Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Всегда думал, что неадекватность - это прерогатива других операторов. А нет, теле2 тоже плюет в колодец. 

Обнаружил, что отключили номер. Позвонил в колл-центр и мне там сообщили, что видите ли я не пользовался пол года номером и он был отключен.

И теперь чтобы подключить его назад, нужно идти в офис и платить за замену номера.

Да, я не так часто пользуюсь Теле2, но за последние пол года в логах телефона куча набранных номеров. И баланс более 5000 тысяч.

Ну раз оператору не нужны клиенты - как говорится "Давай, до свиданья".

Но для того чтобы забрать деньги тоже нужно идти в офис. Надеюсь это будет единственный поход туда.

 

p.s Спросил фамилию оператора, с которым общался - она сказала что это конфиденциальная информация и бросила трубку. Мои данные, включая копию удостоверения почему то компания требует и знает, а фамилия оператора это секрет ...


  • 0

#722
Smorf

Smorf
  • Гость
  • 42 сообщений

Всегда думал, что неадекватность - это прерогатива других операторов. А нет, теле2 тоже плюет в колодец. 

Обнаружил, что отключили номер. Позвонил в колл-центр и мне там сообщили, что видите ли я не пользовался пол года номером и он был отключен.

И теперь чтобы подключить его назад, нужно идти в офис и платить за замену номера.

Да, я не так часто пользуюсь Теле2, но за последние пол года в логах телефона куча набранных номеров. И баланс более 5000 тысяч.

Ну раз оператору не нужны клиенты - как говорится "Давай, до свиданья".

Но для того чтобы забрать деньги тоже нужно идти в офис. Надеюсь это будет единственный поход туда.

 

p.s Спросил фамилию оператора, с которым общался - она сказала что это конфиденциальная информация и бросила трубку. Мои данные, включая копию удостоверения почему то компания требует и знает, а фамилия оператора это секрет ...

Непонятно, зачем менять-то? Перевыпустили что ли номеру уже? Помоему год или два можно не пользоваться номером, только потом блокируют и перевыпускают. А вот если раньше сделали, то смело можно требовать восстановления и без всяких дополнительных оплат иначе это уже незаконно.


  • 0

#723
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Всегда думал, что неадекватность - это прерогатива других операторов. А нет, теле2 тоже плюет в колодец. 

Обнаружил, что отключили номер. Позвонил в колл-центр и мне там сообщили, что видите ли я не пользовался пол года номером и он был отключен.

И теперь чтобы подключить его назад, нужно идти в офис и платить за замену номера.

Да, я не так часто пользуюсь Теле2, но за последние пол года в логах телефона куча набранных номеров. И баланс более 5000 тысяч.

Ну раз оператору не нужны клиенты - как говорится "Давай, до свиданья".

Но для того чтобы забрать деньги тоже нужно идти в офис. Надеюсь это будет единственный поход туда.

 

p.s Спросил фамилию оператора, с которым общался - она сказала что это конфиденциальная информация и бросила трубку. Мои данные, включая копию удостоверения почему то компания требует и знает, а фамилия оператора это секрет ...

Непонятно, зачем менять-то? Перевыпустили что ли номеру уже? Помоему год или два можно не пользоваться номером, только потом блокируют и перевыпускают. А вот если раньше сделали, то смело можно требовать восстановления и без всяких дополнительных оплат иначе это уже незаконно.

 

Полгода неактивности и они блокируют номер. Раньше еще все деньги с баланса тырили. Потом в течении полугода номер можно восстановить. Но только через посещение офиса. Плата за восстановление кажись 200 тн. Проходил через это, правда давно. Но вряд ли суть поменялась.


  • 0

#724
Smorf

Smorf
  • Гость
  • 42 сообщений

Представитель, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:

1. Я подключила Супер+, т.к. не знала, что есть то, что надо тариф. Минуты совсем еще не расходовала, только трафик немного. Можете вернуть мне деньги (пусть с пересчетом за использованный баланс) и подключить тариф то,что надо?

2. Как можно перекидывать баланс с номера на номер?

3. Расходы по номеру где посмотреть можно?


  • 0

#725
Smorf

Smorf
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Скрытый текст

Полгода неактивности и они блокируют номер. Раньше еще все деньги с баланса тырили. Потом в течении полугода номер можно восстановить. Но только через посещение офиса. Плата за восстановление кажись 200 тн. Проходил через это, правда давно. Но вряд ли суть поменялась.

 

Получается что ли у операторов разные условия? У меня был актив, тоже где-то полгода не пользовалась, и там денег еще немного на счету было. Оказалось, что удалили, я в кол центр позвонила, сказали подойти в их офис, там уд.личности показала и номер опять активировали.


  • 0

#726
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Скрытый текст

Полгода неактивности и они блокируют номер. Раньше еще все деньги с баланса тырили. Потом в течении полугода номер можно восстановить. Но только через посещение офиса. Плата за восстановление кажись 200 тн. Проходил через это, правда давно. Но вряд ли суть поменялась.

 

Получается что ли у операторов разные условия? У меня был актив, тоже где-то полгода не пользовалась, и там денег еще немного на счету было. Оказалось, что удалили, я в кол центр позвонила, сказали подойти в их офис, там уд.личности показала и номер опять активировали.

 

ну судя по тому, как вы описываете, все похоже


  • 0

#727
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Всегда думал, что неадекватность - это прерогатива других операторов. А нет, теле2 тоже плюет в колодец. 

Обнаружил, что отключили номер. Позвонил в колл-центр и мне там сообщили, что видите ли я не пользовался пол года номером и он был отключен.

И теперь чтобы подключить его назад, нужно идти в офис и платить за замену номера.

Да, я не так часто пользуюсь Теле2, но за последние пол года в логах телефона куча набранных номеров. И баланс более 5000 тысяч.

Ну раз оператору не нужны клиенты - как говорится "Давай, до свиданья".

Но для того чтобы забрать деньги тоже нужно идти в офис. Надеюсь это будет единственный поход туда.

 

p.s Спросил фамилию оператора, с которым общался - она сказала что это конфиденциальная информация и бросила трубку. Мои данные, включая копию удостоверения почему то компания требует и знает, а фамилия оператора это секрет ...

Доброе утро!Приносим ивзивнения за предоставленные неудобства. Мы разберемся в данной ситуации. Напишите, пожалуйста, Ваш номер через личные сообщения. 


Сообщение отредактировал Tele2: 05.11.2015, 10:38:29

  • 0

#728
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Представитель, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:

1. Я подключила Супер+, т.к. не знала, что есть то, что надо тариф. Минуты совсем еще не расходовала, только трафик немного. Можете вернуть мне деньги (пусть с пересчетом за использованный баланс) и подключить тариф то,что надо?

2. Как можно перекидывать баланс с номера на номер?

3. Расходы по номеру где посмотреть можно?

Доброе утро! 1) К сожалению, перерасчет сделать невозможно,так как Вы уже часть предоставленных ресурсов израсходовали.Вы может после окончания ресурсов на тарифном плане, сменить его. 2) Вы можете перевести денежные средства только с номера Теле2 на номер Теле2. Необходимо набрать определенную команду. Подробнее об услуге Вы можете узнать по ссылке http://www.almaty.te...ij_perevod.html. 3)Вы можете управлять своим счетом через личный кабинет. https://iself.tele2.kz/login


  • 0

#729
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, попробуйте оставить галочку на WCDMA-GSM-900 и снять галочку с WCDMA-IMT-2000 - потом расскажите о результате. ;)

Настройки пока не менял, в где то около 11 утра я проверил как работает связи и инет.

Проверил...прифигел ....подумал я или сплю или это не я. Подошел к зеркалу, да это я и не пьян)))).

Позвонил брату на Т2, связь читая без бульканья и кваканья. Затестил инет, чуть со скамейки не упал, прием показал аж 7,3 mb/s :faceoff: 

Сегодня должон пойти дождь+гроза.

Вот собственно вопрос, что это было?

Тут или какое то несуразное совпадение, или Т2 услышал мои мольбы)))......в последнем я чота сомневаюсь))). Надо будет еще понаблюдать.

Проверю вечером на работе.


  • 0

#730
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ни где в действующем тарифе (у меня Все равно-2) нет информации о том, что если номер не используется, то он может быть заблокирован. 

Где то написано об этом ? На основании чего тогда отключают ?


  • 0

#731
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
AirWest, WCDMA-IMT-2000 выключили - оставьте только WCDMA-GSM-900 и покажите уже цифры спидтест.нет, у Tele2 на сайте даже написано, что вещание ведётся в диапазонах GSM/WCDMA 900 ;)

#732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, WCDMA-IMT-2000 выключили - оставьте только WCDMA-GSM-900 и покажите уже цифры спидтест.нет, у Tele2 на сайте даже написано, что вещание ведётся в диапазонах GSM/WCDMA 900 ;)

установил как вы сказали

тестировал дважды


  • 0

#733
ЖК "Ақ Бота"

ЖК "Ақ Бота"
  • Гость
  • 13 сообщений

Назначен глава объединенных Tele2 и Altel

Новый глава объединенной компании намерен потеснить крупных операторов связи в Казахстане. «Сейчас перед нами стоит задача закрыть сделку в I квартале 2016 года, после чего мы приступим к интеграции бизнес-операций. Уверен, слияние двух операторов даст сразу несколько ощутимых преимуществ абонентам: это доступ к 4G, объединенная сеть базовых станций и новые продукты и услуги с учетом технологического преимущества. Мы ставим перед собой четкую цель – достичь более 30%-ной доли рынка мобильной связи Казахстана»

 

http://lsm.kz/naznac...h-tele2-i-altel


  • 0

#734
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D

AirWest, WCDMA-IMT-2000 выключили - оставьте только WCDMA-GSM-900 и покажите уже цифры спидтест.нет, у Tele2 на сайте даже написано, что вещание ведётся в диапазонах GSM/WCDMA 900 ;)

установил как вы сказали
тестировал дважды

:D получается, что те семь мегабит были сном?

#735
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

это доступ к 4G, объединенная сеть базовых станций

:) разве базовые станции у них не общие и LTE не работает на полную катушку среди некоторых номеров Tele2, а?

#736
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

AirWest, WCDMA-IMT-2000 выключили - оставьте только WCDMA-GSM-900 и покажите уже цифры спидтест.нет, у Tele2 на сайте даже написано, что вещание ведётся в диапазонах GSM/WCDMA 900
Ребята, а что за приложение? 
  • 0

#737
Марина Прокопко

Марина Прокопко
  • Гость
  • 5 сообщений

А я сегодня на Плодике была. Там вообще аномальная зона))

Ау, Теле2, Плодик - это даже не Аэропорт, а почти центр города. Где вы там?

 

12208280_116523215376829_603498591288266

 


  • -1

#738
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Марина Прокопко, обратите внимание что на предоставленном Вами скриншоте видно что смартфон работает в режиме 2G. Переведите аппарат в режим 3G принудительно. Так же Ваш аппарат может не поддерживать частоты UMTS 900, поэтому работает только в 2G.


  • 0

#739
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ни где в действующем тарифе (у меня Все равно-2) нет информации о том, что если номер не используется, то он может быть заблокирован. 

Где то написано об этом ? На основании чего тогда отключают ?

Доброе утро! Оператор вправе заблокировать Абонентский номер Абонента в случае не осуществления Абонентом ни одного тарифицируемого действия более 180 (сто восемьдесят) календарных дней. Абонент в течение 18 (восемнадцать) месяцев с момента блокировки, при наличии денег на лицевом счете и в течение 6 (шести) месяцев с момента блокировки, при отсутствии денег на лицевом счете, вправе по письменному заявлению снять блокировку Абонентского номера. Вы можете ознакомится  с " Публичным договором об оказании услуг сотовой связи"  на нашем сайте http://www.astana.te.../dokumenti.html


  • 1

#740
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Ни где в действующем тарифе (у меня Все равно-2) нет информации о том, что если номер не используется, то он может быть заблокирован. 

Где то написано об этом ? На основании чего тогда отключают ?

Доброе утро! Оператор вправе заблокировать Абонентский номер Абонента в случае не осуществления Абонентом ни одного тарифицируемого действия более 180 (сто восемьдесят) календарных дней. Абонент в течение 18 (восемнадцать) месяцев с момента блокировки, при наличии денег на лицевом счете и в течение 6 (шести) месяцев с момента блокировки, при отсутствии денег на лицевом счете, вправе по письменному заявлению снять блокировку Абонентского номера. Вы можете ознакомится  с " Публичным договором об оказании услуг сотовой связи"  на нашем сайте http://www.astana.te.../dokumenti.html

 

 

Я вообще очень удивляюсь нашим операторам связи. Тут не только Теле2 так действует. На сколько я понимаю, в самое ближайшее время, грядет передел рынка сотовой связи в связи с планируемым внедрением переноса номера, потенциально снижение интерконнекта, снижение роуминга, объединение операторов и прочее. В связи с чем, операторы должны понимать, что удержание абонентов сейчас основная задача. И есть куча инструментов для этого - и снижение стоимости, и улучшение качества услуг, повышение лояльности абонентов.

Но наши операторы считают, что раз абонент уже у него, то можно не беспокоится и обращаться с ним как захочется. Отключить, заблокировать номер, не уделять должного внимания качеству связи и прочее. ну что же, каждый выбирает свой пусть к построению бизнеса. И грустно когда этот путь такой как у Теле2.


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.