Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#5001
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Добрый день. Просьба подсказать, как научить мужа экономить. Уже давно считаю расходы, планирую покупки, но никак не получается откладывать, хотя могли бы. Все дело в муже, ежедневно снимает с карты 1-2-3 тыс, в месяц получает 15-20 тыс, на что тратит не знает и даже не замечает, что полученная з/п из-за этого уменьшается и всегда удивляется, что деньги кончились. В магазине берет, что хочет, а не по списку, а на мои возражения громко возмущается, что мне жалко для него колбасы, пива, сосисок, пельменей (я считаю, что лучше взять мяса, фруктов и овощей побольше). Вот, что с ним делать, как вразумить? И ругаться не хочется и денег потраченных жалко, ведь на них можно что-то глобальное и более нужное приобрести. Поделитесь все, у кого есть опыт приучения мужа к экономии.

 

1) Научить работать. Получать в месяц 20 тыс. не великое достижение.
2) Скорее всего у него мышление узкое. Расширить...  Если не получается - можно пристрелить.
Муж какой-то,  объелся груш...   Или синоним зять .. ....   взять...


  • 3

#5002
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Ну у нас жизнь так устроена, что на основной работе это всегда гонка на выживание... /заработать пенсию, показать свою компетентность, специальность получить/...  Никто Бентли с основной работы не покупает...  даже богатые люди свои достижения на подработках делают...  

 

я недавно от одной мамы слышала, что они несколько своих детей в хэйлибери учат. Т.е. там не менее 1 млн тг в месяц только на школу. У мужа основная работа - нац компания))

 

Отдел закупок не иначе :D

 

 

нет, там нац компания круче Самрука))

 

Все нац компании одинаковы. Если ты не топ, то там твое болото...   А то что кому-то не жалко ляма тенге в месяц это вообще не показатель. Так и выходит что в нац компаниях миллиарды списываются... 


  • 0

#5003
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Добрый день. Просьба подсказать, как научить мужа экономить. Уже давно считаю расходы, планирую покупки, но никак не получается откладывать, хотя могли бы. Все дело в муже, ежедневно снимает с карты 1-2-3 тыс, в месяц получает 15-20 тыс, на что тратит не знает и даже не замечает, что полученная з/п из-за этого уменьшается и всегда удивляется, что деньги кончились. В магазине берет, что хочет, а не по списку, а на мои возражения громко возмущается, что мне жалко для него колбасы, пива, сосисок, пельменей (я считаю, что лучше взять мяса, фруктов и овощей побольше). Вот, что с ним делать, как вразумить? И ругаться не хочется и денег потраченных жалко, ведь на них можно что-то глобальное и более нужное приобрести. Поделитесь все, у кого есть опыт приучения мужа к экономии.

 

1) Научить работать. Получать в месяц 20 тыс. не великое достижение.
2) Скорее всего у него мышление узкое. Расширить...  Если не получается - можно пристрелить.
Муж какой-то,  объелся груш...   Или синоним зять .. ....   взять...

 

не поняла насчет 1 пункта

У него помимо обязательных трат типа обеда, посиделок с друзьями, еженедельной игры футбол, куда-то уходит 15-20 тыс, и он не знает на что.


Сообщение отредактировал pronto13: 24.06.2015, 19:11:36

  • 0

#5004
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

не надо никого приучать. Отобрать на фиг все деньги, получки, заначки и леваки.

Выдавать в неделю 5000 и предложить тратить их как ему хочется на пиво-раки. В магазин ходить только совместно и нагло выгружать из коляски все ненужное обратно на полки.

 

:)

 

А вообще надо начинать СНАЧАЛА. То есть договориться, зачем Вы все это делаете. И только потом делать

 

Договориться не получается, со всем соглашается, но делает по своему. Карту и заначки не отдает  :fie:, хотя распределять бюджет у меня получается лучше. Он идет на поводу своих желаний. 


  • 0

#5005
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0

#5006
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Народ кто-нибудь пользовался вычетами на платное лечение??! Как это делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.