Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2681
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

За эти несколько дней с начала марафона по кухне я убрала всю кухню от и до. Залезла в каждый шкафчик, навела порядок на каждой полочке.

Отдельно каждый отчет выкладывать не буду, т.к. делала все подряд, поэтому один обобщенный.

 

Отчет 3Н:
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Вновь освободилось место на полках, хотя в кухне мало что выбрасывала, только все перемыла и упорядочила. На душе очень приятно от осознания того, что ВНУТРИ все чисто и красиво, пусть даже снаружи картина почти не поменялась.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Ничего.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? 
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Я собой горжусь)


  • 1

#2682
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,к меня к вам очень важный вопрос-нужны идеи! как отметить ДР дочки(16 лет).

Ситуация такая-один день отмечаем дома(бабы-деды,тети-дяди).Это понятно:стол,торт и т.п. Потом в этот же день мы наряжаем елку-традиция такая.

А вот на выходных дочка с друзьями идет в кино,потом пиццерия или т.п.

НО ...это из года в год по одному графику.В этом году хочет разнообразить программу.

И собственно вопрос-что можно предложить подросткам?Куда сходить,как развлечь?

Она мне предложила боулинг.Я в принципе,не против,но не знаю мест,где есть это чудо.

Девочки подскажите,пожалуйста,по боулингу и помогите с идейками.Очень-очень надо!


  • 0

#2683
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки,к меня к вам очень важный вопрос-нужны идеи! как отметить ДР дочки(16 лет).

Ситуация такая-один день отмечаем дома(бабы-деды,тети-дяди).Это понятно:стол,торт и т.п. Потом в этот же день мы наряжаем елку-традиция такая.

А вот на выходных дочка с друзьями идет в кино,потом пиццерия или т.п.

НО ...это из года в год по одному графику.В этом году хочет разнообразить программу.

И собственно вопрос-что можно предложить подросткам?Куда сходить,как развлечь?

Она мне предложила боулинг.Я в принципе,не против,но не знаю мест,где есть это чудо.

Девочки подскажите,пожалуйста,по боулингу и помогите с идейками.Очень-очень надо!

Как вариант-отправить кататься на Медео. Очень много эмоций положительных.


  • 2

#2684
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name="Salut-mir" post="27974320" timestamp="1386520311"]Добрый вечер!
 
Девочки, кто-то спрашивал про насос для вакуумных пакетов...  

Это, наверное, для меня инфо- спасибо большое!! Как раз это рядом.
  • 0

#2685
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лада, вам спасибо большое за инфо! Вот так, по-тихонечку, на все вопросы для меня находятся ответы. И всем спасибо! Надеюсь, тоже быть для вас полезной!
Жалко, плюсовать пока не могу...
  • 0

#2686
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Она мне предложила боулинг.Я в принципе,не против,но не знаю мест,где есть это чудо.

Девочки подскажите,пожалуйста,по боулингу и помогите с идейками.Очень-очень надо!

Лен, они сейчас такие креативные сами, пусть сами придумывают, а ты "одобрямс" или "неодобрямс" выписываешь...

Боулинг хороший в Метро и на Ауэзова- Калинина. На Ленина, чуть выше Сатпаева.


Сообщение отредактировал Svechka: 09.12.2013, 00:10:32

  • 1

#2687
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дорогие девочки!

Нужна Ваша помощь и советы.

Мы живем в съемной квартире в новостройке (муж, я и грудной ребенок). В последнее время дома все ломается - канализация лопнула, батареи текут, холодильник начал шуметь, утюг стал барахлить, перегорают все лампочки. Да и финансы дома не задерживаются, утекают сквозь пальцы. Гости приходят редко Часто ссоримся, настроения и желания совместно проводить время нет. У меня все признаки послеродовой депрессии, муж все чаще отказывается есть приготовленную мной еду под предлогом не голоден. Да и ребенок очень плохо спит, постоянно просыпается с плачем если я не рядом. Я не скажу, что я грязнуля, стараюсь поддерживать чистоту и порядок. Стараюсь готовить разнообразно после того, как сама за собой заметила, что не особо вкусно получается, а иногда и откровенно плохо. Странно, ведь до декрета всегда хорошо и разнообразно готовила. В общем, переживаю за атмосферу и ауру нашего дома. Мне думается, что эти поломки сигнализируют о том, что скопилось много плохой энергии. Также несколько раз дома находились совершенно посторонние люди ( сама приглашала, нужно было кое-что продать/показать), о чем теперь жалею. Посоветуйте, пожалуйста, как очистить дом? Что делать для того, чтобы дома всегда было легко и приятно находиться, чтобы была радость и достаток? Просьба к тем, кто в это не верит - не критикуйте пожалуйста, я верю и имею на это право. Спасибо.
  • 0

#2688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй всем ночки.

Я, как всегда, летаю в выходные.

Вчера мотнулась на базар и по магазам.

Замариновала купленную конину.

Сделала маник, помыла голову, попала к парикмахеру и на девичник.

 

Сегодня пыль- полы во всей хате.

Ванна орхам.

Поменяла наше постельное, стирка светлого. Думала, тепло будет, повесила на улице, собирала вечером ледышки.

Собрала еще коробку книжек. Освободила еще полку в детской.

Пришила пуговицы к пиджаку мужа.

Уроки.  :faceoff:

Съела слона- поменяла масло в коробке передач и в мостах в машинке моей.

Посетила свекровь любимую.

Сварила бульон.


  • 0

#2689
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

... В последнее время дома все ломается - канализация лопнула, батареи текут, холодильник начал шуметь, утюг стал барахлить, перегорают все лампочки...

домовому кашку сварите. Только ложку не забудьте приложить и сахарку насыпать))

хоть смейтесь, хоть нет, - а иной раз помогает. Даже если быть циничным скептиком и не верить ни во что такое)))

А еще напеките лепешек (баурсаков, пирожков, печенек - в общем, что у вас лучше получается, но чтоб именно домашняя выпечка) и под предлогом новоселья соседей угостите.


  • 1

#2690
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы живем в съемной квартире в новостройке (муж, я и грудной ребенок). В последнее время дома все ломается - канализация лопнула, батареи текут, холодильник начал шуметь, утюг стал барахлить, перегорают все лампочки. Да и финансы дома не задерживаются, утекают сквозь пальцы. Гости приходят редко Часто ссоримся, настроения и желания совместно проводить время нет. У меня все признаки послеродовой депрессии, муж все чаще отказывается есть приготовленную мной еду под предлогом не голоден. Да и ребенок очень плохо спит, постоянно просыпается с плачем если я не рядом. Я не скажу, что я грязнуля, стараюсь поддерживать чистоту и порядок. Стараюсь готовить разнообразно после того, как сама за собой заметила, что не особо вкусно получается, а иногда и откровенно плохо. Странно, ведь до декрета всегда хорошо и разнообразно готовила. В общем, переживаю за атмосферу и ауру нашего дома. Мне думается, что эти поломки сигнализируют о том, что скопилось много плохой энергии. Также несколько раз дома находились совершенно посторонние люди ( сама приглашала, нужно было кое-что продать/показать), о чем теперь жалею. Посоветуйте, пожалуйста, как очистить дом? Что делать для того, чтобы дома всегда было легко и приятно находиться, чтобы была радость и достаток? Просьба к тем, кто в это не верит - не критикуйте пожалуйста, я верю и имею на это право. Спасибо.

Проблемы решать нужно постепенно, по мере поступления. 

Канализация- сделали. Батареи- сделали. Причем, за счет арендодателя, в счёт аренды. Потом вызвали мастера по холодильникам, потом купили утюг. Лампочки- ваще не проблема, копейки.

Я не верю в энергетику. Всё зависит от нас самих. Что посеяли- то и кушаем.


  • 2

#2691
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений


... В последнее время дома все ломается - канализация лопнула, батареи текут, холодильник начал шуметь, утюг стал барахлить, перегорают все лампочки...

домовому кашку сварите. Только ложку не забудьте приложить и сахарку насыпать))
хоть смейтесь, хоть нет, - а иной раз помогает. Даже если быть циничным скептиком и не верить ни во что такое)))
А еще напеките лепешек (баурсаков, пирожков, печенек - в общем, что у вас лучше получается, но чтоб именно домашняя выпечка) и под предлогом новоселья соседей угостите.

Спасибо, Марион, сделаю обязательно, на прошлой неделе напекла баурсаков.
  • 0

#2692
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Она мне предложила боулинг.Я в принципе,не против,но не знаю мест,где есть это чудо.

Девочки подскажите,пожалуйста,по боулингу и помогите с идейками.Очень-очень надо!

Лен, они сейчас такие креативные сами, пусть сами придумывают, а ты "одобрямс" или "неодобрямс" выписываешь...

Боулинг хороший в Метро и на Ауэзова- Калинина. На Ленина, чуть выше Сатпаева.

 

Галиюш,спасибо! Заеду туда на неделе,разведку проведу.

 

Про Медео вариант сразу мне в голову пришел,но для них это на вариант,они туда почти каждые выходные выезжают.


  • 0

#2693
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Проблемы решать нужно постепенно, по мере поступления.
Канализация- сделали. Батареи- сделали. Причем, за счет арендодателя, в счёт аренды. Потом вызвали мастера по холодильникам, потом купили утюг. Лампочки- ваще не проблема, копейки.
Я не верю в энергетику. Всё зависит от нас самих. Что посеяли- то и кушаем.


Свечка, я тоже за такой рациональный подход. И труба под ванной давно забита была, и батареи мы сами подкручивали перед этим, чтобы сбавить жар (31 градус в квартире зимой!). Так что думаю, что возможно все это и наш недосмотр. Просто когда все события происходят одновременно, как-то не по себе становится. Ремонт тут уже пора делать, да все жалеем, квартира то не своя, да и переезд планируем в течение года. По системе рутинки свои соблюдаю, захламляться дому не даю, хот споты разгружаю. Полы каждый день/через день мою. Вас читаю, очень мотивирует всегда.
  • 0

#2694
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

сделаю обязательно, на прошлой неделе напекла баурсаков.

напечь - половина дела, важно еще посторонним людям (не родственникам) раздать ;) Однажды в кризис -2008, когда совсем приперло, я среди зимы во дворе офиса баурсаки жарила и проходящим раздавала, и - ттт!- клиенты поперли табунами. А уж на домашний очаг это вообще процедура 100% сработает


  • 1

#2695
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений


сделаю обязательно, на прошлой неделе напекла баурсаков.

напечь - половина дела, важно еще посторонним людям (не родственникам) раздать ;) Однажды в кризис -2008, когда совсем приперло, я среди зимы во дворе офиса баурсаки жарила и проходящим раздавала, и - ттт!- клиенты поперли табунами. А уж на домашний очаг это вообще процедура 100% сработает

Мужу на работу положила, чтобы коллег угостил ;-)
  • 0

#2696
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  9.12.2013

Я – организованный человек.

Моя жизнь течет планомерно, и я все успеваю.

Я умело сочетаю последовательность и гибкость.

Я создаю в своем окружении красоту и порядок.

Мне неизменно сопутствует успех.

Цитата на сегодня:

Лучший способ удовлетворения своих желаний – направиться прямо к тому, что вас интересует, и непосредственно этим заняться.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.12.2013, 07:13:48

  • 1

#2697
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки,к меня к вам очень важный вопрос-нужны идеи! как отметить ДР дочки(16 лет).

 

В Метро помимо боулинга есть еще и картинг - нравиться и ребятам, и девчонкам. (Мы обычно устраиваем гонки - взрослые против детей, то же самое и в боулинге. Очень азартно.). Боулинг есть еще на Новой площади и в Максиме. Но везде надо резервировать. В парке Горького можно поиграть в пейнтбол.

http://www.pbc.kz/in...map=1&Itemid=10

Можно еще пойти в аквапарк - там же в Горького или в Фемели парк


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.12.2013, 07:42:30

  • 0

#2698
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не знаю мест,где есть это чудо.

возле Фэмели с нижней стороны;)


  • 1

#2699
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 9 декабря

Дорогие друзья,

Мы возвращаемся на кухню! Прошу прощения, но сегодня задание не очень привлекательное. Займемся мусорным ведром. Выньте весь мусор и помойте ведро. Вы знаете, что бывает, когда мешок сползает вниз, а семья, не замечая этого, продолжает бросать в него мусор. Намыльте тряпку и пройдитесь по стенкам и дну. Возможно, понадобится помыть его и снаружи с помощью шланга. Если ведро с крышкой, протрите ее тоже.

Веселее!

Келли.


  • 1

#2700
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем доброго утра и удачной недели!

 

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
Все кастрюли разнобойные. У меня 1 большой казан, 2 пятилитровые кастрюли, 1 19литровая кастрюля, три кастрюли поменьше (где то на 3-4 литра) и три малюсенькие кастрюльки. Две тефлоновые сковородки и одна керамическая.
2. Что удалось сделать? Протереть, аккуратно расставить. Ничего пока не размусорила, всем пользуюсь. Но сковородки пора обновлять. Записала в КЖ покупку новой сковородки, буду постепенно менять.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднение вызвала одна форма для выпечки со съемным дном, она мне не нравится и я ею давно не пользовалась, но рука почему не поднимается ее выкинуть. Наверно надо сначала купить новую удобную форму, а потом выкидывать старую. Живем в съемной квартире, подумываю просто оставить некоторую свою посуду хозяйке, которой не буду пользоваться.
4. Вопросы и комментарии. Сколько много у меня, оказывается, разных кастрюль! Каждый день не пользуюсь, но когда зовем много гостей - все в обиходе. Недавно подумывала одну новую кастрюлю передать сестре, но она уговорила мне ее оставить себе мол понадобится. И недавно действительно мне все кастрюли нужны были, когда принимала гостей.

 

Отчет 3.5

1. Какова ваша ситуация с посудой? Посуда, которой пользуюсь каждый день - разнобойная. Есть сервиз Охота на 12 персон, пользуюсь им когда гостей приглашаем.
2. Что удалось сделать? Ничего, все чистое, аккуратно расставленное. Сразу выкидываю надколотую и треснувшую посуду. А просто надоевшие тарелки или чашки, которыми не хочу и не буду пользоваться - складываю в шкафчике и оставляю хозяйке для следующих жильцов.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. После переезда в свою квартиру избавлюсь от всей разнобойной посуды и куплю один красивый люминарковский сервиз для повседневки.

 

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Освободилось значительно мест в шкафчиках и на полках, внутри все аккуратно расставлено.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Да, как же охота купить все новое и красивое! Обязательно воплощю свои мечты после переезда в свое жилье.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Новое и полезное - записывать идеи и планировать новые покупки в КЖ для дома взамен старых вещей.
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Что надо размусориваться так раз в месяц, чтобы поддерживать эту красоту.

 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.