Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2601
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

6 декабря 12:07 – 7 декабря 12:37 5-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#2602
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Доброе утро!

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.


  • 6

#2603
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

выкладываю отчеты по гардеробу.. на работе аврал небольшой получился, поздно домой приходила.. абсолютно не было желания что-то делать.. а в праздники гости были..

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? много одежды у меня и у детей.. муж следит за своей, у него порядок..
2. Что удалось сделать?
очень много сил ушло на переборку, вроде садишься на пятнадцать минут, а встаешь – прошел час.. все разложено по полочкам, но осталось коробка «не носим», которую нужно разобрать на «отдать» и «выбросить»
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? сын вцепился в любимые футболки, заношенные до дыр((
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? много ремней, украшений.. шапок и перчаток мало, слава богу..

2. Что удалось сделать? перебрано, рассортировано, разложено..

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? элементарно не знала, куда это сложить так, чтобы можно было спокойно вытащить.. пока разложила по коробочкам..

4. Вопросы и комментарии. про сумки забыла сказать.. пользуюсь двумя из десяти, остальные на висят на вешалке в кладовке.. сделала пометку: раздать разонравившиеся, купить новые, красивые, любимые..

 

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? зонты висят на вешалке, сумки сразу в спальню на комод или около..
Куда ставите грязную обувь? на резиновом коврике в прихожей, либо если совсем грязная, то сразу уносится в ванную отмываться..
Где лежат ваши ключи?
в сумке, иначе теряются..
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? если один человек одевается, то да..
Если нет - почему? если больше одного, то элементарно тесно, потому что прихожка маленькая(( это можно исправить, только снеся стену или сменив квартиру..
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? ситуацию можно исправить глобальными изменениями , что пока в планы не входит..


  • 0

#2604
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.


С Днем рождения!! Исполнения всех желаний и долгой интересной жизни!
  • 1

#2605
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? нормальная.. муж следит, чтобы все было в наличии, и при этом не залеживалось.. пластиковые боксы куплены ко всем крупам, макаронам, специям..

2. Что удалось сделать? ничего не делала)) и так все хорошо))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет

4. Вопросы и комментарии. в октябре решили попробовать новый рис вместо пассима, наша какая-то марка была, рис полежал две недели в коробочке и в нем завелись жучки(( пришлось коробку отмыть, продезинфицировать, пропарить и опять засыпать пассимом((


  • 0

#2606
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

Юля,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

35 – это возраст чудесный!
Впереди ждут большие дела.
Пусть живется легко, интересно.
Счастья, света, улыбок, тепла! 

orig_0d544acab0be691039dbb665e66f9650.gi


  • 1

#2607
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Доброе утро!

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

с днем рождения))

желаю, чтобы ощущение "я еще девочка" было с вами еще как минимум 35 лет)) а там можно и в девушки переходить))

здоровья вам и вашим близким, счастья и радости))


  • 2

#2608
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Юль, с днём рождения!!!

 

orig_559f5ba734f16ffbcab7d7c268e1acc3.jp

 

Как года бегут и не успеваешь за ними.....

Мне сегодня 35, а все думаю что я еще девочка, не чувствую своих лет.

Ты даёшь!!! Мне больше, и то я девочка!

И мама моя тоже про себя так говорит.  :D

А тебе- всего 35!


Сообщение отредактировал Svechka: 06.12.2013, 11:37:57

  • 2

#2609
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Cпецзадание : прихожая побеждена :D

протерла всю обувку в шкафу, и полочки.

Два выдвижных шкафчика помыла.

Устроила банный день :D  расческам.

 

 

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Сухие зонтики в шкафу в прихожке храним, мокрые сушу на ковре в закрытом виде. Сумка всегда рядом  :D 
Куда ставите грязную обувь? На коврике у двери.
Где лежат ваши ключи? Мечтаю о ключнице, попробую ее завести как-нибудь.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Достаточно
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? Надеюсь на изменения, картинка есть уже в голове, осталась реализация намечанного.


  • 0

#2610
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? регулярно пополняются и поедаются )) Приправами почти не пользуюсь.
2. Что удалось сделать? На днях в крупах обнаружились жучки, как выяснилось, привезли с дачи с орехами (( Пришлось в экстренном порядке инспектировать, большая часть припасов поедут на дачу курям, сейчас мерзнут в сенях.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Жду задание по посуде, чтоб поменять полками посуду и припасы.


Сообщение отредактировал Вессна: 06.12.2013, 11:46:52

  • 0

#2611
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне сегодня 35...

Самая хорошая пора в жизни  :D 

 

Пусть чувство легкости идет из года в год!!! Пусть девочка всегда живет внутри Вас!!! :dandy:


  • 1

#2612
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.

Я брала на Зелёном, у бабулек со специями. Подозреваю, что ненастоящий, но выглядит натурально.

В отделах "специи", Камис производитель.


  • 0

#2613
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 3.2.
1. Какова ваша ситуация с припасами? У меня всё стоит на открытой полке, в банках от кофе. Туда как раз один стандартный пакет входит. Найду фотку- выложу...
2. Что удалось сделать? Протерла пыль на полке, обтёрла баночки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Тоже, кстати, печенье неудобно хранится. Куплю банки металлические красивые. Спасибо за идею!
4. Вопросы и комментарии. Нет.


  • 0

#2614
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Бытовой техники у меня мнооого. Это мои помощники, люблю их.

2. Что удалось сделать? Вечерком пройду с тряпочкой.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть у меня миксер и тостер, я бы от них избавилась, но муж их использует раз в пятилетку, размусорить не разрешает.
4. Вопросы и комментарии. Хочу новую фритюрницу, маленькую, но при этом со съемной чашкой, чтоб в посудомойке помыть можно было.

 

з.ы. Лада, а сегодня будет новое задание? Не уверена, что за выходные попаду за комп... очень жду задание по посуде :ninja:


  • 0

#2615
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Он есть  :D   Там есть еда. 
2. Что удалось сделать? ничего, потому что все на своих местах
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Раздражает варенье в холодильнике 
4. Вопросы и комментарии. Раньше была целая куча магнитов на нижней дверке с детской тематикой. Размусорили по весне, ребенок наш подрос  :D  На верхней дверке остались только магниты с поездок. Жаааалко размусоривать  :faceoff:  но на новый холодильник я бы не повесила.

 

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Гречка, рис, горох... все в пределах килограмма. Запасов нет. Макароны у нас не в почете  :smoke: 
2. Что удалось сделать? Ничего, я не лезу не на свои территории :lol: 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Все хранится в плоских пластиковых контейнерах. Удобно хранить, удобно насыпать.


  • 0

#2616
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки, большое спасибо за пожелания и поздравления!


  • 1

#2617
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? хочется обновиться, но пока это получается только частично. 
2. Что удалось сделать? перебираю одеждучастенько, стараюсь, вещи, которые не ношу, раздавать и всех домашних заставляю. Муж не поддаётся.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? доча последний раз не дала выкинуть на тряпки пару футболок, сказала оставит для дома, они мягенькие.
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2618
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Холодильник не новый, но вполне хороший.

2. Что удалось сделать? Выкинуть всё лишнее, протереть.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Сын взял шевство над дочкой - со следущей недели она будет ходить в тренажёрку и заниматься под его чутким руководством, а дома он будет следить за её питанием. Поэтому у нас скоро исчезнет из дома сладкое, жирное и подобное этому... только творог, йогурт, фрукты и прочие полезности.

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Мешками не покупаю. 
2. Что удалось сделать? Тут мне делать нечего. И выкидывать нечего...
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? комплект... вроде  есть всё необходимое. 
2. Что удалось сделать? Руки чешутся выкинуть фритюрницу - она стоит в шкафу, работает, но мы ей не пользуемся и не будем... муж не даёт выкинуть, говорит: "Пусть стоит!" 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2619
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Есть необходимый минимум, всем активно пользуемся.
2. Что удалось сделать? Все на своих местах. Размусорю к лету свою блинницу-TEFAL. У меня как и у Лады получаются вкусные блинчики, но они дольше пекутся чем на сковородке. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  -
4. Вопросы и комментарии. Надеюсь начну юзать мультиварку  :faceoff:  Хочу освоить выпечку бельгийских вафель, если у кого-то есть проверенный рецепт - буду благодарна :smoke: 


  • 0

#2620
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Посмотрела я, посмотрела и вижу: отчетики по кухне идут замечательно, хотя еще не все на кухню зашли, но большинство все же уже там ;)

А поэтому, ловите еще 2 задания по кухне.

Во вторник вечером решим или переходить в среду в новую зону, или еще денек побудем на кухне. Как всегда, всё покажут вашы отчеты:

 

День 4. Посуда. Часть I.

Решила разбор посуды разделить на два дня.

Сегодня мы будем перебирать кастрюли, сковородки, миски, а так же формы для выпечки и противни.
Еще пересмотрим вилки-ложки, половники-поварешки, ножи и лопатки. Полезно так же перебрать контейнеры для хранения продуктов, фольгу, бумагу для выпечки и прочее в том же роде.

Алгоритм стандартный:

1.Вынимаем все из ящика/шкафчика, протираем его изнутри и пересматриваем посуду.

2.Отвечаем на вопросы:

- Нравится ли мне эта кастрюля (сковородка, миска, ложка)?
- Удобна ли она в использовании?
- Соответствует ли она общему стилю кухни?
- Есть ли на ней царапины, сколы, дефекты?
- Требует ли она чистки?


3.Все, что вам не нравится, неудобно и неисправно- выкидываем или заносим в "прощальный список".
(Особенно это относится к сковородам с поврежденным тефлоновым покрытием или эмалированной посуде со сколами. Это не только не эстетично, но и представляет опасность для здоровья. Если готовить еду в такой посуде, в пищу попадают вредные вещества- канцерогены.)

4.Все, что требует тщательной чистки- переписываем в тетрадь. Определяем сроки.

5.После того, как мы провели сортировку- красиво расставляем все по местам.

Если посуды больше, чем вы обычно используете- уберите лишнее.



Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.12.2013, 14:21:01

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.