Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2461
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет, про коробки я писала, но только про обычные. Про удлиннители видимо кто-то другой из девочек говорил
 

:faceoff: блин!

Девочки,кто писал про декорированные коробки под удлинители,ткните носом в ссылку, пожалуйста


  • 0

#2462
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  4.12.2013

Я развиваюсь и ежедневно становлюсь лучше.

Я полностью реализую свой потенциал.

Я пользуюсь всеми благоприятными возможностями.

Каждое переживание делает меня мудрее.

Внутренняя сила приносит мне успех и счастье.

Цитата на сегодня:

Самый умный выбор, который мы способны сделать, – это попытаться стать умнее.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 04.12.2013, 06:38:21

  • 3

#2463
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Официально моя комната.

у мамы тоже так

 

а я в кухне много не бываю))

только целенаправленно))))

мужа одеваться зимой теплее? он всю зиму ходит просто в джинсах, только при супер морозе одевает трико под низ, это с недельку за всю зиму бывает. Я прям места себе не нахожу всю зиму. Как представлю, что джинсы на морозе колом практически становятся...  Или это нормально и не страшно совсем?

Тань, твой муж же взрослый мужчина, да?

Ты что думаешь он правда ходит и мучается?))))

Мой хлеще твоего)) не в джинсах в БРЮКАХ не утепленных ходит))и норма)) не думаю, что они принципиально разное время ан улице бывают)))))


  • 0

#2464
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Один зонт лежит в машине, второй на работе. Сумку, которая носится в данный момент, вешаю на ручку двери в прихожей
Куда ставите грязную обувь? Сначала у входа, затем она перекочевывает мыться в душевую
Где лежат ваши ключи? В специальной плетеной корзинке
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Если нет- почему? Совсем неудобно, у меня не закончен ремонт в прихожей.

Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? Прямо сейчас не получится, через месяц тоже, буду ждать весны. Сделаю на заказ полки для обуви во всю стену, продумаю крючки (или еще что-то) для одежды и сумок, также полку для ключей и прочей мелочи

 


  • 0

#2465
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 4 декабря

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 1

#2466
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спецзадание.

Коридора пока у меня НЕТ. Пока он на стадии левкаса, цементного пола и каркаса от лестницы на второй этаж. В позапрошлом году мы пристроили к дому кухню-столовую и коридор. Кухню закончили в прошлом году. А с коридором работа идет очень медленно, так как были другие необходимые и глобальные работы снаружи дома. И еще все по по строительно-ремонтной части делает мой муж сам. 

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?  Зонтики и сумки пока лежат в шифоньере в спальне. 
Куда ставите грязную обувь? Грязная обувь сразу моется и сушится. А потом отправляется в обувной шкафчик, стоящий пока рядом с коридором.
Где лежат ваши ключи? Мои все время в сумке, муж в карман сразу кладет.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Пока не очень, но я в предвкушении большого и светлого коридора. :)
Если нет- почему?  Так как нет пока прихожей, куртки валяются где попало.
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? Договорились к новому году "добить" коридор.


Сообщение отредактировал Lesika: 04.12.2013, 09:21:00

  • 0

#2467
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Как вы стираете пуховики? Свой все никак не донесу в химчистку, самой как-то боязно стирать.

 

тоже присоединяюсь к вопросу.

Пуховик мужа Columbia стираю как обычно, он высыхает и становится опять пушистым. Свое пуховое пальто постирала и чуть инфаркт не получила: весь пух сбился в маленькие комочки, которые мокрые вообще даже руками невозможно было разтребушить, а после сушки еще три дня их КАЖДЫЙ кормашек с комочком вручную растрясала!!! Говорят, что шарики теннисные нужно класть, чтоб они взбивали в процессе стирки...не знаю...пока больше решиться на этот подвиг не могу: носила в химчистку...сейчас бы не прочь опять освежить, поэтому с удовольствием почитаю советы бывалых!

 

Я весной страдала, сынулин дорогущий пуховик постирала, так же сбился пух. Интернет перетрясла, вывод: постирать, высушить, отбить обычной выбивалкой для ковров.

Мячики теннисные мне не помогли.

Подруга сдала дорогой белый пуховик в химчистку- ей испортили. Естессно, без возмещения.

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2013, 09:41:25

  • 0

#2468
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Зонты в виде трости с ручкой крючком висят в шифоньере
Куда ставите грязную обувь?  Стоит в прихожей. Если грязь сильная то моется и на батарею.
Где лежат ваши ключи? В сумке или в одежде которую ношу, запасные висят на крючке.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? да
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?


  • 0

#2469
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Пуховики стираю с каучуковыми шариками. Потом хорошо взбиваю и сушу на плечиках над батареей. Периодически прям очень сильно встряхиваю. Когда просохнет, кладу на застеленную горячую батарею "для прожарки". Главное - хорошо растрясать, взбивать, как подушку.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 04.12.2013, 09:39:14

  • 0

#2470
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.5.

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Немного. Три ремня. Палантинов штук пять. Шелковых шарфиков тоже штук пять.
2. Что удалось сделать? Отложила в пакет на отдачу один  шарф.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.  Без вопросов.


Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2013, 09:41:10

  • 0

#2471
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Зонтики в корзину, сумки на вешалке в кладовке. (Кладовкой называю  небольшое помещение в малой прихожей. Там у меня полки с обувью, антресоли и вешалки с  верхней одеждой, которой пользуемся в данный момент)
Куда ставите грязную обувь? Как-то не бывает уж слишком грязной. Протираю и на полку.
Где лежат ваши ключи? Где же еще - под ковриком :D . 
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Удобно.
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
После марафона в кладовке стало просторней. А прихожая ждет своего часа, хотя, в принципе, и так неплохо.


Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Шифоньеры "задышали". 
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Не удовлетворена, что у меня нет длинного вышитого пальта :lol: 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Из недр шифоньера почерпнула давно забытый расписной кожаный пиджак, купленный после модного показа. Хочу обратно осень!
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Прежде чем купить или заказать вещь - думай :confused: , а не придется ли ее в скором времени размусорить :idea: Захотелось полностью поменять стиль в одежде. Решила покупать полностью луки, а не там кофточку, там брючки и неподходящие к ним туфли. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 04.12.2013, 10:37:09

  • 1

#2472
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго утра, девчата!

Я прям не успеваю читать, за сутки столько отчетиков, советов и идей!!! :rotate:  Спасибо за совет про батарею, попробую так воспользоваться, если котики не решат в них спать. У меня котики любят залезть в тапок и спать там. :dandy:

 

Отчет 2.2. Выполнено 30%

1. Смогла перебрать вещи только в шифонеьере. А есть еще на полках и сезонная в коробках. Пока ситуация удовлетворительная. У дочи школьная форма, по выходным 2-3 вещицы. Я как заядлый айтишник о гардеробе сильно не задумываюсь, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пора менять свой образ жизни и стиль. :faceoff:

2. Размусоривать шифоньер не получилось, т.к. когда убирала летнюю одежду заодно делала ревизию демисезонной и зимней. Думаю, что в ящиках все же что-то найду на "отдать".

3. -

4.  -

 

Отчет 2.3.

1. С этим у нас все проще. Каждому по одежке )))

2. 3. 4. -

 

Отчет 2.4.

1. По две пары сапог на зиму у меня и дочи, по паре туфель, пара кроссовок и куча босоножек.

2. Сапоги протерли и натерли кремом ))) отложили старые тапки на выброс, достали новые.

3. Надеюсь что проблему с летней обувью я смогу решить в ближайшие дни.

4 -


  • 0

#2473
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ой, девы, я опять зарылась в вещах. А еще у меня горе- большущее горе :weep:. Начала перекладывать вещи,перемывать полки, а там плесень  :surprise: на фанере по низу стенки. Все вещи выгребла, лежат стопочками по залу. Самое обидное , что только ремонт сделали. Муж дал задание освободить пока шифоньер и полку над ним , а там вся дом. канцелярия и мукулатура. Вот я так все аккуранно сложила и опять по новой, короче мне :puke: и обидно.


  • 0

#2474
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Зонтик 1 на всю семью, и то мужа. Лежит скромненько на полочке.
Куда ставите грязную обувь? Около порога на коврик перед дверью. Дочкины стираю, свои протираю. Муж за обувью следит сам, хотя и плоховато.
Где лежат ваши ключи?  В кармане у мужа, своих ключей нет.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Пока нет, шкаф не доделали и он стоит далеко от входной двери.
Если нет- почему? Приходиться проходить весь корридор в сапогах, чтобы повесить куртку.
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? После марафона в кладовке стало поплотней с вещами. Все запихиваю туда, это перевалочная аза.

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Гардероб необходимо пополнить, но я все в процессе, что то где-то проскакивает и опять отправляется в пакет к "маме"
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Не удовлетворена, можно еще че- нибудь накопать.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Я Хомяк, большой и жирный :lol: 
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Чаще нужно заглядывать в шкафы, а вдруг там  :surprise:


  • 0

#2475
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

4 декабря – 19-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2476
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Летняя обувь была вычищена и упакована в коробки, коробки в шкафу на балконе, осеннюю не стала убирать, сегодня шла утром на фитнес в осенних башмаках, и думала: обычно в это время я ходила в теплых ботинках. С погодой аномалия какая то, поэтому вся осенняя обувь стоит еще в прихожей в шкафу.
2. Что удалось сделать? Особо не напрягалась, так как занималась уже обувью до марафона
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - Сапоги высокие не знаю как хранить, прихожая маленькая, шкаф тоже с низкими полками, поэтому приходится сапожки ставить на полку, а голенища ложатся  :fie:
4. Вопросы и комментарии. Где то же продаются специальные крепления для высоких голенищ, чтобы сохраняли форму. Кто знает где? и почем?
 
Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с шапками, аксессуарами? Шапки мы не носим, лежат у меня два связанных берета на полочке, ждут своего часа, вот платков, палантинов и шарфов - туча, у них свой шкаф)))  висят выглаженными, теми которыми пользуемся висят в прихожей в рабочем состоянии. 
2. Что удалось сделать? особо тоже ничего не делала, просто перетасовала палантины и шарфы, достала то, что редко ношу
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. что то хочется купить на голову, но ума не приложу что носить, чтобы тепло было и чтобы волосы в укладке сохранять  :confused:

  • 0

#2477
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

4 декабря 10:38 – 5 декабря 11:27 3-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#2478
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброе утро девочки!!!!

 

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Зонтики висят  в шкафу в коридоре.
Куда ставите грязную обувь? Обувь мою каждый вечер и составляю туда же в шкаф на полочку, протирая при этом низ шкафа после дневного составления обуви, еще не помытой
Где лежат ваши ключи? Для ключей тоже свое место предусмотрено))))
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Коридор маленький, всем сразу не одеться, со временем поменяю прихожку, чтоб больше места было
Если нет- почему? Объемный шкаф, а толку мало
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? ПОКУПКА нового шкафа


 


  • 0

#2479
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Милые девушки,

При выполнении заданий марафона и при обнаружении у себя чего-то ненужного - свистите  :)

В детское отделение онкологии с радостью примем:

1. Добрые книжки, особенно на казахском языке.

2. Добрые DVD - диски.

3. Игрушки (не мягкие и рабочие :dandy: ).

4. Любые канцтовары, любые.

5. Разную мелочёвку, порадовать деток - статуэтки, заколки, то есть - безделушки  :)

 

Заранее всем спасибо! 

Любой свой вопрос можете задать в ЛС или по телефону или прийти в отделение лично

 

Пожелание для вас:

a2211686bad5.jpg

 

Удачного дня!!!


  • 10

#2480
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Зонтики в шкафу в прихожей, мои сумки висят в шкафу где палантины, ту которую ношу я ставлю на рабочее место рядом с компом.. 
Куда ставите грязную обувь? Обувь не бывает прям такой уж грязной, при входе резиновый большой коврик, коврик этот я мою каждый вечер - это моя рутинка, обувью занимается муж, у него целая артиллерия всяких средств и причиндал для этого
Где лежат ваши ключи? Ключи лежат в кармане, у каждого свой.  
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Неудобно - маленькая прихожка, но это временно.
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
 Чтобы улучшить ситуацию нужно сменить жилье. Вопрос решается. Ждем-с.


Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? - Гардероб стал живее))) шкафы дышат, одежда в них тоже.  
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? - Неудовлетворенности нет, напротив чувство полного кайфа, прям хочется открывать все шкафы и любоваться своей работой. Единственное осталось пристроить пакеты, они пока лежат на балконе. 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? - Однозначно полезно делать глобальное размусоривание раз в год: постельное белье, различный домашний текстиль, одежду в том числе и верхнюю, обувь тоже. Это так помогает дышать шкафам и дому тоже))))
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? - Надо покупать теперь одежку, сижу на немецких сайтах, куплю че нить.  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.