Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3461
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Растущая Луна в Стрельце

Действует c 21 июня 13:30 по 23 июня 13:08

Скрытый текст

  • 0

#3462
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Свечка какого возраста ваш сын? Вы так долго Полианну читаете
  • 3

#3463
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка какого возраста ваш сын? Вы так долго Полианну читаете

Так и думала, что смеяться будете над нами... :lol: Ему девять, читаем по выходным днем, когда время есть, и на ночь. На ночь получается не всегда- то позно уже, то я вырублюсь раньше, то он. Вчера, например, так и не удалось... :faceoff:


Изображение

Доброго всем денечка!!! Хороших выходных!!!

Я сегодня с утра мотнулась на базар, потом в парикмахерскую- стрижка и мелирование.
Испекла пиццу и сделала жаркое из курицы.
Полы помыла везде.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла полотенца.
Полила цветы, ванна орхам.
Муж ковер пропылесосил.
Теперь- отдых.

Сообщение отредактировал Svechka: 22.06.2013, 15:09:43

  • 0

#3464
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день 22.06.2013
Я открываюсь для изобилия жизненных благ.
Мой разум открыт для идей процветания.
Я строю свою жизнь по законам успеха.
Все, что я делаю, улучшает и обогащает мою жизнь.
Время и обстоятельства работают на меня.
Цитата на сегодня:
Только позитивно настроенный разум способен создавать процветание.
Орисон Марден
  • 1

#3465
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Изображение

ух тыж, мое фото и там и тут передают, до чего же техника дошла))))
Здорово у вас тут :позитивно, информативно.... Почитаю , вникну, обязательно присоединюсь....
Свечка, заходите к нам в РП поболтать! ;-)

Сообщение отредактировал Miloka: 23.06.2013, 18:16:29

  • 0

#3466
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет. У меня такие бешеные выходные были, мелкой наконец-то 40 дней было в пятницу. Отмечать начали в пятницу же. Приезжали подруги, вчера полноценный банкет на природе и сегодня еще по родственникам догуливали. Я ооочень устала. И пенаты мои требуют сейчас полетов очень сильно. Завтра с утра встану и полечу.
  • 1

#3467
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегодня я наконцто отправила с мужем все все все 5 или 6 пакетов с одеждой, оторую уже носить не будем! Хоть эти вещи стояли а шкафу и не мешали, на глаза не бросались, как только муж вышел с пакетами за дверь сразу же появилось ощущение чистоты дома!!!! (:
  • 1

#3468
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 24.06.2013
Я принимаю себя, доверяю себе и люблю себя.
Я разумно пользуюсь своей силой.
Я действую гармонично во всех обстоятельствах.
Я настраиваюсь на хороший результат.
Настрой на успех вдохновляет меня.
Цитата на сегодня:
Любить самого себя – значит обрести опору.
Луиза Хей
  • 2

#3469
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!!! Спасибо Зое Model Girl за то что всегда на подхвате, когда у меня не получается выкладывать аффирмации!!!
Мы вот с сынулей в пятницу выписались из больницы, неделю там пролежали, поступили с температурой 39,5, очень за него испугались, в инфекционное отделение, поставили диагноз ОРВИ. А вчера опять у него температура поднялась, уже и не знаем что делать, неделю антибиотики кололи, а получается толку нет. Еще и сама там заразилась. Так что лучше в больницу не попадать))). Второй сынуля по нам скучал... Очень обрадовался когда нас увидел, а как брату был рад, они никогда не разлучались, всегда вместе были.
Хорошо хоть дома муж прибирался, я только по приезду полы помыла с хлоркой. Ну и конечно же он забыл полить цветы и одна фиалка точно умерла))),,, хотя я ему напоминала :D .
  • 1

#3470
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
mama NaTaLy, что за гадость к нему прицепилась? Вы давайте там не болейте!!!
Девочки, вы будете смеятся, но я вчера впервые в жизни приготовила лагман. Муж сказал: хочу лагман. Я подумала, ну надо же когда то начинать, и оказалось это так легко! А самое главное, получилось очень вкусно, я приготовила на два дня, а его весь вчера и съели))))) Я на радостях даже забыла посолить лапшу, когда варила))))
Надо мне снова начать писать отчеты, это стимулировало. И первым дело по плану пойду приклею подошву на недавно купленные дочке босоножки..
  • 1

#3471
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=,попробуй не с той лапшой, которую варить надо, а которую тянули, еще больше понравтся:
Изображение
а мы вчера мамину мультю объезжали
Приготовили из книги в комплекте свинину с апельсинами в меде)) Сладко, необычно. вкусно и точно полезно!
А потом еще и кекс апельсииновый, представляете пристал ко дну, я в шоке! но. все равно оч вкусный. высокий, воздушный!
  • 1

#3472
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро всем!!!
Так получилось, что почти всю прошлую неделю мы очень поздно приходили домой, вообще ничего не делала толком (даже не готовила)), работы непочатый край теперь.
Тоже буду писать отчеты для поддержания себя в тонусе)
В субботу ездили на БАО, как же круто! Нам очень понравилось, там так свежо и прохладно! Красиво неописуемо, и запах хвои-обалденный. Мммм... прям сказка.
Вчера искупала почти все цветочки, пересадила лимончик, помыла окно на кухне, приготовила плов и суп гречневый с фрикадельками. Сделала салат из помидор с луком к плову. И самое главное- перегладила кучу кучную белья в компании с фильмом -как бонус к этому-одела сегодня платюшко красивое, а то в связи с отсутствием времени на глажку, ходила в джинсах да джинсах. :rotate:
Свою мультю я использовала несколько раз пока что. Надо приспособиться все же. А то я ее слегка боюсь.

Желаю всем хорошего настроения в сегодняшнем дне!
  • 1

#3473
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


поддержите меня девочки, просто я уже вчера вечером никакая была на свадьбе у подруги не смогла досидеть, температура повысилась
еле до дома доехала с мужем,
дома гости родственники, не успеваю=(
хотя жаловаться в системе нельзя,но все же хочется услышать слова поддержки=))

просто я впервые устроилась на работу на полный рабочий день, график для меня классный с 9:30 до 17:00 ,плюс с 1 июля дополнительно буду преподавать
по выходным,хочу все распланировать чтобы спокойно и методично действовать, а не метаться по дому убивая три часа на поиск зарядного устройства телефона

Свадьбы- это здорово!
А успевать ВСЁ и не надо. Самое необходимое. А всё остальное- никуда не денется, подождёт, и будет сделано, когда время появится. Фанатизм вреден во всём...
И жаловаться здесь можно, все же живые, всяко бывает. Лично здесь жаловалась, и поддержали, поуспокаивали, приятно было и полегчало.
И выздоравливайте скорее... Лето, а вы болеть взялись!

Я сегодня не пошла на фитнес, вас догоняла всех.
Помыла окно в спальне снаружи и изнутри, протерла подоконник.
Зеркало в спальне с мускулом.
Бра хрустальную протерла с мускулом. Давноооо собиралась...
Пока окно мыла, постирался тюль, повесила. Вместе с тюлем стирались дачные пододеяльники.
Пропылесосила углы от пыли.
В палисаднике немного прополола.
Машину помыла по-быстрому.
В детской постельное поменяла.
Погладила 15 минут.
Посадила четыре отростка в землю.
Сейчас "Поллианна" и спанюшки...


Спасибо за теплые слова!!

на самом деле , да все временно все проходит, я уже как огурчик!

ребенка седня в первый раз отдала в мини дет сад на дому..ему год и 9..

на выходных отдохнули по полной =) в сб еще другая подруга замуж выходила, там погуляли и вс с сыном на вечеринку детскую сходили, пошопились для дет сада=)

дома успела в одной комнате убраться и постираться=)

теперь начались трудовые будни!!!


ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОДУКТИВНОЙ И УДАЧНОЙ НЕДЕЛИ!!!!
  • 0

#3474
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
24 июня - 6-й солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#3475
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

для поддержания себя в тонусе

и боевых настроений в группе, что летом оч необходимо :)

в компании с фильмом

что за фильма?
ух, и я вчера гладила. Брюки)) 3 года уже глажу)) а со стрелками все стресс)))))

платюшко красивое, а то в связи с отсутствием времени на глажку, ходила в джинсах да джинсах.

супер, красотка)) Платюшко оч стимулирует проявляться "девочкой")))

А то я ее слегка боюсь.

не боись
я вчера у мамы МК давала. уже выше писала
Тебе, думаю интересней про кекс.
2 яичка - отделить белки от желтков. Желки растереть с 0,5 стакана сахара, добавить туда 150 гр масла. тоже растереть, добавить разрыхлитель и 1,5 стакана муки + ложку майонеза + пол стакана сахара (можно меньше, оч сладкий!), цедра + сок 1 апельсина все миксером. Отдельно в пену взбить белки, и АККУРАТНО (для вохдушности) ввести в тесто. Все в кастрюльку (приятно поднимется) и на выпечку - 50 минут (прям румыный получится).
Мы не переворачивали по поняттным причинам, да и родители согласились. что низ все равно не видно :)

Сообщение отредактировал Tanufka: 24.06.2013, 09:54:46

  • 1

#3476
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
23 июня 21:51 – 24 июня 22:34 16-й лунный день.

Скрытый текст

  • 2

#3477
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Козероге

Действует c 23 июня 13:08 по 25 июня 12:26

Скрытый текст

  • 0

#3478
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

197. Все всегда создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Подобно тому как план дома сначала нужно изложить на бумаге, так и день нужно сначала спланировать в уме. Представьте себе то, чего вы хотите добиться в жизни, и ваши желания сбудутся, поскольку ваше подсознание начнет концентрироваться на достижении этих целей.
  • 2

#3479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... так и день нужно сначала спланировать в уме. Представьте себе то, чего вы хотите добиться в жизни, и ваши желания сбудутся, поскольку ваше подсознание начнет концентрироваться на достижении этих целей.

отличный урок! причем доказано, что если план на день составлять предыдущим вечером, то за ночь мозг сам расставит приоритеты выполнения и цепочку выполнения действий...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.06.2013, 11:08:20

  • 0

#3480
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta=,попробуй не с той лапшой, которую варить надо, а которую тянули, еще больше понравтся:

Вся проблема в том, что тянуть не умею, а покупать готовую в такую жару боюсь, вдруг несвежая будет... А вот за рецепт кекса спасибо, прям сейчас приготовлю.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.