Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2681
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Строка переплата по кредиту - 269539тг.

В итоге на руки получаем 646443 - цифра записана со слов менеджера

 

269539 : 700000 - 12,8% годовых. Ну вот так уже более похоже на правду.

Хотя на руки то получают всего 646443, тогда 13,9%.

 

Shelex прошу заметить - сумма долга с месяцами уменьшается, вот поэтому и % маленький получается. 


  • 0

#2682
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?

а кто ты такой что бы мне перед тобой отчитываться? не тот ли ты оркен 73 который меня в Лс доставал и ты туда же со своими семинарами

 

 

видимо тайна военная? или нет сценария? 

а ну ка выложи тут свой сценарий

а мы у тебя коллективно поучимся :rotate:

 

я свой сценарий уже писал, 2 депо в кз, тенговый, накопительный с ежемесячными обязательными платежами под 9,4% и валютный резервный под 2,7%.выбор банков осмысленный, нет внешних долгов, из логики, чем агрессивней реклама фин.института, тем хуже его фин.положение. две страховки на западе, одна в США, долльяровая, пенсионный счет, вторая в Европе, евровая, детский счет на образование. кредитная история на западе уже есть, Алла жазса на следующий год приобрету коммерческую недвигу, скорее всего в Испании. суммы рассчитаны до цента. пятый год иду с опережением графика, цель недвига в Европе. "тихая гавань". вывожу часть капитала из зоны риска. тут 6 лет назад купил квартиру, где и живу, квартира в Астане  сдается. езжу на 210 мерсах, которые меняю периодически,(не ломаются эти машины вообще, на ремонт уходит в год 0$) больше и не надо, в 2009 продал последнюю дорогую машину, 470 лексус. не нужны мне больше дорогие машины, вырос из этого возраста.



#2683
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?

 не тот ли ты оркен 73 который меня в Лс доставал и ты туда же со своими семинарами

 

Похоже, не я один его в игнор добавил :)

У человека понятное желание, найти клиентов и заработать денег. Но что-то мало кто поддается. Хотя нафига ему мы, со своими копейками, если он лично знаком с долларовыми миллионерами, не понятно. Видимо они его клиентами тоже не хотят становиться.

Но агрессивная реклама уже надоедает.

 

по себе людей не суди. моя главная мотивация, помощь людям, а заработок идет попутно, чем большему количеству людей помогу, тем больше заработаю. отправил в игнор, вот и помалкивай.



#2684
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

тут кто то про хабар говорил..., про саморазвитие и тд. у меня складывается такое впечатление что все тут общающиеся только и делают что разглядывают рекламные банеры на улицах про 10,5% и от хабара оторваться никак не могут. один чувак на семинар сходил, теперь молчит как рыба. спрашиваю почему, будто воды в рот набрал.
может надо себе этот вопрос задать? всех достал со своим семинаром, мне пару раз писал, да я благоразумно молчал

а пошел всего один чел и то теперь молчит, стыдно навен что ходил :D

пысы: ходил не я :lol:

по теме: закидывал летом за отопление, надеюсь зимой будет чуток поменьше нагрузка :smoke:  

 

уверен что тот кто сходил на семинар, почерпнул для себя много полезного..., но новое пугает, думаю гуглит инфу, осмысливает. но думаю зря он это делает самостоятельно, лучше бы спросил. как говорил ДН, контролирующие органы не рекомендуют, поэтому в инете много грязи про европейские страх.компании и со стороны афн и со стороны наших страховых компаний, недобросовестная конкуренция. а европейцам пох..., собака лает, караван идет!

а по поводу твоих оценок скажу так, прежде чем судить об инфе, прежде всего надо ее получить..., сейчас ты даешь оценку своим догадкам, (тому что в своей голове напридумывал) не более, которые к моей инфе не имеет никакого отношения.



#2685
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Строка переплата по кредиту - 269539тг.

В итоге на руки получаем 646443 - цифра записана со слов менеджера

 

269539 : 700000 - 12,8% годовых. Ну вот так уже более похоже на правду.

Хотя на руки то получают всего 646443, тогда 13,9%.

 

Shelex прошу заметить - сумма долга с месяцами уменьшается, вот поэтому и % маленький получается. 

 

Я потому и написал, что, видимо из-за аннуитета расчет несколько иной.

Что с кредитом то решили, все таки берет?


  • 0

#2686
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

по себе людей не суди. моя главная мотивация, помощь людям, а заработок идет попутно, чем большему количеству людей помогу, тем больше заработаю. отправил в игнор, вот и помалкивай.

 

 

Прекрасный ответ человека, стремящегося помогать людям из чистого альтруизма )))

 

я знаю лично несколько финансовых консультантов, западных, личный капитал которых давно перевалил за сотни млн долларов. они уже давно с именем, репутацией и работают уже не за деньги, а скорее в удовольствие..., катаются по разным странам, проводят семинары, коучеры коучеров. так вот, ни от одного из них я не слышал и сотой доли негатива который читаю тут, из под клавы ДН. и ни кто из них не учит людей жизни или как тратить свои деньги. финансовый консультант выделяет приоритетные цели, помогает осуществить голубую мечту, создать красивую жизнь, не запугивая, а мотивируя! я в шоке от Вас, ДН!!!
 

Вы бы, уважаемый, вынули бревно из своего глаза, и поучились от Ваших лично знакомых финансовых консультантов, западных, личный капитал которых давно перевалил за сотни млн долларов. Тому, как общаться. От Вас негатива не меньше, поверьте.

И запугивание в духе, если не доверите свои деньги мне, вы из потеряете.

А манера впаривать, как в сетевом маркетинге. Одно это отпугнет потенциальных клиентов.

Надеюсь Фармер не воспримет это, как переход на личности. На эту тему дискуссию прекращаю, опять от темы уходим.


  • 0

#2687
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Я потому и написал, что, видимо из-за аннуитета расчет несколько иной.

 

Что с кредитом то решили, все таки берет?

 

Вечером Монтер поедет с дочкой по делам, видимо в банк. Я ему расклад дал, что почем. На этом более не вникал. Завтра спрошу. Если в Сбер идти, то нужна справка о заработной плате с работы (день-два ее получить) и срок ожидания ответа от Сбера 3 дня. "Красные" бву за 15 минут ответ дают по удо.

 

Зашел в калькулятор жилищный на сайте Сбера (простого кредитного нет). Ввожу 17% и сумму 700000. Комиссия 7,5%. Аннуитет. Калькулятор рассчитывает 24957тг в мес. платеж. Эффект ставка 25% калькулятор пишет. Итог сумма выплат 898500тг. При дифф методе погашения - 29300 и идет на понижение. Итог сумма выплат = 883500тг.


Сообщение отредактировал Trash: 28.10.2014, 09:59:21

  • 0

#2688
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. От Вас негатива не меньше, поверьте.

чегото не заметил от ДН негатива. 

своеобразная, иногда менторская, манера изложения, это да.. 

 

 ДН дает конкретные шаги: решить, чего хочешь, записать, взять ту программулину (с указанием, где взять) и т.п. 

в противоположность "пальцы веером, сопли пузырями, я стар, я суперстар, идите ко мне, моя паства, я научу вас быть успешными"

 


  • 4

#2689
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

. А сидеть и ждать их смерти... Как-то выглядит куда хуже, чем "бросить их тут на произвол судьбы" ну и на брата.

 

А что, множество примеров, когда так происходит, мама ждет когда от бабушки станет свободна, и она поедет к дочери...

Насчет оформления жилья на взрослых детей: мой дедушка сказал, хочу помереть в своем доме, а не живя из милости "у сына", пока он и сноха все ждут, когда меня не станет. Казахи, так и жили, старший сын и сноха с дедом, они и хоронили его как основные наследники, а остальные - просто помогали. А другая родственница переписала квартиру на разведенную дочь, когда та вернулась от мужа.  Та ей сказала через пять лет: ты жила у меня, теперь иди ко второй дочери  жить...

 

 

Поэтому я лично приложу максимум усилий, чтоб не зависеть от детей, и не быть им обузой. С ними жить не буду до последнего. Пока буду в силах сопротивляться.


  • 0

#2690
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как правило родителям поздно дарить удочку, проще покупать рыбу... 

 

 

Категорически неверно. Родители совсем немощные? Тупые до идиотизма? Если нет, то показать как и где, помочь на первых порах и дальше они сами все поймут и будут делать. Примеров не счесть.

 

Как я уже говорил - 86 и 78 лет людям. Сами себя полностью обеспечивают, внукам подарки дарят, ездят по свету в турпоездки. У обоих есть компы, покупки в инете, регистрация на рейсы онлайн, работают оба. Оба довольны жизнью. Дед так еще и на велике катается по городу не менее 20 км в день. И в бассейн ходит.


  • 0

#2691
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну и мои себя обеспечивают, если можно так сказать, живут на пенсию

 

однако видя как именно они на нее "живут" невольно поможешь все равно

ведь так?

 

например, показать как можно заработать и не влачить жалкое существование на пенсионные копейки.


  • 0

#2692
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю, тут буду выкладывать результаты дня :) и потом посчитаем. Наверное, месяца хватит? (Что-то я очкую :) )

 

Скрытый текст


продолжение следует


  • 1

#2693
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

. От Вас негатива не меньше, поверьте.

чегото не заметил от ДН негатива. 

своеобразная, иногда менторская, манера изложения, это да.. 

 

Человек утверждает, что видит негатив, переубеждать его я не буду, мне это нафиг не надо (ДН по-моему тоже)  :)

Просто обратил внимание, что сам позитивщик брызжет негативом.


  • 1

#2694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

. От Вас негатива не меньше, поверьте.

чегото не заметил от ДН негатива. 

своеобразная, иногда менторская, манера изложения, это да.. 

 

Человек утверждает, что видит негатив, переубеждать его я не буду, мне это нафиг не надо (ДН по-моему тоже)  :)

Просто обратил внимание, что сам позитивщик брызжет негативом.

 

 

да что Вы накинулись на человека? В игнор и все, если не хотите читать.

Просто он хочет заработать. Нашел тему, думал все, хомячки детектед, щас обстряпаем. Но неграмотным людям очень немногие готовы доверять, а когда они начинают врать, то доверять совсем перестают и тем более денег не дадут. 

Если торговец нормальный, он поймет, что не его аудитория и сам уйдет. Если нет - то игнор самое простое, чем можно сохранить свое время и нервы.


  • 1

#2695
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

По поводу пенсионеров: с родителями  у меня все просто. Если захочу покинуть пределы страны/города, то сделаю всё возможное, чтоб они поехали со мной. С моими проблем нет, они за мной хоть на край света. С родителями мужа, думаю, тоже вопрос решаемый. А вот с дедами/бабушками... Мои уже умерли, но есть дедушки и бабушка мужа. А их с места не сдвинешь, их даже на другой этаж в этом же подъезда не переселишь, потому что для них в каждом уголке и квартиры спрятаны воспоминания. Может это и не правильно с чьей-то точки зрения и нужно думать о себе, но я никуда не уеду, пока они живы. И не собираюсь ждать пока помрут, а буду делать все возможное, чтоб они жили как можно дольше и комфортнее. И мне все равно, что это может быть значительной статьей расходов в семейном бюджете или как-то ограничивает мои возможности и перспективы. Мне важно, чтоб они чувствовали себя не просто комфортно (это можно сделать от куда угодно) мне важно, чтоб они знали, что они нужны, что каждый их день в этом мире важен для нас. Чтоб они видели как растут правнуки и имели возможность просто обнять их... И я из своих эгоистичных соображений хочу знать как они себя чувствуют на самом деле (а не что скажут мне по телефону, чтоб не беспокоить) А ещё люблю загружать им холодильник вкусностями, хоть они и сопротивляются и иметь возможность просто заехать после работы и увидеть радость в глазах, которые меня совсем плохо видят...


  • 19

#2696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По поводу пенсионеров: с родителями  у меня все просто. Если захочу покинуть пределы страны/города, то сделаю всё возможное, чтоб они поехали со мной. С моими проблем нет, они за мной хоть на край света. С родителями мужа, думаю, тоже вопрос решаемый. А вот с дедами/бабушками... Мои уже умерли, но есть дедушки и бабушка мужа. А их с места не сдвинешь, их даже на другой этаж в этом же подъезда не переселишь, потому что для них в каждом уголке и квартиры спрятаны воспоминания. Может это и не правильно с чьей-то точки зрения и нужно думать о себе, но я никуда не уеду, пока они живы. И не собираюсь ждать пока помрут, а буду делать все возможное, чтоб они жили как можно дольше и комфортнее. И мне все равно, что это может быть значительной статьей расходов в семейном бюджете или как-то ограничивает мои возможности и перспективы. Мне важно, чтоб они чувствовали себя не просто комфортно (это можно сделать от куда угодно) мне важно, чтоб они знали, что они нужны, что каждый их день в этом мире важен для нас. Чтоб они видели как растут правнуки и имели возможность просто обнять их... И я из своих эгоистичных соображений хочу знать как они себя чувствуют на самом деле (а не что скажут мне по телефону, чтоб не беспокоить) А ещё люблю загружать им холодильник вкусностями, хоть они и сопротивляются и иметь возможность просто заехать после работы и увидеть радость в глазах, которые меня совсем плохо видят...

 

хотел поставить плюс, почему-то пишет, что кончились у меня сегодня.

 

Очень понятно и вполне четко показанная позиция. 

Есть и такое, наш мир - разный. Мои меня всегда учили быть независимым. И сами были независимы и не желали быть под моим или чьим-либо контролем. А есть люди, которые хотят, чтобы им привозили продукты и которые хотят, чтобы за ними носили тапочки. И есть люди, которые готовы это предоставить своим старшим. Никаких проблем - все взаимосвязано. Все делают то, что хотят делать. 

Когда не хотят, то перестают делать обычно. Пока все всех устраивает, не надо ничего менять. Отсутствие новостей иногда самая хорошая новость. 

Про самочувствие старших. Жаловаться люди начинают обычно, когда им делать нечего. Пока заняты, значит востребованы, им некогда жаловаться. Мои старики (деды, бабки и прабабки) дожили до очень преклонного возраста как раз потому что были заняты по уши. Столько правнуков вокруг носилось, что им было не до болячек. Геронтологи опять же вокруг таскались, мозг клевали: "как Вам удалось дожить?". Родители ушли рановато, но это война сказалась и голодные тридцатые годы. Оба хлебнули, что многим через край покажется. Работали оба до последнего дня. Если не часа. Оба были востребованы, нужны. Не только семье и они это знали. Это их очень сильно держало. Иначе оба ушли бы куда раньше. С такими болезнями, как у них и до 40 не доживали люди. А они меня  только в 40 родили - все некогда было, работа, учеба, служба.

 

Так что самое первое, что надо - обеспечить востребованность старшего поколения младшим. Остальное приложится. И финансовая сторона в том числе.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.10.2014, 11:22:38

  • 4

#2697
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

из ветки анекдотов: 

 

«Идиот — это наш клиент», — говорят в дурдоме.
«Идиот — это наш клиент», — спорят с ними банки, выдающие потребительские кредиты.


  • 6

#2698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

из ветки анекдотов: 

 

«Идиот — это наш клиент», — говорят в дурдоме.
«Идиот — это наш клиент», — спорят с ними банки, выдающие потребительские кредиты.

Ну и что ты такой злой?

Вот пойду и возьму потребкредит на айпад :). как раз думал покупать оный :)


  • 0

#2699
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Приехала на днях ко мне сестра двоюродная (29) в гости. Купила в кредит планшет амсунг. Я мельком и говорю - я тоже такой хочу. А что не купишь - 40 тысяч всего. В кредит. По 4000 тенге всего. Не дорого. И сидят в гостях в игры на планшете точатся, что сестра, что дочь ее.

У меня у одного планшета нет? Что вообще можнно на планшете делать, кроме игр?


  • 0

#2700
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Приехала на днях ко мне сестра двоюродная (29) в гости. Купила в кредит планшет амсунг. Я мельком и говорю - я тоже такой хочу. А что не купишь - 40 тысяч всего. В кредит. По 4000 тенге всего. Не дорого. И сидят в гостях в игры на планшете точатся, что сестра, что дочь ее.

У меня у одного планшета нет? Что вообще можнно на планшете делать, кроме игр?

Читать форум :)

 

А вообще удобен весом и большим экраном, и в дорогу не тяжело взять, и фильмы посмотреть. Почту проверить, ответы отписать. Конечно модели в экселе не построишь, но это и не требуется.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.