Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

День 5. Посуда. Часть II.

Сегодня назовем нашу работу "Операция "Сервант".

Будем разбирать чашки, кружки, стаканы; рюмки, фужеры, бокалы и пр. А так же тарелки, сервизы, графины и вазы.

Надеваем обувь, готовим коробки и памятку.
Выставляем таймер и приступаем к сортировке.

Все как обычно. Не забудьте протереть шкафчик и посуду от пыли.
Если требуется более тщательное мытье- запланируйте его.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- Чем вы пользуетесь в повседневной жизни?
- Нравится ли вам ваша посуда?
- Достаточно ли вам посуды, или наоборот, много лишнего?
- Подобрана ли ваша посуда по стилю и цвету?
- Пользуетесь ли вы сервизом? Или он стоит на случай приезда английской королевы?


После тщательной сортировки, расставьте все по местам.


Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Ну, и напоследок, спецзадание- забираемся под потолок и протираем верх кухонного гарнитура.

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?
 


  • 0

#2622
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? припасов особо нет, все нужные крупы в специальных контейнерах под сыпучие 
2. Что удалось сделать? Выкидывать нечего. На днях только мыла эти контейнеры.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.-

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Активно использую мультиварку. микроволновку размусорила,тостер и блендер пока стоят.
2. Что удалось сделать?  помыла мультю, тостер помыла вынесла пока в шкаф на балкон, мы его используем по выходным на завтрак
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -


  • 1

#2623
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго дня! Всем большое спасибо за советы по поводу шафрана.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
Техника только необходимая, которой пользуюсь почти каждый день (комбайн, миксер ). мясорубкой пользуюсь, когда закупаю мясоптицу. Сразу кручу разный фарш.  Есть большая соковыжималка  (ушла зимовать на антресоли в кладовку.). Вместо микроволновки и тостера использую электрическую духовку. Сколько ни пыталась завести всякие терки, всегда  возвращаюсь к старой, четырехгранной, самой обычной. А вообще предпочитаю все нарезать в ручную. И чеснок только режу - не люблю раздавленный.
2. Что удалось сделать?  После использования соковыжималки и миксера помыла и поставила просушиваться.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Люблю блюда приготовленные в духовке. Я даже супчики варю в глиняных горшках. Блины , как и Лада, покупаю. Только  в Дастархане (мне тут ближе). Очень вкусные, тоненькие. Начинку делаю сама по желанию трудящихся.
 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 06.12.2013, 14:57:07

  • 1

#2624
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

Юля, С Днем Рождения!

Это так здорово, что ты себя так ощущаешь. Представь, что в свои 35, ты ощущала бы себя на 60 :D.

Чувствуй себя так же всегда, ты умничка и маленькая, хрупкая девочка!

Здоровья и счастья тебе, твоим деткам и твоим близким и любимым людям!


  • 1

#2625
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Тоже совсем недавно занималась разбором. Приготовила две больших коробки с посудой и всякими вилками-ложками для дачи. Потом созвонилась с волонтерами, должны приехать, забрать.  Поэтому это задание можно считать выполненным, также как и со второй частью.
Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
Необходимый минимум. (Набор кастрюль и несколько сковородок разного диаметра, казан) Не люблю, когда много всего и мало места.
2. Что удалось сделать? Все вытащила, протерла полки и поставила  на место. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. 
Полки и верхи шкафов застилаю калькой, тогда мытья меньше. 


  • 0

#2626
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ОЙ, у меня есть вопрос по теме. Папа попросил купить ему соковыжималку. Нужна небольшая, удобная для помывки, для свежих соков (овощи-фрукты). Я в них не сильно разбираюсь, вот и собираю инфу у различных знатоков и практиков. Буду признательна за советы.


  • 0

#2627
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

для свежих соков (овощи-фрукты).

а он смузи не хочет?))
Тогда ему и блендер вполне себе;)


  • 0

#2628
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

 

С Днем рождения! fff211573a6bf160f870ac1f5875fc7a.gif


  • 1

#2629
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а он смузи не хочет?
Я думаю, что не знает. Спрошу и буду иметь в виду сама. Спасибо.
  • 0

#2630
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

- с холодильником все хорошо, к концу недели пустеет, так что выкидывать там нечего.
2. Что удалось сделать?

- В овощном ящике нашла пакет с тремя вялыми грушами, выкинула их. Все остальное в порядке. Помыла ящик, сложила все обратно. Лекарства также периодически перебираю, сейчас все в порядке

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
- много не покупаем, специи есть, крупы по килограмму, мука-сахар тоже по 3 кг.
2. Что удалось сделать?
- Оооо, даже не ожидала, набралось два полных мусорных пакета, выкинула пару нелюбимых специй, две пачки чая пакетированного (просроченный, да еще и стоял рядом со специями), остаток кукурузной крупы с пока еще одним жучком, 14 пачек старой травы (шалфей, крапива, желчегонное, и многое другое, у некоторых даты до 2004 года оказывается! Вот это залежи!) Освободилась в итоге целая полка, и я красиво расставила рюмки-стаканы.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - Ух как я сегодня Ладу мысленно благодарила, ну надо же сколько хлама хранилось! Если бы не марафон, еще бы 10 лет хранилось))))

  • 1

#2631
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Всех приветствую этим солнечным по настоящему зимним денечком!!

 

Юлия, с днем рождения!!! Пусть это девчачье состояние духа продлиться как можно дольше!!!! :idea:

Сама такая же, мне 37. Иногда думаю, что уже и солидности не мешало бы прибавить. Но не хочу))).

 

 

 

С кухней буду разбираться  на выходных. Сколько же заданий :faceoff:

но по холодильнику все готово.

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником? Он у меня большой, красивый). Все в целом в порядке в нем.
2. Что удалось сделать? Протерла полочки, ящички, выкинула только с морозилки старые ребрышки (месяцев 5 точно лежали, ужс). Пополнять запасы отправимся сегодня.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все в ремя забываю про замороженную зелень! Муж не ест ее, а я очень редко вспоминаю о ней, хотя люблю ее.. Надо что-то с этим делать)
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2632
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

для свежих соков (овощи-фрукты).

а он смузи не хочет?))
Тогда ему и блендер вполне себе ;)

 

Танюша, но ведь в блендере далеко не все можно превратить в сок..

Морковку, те же яблоки, свеклу. Такой прекрасный сок из этих составляющих в соковыжималке получается!!! В блендере точно не получится.

Все же это немного другое.

По соковыжималке прям модель не подскажу, но я бы выбирала ту, где емкость, собирающая  жмых пообъемнее, и само отверстие, куда овощи кидать- тоже. Не очень интересно резать на мелкие кусочки предварительно, чтобы сок прокрутить.


  • 0

#2633
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в блендере далеко не все можно превратить в сок

в ток там вообще ни чего нельзя превратить

только в смузи

и морковку))с яблоком тоже;)


  • 0

#2634
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

- по минимуму все необходимое. А пылесос сюда входит? Или только кухонная техника?
2. Что удалось сделать?

- все используется, все чистое и в полном порядке. А, не, как раз в пылесос нужно новые фильтры покупать, никак не доеду.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -


Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.12.2013, 16:00:11

  • 0

#2635
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вчера с дочей сидела дома. (Не пошла в садик, отравилась мандаринами. Будьте осторожны!) Она мне помогала выполнять задания. :)

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
 Вся техника почти новая. Только микроволновка старая, хочу ее сменить.
2. Что удалось сделать?  Техника вся регулярно протирается. Все стоит чистенькое. :)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? Перебрала свои припасики. Записала что надо докупить.
2. Что удалось сделать? Все что в магазинных пакетах пересыпала в баночки, протерла ящики и поставила на место.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -
 

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Кастрюльки и сковородки купила новые, когда обставляли кухню. Старые казанки все чистые.
2. Что удалось сделать? Осмотрела все критическим взглядом. Моя утварь мне нравится. Свекровь свои выкидывать не дает, хотя они старые и кривые. По части фольги, бумаги и прочее, недавно ящики протирала и выкинула что не пригодится.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Девочки. У меня керамическая сковородка есть одна. У нее дно идеальное, чистое. А бока внутри все пригоревшие. Ничем отмыть не могу. Может кто знает способы отмыть керамику?
 


Сообщение отредактировал Lesika: 06.12.2013, 16:07:10

  • 0

#2636
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Папа попросил купить ему соковыжималку. Нужна небольшая, удобная для помывки, для свежих соков (овощи-фрукты). Я в них не сильно разбираюсь, вот и собираю инфу...

Мама недавно мне подарила вот такую вот соковыжималку, маленькая, компактная, очень нравится, для наглядности рядом банка из-под майонеза на 950 гр. Фирма Moulinex.

beff857e380e.jpg


  • 1

#2637
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

в блендере далеко не все можно превратить в сок

в ток там вообще ни чего нельзя превратить

только в смузи

и морковку))с яблоком тоже ;)

 

Я к тому, что по любому это разные девайсы.))


  • 0

#2638
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Доброе утро!

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

От всей души поздравляю Вас. Счастья и благополучия! :)

А у нас с мужем сегодня 5 лет зарегистрированного брака. Хоть маленькая, но все же ДАТА. :)


  • 4

#2639
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Доброе утро!

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

От всей души поздравляю Вас. Счастья и благополучия! :)

А у нас с мужем сегодня 5 лет зарегистрированного брака. Хоть маленькая, но все же ДАТА. :)

 

Поздравляю, круто как!! И ничего не маленькая, очень даже уже ощутимая.

Ровно в 2 раза ваш брак старше нашего :) . (Муж шутит, что у него год за 2 идет))

 

Девочки, кто интересовался  кухонными полотенчиками. Я попробовала вновь купленные вафельные в магазине "Постель", о котором дня 2 назад писала. Очень хорошо впитывают, хоть и тоненькие. Так что могу смело рекомендовать. 325тг цена.


Сообщение отредактировал K0tika: 06.12.2013, 16:20:52

  • 1

#2640
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Чай пьем из разнобойных кружек. Как говорится у каждого свой объем. У меня самая большая, поллитровая.  :D Тарелочки все разного размера, но полные комплекты.
2. Что удалось сделать? Размусорила советские рюмки которые остались по одной-две штучки. Отдала бабушке новый набор стаканов для сока. Они не совсем устойчивые. Моя детвора их постоянно опрокидывает. Купила в Магнуме не дорогие симпатичные стаканчики.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Свекровь никак не хотела расставаться со старыми рюмками, хоть и понимала что их уже вряд ли поставят снова на стол в праздник.

4. Вопросы и комментарии. 

спецзадание - Прошлась только веником, на который накидывала мокрую тряпочку и смела паутину над гарнитуром. Позже протру пыль.

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Все стоит на своих местах, что не может не радовать. Очень довольна. Ничего лишнего.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? На уличной кухне немного напрягает старая посуда свекрови.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Приятно когда на кухне все под рукой. И только то что необходимо. :)
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Кухня меня очень радует.


Сообщение отредактировал Lesika: 06.12.2013, 16:27:58

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.