Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2661
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

7 декабря – 22-й солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2662
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

7 декабря 12:37 – 8 декабря 13:03 6-й лунный день

Скрытый текст


  • 3

#2663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, куда можно с пользой сдать баночки из-под детского питания? И выбросить жалко и столько места занимают! Ужс..
 

какие у вас отчетики позитивные!!! спасибо!

а баночки, я писала об этом недавно, можно отдать тем, кто торгует медом...у нас в Тастаке муж и жена пожилые всегда рады баночкам и меняют их нам мед, или покупают, если вам мед не нужен..


  • 0

#2664
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер девочки! Наконец-то добралась до компьютера что бы написать отчеты.

Шаблон что то не копируется, ну да ладно.

 

Отчет 2.4

 

 1. Какова ваша ситуация с обувью? Обуви у меня 4 пары: 1 сапоги, 2 ботинок зимних, 1 уги; 1зимн ботинки у мужа и 2 2 пары сапог у дочери.

2. Что удалось сделать? Перебрала всю обувь, протерла полочки, все аккуратненько сложила. Размусорила 2 пары  сапог.

3. Что вызвало затруднения,сопротивления? -

4. Вопросы и коментарии.-

 

Отчет 2.5

 

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Из аксессуаров имеются только шарфы, и их очень много, спасибо мужу.

2. Что удалось сделать? Перебрала шарфы, сложила аккуратненько. Протерла шкаф в прихожей.

3.4.-

 

Спецзадание:

Ликвидировала все хотспоты в коридорчике, выбросила коробку из под сони плейстейшн, она у меня с прошлого нового года там лежала :faceoff:.

 

Зонты у меня в шкафу в прихожей, а сумки в гардеробной комнате, занимают аж две полки.

Грязную обувь ставим на пороге на коврике, потом моем.

Ключи лежат где придется, чаще в кармане.

Раздеваться удобно. В маленьком коридоре разуваемся, а в большом раздеваемся.


  • 0

#2665
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 3.1

 

1. Ситуация с холодильником нормальная, выкидывать ничего не пришлось, только два огурца соленых завалялить, красивенькие такие вытащила, да свеклу мягкую выкинула, а так все в порядке.

2. Протерла полки, сложила все обратно.

3. -

4.-

 

Отчет 3.2

1. С припасами ситуация такова: все крупы разложены по пластиковым баночкам. Пару месяцев назад в крупах завелась какая то живность, так пришлось все крупы два раза выкидывать, пока полностью от них не избавилась. в специи отни тоже как то переползли заразы, пришлось взять огромный пакет и выбросить все специи на помойку. Купила только черн. перец и лавровый лист. Чай у меня в отдельном шкапчике, до него пока руки не дошли. Консерв не имеем.

2. Протерла полки. Все составила по местам.

3.-

4.-

 

Отчет 3.3

1. Бытовой техники не много, только самое необходимое: микроволновка, мясорубка, соковыжемалка, блендер, мультиварка, и кофеварка.

2. Ничего не делала, т.к протираю переодически, все чистое.

3.-

4.-


  • 0

#2666
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Хоть я не особо люблю готовить, но с этим порядок. Не новый, но хороший набор немецких кастрюлек + необходимые пару больших и одна маленькая.
2. Что удалось сделать? Да особо ничего не пришлось делать. Всё на местах.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. Когда некоторое время не мою посуду, а поручаю это детям, замечаю, что кастрюли толком не отмыты и приходится устраивать периодическую отмойку кастрюль... 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Назвала бы это фифти-фифти... посуды много, но в основном вся старая. Покупаю по мелочам, что-нибудь особенно понравившиеся.
2. Что удалось сделать? Отдавать нечего... битую, треснутую посуду сразу выкидываю, а такой, чтобы совсем душа не лежала, просто нет. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Вот как некоторых раздражает, когда дарят полотенца, меня раздражает, когда дарят чайные сервизы.... просто очень. У меня так и нет сервиза, из которого мне было бы приятно пить чай. Дарят либо с маленькими чашками, либо страшненькие (наверное передаривают...) в общем чай гостям так и подаю в разнобойных бокалах (которые тоже любят дарить на все мыслимые и немыслимые праздники)

Спецзадание на кухне выполнено!

Отчет 3Н:
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Ну не особо... оказывается мне тут нечего размусоривать.. надо докупать.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Ничего.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Поняла, что очень правильная фраза: "Если хочешь сделать хорошо, сделай сам".
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Что я всё-таки отстаю... 


  • 0

#2667
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, вчера со свекровью ходили в филармонию http://nespi.kz/alma...ie-zhenschinyi/   

Скрытый текст


  • 5

#2668
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, вчера со свекровью ходили в филармонию 

а я сегодня на "Лисистрату" ходила, дрегреки в камуфляжном "пятне" и Лисистрата в очках "а-ля Ксюша Собчак", мягко говоря, оставили неоднозначное впечатление)))) ну и местами пошловатая постановка была, если откровенно. Да и вообще, если б я в юности ее не читала, вряд ли бы поняла, о чем речь - как-то странно акценты были расставлены)) А так хоть еще до спектакля всей нашей компании "либретто" расказала (по их просьбе)

Так что все домашние дела, назначенные на сегодня, пришлось перенести на день воскресный - приглашение застало неожиданно посреди дня, так что пока нарядные платюшки перемеряла (надела все равно то, которое изначально решила, но разве ж в удовольствии стоит себе отказывать?), пока сушилась-утюжилась и масками мазюкалась ...всего-то 4 дела из хозяйственного списка и сделала за весь день


  • 0

#2669
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ЗЫ: Мне, почему-то, за кино жалко отдавать 1500 тенге, а за симфонический оркестр и балет кажется, что дёшево.

 

А ведь действительно так и есть! Европейцы удивляются ценам на билеты в наш ГАТОБ (и это при прекрасном уровне нашей школы) и с удовольствием ходят в наш театр :) . У них-то цены в оперные театры ого-го).

Кстати, есть ещё альтернатива посещения классического искусства - слышала, что в кт Арман показывают оперы по субботам в 16.00 (ст-ть билетов 1200), там ещё есть возможность, думаю, увидеть постановки и других мировых театров, сама ещё не ходила, надо сходить.


  • 1

#2670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 3.3.
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Мультя, хлебопечка, комбайн, тостер. 
2. Что удалось сделать? Протерла только всё.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не было.
4. Вопросы и комментарии. Электромясорубка у меня была, размусорила я её. Мужу нравится на простой крутить. 

 

Добрый всем денёчек!


  • 0

#2671
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера уходила в гости, а вечером с мужем ездили в Мегу, поэтому не выложила отчеты, хотя они были готовы уже в пятницу.

 

 

Отчет 3.1

 

1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Проверила все содержимое, на выброс нашлась только бутылочка актимэля.  

По поводу магнитиков, не люблю, когда их много. У меня пара магнитов на дверце, один родители из Питера осенью привезли, так он почти сливается с холодильником, а второй я сама давно покупала, он в виде оберега. Еще на боковой стороне есть несколько магнитов от друзей из поездок. Пусть еще немного повисят, потом сниму их.

 

2. Что удалось сделать?

Полочки протерла влажной тряпкой. Все продукты расставила аккуратно. Протерла холодильник снаружи.

На холодильнике у меня живет огромный горшок с пальмой, полила ее.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.

 

4. Вопросы и комментарии.

Отсутствуют.

 

 

Отчет 3.2

 

1. Какова ваша ситуация с припасами?

Крупы покупаю по одной пачке, которой нам хватает надолго. Макароны едим ооочень-очень редко, беру в METRO итальянскую пасту (в основном лингвини и фарфалле). Храню часть припасов в ведерке в родных упаковках, часть пересыпаю в специальные баночки.

 

2. Что удалось сделать?

Пока готовила пирог, в свободные минутки и задание выполнила. Все достала, протерла полочки, убрала все продукты на места. Выбросила упаковку льняной каши с кедровыми орешками. Срок годности в порядке, но она горчит.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.

 

4. Вопросы и комментарии.

Возникла идея, когда есть свободное время, например, когда готовишь что-то и ждешь, перебирать купленную крупу и пересыпать уже готовую в банку на хранение. Так как однажды мне была нужна гречка, но которую я беру постоянно не оказалось, пришлось взять что было. Крупа оказалось такой грязной, столько всякой ерунды в ней нашлось при перебирании, отнялось много нужного времени.

 

 

Отчет 3.3

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

С техникой все нормально. Почти все, что нужно есть. Соковыжималка, пароварка, блендер (+венчик), хлебопечка. Все любимые, всем пользуюсь. Микроволновкой не пользуемся уже больше трех месяцев и радуемся. Я раньше думала, как без нее можно? А оказывается - очень даже просто. На данный момент, мне так даже удобнее. Есть еще электровафельница, но пока я ее упаковала и убрала подальше.

 

2. Что удалось сделать?

Ничего делать не пришлось, все стоит чистое и красивое.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.

 

4. Вопросы и комментарии.

Хочу бошевский миксер, который не нужно держать в руках, а так называемый процессор. Увидела его в одном видео и влюбилась. 

 

 

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Тоже все необходимое есть, только нужно заменить одну маленькую кастрюльку на новую.

 

2. Что удалось сделать?

Как обычно, вынуть все, протереть полочки и расставить предметы на места.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Есть одна кастрюлька, которая уже для использования не годится. Но выбросить я ее не могу, так как ею пользовалась мама, когда я была совсем малышкой. И у меня много очень теплых воспоминаний, связанных с этим предметом. В детстве мне очень нравился милый ёжик, нарисованный на этой катрюльке и я несказанно радовалась, когда мама готовила что-то именно в ней  :rotate:

Пока я не готова от нее избавиться, но и использовать ее по назначению тоже уже нельзя.

 

4. Вопросы и комментарии.

Вопросов не имею.

 

 

Отчет 3.5

 

1. Какова ваша ситуация с посудой?

Посуды много. Есть два полноценных люминарковских набора тарелок. Есть праздичный набор столовых приборов, подходящий по цвету к тарелкам. Много всяких формочек и т.д. В общем, из посуды всего достаточно, все любимое и красивое. Бывает, как Берта писала, дарят то, что совсем не нравится, я такое не храню - отдаю, тем, кому это нужно. 

 

2. Что удалось сделать?

По традиции - вынуть, протереть, поставить  :D Еще, выкинула одну пластивовую формочку.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

Ничего.

4. Вопросы и комментарии.

Давно мечтаю об однотонном белом сервизе, как в хороших ресторанах, но пока мне его ставить некуда.

 

 

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?

 

С кухней было гораздо проще, чем с гардеробом. На выброс ушло совсем мало предметов, так как с этой категорией я работаю более успешно. Не любимых предметов не держу. Все необходимое есть в достаточном количестве.

 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?
Наоборот, только радость  :)

 

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

 

 

 

P.S. Девчонки, угощайтесь пирогом   :bow: :

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.12.2013, 15:01:53

  • 4

#2672
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Алина, какой пирог красивый, и сразу столько отчетов, можно было бы 10 плюсов поставить, я бы поставила)))

 

Уффф, вот и мой отчет по обуви:

 

Отчет 2.4
 
1. Какова ваша ситуация с обувью?

- на зиму все обуты, у всех по две пары. Правда вчера у моего сапога отвалилась набойка, надо отнести в мастерскую.
2. Что удалось сделать?

- вытащила всю обувь, протерла полки, сложила летнее и осеннее в коробки, уложила в шкаф, занесла в список, что нужно будет докупить на весну-лето, еще нужно перестирать все кроссовки. Отвезла племяннику, то что стало мало сыну.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- покупала в прошлом году сапоги, недешевые, и за одну зиму вид у них совсем потерялся. В очередной раз убеждаюсь, что дорогое, не всегда есть гуд. Ладно, оставлю их для вылазок в горы. Теплые они. А такие красивые были, эээх.
4. Вопросы и комментарии. -


  • 2

#2673
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? зонтики хранятся в ящичке прихожки, сумки складываем на полочку, рюкзаки дети сразу ставят под свои письменные столы.
Куда ставите грязную обувь? если сильно грязная, то на пол стелю газетку, и обувь ставим на нее, после чистки убираем на полки в прихожку. У меня там не полки, а трубочки, и обувь хорошо просыхает.
Где лежат ваши ключи? у всех по разному
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? очень удобно
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Хочу купить маленькую плетеную корзиночку, как у Лады, для ключей и всякой мелочевки. Даже наверное две корзиночки)))) И шкаф хочу поменьше, слишком огромный.


  • 0

#2674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

4. Вопросы и комментарии.

Хочу бошевский миксер, который не нужно держать в руках, а так называемый процессор. Увидела его в одном видео и влюбилась. 

 

 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Есть одна кастрюлька, которая уже для использования не годится. Но выбросить я ее не могу, так как ею пользовалась мама, когда я была совсем малышкой. И у меня много очень теплых воспоминаний, связанных с этим предметом. В детстве мне очень нравился милый ёжик, нарисованный на этой катрюльке и я несказанно радовалась, когда мама готовила что-то именно в ней  :rotate:

Пока я не готова от нее избавиться, но и использовать ее по назначению тоже уже нельзя.

Алина, у меня миксер с чашей фирмы Мулинекс, увидела у Высоцкой и мне его подарили сотрудницы, когда я увольнялась с работы. Долго им не пользовалась, т.к. был на антресоли, и еще у меня был миксер пистолетом. Сейчас в доме поставила его досягаемости руки и ручной миксер к тому же сгорел...пользуюсь теперь этим очень часто, практически ежедневно и очень довольна. В Боше ты еще сильно переплачиваешь за имя....

 

Насчет кастрюльки, используй её как кашпо для цветка на кухне: и в тему, и в деле! Да к тому же получишь арт объект на кухне, к тому же ретро... ;)


  • 2

#2675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Хочу купить маленькую плетеную корзиночку, как у Лады, для ключей и всякой мелочевки. Даже наверное две корзиночки)))) И шкаф хочу поменьше, слишком огромный.

 

Анюта, в се хотят шкаф побольше, да повыше...а ты у нас одна наоборот :rotate:

У меня тоже было 2 корзинки: одна для ключей, вторая для шапок и перчаток, которые каждый день в ходу...Удобно: ничего не размазывалось по всей прихожей и даже по полке...


  • 0

#2676
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

У меня параллельно с вами тоже идёт уборка и систематизация, только не так глобально, поэтому не записываюсь в список :) Сейчас появился небольшой продых во времени и пока делаю то, что успеваю по классификации вещей и более функциональном их размещении.

 

Скрытый текст

  • 3

#2677
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Ситуация под контролем, при покупке мультиварки, ненужное было ликвидировано, хотя кастрюльками не пользуюсь, но размусоривать пока нечего.

2. Что удалось сделать?

Вынесла из шкафа все кастрюли и помыла их, вымыла полки в шкафу, поставила на место

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

С удовольствием бы избавилась от многих кастрюль. Но вдруг пригодятся.

 

Отчет 3.5

 

1. Какова ваша ситуация с посудой?

Здесь тоже все под контролем. Вся моя хорошая посуда упакована в коробки и ждет своего часа в новом доме. 

А здесь имеется самый необходимый набор в отличном состоянии.

2. Что удалось сделать?

Вынесла из шкафа опять же свои тарелочки и чашки, вымыла посуду, шкаф, полочки. Расставила все по порядочку. 

Помыла приборы. Все чистенько. Все сияет. приятно открывать шкаф.

 


  • 0

#2678
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, привет. Совсем забросила темку читать, времени нет. У вас тут столько нового. 

А я недавно нашла интересный сайт, может кому пригодиться http://www.tutdizain...-novyy-god.html

Оформление праздничного стола.

 

Сегодня столько дел переделала-стирка, уборка, глажка, уход и кормление малыша, готовка, мытье холодильника.

Вот, села передохнуть:) 


  • 0

#2679
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Задание 3.5 завтра буду делать.

 

Сегодня отвезли волонтерам все вещи!.Муж вызвался сам лично отвезти!(хотя обычно я прощу волонтеров  приехать на дом). Но муж сказал,что пока есть свободное время -давай сами съездим.Да и зима уже(а у меня там есть зимние и взрослые и детские вещи,наверняка пригодятся).

Девчонки,я такая довольная! Прям знаете как-то на душе стало теплее! 


  • 4

#2680
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый вечер!

 

Девочки, кто-то спрашивал про насос для вакуумных пакетов...  

Сегодня были  в АДК, там в супермаркете есть, так и написано "насос для вакуумных пакетов", около 200 тенге (220 по-моему), по середине магазина в больших решетчатых ящиках поперек основных рядов.    (сама не пользовалась, по качеству не знаю)  


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.