Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2641
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


 

А у нас с мужем сегодня 5 лет зарегистрированного брака. Хоть маленькая, но все же ДАТА. :)

 

Будьте счастливы! Пусть таких дат будет как минимум десять.   7385647a59a1a00825c5d026a5478537.gif


  • 0

#2642
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Юлечка, поздравляю с днем рождения!  :kiss:

Lesika, с юбилеем!  :kiss:


  • 1

#2643
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки, спасибо  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss: 

 

Лесика, с юбилеем, долгих счастливых лет совместной жизни  :beer: 


  • 0

#2644
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Julia, желаю, чтоб ваши лунный и солнечный календари были всегда суперпозитивными)

image.jpg


Lesika,с деревянной свадьбой!)

image.jpg
  • 3

#2645
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Юлечка, поздравляю с днем рождения!  :kiss:

Lesika, с юбилеем!  :kiss:

присоединяюсь! такие красивые даты!!! :)


  • 0

#2646
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?  Хорошая. Всегда покупаю джентельменский набор. 2 упаковки спагетти, вертушек,  лапши на суп, 2 кг. риса и гречки. 
2. Что удалось сделать? Вытащила, пересмотрела, надо кое что докупить. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все думаю, может другие баночки для хранения прикупить. Брала новые пластиковые с закручивающимися крышками, а мне чет не удобно. Надо взять стеклянные, к-рые просто открываются. Что-то надо приладить какую-нибудь коробочку под специи. Может буду разгружать балкон, найду.
4. Вопросы и комментарии. Что-то не упорядочено место под припасы к чаю, просто в пакетах навалено.

 

ОЙ мама, с бытовой техникой проблема, все еще в процессе.


  • 0

#2647
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Julia, желаю, чтоб ваши лунный и солнечный календари были всегда суперпозитивными)

image.jpg


Lesika,с деревянной свадьбой!)

image.jpg

Примите и от меня самые теплые поздравления! Голубого неба над головойи яркого очага
  • 1

#2648
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, кто интересовался  кухонными полотенчиками. Я попробовала вновь купленные вафельные в магазине "Постель", о котором дня 2 назад писала. Очень хорошо впитывают, хоть и тоненькие. Так что могу смело рекомендовать. 325тг цена.

спасибо огромное)))
  • 0

#2649
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

пожалуй я могу сразу еще один отчетик написать.

 

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Есть мультя, блендер, миксер. С дощечками -терками все в порядке.
2. Что удалось сделать? Делать ничего не надо особо. Протру мультю и все.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего) я ж на работе сижу, ничего не делаю.
4. Вопросы и комментарии. В планах есть (уже 2 года, ага) покупка мясорубки. И пока под большим вопросом покупка хлебопечки. Не уверена, что очень уж она мне нужна. Привлекает изготовление теста ей самой. Но по идее все равно же я когда-нибудь должна научиться делать дрожжевое тесто сама))). Сомнения- такая ли уж жизненная необходимость. В мульте то я пеку иногда хлебушек, но тесто у меня не очень удачное получается.


Сообщение отредактировал K0tika: 06.12.2013, 18:22:10

  • 0

#2650
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вещи которые нам жалко выбросить – хлам.
То что не хватило духу выбросить родителям – винтаж.
То что пожалели выбросить дедушка с бабушкой – антиквариат. :rotate:


  • 3

#2651
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я когда-нибудь должна научиться делать дрожжевое тесто

Я пеку (иногда) хлеб по рецепту Похлёбкина. Не трудно, но в сравнении с техникой трудозатратно. Получаются булочки с кулак размером, удобные для похода, изготовления детьми бургеров на дни рожденья - у нас в подъезде человек 15 разнокалиберных детей, летом дни рождения празднуют на улице; удобно для и раздачи по грустным памятным поводам. Но не будем о грустном

Присоединяюсь к поздравлениям! Всем удачи, радости и светлого будущего!

спасибо за советы по технике.

У меня марафон идет по моему инстинктивному графику, но результат есть - мужу отдали старый долг. Неприятная ситуация разрешилась. Всем дальнейших удач!


  • 1

#2652
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? Ситуация под контролем.Разбор припасов и специй состоялся совсем недавно.Все крупы в емкостях,в пакетах ничего не храню.

2. Что удалось сделать? Полки протерла и аккуратно все поставила.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. Поняла,что из круп у меня на "ура" улетает только гречка и овсянка.Овсянка особенно(я ее с утра запариваю себе на завтрак, и в котлеты кладу вместо хлеба)

 

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Нормальная такая ситуация.Техники много всяко разной.Раньше она вся на кухне ютилась.Летом утеплили балкон,сделали шкафы.Теперь вся техника,которая используется не часто переехала на полочки в шкаф. Из техники на кухне осталась микроволновка,мультиварка и мясорубка,посудомойка.Найсер-дайсер,терка Бернера и миксер.

2. Что удалось сделать? Протерла полочки в шкафу.Помыла мультиварку- свою любимицу!

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. Просто хочу новую кухню и ремонт на помешал бы  :faceoff: 

 

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?Все самое необходимое.Кастрюли,сковородки,казаны(один вок,один среднего размера,один совсем маленький.)Все казаны,сковородки стоят в духовом шкафу.Кастрюли в шкафу.Много всяких мисок,емкостей.Стоят аккуратно на полочке.Вилки-ложки,поварешки,ножи в норме.

2. Что удалось сделать? Размусорила кастрюлю с каким-то там мраморным покрытием.Покрытие все исцарапалось(хотя я ложкой там и не шкрябала никогда,только силиконом).

Мало того,что покрытие все исцарапалось,так еще и пачкается.Взамен ей достала из закромов родины цепторовскую кастрюлю.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. Всякие разные у меня были кастрюли(за 20-то лет совместной жизни),но для себя я сделала вывод-сталь с толстым дном фореве.Больше никаких экспериментов!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.12.2013, 20:07:47

  • 1

#2653
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?Наши кастрюли молодые им 3 года)))

2. Что удалось сделать? размуорить сковороду

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2654
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Julia и Lesika, девочки, поздравляю вас с праздниками!  :kiss: Желаю вам счастья!


  • 1

#2655
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем приятного вечера!
Спецзадание:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Складные зонтики лежат в шкафу в коридоре и один в машине..)) сумку всегда ставлю в шкаф. Кстати, кто-то недавно из девушек писал про пол- нельзя! Как учит фен-шуй- деньги не будут водиться..))
Куда ставите грязную обувь? Придя домой, стараемся сразу протереть и если нужно посушить обувь. Это самая главная привычка в нашей семье. У порога только пара моих шлепок, чтобы выйти в подъезд.
Где лежат ваши ключи? У каждого при себе!
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Очень удобно, потому что нет мебельного заграмождения.
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? Хочу маленький пуфик, чтобы удобно одевать ребенка и напольную вешалку, чтобы не носить снятые вещи на плечики в шкаф.
  • 0

#2656
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Холодильник большой и красивый! Залежей продуктов не обнаружено. Стараемся покупать минимум и обновлять примерно 2 раза в неделю. Особенно касается молочки и фруктов. "Вредности" мы не покупаем. Все, что можно, храню в контейнерах Tupperware ( ни разу не реклама). Очень нравится! Магниты на дверке не люблю, лежат все где -то отдельно.
2. Что удалось сделать?разморозка в холодильнике не предусмотрена. Протираю полки почти каждый вечер ( это моя рутинка), заодно проверяю продукты и намечаю примерное меню на день. Отсортировала в морозильнике ягоду. Намыла огромную вазу фруктов..))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?- Рассол не нашла..))
4. Вопросы и комментарии. В моем холодильнике кто- то иногда живет..)) то скрипит, то будто что- то чавкает! Особенно неприятно это слушать ночью..

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Впрок ничего не покупаем, мешков с сахаром, мукой и рожками нет..)) Не храню по принципу " пакетик< баночка", на меня это не хватит: высыпать из пакетика в банку, чуть осталось- куда то пересыпать, засыпать новое и т.д. В красивые баночки только пересыпаю чай и кофе. К сожалению, приправы храню в коробке, все вместе, на боковой выдвижной полке, где масла и уксус.
2. Что удалось сделать? Перебирала все припасы неделю назад. Неожиданно в тайном углу обнаружила по 2 нераспечатанных пакета с сушками и овсяным печеньем. Как они туда попали? Сколько там живут? ..)) Отложила для Бима, в том числе и несколько пакетов с остатками разных рожек.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Все таки куплю баночки для приправ. Девушки, куда можно с пользой сдать баночки из-под детского питания? И выбросить жалко и столько места занимают! Ужс..

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Думаю, что имею, все необходимое на кухне: мультиварка, чайник, электромясорубка, пароварка, водоочиститель, микроволн. и мой главный помощник- блендер. Всем очень довольна!
2. Что удалось сделать? стараюсь протирать все ежедневно, пользуюсь почти всем. Всей технике нет и года, протираю ее постоянно, считаю, что новое легче сохранить и надолго! Микроволновка всегда в идеальном состоянии и без запахов, потому что грею все, накрыв пищевой пленкой. На ней ничего не храню.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Недавно с усердием, неловко почистила металлич. варочную поверхность, остались царапки. Интересно, есть что -нибудь такое из средств, чтобы их замаскировать? Сталкивался кто -нибудь с таким?
4. Вопросы и комментарии. Срочно нужно купить фильтр для вытяжки. то модели нашей нет, то руки не доходят. Еще хочу набор разделочных досок, приглядела уже у Gipfel. Вот еще вопрос кто имеет гранитную мойку- чем ее почистить, чтобы убрать коричневый налет? У меня светло-серая.

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Оо, здесь полный порядок! Все кастрюли новые, лишних нет, все в ходу, стальные с толстым дном, для ребенка 2 ковшика. Но нет ни одной сковородки- мы за ЗОЖ! Поварешки, вилки, ложки- все набором. Недавно мама подарила шикарный набор ножей от Zepter. довольнаяяя! Много всяких контейнеров для нас и ребенка от Tupperware -опять же спасибо маме!
2. Что удалось сделать? Протерла полку в шкафу. Протерла подставки под приборы и поварешки. Недавно чистила содой чашки, заодно и чищу чайные ложки. Все красивенько расставила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Для приличия нужно купить хоть одну сковороду. Ну хотя бы вок. И хочу настоящий казан, как раньше, у моей мамочки..))
И силиконовую лопатку.

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Посуду люблю! Все у меня, как я люблю! Как раз завтра жду приезда домой нового сервиза, столовый+ чайный, уже приготовила коробку под старый. Давно мечтала поменять. Сервизы на повседневный и торжественный не делю- все торжественно! Как говорится, живи сегодня и сейчас! Все стекло в родных коробках на 2-х полках кухни. Ваза для фруктов всегда на столе.
2. Что удалось сделать? Упаковала посуду на "отдать". Протерла коробки со стеклом.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Не знаю, кому нужнее будет неполный китайский белый сервиз с золотой каемкой из пирожковых и суповых тарелок, каждых миним. по 20 шт. Кому передать? На старте, обмен всего стекла. Хочу в подарок на НГ красивую вазу для цветов! Или купить.

Спецзадание на кухне выполнено!

Отчет 3Н:
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Люблю свою кухню - любимку. Особенное теперь еще будет настроение с новой посудой!
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Все гуд!
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Что сода в холодильнике убирает запахи. Проверено- работает!
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Все дышит и светится!
  • 2

#2657
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Девушки, куда можно с пользой сдать баночки из-под детского питания? И выбросить жалко и столько места занимают! Ужс..

в отделение урологии))))


  • 0

#2658
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Доброе утро!

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

 

С Днем Рождения!!!   e3bfbd4402a28ff6c0eb79cfa0a2e3fb.gif


  • 1

#2659
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


 

А у нас с мужем сегодня 5 лет зарегистрированного брака. Хоть маленькая, но все же ДАТА. :)

 

 

 

 

Поздравляю !!!!   cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif


  • 0

#2660
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  7.12.2013

Я радуюсь успеху тех, кто рядом со мной.

Я желаю окружающим успеха и процветания.

Я позволяю окружающим проявлять свои дары и таланты.

Я охотно выслушиваю различные точки зрения.

Я – открытый и доброжелательный человек.

Цитата на сегодня:

Любое действие, совершенное с позитивным ожиданием успеха, ведет к еще большему успеху.

Брэд Дженсен


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.12.2013, 08:27:28

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.