 т.", заплатили как Льву Абрамовичу :kiss: . А, ну так внимание вопрос: работает ли сейчас Лев Абрамович? и Сколько стоит, в среднем, выезд педиатора на дом. Плз. кто чем может... :rotate:

Доброй ночи! Вообще-то у нас есть свой педиатр. Услугами Льва Абрамовича пользовалась только однажды - наш врач была в отпуске. В общем впечатление он на меня произвел хорошее - и диагноз поставленный, и лечение назначенное им были вполне адекватными. За вызов в апреле этого года заплатила 5000 тенге (если только потом цена не поднялась). Его услугами пользуется моя коллега - она мне его и посоветовала. Она от него в восторге и если не ошибаюсь он осуществляет постоянное наблюдение за ее дочерью. Если надо его мобильный могу скинуть в личку. А выезд хорошего врача-педиатра в среднем так и стоит - 5000 тенге.

Сообщение отредактировал Aniz: 29.10.2009, 00:04:14

  • 0

#4393
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
По поводу Льва Абрамовича... Берет от 10 до 15 тыс. в зависимости от района, в нижнюю часть города вообще не выезжает, даже если вы его давние пациенты и живете там временно. Когда нам "посчастливилось" его вызвать, то при кишечной инфекции назначил нам какие-то БАДы, которые являются иммуномодуляторами и распространением которых он занимается. Современные назначения он не делает, только по старинке. Вызов хорошего педиатра стоит от 5 тыс, но никак не 10 и 15. Я бы такого врача никому бы не посоветовала :rotate:
  • 0

#4394
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А можно телефон/адрес МЦ "ВЕК"? :-) Дорого там к профессору попасть? записываться задолго надо?

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.10.2009, 13:08:48

  • 0

#4395
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А можно телефон/адрес МЦ "ВЕК"? :-) Дорого там к профессору попасть? записываться задолго надо?

Тел. 237 95 28, находятся в мкр. Керемет (Тимирязева-Дзержинского). Насчет цен - позвоните, узнайте, прием педиатра вроде 3000 стоил.
  • 0

#4396
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Записались к Прохоровой,ужас как же у нее все забито,запись у нас аж на 24 ноября:) что-то сына совсем плохо по ночам спит..:-)(
  • 0

#4397
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Тоже вот по поводу Льва Абрамовича. Звонила ему - приезжает за 12000, к нему так и не поняла - не то 6000, не то 10000. Но это бы все ладно. Хотелось бы конечно побольше отзывов о нем. Стоит ли он (вернее его консультации) таких денег? Собстенно за что и почему такие цифры не реальные просто?
Вот один отрицательный отзыв уже есть. Может найдутся здесь еще мамочки\папочки , кто сталкивался с ним?
  • 0

#4398
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[/quote]
Здравствуйте Волк-она.Мы тоже сталкивались с данной проблемой, и я обратилась к Филиповской Татьяне Николаевне, она принимает на Гончарова, ост Баня. Лечение было бесплатным, кроме витаминов Неуробекс, она приятная женщина лет 45, с ребенком хорошо общалась. В принципе лекарства можно купить самим, но это те же что и бесплатно. её тел. +7 705 660 62 70. Выздоравливайте!
[/quote]

Спасибо за контакт, но похоже это именно она и была, нам назначена химия 3 месяца при манту 6 мм. (папула), и витамины на наш выбор за наш счёт, и насторожило меня то, что деток с таким же назначением очень много, а у знакомых при большей папуле или воспалении на месте Манту не было подобного назначения. эксперименты короче нашего гос-ва, врачи в системе спорить не имеют возможности. Мы оказались однажды в ситуации когда детям экспериментально ставилось непроверенная и недостаточно очищенная вакцина АКДС, нас тогда увезли в стационар на скорой и капельницы ставили по схеме ничего приятного :-) абсолютно, вот и хочу убедиться, что препарат уже проверен и действительно необходим нам сейчас
  • 0

#4399
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте, Волк-она.
Нам тож назначили химиопрофилактику потому, что манту была большая 13мм. Я почитала памятку, позвонила своему педиатру, она сказала, что лучше пропить, но может не три месяца, но лучше пропить.
Расскажите потом, что вам альтернативный фтизиарт скажет.
Не болейте. :-)


Спасибо за участие как разберёмся обязательно отпишемся :D
  • 0

#4400
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто нибудь наблюдался или знает педиатра Сон Елену Вячеславну?
Открылся новый мед. центр, она ведёт там патронаж детей до года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.