Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

MNP все исправит... Кейселу не сладко будет, и тут 4g + сеть Tele2 будет весомым аргументом, вообще начало 16 года для сотовых операторов будет интересное время..


  • 0

#742
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вопрос к представителю, в виду так сказать перспектив появления 4g у абонентов Tele2. В ветке уже как-то обсуждалось что вы продавали и продаете симки с надписью 4g, вроде как ответ был от вас что вы готовите новые симки в свете появления 4g услуги и эти симки будут поддерживать данный функционал.

Вопрос у меня sim карта от 13 года вроде как, т.е. что мне надо сделать чтобы когда вы прикрутите БС алтела к своей сети у меня заработал 4g, нужно ли мне менять sim карту?


  • 0

#743
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
После объеденения вытекают следующие вопросы
1)будет ли у теле2 4г алтеловский? Если да то на какой частоте?
2)нужно ли будет менять симки для приема 4г?
3)звонки между алтел и теле2 на тарифе супер + итд станут бесплатными как в одной сети или будут считатся как операторы разных сетей?
  • 0

#744
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А на какой частоте планируется предосталение 4G от Теле2, кто в курсе ?


  • 0

#745
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А на какой частоте планируется предосталение 4G от Теле2, кто в курсе ?

Я уже уточнял в соц. сетях этот вопрос. Пока неизвестно. Ближе к запуску объявят.
  • 0

#746
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) а в каком диапазоне вещает LTE Алтела?

#747
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Band 3 1800
  • 1

#748
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) диапазон LTE мы как бы выяснили уже. Теперь остаётся вопрос о корявости алтеловского сервиса, в частности ip адресация на которую жалуются абоненты Алтел - мол, много народу выходят во внешний интернет под одним ip адресом и из-за этого то мессенджеры не работают, то Гугл просит подписать капчу: Будет ли у LTE от Tele2 такая же ситуация как бы?

#749
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

:) диапазон LTE мы как бы выяснили уже. Теперь остаётся вопрос о корявости алтеловского сервиса, в частности ip адресация на которую жалуются абоненты Алтел - мол, много народу выходят во внешний интернет под одним ip адресом и из-за этого то мессенджеры не работают, то Гугл просит подписать капчу: Будет ли у LTE от Tele2 такая же ситуация как бы?

Вам никто не ответит на этот вопрос. Подождите внедрения LTE у Т2 и тогда будет понятно. Не факт, частота будет как у Алтел.
  • 0

#750
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Тут выше приводили ссылки в тексте которых прям было написано, что аффилирование этих двух компаний/брендов даст известные выгоды казтелекому: Tele2 получит доступ к сетям 4G Алтел, а Алтел расширит своё покрытие за счет сети 3G Tele2, и в дальнейшем как бы общими усилиями расширять сеть до 30% от общей казахстанской абонентской ёмкости. Axmets, до этого вы тоже сомневались в появлении LTE у Tele2 средствами Алтел и в общих вышках связи как бы. :) Между прочим, диапазон 1800 довольно-таки хороший, в отличии от 2100 у которого для обеспечения нормальной связи БС нужно устанавливать в полукилометре друг от друга, например. ;)

#751
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Тут выше приводили ссылки в тексте которых прям было написано, что аффилирование этих двух компаний/брендов даст известные выгоды казтелекому: Tele2 получит доступ к сетям 4G Алтел, а Алтел расширит своё покрытие за счет сети 3G Tele2, и в дальнейшем как бы общими усилиями расширять сеть до 30% от общей казахстанской абонентской ёмкости. Axmets, до этого вы тоже сомневались в появлении LTE у Tele2 средствами Алтел и в общих вышках связи как бы. :) Между прочим, диапазон 1800 довольно-таки хороший, в отличии от 2100 у которого для обеспечения нормальной связи БС нужно устанавливать в полукилометре друг от друга, например. ;)

Я не силён в технической части развертывания 4G и БС, но логично предположу, что будет некое препятствие техническое. Все же это разные сети и бренды. Разные частоты, оборудование. Конечно, частота 1800 лучше 2100, но 900 и 800 куда лучше.
  • 0

#752
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
40810553.png сервер Казтелеком
40810476.png сервер Алтел
40810389.png сервер Tele2
wp_ss_20151109_0001.png максимальные 'стабильные' пиковые значения
(сервер казтелекома вечерами загружен что ли)

Сообщение отредактировал Gaffer: 09.11.2015, 01:18:17


#753
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

:) диапазон LTE мы как бы выяснили уже. Теперь остаётся вопрос о корявости алтеловского сервиса, в частности ip адресация на которую жалуются абоненты Алтел - мол, много народу выходят во внешний интернет под одним ip адресом и из-за этого то мессенджеры не работают, то Гугл просит подписать капчу: Будет ли у LTE от Tele2 такая же ситуация как бы?

 

LTE запускали уже в годах где публичные адреса из IPv4 приказали долго жить, тобишь их RIPE не выдавал, отсюда и NAT корявенький, думаю наврядли, хотя на самом деле ничего не мешает Tele2 поделится своими пулами адресов на сеть Алтела...


  • 0

#754
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к представителю, в виду так сказать перспектив появления 4g у абонентов Tele2. В ветке уже как-то обсуждалось что вы продавали и продаете симки с надписью 4g, вроде как ответ был от вас что вы готовите новые симки в свете появления 4g услуги и эти симки будут поддерживать данный функционал.

Вопрос у меня sim карта от 13 года вроде как, т.е. что мне надо сделать чтобы когда вы прикрутите БС алтела к своей сети у меня заработал 4g, нужно ли мне менять sim карту?

Добрый день! Да, необходимо будет сменить  сим-карту. 


  • 0

#755
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

После объеденения вытекают следующие вопросы
1)будет ли у теле2 4г алтеловский? Если да то на какой частоте?
2)нужно ли будет менять симки для приема 4г?
3)звонки между алтел и теле2 на тарифе супер + итд станут бесплатными как в одной сети или будут считатся как операторы разных сетей?

Добрый день!1)1.Абоненты Tele2 получат доступ к 4G течении первого квартала 2016 года. 2)Да, необходимо. 3)В настоящее время мы работаем над наиболее интересными продуктовыми предложениями для наших клиентов.


  • 1

#756
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@Tele2, покупаю часто телефоны с китая. Теперь какие брать телефоны, чтобы работал 3g в будущем, частоты 850 или 900?


  • 0

#757
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

:faceoff:

4794010694.png

Добрый день! поступил ответ от тех.специалистов: На данный момент, на базовой станции в указанном Вами секторе наблюдается нехватка ёмкости, это связано с увеличением численности пользователей. Техническая Дирекция знает о данной проблеме, запланировано расширение, срок устранения ноябрь 2015 года.

Мы надеемся на решение сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. 

 

10ноября 2015 года, ситуация с наихреновейшей скоростью интернета без изменений


  • 1

#758
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Повторяю свой вопрос, адресованный Tele2!

Добрый день! Ваши запросы находятся на рассмотрении у специалистов, сразу же как поступит ответ мы сообщим Вам.

Без отговорок! Дайте результат!!!

#759
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

К слову о симках Tele2 с поддержкой LTE/G4 можно проверить через команду:

*187#

У меня все симки не поддерживали данный функционал, даже довольно свежие купленные в прошлом месяце, сегодня на Сейфуллина в офисе поменял симку с поддержкой 4G, теперь ждем когда дадут сервис. Цена вопроса замены sim карты 100 тенге.


  • 2

#760
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые теле2, поясните пожалуйста. Ситуация такая, тарифный план "то что надо". Были накопленные бонусы за звонки с других операторов. Когда подошло время оплаты тарифа, я закинул недостающую сумму с учетом бонусов оплата прошла , тариф заработал дальше но почему-то бонусы остались, а счёт стал отображаться со знаком -. Я не обратил на это особого внимания так как тариф работал. Не давно мне пришло смс что я отключён от акции "перезагрузка". Бонусы исчезли счёт остался с минусом. Тариф работает, не полностью-не работает интернет. Поясните пожалуйста бонусы не прошли в счёт оплаты тарифа, теперь я в "косяке"?
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.