Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3501
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ань, как вкус то?

Аааа? Что? (Полный рот кекса)... Он уже заканчивается))))) Надо хоть мужу на вечер кусочек спрятать)))

...и она больше никогда не поедет в скаутский лагерь

Тань, может уже возраст неподходящий, дочка подруги в полнейшем восторге. А про сотки я тебя предупреждала, они много гуляют, "скалолазят", походы и прочее - большой шанс сотку посеять. А в лагере ее оставлять тоже нельзя, люди разные ходят, мало ли кто залезет в палатки, вот тут как раз речь про ответственность тренеров.
  • 0

#3502
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Сегодня по новостям эти Алые паруса показывали! Мне даже показалось, что в Питере красивее, чем в Москве проходило событие.

Было настолько потрясающе, что мы до сих пор находимся под впечатлением.
Я довольна на все 100 %
Если честно... мы под этот праздник и планировали поездку

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 24.06.2013, 17:23:23

  • 1

#3503
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
1YWx_O_DAfQ.jpg
1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет.

2. Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает!

3. Помните: если женщина восхитительна, если мужчина от неe «тащится», он будет есть пересоленные щи и плевать на разбросанные вещи.

4. Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии.

5. Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он — в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности!

  • 5

#3504
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Он уже заканчивается))))

прикалистка))))))
я рада. что он тебе понравился)))))
  • 0

#3505
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


...и она больше никогда не поедет в скаутский лагерь

Тань, может уже возраст неподходящий, дочка подруги в полнейшем восторге. А про сотки я тебя предупреждала, они много гуляют, "скалолазят", походы и прочее - большой шанс сотку посеять. А в лагере ее оставлять тоже нельзя, люди разные ходят, мало ли кто залезет в палатки, вот тут как раз речь про ответственность тренеров.

Я уже об этом подумала, о возрасте. Она в прошлом году уже не поехала в Горное солнце, хотя ей там очень нравилось, а тут согласилась... она всё поудаляла с сотки, чтобы влезло больше музыки, поэтому для неё это больше плеер. Если бы в памятке было сразу написано, что сотки НЕЛЬЗЯ, было бы не обидно. Хорошо, хоть кендаму не забрали...
Скрытый текст

Купила себе новый маленький, удобный органайзер, а то старый ежедневник пол сумки занимает...

Сообщение отредактировал Берта: 24.06.2013, 22:56:55

  • 1

#3506
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 25.06.2013
Сегодня, я свободно проявляю свою творческую энергию.
Во мне живет источник вдохновения и новых идей.
Я люблю созидать и творить новое.
Мое творческое начало - источник процветания.
Я ежедневно благодарю жизнь за ее щедрость.
Цитата на сегодня:
Любить самого себя – это значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.
Луиза Хей
  • 3

#3507
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
На флайледи.ру нет задания на понедельник до сих пор!!!

Я вчера сварила борщ по заказу мужа и нажарила котлет куриных.
Гладила 15 минут.
  • 0

#3508
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
25 июня - 7 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#3509
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
24 июня 22:34 – 25 июня 23:08 17-й лунный день.

Скрытый текст

  • 2

#3510
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Водолее

Действует c 25 июня 12:26 по 27 июня 13:31


Скрытый текст

  • 1

#3511
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я разбила свой чайник, он у меня стеклянный был :(((((((((((((
Сейчас хотела заварить свежего чаю и неудачно заварку выкидывала, задела об бутылку и бац, не у меня теперь чайника. А мужа именно на него убалтывала:(Так обидно.
  • 0

#3512
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я разбила свой чайник, он у меня стеклянный был :(((((((((((((
Сейчас хотела заварить свежего чаю и неудачно заварку выкидывала, задела об бутылку и бац, не у меня теперь чайника. А мужа именно на него убалтывала :(Так обидно.

кУпите новый, еще лучше..
  • 1

#3513
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я разбила свой чайник, он у меня стеклянный был :(((((((((((((
Сейчас хотела заварить свежего чаю и неудачно заварку выкидывала, задела об бутылку и бац, не у меня теперь чайника. А мужа именно на него убалтывала :(Так обидно.

Если чайник с прессом, то на него продают запасные колбы. А так - пусть это будет самая большая потеря в жизни. И еще - посуда бьется на счастье.
  • 3

#3514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 июня

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

  • 0

#3515
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

И еще - посуда бьется на счастье.

Анекдот:
Если родители разбили посуду- то это к счастью, если ребенок- то руки из одного места :rotate:

Всем доброго утра. Вот и мой отчет за вчера: ужин, муж помыл посуду, я стирала, пыль везде, полы помыла, и в самых дальних далях тоже, унитаз, ванная комната. Зеркало в зале протерла-теперь у меня есть переносное зеркало во весь рост, классно, мне так нравится! (Я постоянно возле него верчусь теперь))
Только нам теперь кажется по новой грозит ремонт в ванной- похоже, что стояк прохудился совсем. Разбирать короб со всеми вытекающими последствиями... У нас есть в коробе 2 окошка, но это ни разу не в помощь.. Похоже, что от того что труба закрытая, от конденсата она совсем в негодность пришла. Печалька. Ну да ладно, не беда, это неприятно, но поправимо).

Берта, как сейчас настроение у вашей дочери? Может все дело в том, что практически спартанские условия там, поэтому ей не нравится? Бывает, что для некоторых людей отсутствие цивилизации это непереносимо. В противном случае и отсутствие телефона ей бы не так остро переносилось.

Сообщение отредактировал K0tika: 25.06.2013, 11:56:14

  • 0

#3516
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос дурацкий- если вы вывешиваете белье сушиться за балкон-то смотрите ли, чтобы сверху у соседей не висело капающего белья, и снизу-если у самих белье не отжатое и капать может? Я на это всегда обращаю внимание после одного эпизода у приятельницы - она повесила белье, а сверху соседи потом повесили какой-то коврик мокрый, соответственно вес ее белье закапалось грязной водой, скандал был большой. И вот я всегда держу это на заметке. У себя уже 2 раза вовремя замечала, прежде чем свое белье повесить, что у соседей сверху мокрое висит и капает.
  • 0

#3517
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

. У себя уже 2 раза вовремя замечала, прежде чем свое белье повесить, что у соседей сверху мокрое висит и капает.

знакомые пленкой накрывали свое белье,во избежание казусов
  • 0

#3518
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

198. Ходите на работу пешком и впитывайте красоту природы.
  • 2

#3519
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

. У себя уже 2 раза вовремя замечала, прежде чем свое белье повесить, что у соседей сверху мокрое висит и капает.

знакомые пленкой накрывали свое белье,во избежание казусов

Жесть, ещё и плёнкой накрывать... Конечно, надо смотреть... но, может, проще на ночь вывешивать просто и утром собирать...

Я страдаю, что у меня балкона нет и бельё сушить негде, а люди страдают, что балкон есть и сверху капает...
  • 0

#3520
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня я хочу, чтобы вы открыли дверцы ваших шкафчиков и проверили не сползла ли какая-то одежда с плечиков и не валяется ли мятой кучкой на полу.
Установите или попросите взрослых установить таймер на 5 минут и посмотрим, сколько одежды вы успеете вернуть на места. Если ты не достаёшь до рельсы, чтобы повесить вешалку, попроси кого-нибудь повыше помочь тебе сделать это. Если ты не успел - установи таймер ещё на 5 минут. Попутно ты можешь обнаружить что-нибудь, что ты уже не носишь, сложи это в пакет и отдай маме. Может эти вещи обрадуют кого-нибудь другого.
Помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
Хорошо провести время!
Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.