Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2481
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

не сочтите меня ворчуньей, но вот этот вопрос прямо мануал для воров:

Где лежат ваши ключи?


  • 1

#2482
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

не сочтите меня ворчуньей, но вот этот вопрос прямо мануал для воров:

Где лежат ваши ключи?

А ты пиши как я


  • 1

#2483
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, в прошлом году помните  делали ритуал Новогоднее очищение? - Кто делал, как у вас прошел год?


  • 0

#2484
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

не сочтите меня ворчуньей, но вот этот вопрос прямо мануал для воров:

Где лежат ваши ключи?

:lol: Ага.

"Мои ключи лежат под ковриком..."

 

Кста, Анют, нынешним ворам ключи напик не нужны...


  • 2

#2485
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кста, Анют, нынешним ворам ключи напик не нужны...

Так мы им сейчас облегчим жизнь)))) Вон многие как честно пишут))) Еще надо написать где документы лежат и деньги! Про доки кстати тоже многие пишут. Бу-бу-бу - ворчунья я))))

 

Лада, я очень отстала, болею... Напомни мне, какой отчет я скидывала последним, ок? Я в тетрадке то пишу, а про отчеты забыла.


  • 0

#2486
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

  Спецзадание на вечер оставляю  :smoke:  отчитаюсь завтра по нему

 

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Не могу сказать что у меня произошли явные изменения.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Невозможность договриться с собой. Кое-какие позиции буду размусоривать в течении месяца.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? У меня у одной нет шарфиков  :lol: 
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Надо менять концепцию гардероб, и подойти к этому делу с умом!


  • 0

#2487
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

не сочтите меня ворчуньей, но вот этот вопрос прямо мануал для воров:

Где лежат ваши ключи?

:lol: Ага.

"Мои ключи лежат под ковриком..."

 

Кста, Анют, нынешним ворам ключи напик не нужны...

Анют, я не думаю, что нужно указать для этого задания точное местоположение  :D 

Просто реально много методов хранения. Карманы, сумочки, ключницы, корзинки и т.д. Меня очень привлекают ключиницы, но я не уверена что тогда я не буду их забывать дома :faceoff:

 

Р.Ы. Просто девы, не забывайте что нас, последнее время, читает очень большое колличество людей  :faceoff:  и БУДЬТЕ НА ЧЕКУ!


  • 1

#2488
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?  
У меня и мужа по 2 пары, у дочи одна, надо прикупить( вдруг намокнет...)
2. Что удалось сделать? Убрала еще всю не сезонную обувь в шкаф на балконе еще до марафона,  вчера только протерла полке в шкафу в прихожей. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

 

Сегодня займусь аксессуарами....


  • 0

#2489
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Спецзадание на вечер оставляю :smoke: отчитаюсь завтра по нему

Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Не могу сказать что у меня произошли явные изменения.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Невозможность договриться с собой. Кое-какие позиции буду размусоривать в течении месяца.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? У меня у одной нет шарфиков :lol:
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Надо менять концепцию гардероб, и подойти к этому делу с умом!

У Вас нет,а у меня на троих:-D и все надо!
А на счет гардеробчика-скоро начнуться новогодние скидки в магазинах...
А на счет концепции,поищите в тырнетах разгые образы отличные от вашего и мысленно попримеряйте на себя,со сменой образа. Надо сначала переспать,потом идти и примерять
  • 1

#2490
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Столько всего интересного написано, даже не успеваю комментировать!
 
Отчет 2.4  здесь я профилонила
 
1. Какова ваша ситуация с обувью? обувь частично лежит в шкафах в прихожке, частично - в шифонере, в коробочках (особо ценная)
2. Что удалось сделать? каюсь, но пока ничего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии.
 
 
Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?  если имеется в виду гардероб - это шкаф, то однозначно, в шкафу появилось больше воздуха))), а если гардероб, это вся наша одежка в целом - всегда хочется чего то нового, яркого и неповторимого)))) (а на деле получается чтото серенькое :confused: )
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?    мало места! 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?  
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?  когда буду планировать шкаф в своей квартире - нужно продумывать ВСЕ до мелочей - сколько и каких полок, ящичков, крючочков, где и что должно лежать/висеть/стоять, в этом случае легче приучать домашних складывать все на свои места  и вообще, вид будет аккуратный)
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 04.12.2013, 14:18:48

  • 0

#2491
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я как заядлый айтишник о гардеробе сильно не задумываюсь, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пора менять свой образ жизни и стиль. :faceoff:

 

Марин, и срочно давай! Пока настрой есть, повод, НГ на носу, должны быть перемены....

Я не айтишник, но работаю с ними. К нам по работе приходила "девочка" всегда в штанах, кожаной куртке и ботинках. Всё чёрное. Звали её у нас "мальчик-девочка"...


  • 1

#2492
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Приятно радует, что в гардеробе вещи именно те которые мне нравятся и которые подходят к моему на данный момент размеру. Отдав баул вещей удивилась, сколько же хлама приходилось тягать с места на место.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Я очень собой довольна. Только не все еще размусорено. Но! Все впереди!  :idea: 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Такие марафоны-инспектирования нужно проводить каждый год. :)
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? В доме реально стало легче дышать. :) С глаз долой то что не нравится!


  • 2

#2493
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У Вас нет,а у меня на троих:-D и все надо!

А на счет гардеробчика-скоро начнуться новогодние скидки в магазинах...

Меня пугают магазины! Меня пугают переполненные вешалки в магазинах.

Меня раздражают консультанты, которые несутся ко мне со словами "Вам чем то помочь?". Если б я знала, я бы разве бродила из бутика в бутик ?!

Последние года отоваривалась только он-лаин. А это свитерочки, штанишки в обтяжечку...  Рубашку или пиджак фик подберешь, пробовала сто раз, потом приходилось пристраивать. 

Пока начну гулять по бутикам, надо аклиматизироваться для начала, что ли :D


  • 1

#2494
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? Освободилось место
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Состояние моей одежды (я не замечала что многое заношено просто брала с полки и одевала). 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? опыт))
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Нужно все менять и одежду в тч

Девочки есть ли среди Вас юрист напишите в личку если не против оказать небольшую помощь..


  • 0

#2495
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Меня раздражают консультанты, которые несутся ко мне со словами "Вам чем то помочь?". Если б я знала, я бы разве бродила из бутика в бутик ?!

 

Меня тоже. Еще есть такие, которые ходят за тобой тенью. Такое впечатление, что за ворюгу принимают.  :mad: Я всегда говорю, что когда понадобятся, позову. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 04.12.2013, 14:29:26

  • 0

#2496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Любой свой вопрос можете задать в ЛС или по телефону или прийти в отделение лично

 

Пожелание для вас:

a2211686bad5.jpg

 

 

 

Марина, я тебя обожаю! :kiss:


  • 0

#2497
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я очень отстала, болею... Напомни мне, какой отчет я скидывала последним, ок? Я в тетрадке то пишу, а про отчеты забыла.

 

Анюта, у тебя последний отчет 2.1...но сейчас главное - твоё здоровье, поэтому поправляйся скорее!!! Если отстала, то не парься...приступай к новому заданию, а это потом под настроение за пару дней разберешь! :)


  • 1

#2498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки - участницы (партизанки в том числе), какие же вы молодцы!!!

Огромное вам спасибо за то, что не сдаетесь, пишите отчеты и делитесь опытом!!!

Я рада, что первые две недели позади и у многих появилось место в шкафах!!!

 

А теперь, добро пожаловать на кухню! Эту неделю будем расхламляться в ней!

 

НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок. happy.gif

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника.


Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.

И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#2499
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Дочь на зиму хорошо одета, Мужа недавно приодели, а вот мне не мешало бы обновить зимний гардероб.
2. Что удалось сделать? Не сезонное уже убрано, подправила все на вешалках. На дочиной вешалке прятался осенний плащик — убрала в шкаф.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть у меня шубка искуственная, брала на беременность, поэтому она мне велика, но одеваю ее иногда на толстую кофту в морозы — размусорить бы ее, но пока рука не поднялась.
4. Вопросы и комментарии -

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? Обуви много только у дочки, у меня и мужа в меру.
2. Что удалось сделать? Убрала сандалики и демисезонные сапожки. В коробку «отдать» туфли остроносые, я их уже точно не одену.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии -

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Ремни и пояса висят на вешалке в шифоньере, у дочки отдельный крючок для них на дверке шкафа. Шапки в процессе поиска для меня и мужа, уже выбрали модели, не успели купить, барахолка сгорела (( У дочки под любую погоду. Перчаток у всех по 1-2 пары. Легких шарфиков у меня много.
2. Что удалось сделать? Разобрала полочку над вешалкой в коридоре, чего там только не было
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии
-


  • 0

#2500
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

нашла чудесную статью в тему семейных традиций, тут же "побежала" к вам делится и только позже заметила, что автор - Тanufka :)

 

http://yvision.kz/post/387854


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.