Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1761
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

значит государство обманываете, и простых налогоплательщиков унижаете.

Еще по этому поводу могу сказать, что не считаю хорошей идей спонсировать, например, замену новых бордюров на новые бордюры.

В прошлом году в Хельсинки обратил внимание, что в пригороде все светофоры новые, светодиодные, а по центру половина старинных с лампочками накаливания. Спросил у местного "Почему так?". Он мне ответил - "А зачем их менять? Они же еще работают". Чувствуете разницу по освоению бюджетных средств?



#1762
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Единственный плюс который я вижу - в случае утверждения, возможно поубавиться количество людей, предпочитающих на джипах с объёмом выше 3 литров тупо ездить по городу, с дома на работу и обратно, при этом не выезжая на бездорожье. В случае увеличения налога их может стать меньше, отсюда меньше джипов на дорогах, меньше понтов, чище воздух.

А так мысль пришла, включить налог в стоимость топлива, а в качестве компенсации организациям, осуществляющим перевозки, снизить налоги.

Вот откуда такое мнение, что в городах много джипов объемом выше 3-х? Посчитайте сами. Авто с объемом от 3-х до 4-х в РК 100 000. Из них около трети в Алматы (официальная статистика) итого 33 000 авто данной категории. Из них минимум половина не джипы (много мерседосов, лексусов, и т.д.) В Итоге даже в лучшем случае получим 18 000 Джипов такого объема на 600 000 транспортных средств зарегистрированных в Алматы! 3 % от всех авто!) Дааа. Даже если их станет меньше, Вы этого не почувствуете и не заметите!)  


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 24.07.2013, 07:51:53

  • 0

#1763
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Кто знает - можно ли налог заплатить вперед лет на пять, пока не подняли? И не будут ли впоследствии пересчитывать?


  • -1

#1764
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кто знает - можно ли налог заплатить вперед лет на пять, пока не подняли? И не будут ли впоследствии пересчитывать?

Вряд ли!) МРП они заранее не знают ведь!)


  • 0

#1765
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А на каком нибудь неджипе четырехлитровом значит, можно будет тупо  ездить по городу? Мдя! Как сказал Кузмич, дураков у нас еще на долго припасено.


  • 0

#1766
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Владельцы грузовиков заплатят за ремонт дорог в России , а Наши заплатят налог в 11 раз выше, а потом еще и у нас будут такую плату взимать... А по скольку многие грузы Фурами из России и возят, то ожидаем капитальный скачек цен с введением всех этих законопроектов.


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 24.07.2013, 08:09:34

  • 0

#1767
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

если включать налог в бензин то тут еще больше недовольных будет.
тот же Эдоков поначалу ратовал за включение. но потом вспомнил во сколько это ему обойдется ежедневно. учитывая что он каждый день на заправку заезжает. то сразу переобулся. и теперь уже он против включения налога в бензин.

yaru, Вы тут публично клевещете (а попросту - ЛЖЕТЕ!) по причине возраста пубертатного? Или из зависти? Или недостаток воспитания накладывается на личную ущербность? :-/

 

Свое мнение я не забывал и озвучивал и здесь, и в разговоре с журналистами... Это во-первых....

Во-вторых, заправляюсь я в среднем 3-4 раза в месяц... Расход моего 4-л "мустанга" составляет порядка 10,5-12,5 л/100 км по трассе и 14-16 л/100 км по городу (к слову, сказать, мой предыдущий 3-дверный внедорожник с объемом 2,7 л "кушал" по 17-18 л на сотню)..

Ну, и в-третьих, не забывайте, любезный, что анонимность в Сети - вещь относительная... :ninja:


  • 1

#1768
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

...Если законопроект не отправят на доработку - к чему, вообще, конкретные предложения? Поэтому-то сейчас первоочередная задача - завернуть поправки на дополнительную проработку...

А если отправят вы думаете нас завалят предложениями оконкретизировать ситуацию?Скажут Закон отправлен на доработку и все--все успокоятся в ожидании непонятно чего.

Долгое время состою в НАПе -Независимой Ассоциации Предпринимателей.И в письмах  НАПа к Президенту вижу конкретику с обоснованиями.И на конкретные вопросы там наверху вынуждены давать конкретные ответы.Как то так.

 

Вот, Мафиози, Вам и задание от общественности - организовать письмо НАПа к БЕ (ЛН)! :bow:  Подготовьте конкретику с обоснованиями и подпишите у Талгата - он, насколько я помню, тоже не на ЗазЩансе катается.. :smoke:


  • 0

#1769
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

И в письмах НАПа к Президенту вижу конкретику с обоснованиями

Мафиози, кто в НАПе пишет эти письма? может вы его знаете
  • -1

#1770
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

ну елки...что за люди!!У меня агрегат 1997г 5,4лт...грузоподъемностью 1т!!!Постоянно езжу в городе с набитым багажником(так я зарабатываю)...Вы считаете это понтами???или предпочитаете,чтоб по городу ездили Газели??

Нет,не считаю. Когда машина используется по назначению - это нормально. А когда покупают 4 литровый джип чтобы на нём тупо по городу ездить, не выезжая на бездорожье, при этом руководствуясь своими какими-то непонятными соображениями и комплексами - это я считаю понты.

Кстати в Европе с этим вроде как неплохо борются. Попробуйте на Тойоте Тундре, просто так вот,  заехать в центр Лондона и оставить её на весь день. Если её там и разрешат поставить, то возьмут приличную плату. Зато у нас можно приехать на ней в центр города, поставить на раскоряку, перегородив часть проезжей части или заехав на газон, оставить её на весь день, а вечером уехать, ничего не заплатив, или отдать 100 тенге. А приехать на ней чисто просто так, без особой надобности, без груза и т.д. Руководствуясь какими-то страхами, комплексами и прочим.

 

Уважаемый, Вы не сравнивайте соленое с красным! Проблема парковки в Лондоне и налог на транспорт в КЗ - это, согласитесь, разные вещи... Кстати, я уже приводил сумму транспортного налога на зарегистрированный в 2005 г. ТЛК 4 л. в Великобритании - 280 фунтов...


  • 1

#1771
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кстати еще как вариант возможно следующим шагом будет, сделать невыгодное владение любым авто не собранным на территории Казахстана, появится какая нибудь конторка если уже не существует, которая будет давать стандарты, и которым будут соответствовать только авто собранные здесь. А пока нас пытаются столкнуть лбами друг с другом :smoke:  И читая форум понимаешь, что это у них уже немного получается. Только они в одном месте просчитались, как не платили налоги свыше 4 литров, так теперь не будут и платить 3-4, разве что единицы, другие найдут пути уклонения либо действительно продадут, но продадут тем кто сможет уклонится от этих налогов. 


Сообщение отредактировал Stas_n: 24.07.2013, 08:37:11

  • 0

#1772
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кстати о дорожниках, с поднятиями налогов дорожное покрытие ни на грамм не улучшится, тут 2 причины. Непосредственно до дорожников будут опять доходить распиленные копейки на которые они должны слепить дорогу, ну и 2 причина более очевидная эта обеспечивать себя будущей работой и прибылью, ведь зачем делать хорошую дорогу на 10 лет, когда можно делать ее каждые 2 года и получить деньги в 5 раз больше.


  • 0

#1773
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Единственный плюс который я вижу - в случае утверждения, возможно поубавиться количество людей, предпочитающих на джипах с объёмом выше 3 литров тупо ездить по городу, с дома на работу и обратно, при этом не выезжая на бездорожье. В случае увеличения налога их может стать меньше, отсюда меньше джипов на дорогах, меньше понтов, чище воздух.

А так мысль пришла, включить налог в стоимость топлива, а в качестве компенсации организациям, осуществляющим перевозки, снизить налоги.

Джипы народ покупает по необходимости, по причине убитости наших дорог. Воздух от джипов грязный, я не могу  :lol:

Голосую за то, чтобы включить налог в стоимость топлива НЕ ПОВЫШАЯ ЦЕН! У нас в цены и так все включено!

 

Ага, сколько я вижу всяких таких джипов, притормаживающих, когда рельсы проезжают в городе. Бедолаги, ходовку берегут.

 

Вы не путайте ТАНК с Джипом. И вообще что у вас за фобии, если джип то сразу не автомобиль (которые кстати относятся к легковым), а монстр, и место ему только на бездорожье или в колхозе по самую крышу в говне! Вы не забывайте что в сегменте от 3-4 литров не только "джипы".


  • 2

#1774
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

 

если включать налог в бензин то тут еще больше недовольных будет.
тот же Эдоков поначалу ратовал за включение. но потом вспомнил во сколько это ему обойдется ежедневно. учитывая что он каждый день на заправку заезжает. то сразу переобулся. и теперь уже он против включения налога в бензин.

yaru, Вы тут публично клевещете (а попросту - ЛЖЕТЕ!) по причине возраста пубертатного? Или из зависти? Или недостаток воспитания накладывается на личную ущербность? :-/

 

Свое мнение я не забывал и озвучивал и здесь, и в разговоре с журналистами... Это во-первых....

Во-вторых, заправляюсь я в среднем 3-4 раза в месяц... Расход моего 4-л "мустанга" составляет порядка 10,5-12,5 л/100 км по трассе и 14-16 л/100 км по городу (к слову, сказать, мой предыдущий 3-дверный внедорожник с объемом 2,7 л "кушал" по 17-18 л на сотню)..

Ну, и в-третьих, не забывайте, любезный, что анонимность в Сети - вещь относительная... :ninja:

 

Дорогой друк. Не судите- да несудимы будете. Просто все помнят, как этот "йурист" защищал авто с рулем не от туда и что из этого вышло. :lol: Слишком свежо воспоминание.... Погодите немного, пройдет пара поколений и забудут.



#1775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1776
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю .::NESS::. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1777
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Anton Diesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1778
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ага, сколько я вижу всяких таких джипов, притормаживающих, когда рельсы проезжают в городе. Бедолаги, ходовку берегут.

 

Я так понимаю, что джип, или внедорожник не для того создан чтобы рельсы на скорости проезжать. ходовка что легковушная что джиперская подвержена ломанию. 

Внедорожник тем и хорош, что проедет спокойно там где обычный автомобиль побоится, по бордюру, по грязи, по ямам. но это не значит, что на внедорожнике нужно эти препоны проезжать на ах**нной скорости...

Часто вижу, как на объездной в СКО, т.н. джипы носятся как угорелые... а потом стоят без колеса или в масле... мозг человеку не только есть дан...

По теме, я не одобряю законопроект в части повышения акцизов на водку и сигареты. Налоги в бензин... все... включая подоходный и социальный... все в бензин...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 24.07.2013, 09:14:56


#1779
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Может быть стоит к народному избраннику , к какому нибудь нормальному обратится , что бы он интересы наши поддержал. Ведь не просто так они живут за наши деньги , пусть баллы зарабатывает перед своим народом, пока есть такая возможность. Вот например Сулейменов, который смог Симипалатинский полигон закрыть, или Амантай . Мне кажется Амантай с радостью возметcя за это дело, и с ним нас будет намного заметней, и пресса точно осветит, как надо, а дальше посмотрим , может ещё кто присоедениться , чем нас больше, тем мы умнее...

Амантай кажы будет точно против американских автомобилей... и вообще против автомобилей...

Люди вы думайте прежде чем предлагать... вон предложили налог в бензин, и скоро будет новый сбор в бензине... на ремонт дорог... а чо... сами предложили, все в бензин...



#1780
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

будет новый сбор в бензине... на ремонт дорог...

 

самое что удивительное, что дорожникам денег даже на треть не хватает для того чтобы делать свою работу... 

это с их слов...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.