Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2501
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
Хорошая ситуация. Не жду какого-то определенного дня для ревизии и помывки. Терпеть не могу в холодильнике остаНки пищи.
2. Что удалось сделать? Ничего не делала, так как все в порядке.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
На холодильнике стоят корзина с орехами и сухофруктами  и песочные часы. На дверце нет магнитиков - не люблю. Висит открытка от сына  с изображением языческого солнца (он у меня Ярило).
Еще раз спасибо системе. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 04.12.2013, 16:41:38

  • 0

#2502
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нашла чудесную статью в тему семейных традиций, тут же "побежала" к вам делится и только позже заметила, что автор - Тanufka :)

 

http://yvision.kz/post/387854

Прочитала. Мое мнение - прежде чем публиковать, надо дать писанину на проверку филологу. Ошибок море. Да и статьей не назовешь. Раньше говорили - бумага все стерпит. Жаль.

Теперь кидайте в меня тапки. :D


  • 12

#2503
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Меня раздражают консультанты, которые несутся ко мне со словами "Вам чем то помочь?". Если б я знала, я бы разве бродила из бутика в бутик ?!

Меня тоже. Еще есть такие, которые ходят за тобой тенью. Такое впечатление, что за ворюгу принимают. :mad: Я всегда говорю, что когда понадобятся, позову.
У меня подруга тоже боялась вешалок и консультантов,поэтому она брала с собой монстра,который бодро рявкал на консов и не боялся вешалок и завалов:-D
Вот так мы и ходили два раза в год по сезонам по магазинам
  • 2

#2504
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Я как заядлый айтишник о гардеробе сильно не задумываюсь, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пора менять свой образ жизни и стиль. :faceoff:

Марин, и срочно давай! Пока настрой есть, повод, НГ на носу, должны быть перемены....

Я не айтишник, но работаю с ними. К нам по работе приходила "девочка" всегда в штанах, кожаной куртке и ботинках. Всё чёрное. Звали её у нас "мальчик-девочка"...

Каюсь, я такая же. Когда работала преподавателем - в гардеробе было 3 костюма (не брючных) и платья. Брюки крайне редко носила. Но как сменила род занятий и после родов влезла в брюки - то все! В юбки влезаю крайне редко, по праздникам.

Потому и ловлю себя на мысли, что уже превращаюсь в ОНО.


  • 0

#2505
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Прочитала. Мое мнение - прежде чем публиковать, надо дать писанину на проверку филологу. Ошибок море. Да и статьей не назовешь. Раньше говорили - бумага все стерпит. Жаль.

 

Теперь кидайте в меня тапки. :D

Аля, не кинем, не дождешься!!!  :p

Я не писатель, и многие посты мне даются с трудом  :faceoff:  чесно...

Но если МЫ (своими разговорами, вопросами, и даже идеями!!!) даем людям возможности вести "свой" блог  :D  значит мы не зря тут!!!


  • 1

#2506
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

нашла чудесную статью в тему семейных традиций, тут же "побежала" к вам делится и только позже заметила, что автор - Тanufka :)

 

http://yvision.kz/post/387854

Наши везде!!))

 

Девочки, сегодня в обед поехали мужу покупать халат махровый (его заказ на день рождения). Отправились в ZUKO, что на Шаляпина - Правды. А там прям напротив через дорогу новый магазин - "Пастель" называется. Там в итоге купили халат, по качеству больше понравился. Сейчас там скидки 52%, не на все правда. (По купону с бисмарта, мы прям там купон и купили за 500тг.) Еще купили необыкновенный ковричек в ванную, не встречала таких раньше, хб он. Еще кухонных полотенчиков пару. Все (или не все) российское там. Очень рекомендую!!!  В итоге халат около 8 тыс, коврик 1100. Я довольная! И мужу подарок, и в ванную обновка)). Еще у них магазин на выставке есть и на Толе би - Фурманова.

Повеселила надпись в их буклетике : ..чем больше ваших друзей окажутся в нашей Постели, тем дешевле вам обойдется удовольствие от шопинга. :rotate:

П.С. в ZUKO сейчас тоже скидки 50 % на все.


Сообщение отредактировал K0tika: 04.12.2013, 16:37:37

  • 2

#2507
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? зонтики висят в шкафу-купе (в прихожей).Сумки тоже там же.А те,которые носятся ставлю на спец.полочку рядом со шкафом-купе..Там же у меня сделаны крючки.Поскольку у нас три девочки,соответственно как минимум 3 сумки в работе.Они висят на крючках.А стоит на полочке, как правило, школьный рюкзак младшей

 Куда ставите грязную обувь? Обувь грязной практически не бывает.Обычно она сразу же ставится на полочку для обуви.Но уж если она действительно грязная или мокрая,то сразу моется и сушится на батарее(или рядом с ней на целофановом пакете)

Где лежат ваши ключи? Ключи висят на ключнице.

Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Да,сейчас очень удобно.Недавно купили полку-вешалку в ИКЕА-вообще красота! Сразу пришел,снял.положил-повесил.Все под рукой,ничего искать не надо. 

Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? На данном этапе меня все устраивает!

 

 

Отчет 2Н:

 

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Шифонеры действительно"задышали" :) 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Никакой неудовлетворенности!Только позитив и хорошее настроение! Сейчас любой шкаф откроешь и радуешься!Когда только размусорилась в шкафах и навела порядок своих домочатцев водила на "экскурсию" :D 

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Огромное спасибо нашей Ладушке за такую великолепную идею!!! Очень полезно перед НГ делать такой марафон,именно совместный!Столько замечательный идей от девчонок узнаешь! Предлагаю ввести такую местную традицию! 

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?  Дому стало легче дышать!  :)  И  прям чувствую  хорошие перемены в ближайшем будущем  ;) 

 

 

 


  • 1

#2508
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Я как заядлый айтишник о гардеробе сильно не задумываюсь, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пора менять свой образ жизни и стиль. :faceoff:

Марин, и срочно давай! Пока настрой есть, повод, НГ на носу, должны быть перемены....

Я не айтишник, но работаю с ними. К нам по работе приходила "девочка" всегда в штанах, кожаной куртке и ботинках. Всё чёрное. Звали её у нас "мальчик-девочка"...

Каюсь, я такая же. Когда работала преподавателем - в гардеробе было 3 костюма (не брючных) и платья. Брюки крайне редко носила. Но как сменила род занятий и после родов влезла в брюки - то все! В юбки влезаю крайне редко, по праздникам.

Потому и ловлю себя на мысли, что уже превращаюсь в ОНО.

 

Тем более, у тебя дочь растёт!


  • 0

#2509
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

 

Я как заядлый айтишник о гардеробе сильно не задумываюсь, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пора менять свой образ жизни и стиль. :faceoff:

Марин, и срочно давай! Пока настрой есть, повод, НГ на носу, должны быть перемены....

Я не айтишник, но работаю с ними. К нам по работе приходила "девочка" всегда в штанах, кожаной куртке и ботинках. Всё чёрное. Звали её у нас "мальчик-девочка"...

Каюсь, я такая же. Когда работала преподавателем - в гардеробе было 3 костюма (не брючных) и платья. Брюки крайне редко носила. Но как сменила род занятий и после родов влезла в брюки - то все! В юбки влезаю крайне редко, по праздникам.

Потому и ловлю себя на мысли, что уже превращаюсь в ОНО.

 

Тем более, у тебя дочь растёт!

 

во-во же самое, еще и цвета черно-серые  и без макияжа (((


  • 0

#2510
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Прочитала. Мое мнение - прежде чем публиковать, надо дать писанину на проверку филологу. Ошибок море. Да и статьей не назовешь. Раньше говорили - бумага все стерпит. Жаль. Теперь кидайте в меня тапки.

 

Я тоже тапками кидаться не буду :) Так как в прошлом работа журналистки кое-чему научила... Я просто бы не назвала это "чудесной статьей", а так, личная заметка, или так называемый "поток мыслей". Это вроде как запись в своем дневнике, не для кого-то, а для себя... Просто если бы стояла цель познакомить других людей с такой обширной и загадочной темой как "Семейные традиции", нужно было бы вести изложение материала совсем в другом стиле. Нисколько не хочу придираться к автору, так как каждый волен вести свой блог и писать в нем что угодно и как угодно.


  • 2

#2511
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У меня подруга тоже боялась вешалок и консультантов,поэтому она брала с собой монстра,который бодро рявкал на консов и не боялся вешалок и завалов
Вот так мы и ходили два раза в год по сезонам по магазинам

Я так поняла, монстр - это ты? ;), раз вместе ходили)))


  • 0

#2512
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сразу отчитаюсь и по холодильнику,потому,как буквально на днях произвела там размусоривание.

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
Ситуация хорошая! Залежей не наблюдается. Какого-то специально графика помывки нет,но раз в неделю он моется-протирается-чистится.

Как раз ,на прошлой недели делала ревизию и морозильника. 

На верху холодильника у меня стоят два больших блюда в пакете.И живет мой кот! У него там наблюдательный пункт!

2. Что удалось сделать? Ну так для успокоения просто протерла полочки.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

4. Вопросы и комментарии. Магнитиков много на холодильнике.как раз сегодня после задания смотрела на них,вспоминала.Увидела магнитик,который подружка подарила и позвонила ей(она сейчас в другом городе).Душевно поболтали. 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.12.2013, 17:29:30

  • 2

#2513
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

во-во же самое, еще и цвета черно-серые  и без макияжа (((

это вы про себя :confused: , а аватарка у вас такая женственная....

 

 

 

 


  • 0

#2514
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ну наконец-то, почти все доделала и теперь могу выложить отчеты.

 

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?  Все в порядке. 

2. Что удалось сделать? Полностью помыла весь шкаф (два отделения - мужа и мое). Тщательно проверила каждую вещь, нравится ли она, так ли она необходима. Большой пакет того, что не прошло кастинг, уже отдала. Еще два пакета стоят на выброс.

В шкафу многое разложила по новому. Освободилось столько места, красота неописуемая! Так и хочется проходя мимо, открыть дверку, чтоб полюбоваться :)

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Особых затруднений не было, если только объем работы и высота шкафа.

4. Вопросы и комментарии. Поняла, что хочу еще один такой же шкаф, чтобы не нужно было постоянно паковать зимние вещи, доставать летние и т.д. Но это только мечты...

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Почти все хорошо. Только нужно купить мужу новую зимнюю куртку.

2. Что удалось сделать? Упаковала сезонное в вакуумные пакеты. Достала зимние куртки. Беленькую постирала, чтобы освежить после хранения. Поменяла чехлы для верхней одежды на новые.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? Нужно купить новые сапожки под цвет новой куртки.

2. Что удалось сделать? Помыла всю летнюю обувь. Часть сложила в прозрачные коробки. Две пары еще сохнет. Отложила две пары совсем новых балеток, чтобы отдать. Выкинула кеды мужа, которые ему не нравились.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии. Кто-нибудь знает, как можно почистить белые валенки?

 

 

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Освободилось много места. Стало легче дышать и улучшилось настроение от того, что больше нет вещей, которые уже не нравятся. 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Нет, только радость.

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Поняла то, что почаще нужно заглядывать в шкафчики для того, чтобы просто переложить все по новому. И еще, часто какое-то дело кажется таким трудным и долгим, что боишься к нему подступиться, но стоит только сделать первый шаг и все окажется совсем не таким страшным :)

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Думаю, раз в год обязательно нужно проходить такой марафон.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.12.2013, 17:35:33

  • 0

#2515
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

во-во же самое, еще и цвета черно-серые  и без макияжа (((

 

В смысле?

И ты туда же?!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2013, 17:37:27

  • 0

#2516
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Дико извеняюсь за опоздание)

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?  Все отлично, нужно докупить водолазок разноцветных, а главное носить те красивые вещи что висят.
2. Что удалось сделать? Протереть полки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?--
4. Вопросы и комментарии.---

 

 

 

Отчет 2.3
 1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Все отлично, все чисто и упаковано
 2. Что удалось сделать?---
 3. Что вызвало затруднение/сопротивление?---
 4. Вопросы и комментарии.---

 

 

Отчет 2.4
 1. Какова ваша ситуация с обувью?
 Все отлично, все читстое и в коробках
2. Что удалось сделать? ----
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?----
4. Вопросы и комментарии.-

 

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Все разобрала у каждой вещи спросила, отложила то что не ношу.
2. Что удалось сделать? ВСЕ разобрать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -----
4. Вопросы и комментарии
. Напрягают футбольные Шарфы мужа 3 штуки пылятся 11 лет(((

 

Спецзадание:

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?  На прихожку, ставлю возле прихожки. Сумок не бывает много.
Куда ставите грязную обувь?  На специальные полочки.
Где лежат ваши ключи?  На прихожке.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Нет у меня узкий неудобный коридор.
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Все максимально сделано, разве что квартиру продать))) Своей прихожией я довольна.


Сообщение отредактировал Atali: 04.12.2013, 18:24:39

  • 0

#2517
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

во-во же самое, еще и цвета черно-серые  и без макияжа (((

это вы про себя :confused: , а аватарка у вас такая женственная....

 

 

 

 

 

Сижу дома ищу работу вот и настроение такое депресивное))) Спасибо марафону, заставил посмотреть в чем я хожу (дома я всегда красиво выгляжу а вот на улице((((() и сколько красивых вещей просто висит в шкафу, сколько обуви лежит в коробках, даю установку себе с завтрашнего дня все носить)))) В тех зонах где я провела чистку все просто сияет, с удовольствием подхожу к каждому шкафу\отделу. Разобрали игрушки и школьные пренадлежности в детской комнате, помыла аквариум, прокипятила все его принадлежности))

 

Три дня утилизировала старое постельное белье, связала на подарок маме замечтальные сидушки на стулья, приблизительно такие (фото с инета)  

Прикреплённые изображения:

  • kovrik_svoimi_rukami.jpg

Сообщение отредактировал Atali: 04.12.2013, 18:38:00

  • 1

#2518
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо марафону, заставил посмотреть в чем я хожу и сколько красивых вещей просто висит в шкафу, сколько обуви лежит в коробках, даю установку себе с завтрашнего дня все носить))))

одновременно :idea:  :rotate:

 

По поводу коридора. У меня какое-то устоявшееся мнение, что сумки и прочие вещи в коридоре не оставлять. Когда чтото оставляю, прям места себе не нахожу. Ну мне кажется это раздольем для воришек. Кто угодно в дверь может позвонить, откроешь, отвлечешься на секунду.. ...вот  такой вот таракан. Видимо опыт давнишний мой и родственников дает о себе знать :faceoff: Мы очень давно в частном доме жили, теперь уже неизвестно как зашел человек во двор, типа адресом ошибся. и сумка аля улю.. хорошо что ничего стоящего в ней не было. А родственница на секунду к себе в квартиру вернулась, чтото забыла. и кошелек на прихожке оставила. И все. У нее была масштабная трагедия- в кошельке была не маленькие чужие деньги..

 

А про то, что здесь пишем у кого где ключи лежат- разве кто-то указывает свой адрес?? В чем ценность этой информации для воришек, не понимаю..

 

Касательно заданий: что-то я отстаю по полной.. :cry:.


  • 1

#2519
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня в сумках нет ничего ценного я выкладываю все (кошелек, сотка, ключи от работы) в бар когда прихожу домой ))) Приготовила себе на завтра красивую одежду, душу радует одна мысль об этом))


Сообщение отредактировал Atali: 04.12.2013, 18:45:32

  • 0

#2520
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня подруга тоже боялась вешалок и консультантов,поэтому она брала с собой монстра,который бодро рявкал на консов и не боялся вешалок и завалов
Вот так мы и ходили два раза в год по сезонам по магазинам

Я так поняла, монстр - это ты? ;), раз вместе ходили)))
Даааа, я же не очень добрая и категоричная:-D,отголоски предыдущей должности
Пуфыстый Зайка-котЭ зачетный!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.