Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1681
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
но думаю 3-х литровых не меньше 3 части всех автомобилей на дороге РК

 

На самом деле намного меньше, 2500-3000 куб. см. всего лишь 392 тысячи из  3 млн. 660 тысяч.


Сообщение отредактировал CenterAK: 23.07.2013, 15:18:12

  • 0

#1682
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Включение налога в стоимость бензина, помимо справедливого распределения, решает еще одну проблему-собираемость этого налога. Ибо без топлива никто никуда не поедет, то хочешь-нехочешь, а заплатить придется. Ну и меньше беготни при прохождении ТО.


  • 2

#1683
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Навеяло!)

 

demotivatory_30.jpg


  • 0

#1684
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Онлайн сбор подписей здесь

уже за 200 перевалило)


  • 0

#1685
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

http://tengrinews.kz...ahstane-238428/ Вот что удумали

Ранее председатель Независимого автомобильного союза (НАС) Эдуард Эдоков предложил в Казахстане включить в стоимость бензина налог на транспорт. "Получается, что авто с маленькими двигателями потребляют меньше топлива - значит и меньше платят. Большой автомобиль с мощным двигателем потребляет больше бензина, соответственно и водитель платит больше", - предложил Эдоков.

 оттуда же- хотя в последнем письме FOXX (я так понимаю Эдуард Эдоков и есть)он уже не хочет по полит мотивам включать его в топливо.

 

Я за Эдокова скажу:

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

Это позиция имхо наиболее подходящая в данной ситуации для обращение к главе государства ибо революционных изменений никто не примет, и чтобы оставить этим бешбармачникам возможность сохранить хорошую мину при плохой игре, предложено отравить законопроект в топку.. на доработку... Если этого добьемся - в нашей стране это уже будет считаться большой победой...

Следующий шаг - предложения по вариантам налогообложения... Здесь уже должны подключаться профессионалы, которые могут просчитать различные варианты политических, экономических, социальных последствий введения тех или иных налогов...

...Ну, и так далее...

 

...А лично мое мнение - при условии, что, скажем, +10% к стоимости бензина пойдет на дороги (а не на новые "прорывные проекты" - читай, лэнд-крузеры, лексусы и прочие майбахи) - я за включение транспортного налога в цену бензина при исключении вариантов налога на объем, л.с., массу ТС, выбросы и пр.


  • 0

#1686
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

 

Привлечь внимание можно и нужно конкретными предложениями.

Вот мне как руководителю  больше понравилась бы конкретика.

Чем "А давайте  ПОДУМАЕМ как повысить нам зарплату"

лучше "Для того чтобы повысить нам ЗП нужно сделать вот так и вот так-вам выгода вот такая,а нам повышение Зп"

ИМХО ,как обычно))


  • 0

#1687
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А лично мое мнение - при условии, что, скажем, +10% к стоимости бензина пойдет на дороги (а не на новые "прорывные проекты" - читай, лэнд-крузеры, лексусы и прочие майбахи) - я за включение транспортного налога в цену бензина при исключении вариантов налога на объем, л.с., массу ТС, выбросы и пр.

я так примерно подсчитал, если взять новую ставку налога (~120 000 тенге) и включить его в стоимость бензина, которое я примерно сжигаю за календарный год, 

то стоимость бензина для меня будет примерно 150 тенге/литр 92-го, а это примерно +37% к существующей цене на топливо.

Но имхо, так правильнее.


Сообщение отредактировал CenterAK: 23.07.2013, 16:46:08

  • 0

#1688
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Наше "уважаемое" правительство стремиться к америкотам, они вообще все в долг живут и налоги у них больше половины зарплаты. У меня машинка 3 литра. и то я считаю что даже сейчас налог большой!, зарплата у меня не большая а еще семья, у меня каждая копейка на счету а жрать картошку постоянно мне не хочется. Поэтому я против любых повышений налогов!! (Сейчас подняли цены на все: еда, электричество, вода, и т.д и теперь еще и налоги). Обидно за страну.... всем кто собирается уезжать расказываю и говорю что в россии еще хуже (потому что не по наслышке знаю - теща там живет), а вот если так дальше пойдет и денег даже на покушать не останется придется думать....


  • 1

#1689
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

 

Привлечь внимание можно и нужно конкретными предложениями.

Вот мне как руководителю  больше понравилась бы конкретика.

Чем "А давайте  ПОДУМАЕМ как повысить нам зарплату"

лучше "Для того чтобы повысить нам ЗП нужно сделать вот так и вот так-вам выгода вот такая,а нам повышение Зп"

ИМХО ,как обычно))

 

Вы, батенька, видимо, в хитросплетениях / движениях мозга наших небожителей лучше разбираетесь... Вам и карты в руки -
вот проект закона - там 235 страниц 10 шрифтом... Конкретику можно лопатой грести - возьметесь?

Страниц на 50-100 можно "конкретный" манифест накидать - пусть ЛН изучает на досуге...


Сообщение отредактировал FOXX: 23.07.2013, 16:50:05

  • 2

#1690
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

 

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

 

Привлечь внимание можно и нужно конкретными предложениями.

Вот мне как руководителю  больше понравилась бы конкретика.

Чем "А давайте  ПОДУМАЕМ как повысить нам зарплату"

лучше "Для того чтобы повысить нам ЗП нужно сделать вот так и вот так-вам выгода вот такая,а нам повышение Зп"

ИМХО ,как обычно))

 

Мафиози, не вижу проблем! Давайте сами конкретные предложения ))
Формулируйте, просчитывайте, предлагайте, пишите письмо, выкладывайте тут и ищите тех, кто подпишет! Все же просто ))


  • 2

#1691
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

 

Привлечь внимание можно и нужно конкретными предложениями.

Вот мне как руководителю  больше понравилась бы конкретика.

Чем "А давайте  ПОДУМАЕМ как повысить нам зарплату"

лучше "Для того чтобы повысить нам ЗП нужно сделать вот так и вот так-вам выгода вот такая,а нам повышение Зп"

ИМХО ,как обычно))

 

Мафиози, не вижу проблем! Давайте сами конкретные предложения ))
Формулируйте, просчитывайте, предлагайте, пишите письмо, выкладывайте тут и ищите тех, кто подпишет! Все же просто ))

 

 Да уж выкладывал  и с конкретными предложениями  и обоснованиями..здесь же.. :)


  • 0

#1692
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы, батенька, видимо в хитросплетениях / движениях мозга наших небожителей лучше разбираетесь... Вам и карты в руки - вот проект закона - там 235 страниц 10 шрифтом... Конкретику можно лопатой грести - возьметесь? Страниц на 50-100 можно "конкретный" манифест накидать - пусть ЛН изучает на досуге...

Стоп мы здесь сейчас письмо подписали  за весь проект или только в части автоналога?

Можно порекомендовать  весь проект на доработку,а в части автоналога внести конкретные предложения. Я таг думаю(с)Мкртчян


  • 0

#1693
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Вы, батенька, видимо в хитросплетениях / движениях мозга наших небожителей лучше разбираетесь... Вам и карты в руки - вот проект закона - там 235 страниц 10 шрифтом... Конкретику можно лопатой грести - возьметесь? Страниц на 50-100 можно "конкретный" манифест накидать - пусть ЛН изучает на досуге...

Стоп мы здесь сейчас письмо подписали  за весь проект или только в части автоналога?

Можно порекомендовать  весь проект на доработку,а в части автоналога внести конкретные предложения. Я таг думаю(с)Мкртчян

 

А Вы когда подписывали (виртуально, я так понимаю) - читали? Там как - за весь или за половинку? :smoke:

 

...Если законопроект не отправят на доработку - к чему, вообще, конкретные предложения?

Поэтому-то сейчас первоочередная задача - завернуть поправки на дополнительную проработку...


Сообщение отредактировал FOXX: 23.07.2013, 16:57:02

  • 1

#1694
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

главная задача письма-обращения - привлечь внимание президента (ну, или кто там за него), депутатов, общественности к "кривости" предлагаемых поправок, отклонить их и отправить законопроект на доработку!

 

Привлечь внимание можно и нужно конкретными предложениями.

Вот мне как руководителю  больше понравилась бы конкретика.

Чем "А давайте  ПОДУМАЕМ как повысить нам зарплату"

лучше "Для того чтобы повысить нам ЗП нужно сделать вот так и вот так-вам выгода вот такая,а нам повышение Зп"

ИМХО ,как обычно))

 

Мафиози, не вижу проблем! Давайте сами конкретные предложения ))
Формулируйте, просчитывайте, предлагайте, пишите письмо, выкладывайте тут и ищите тех, кто подпишет! Все же просто ))

 

 Да уж выкладывал  и с конкретными предложениями  и обоснованиями..здесь же.. :)

 

Повторите, плиз. Все равно надо еще письмо писать


  • 0

#1695
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я так примерно подсчитал

Я вот тоже посчитал. 

За год не сжигаю бензина на 100 000 тг., а мне хотят налог 120 тыс. завернуть. Тут и нынешний с неохотой платишь...

 

 


  • 0

#1696
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

...Если законопроект не отправят на доработку - к чему, вообще, конкретные предложения? Поэтому-то сейчас первоочередная задача - завернуть поправки на дополнительную проработку...

А если отправят вы думаете нас завалят предложениями оконкретизировать ситуацию?Скажут Закон отправлен на доработку и все--все успокоятся в ожидании непонятно чего.

Долгое время состою в НАПе -Независимой Ассоциации Предпринимателей.И в письмах  НАПа к Президенту вижу конкретику с обоснованиями.И на конкретные вопросы там наверху вынуждены давать конкретные ответы.Как то так.


  • 0

#1697
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Наше "уважаемое" правительство стремиться к америкотам, они вообще все в долг живут и налоги у них больше половины зарплаты. У меня машинка 3 литра. и то я считаю что даже сейчас налог большой!, зарплата у меня не большая а еще семья, у меня каждая копейка на счету а жрать картошку постоянно мне не хочется. Поэтому я против любых повышений налогов!! (Сейчас подняли цены на все: еда, электричество, вода, и т.д и теперь еще и налоги). Обидно за страну.... всем кто собирается уезжать расказываю и говорю что в россии еще хуже (потому что не по наслышке знаю - теща там живет), а вот если так дальше пойдет и денег даже на покушать не останется придется думать....

конкретно по транспорту они платят только +18 центов к каждому литру бензы, и больше ничего


  • 0

#1698
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А если отправят вы думаете нас завалят предложениями оконкретизировать ситуацию?Скажут Закон отправлен на доработку и все--все успокоятся в ожидании непонятно чего.

Да так уже было когда пенсионку обсуждали ЛН сказал доработать -- через неделю маленьким шрифтом и коротко написали что доработали и приняли , вся дороботка состояла в переносе даты не с14 года а с 18 года и все !!


  • 1

#1699
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

эх подсмотрели идею, насчет включения налога в цену топлива)) теперь эту нишу хотят занять)) 

 

http://auto.lafa.kz/...oderzhat-dorogi

 

 

 

За счет цен на бензин в РК предлагают содержать дороги

В «Союзе дорожников» предлагают восстановить дорожный фонд, который будет пополняться за счет тех, кто ездит по дорогам страны.

Согласно предложению общественников, в этом внебюджетном фонде будут аккумулироваться средства от пользователей автомобильных дорог РК, включая акцизы на горюче-смазочные материалы, шины, экологические сборы и прочее. Так же, туда будет включен и налог на транспорт, который, в последствие, можно будет снизить для некоторых машин. Полученные деньги, по задумке представителей фонда, будут идти на строительство и эксплуатацию дорог Казахстана. 

Подобный фонд уже существовал в Казахстане, но был ликвидирован в 1998 году. В планах общественного фонда взимать c АЗС около 5 тенге с реализации бензина. Учитывая количество автотранспорта в РК, в итоге должна получиться хорошая сумма. 

«Дорожники» считают, что достигнутое подобным образом регулярное финансирование позволит в дальнейшем отказаться от создания платных дорог. За сохранность денежных средств будут отвечать налоговые органы. Однако общественники не уточняют, чем, в таком случае, будет заниматься уже созданный АО «КазАвтоЖол» - национальный оператор по управлению республиканскими автомобильными дорогами. 

На сегодняшний день дорожные фонды, управляемые уполномоченными государственными органами, существуют в таких странах, как Россия, Германия, США и др. В отдельных странах существуют и частные дорожные фонды, направляющие инвестиции на строительство платных дорог.


  • 0

#1700
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

вся дороботка состояла в переносе даты не с14 года а с 18 года и все !!

Ну, перенос на 4 года, это тоже неплохо. Это не год и не два. За это время многое может измениться в стране.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.