Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2254
  • 0

#2801
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ну вот наконец то завершили стройку частично в Караганде. пол дома сдают)) мда. 


  • 0

#2802
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

такой вопрос возникает у меня. Я собираюсь в декрет примерно в апреле, а как раз тогда вроде планируется распределение пулов по стройке на Майлина-Хмельницкого, в принципе 50% стоимости квартиры у меня накоплено, но срок депозита еще не подошел. Так вот, получается каким образом мне подтверждать платежеспособность? если понадобится платежеспособность за предыдущие 6 месяцев подтверждать, то я-то подвержу, так как работала на тот момент, а дальше как? возможность погашать кредит у меня есть, но эти доходы неофициальные, каким образом можно банку подтвердить все это? можно взять кого-нибудь гарантом за меня перед банком?


  • 0

#2803
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Добрый день! Знакомая предлагает 1 комн кв-ру в старом кирпичном доме за 50 000 $, если я захочу оформить кредит через ЖССБ, помогите, пжл, рассчитать, сколько ежемесячно нужно будет платить по погошению кредита ( и пополнение депозита, т.к.ему нет еще 3-х. Лет).
На данный момент ДС 5 000 000, накоплено 1'268'855, Бастау, открыт29.04.2013

вы докидывать не будете? то есть хотите по предвариловке подать? выплаты будут большие. сомневаюсь что вам хватит платежки.
вобщем подробности пишите.

Думаю, до 2 ' 000 000 докинуть. Да, я посчитала, на погашение кредита примерно 140 000 выходит, плюс взнос на депозит.... :-(
Но так хочется свою квартиру...
Помогите советом, мне реально нескем советоваться, знакомые тоже новички в ЖССБ программе...
  • 0

#2804
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну вот наконец то завершили стройку частично в Караганде. пол дома сдают)) мда. 
 

 

ну там стройка сколько раз мимо проезжал - вообще не движется толком

 

так, раз в недельку мб видны рабочие


  • 0

#2805
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не движется толком

в той часть где еще даже кирпичиками не заполнена - да. а сторона ближе к готовому дому уже готова. у меня одноклассник работает в карагандинском филиале.

еще пару недель назад сказал что сдадут 1-2 бс. не думала что вот уже. 


  • 0

#2806
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Для заемщиков Жилстройсбербанка 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dilda*: 16.10.2014, 19:05:03

  • 6

#2807
инженерский

инженерский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Немного предистории:

1. к дкп помню прилагалась расписка о том, что сумма получена и претензий продавей не имеет. вы ее конечно же напишете после получения бумаг. спец в целом прав.
2. вот тут недавно был случай что оформились от и до за 10 дней. если с квартирой все ок и вы все доки подготовите чтобы по нес раз не ходить в банк, то срок реален. ну и ускорьте регистрацию прав на недвижимость. в конце в цон покупатель идет регистрировать на обременение. так вот ускорять не нужно, банк дает деньги по расписке с цона. что доки получены, и что оно полюбой поставиться в обременение. раньше 10-14 дней вряд ли.
3. просто ждать. взять номер спеца. звонить ему напрямую и спрашивать ход процесса.
4. если все у вас в порядке, то затянуться не должно. выдают только в тенге. если нагрянет девальвация, то это ваша карма уже))) шучу конечно же. 
об этом обычно понятно за какое то время. но не за 1 день.

Спасибо большое за помощь! А деньги выдают наличностью или на счет в банке? И где происходит выдача денег и подписание расписки? В самом банке?
  • 0

#2808
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В самом банке?

можно и указать на какой счет перевести. заранее реквизиты приготовьте. если вам боязно с наличностью выходить из банка. так конечно удобнее.


  • 0

#2809
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Помогите советом, мне реально нескем советоваться

даже не знаю что можно посоветовать. вам нужно копить. или как то поискать на самом раннем этапе строительства и вложиться. и ждать.

у вас мало накоплений. подождем нового тарифа 30/70. там может условия получше будут. вы по счету далеко от списка получивших квартиры для молодых семей? может в след раз попадете?


  • 0

#2810
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

банку подтвердить все это?

вам надо устроиться на работу к ИП. подробнее в лс, если что.  


  • 0

#2811
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Помогите советом, мне реально нескем хсоветоваться

даже не знаю что можно посоветовать. вам нужно копить. или как то поискать на самом раннем этапе строительства и вложиться. и ждать.
у вас мало накоплений. подождем нового тарифа 30/70. там может условия получше будут. вы по счету далеко от списка получивших квартиры для молодых семей? может в след раз попадете?
Спасибо, Вы всегда даете дельный совет. Подожду немного, про 30/70 не слышала даже... Очень интересно...
А списки Молодая семья были просто по алфавиту выставлены, а прошли, в основном, гос работники. Поэтому как-то особо не надеюсь... Знакомая с ИП с баллом 115 не прошла,.а гос раб с 55 баллами прошли. Там акцент на работу был:-(.
  • 0

#2812
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вам надо устроиться на работу к ИП. подробнее в лс, если что.  
да я и так работаю и буду продолжать работать в декрете, только это неофициально.  
  • 0

#2813
Punya

Punya
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД, есть ли инфа по предстоящим пулам в Астане? когда? Где? на Иманова дом что-то застыл говорят, где еще по городу строятся для всех категории?, блиин, устала уже снимать((,  (очередной депресняк)


  • 0

#2814
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
да я и так работаю и буду продолжать работать в декрете, только это неофициально.  

 

тогда вопросов у вас не должно быть. если пенсионка капает. все хорошо


Сообщение отредактировал H_M: 17.10.2014, 14:40:44

  • 0

#2815
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД, есть ли инфа по предстоящим пулам в Астане? когда? Где? на Иманова дом что-то застыл говорят, где еще по городу строятся для всех категории?, блиин, устала уже снимать((,  (очередной депресняк)

 

Всем интересно и не вы одна в такой ситуации. На Иманова проезжала недавно, да, сторойка стоит, да и дом такой маленький - одноподъездный. Если учитывать, что для всех категорий только 50% выделять будут, то там явно мало кому жилье достанется. Будем ждать.


  • 0

#2816
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Будем ждать.

он не одноподъездный. 218 квартир нельзя в один подъезд запихнуть. просто я слышала что проблема со сносом дома рядом. поэтому и притормозили. наверное, судятся.


  • 0

#2817
Maiya-87

Maiya-87
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здравствуйте!

Неделю назад были на Айнаколь/Кордай. (Блок Д,Е)

Ждать нам еще очень много.....работа совсем не движется, хотя когда я обзванивала, обещали сдать к концу октября. Но если реально, раньше чем май, мы не заедим. Что очень печально.

Вот узнала номера телефонов:

- наш застройщик Астанатрансстрой -начальник ПТО (производственно технический отдел) 395103.

- Управление строительства г.Астана- отдел строительства- Руслан Сактаганов Абаевич специалист который занимается нашим домом-540934.

- а также звонила Аманжолу с ЖССБ.

 

Давайте им звонить постоянно, теребить, СИЛ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!

Т.к. если молчать, то получим на след 2016 год(((((


  • 0

#2818
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
По. АстАне сейчас решается вопрос с домом на Тлендиева,4 класс комфортности,может там будет пул...про новую формулу все и в филиалах и в колл центре называют одну и ту же,которую здесь писали,только деления га 1000 нет.

Теперь балл будет шестизначным.и что самое интересное ,раньше я потела и докладывала 50%,чтоб балл получить,а теперь не надо,это меня радует ( насчет того что на оценочный влияет и на займ,я знаю)

Прошу не комментировать мое сообщение,так как лишь рассказала ,о том,как говорят в банке
  • 1

#2819
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

согласна с Maiya-87

надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!


  • 0

#2820
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Здравствуйте, HM
Почему вам не отправляется ЛС ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.