Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3441
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Растущая Луна в Скорпионе
Действует c 19 июня 11:38 по 21 июня 13:30

Скрытый текст

  • 1

#3442
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вчера было ответственное задание у малой показ мод в саду, нужно было сделать платье из подручных материалов, у меня подручные материалы это кусочки тканей, вроде справилась, главное дочь в восторге.

мы с вами ходим в один сад? :)

Девочки может кто подскажет - где можно купить пергу? в аптеке? на базаре? ОДин друг угостил родителй, полезла читать про нее - оказывается мега полезный продукт! читала вот отсюда http://www.perga.ru/
  • 0

#3443
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

мы с вами ходим в один сад?

Возможно просто программа одинаковая.
  • 0

#3444
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки может кто подскажет - где можно купить пергу? в аптеке? на базаре? ОДин друг угостил родителй, полезла читать про нее - оказывается мега полезный продукт! читала вот отсюда http://www.perga.ru/

Перга может быть в "Пчелке" или в других местах там, где продают мед. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 21.06.2013, 11:10:28

  • 1

#3445
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера скроила юбку, не всю, но ярусы нарезала. И заштопала двое джинс.
Одна стирка темного.
"Поллианна" на ночь сынуле.

Сообщение отредактировал Svechka: 21.06.2013, 11:28:22

  • 0

#3446
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго светлого дня, хозяюшки! ..и хозяева!
Я 2 дня уже сижу на блоге нашего алматинского дизайнера, интересно посмотреть в живую, так сказать-как стало и как было в реальных квартирах. http://orangeboy.yvi...kz/post/358076. Так же есть дизайнерский магазин http://dsh.kz/ с неординарными штучками.
В предверии ремонта очень познавательно. По крайней мере для себя поняла, что хочу серые стены file:///C:\Users\nout\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\03\clip_image001.gif(2 года не могла определиться, какого же цвета комнату хочу).
Rolab , Ksusha, спасибо за наводку, в свете ваших сообщений о турах –загорелись с мужем и думаем поехать куда-нибудь, ориентировочно в августе. Правда я бы с большим удовольствием съездила в Эмираты)

1414 К чему был вопрос про ЦОН? И что там в принципе можно делать ЧАСТО?
  • 0

#3447
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем привет!
Девочки, о Турции... Вы что-нибудь слышали о волнениях? Какая там сейчас обстановка? МОжет кто-то летал недавно?
Такие предложения заманчивые) ммм.. :rotate:
  • 0

#3448
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, хочу всех успокоить насчет обстановки в Турции!
Нам каждый день сообщают партнеры и мы опрашиваем вернувшихся туристов об обстановке.
То, что говорится в новостях - это все кому-то нужно! ) (Работникам СМИ - сделать сенсацию, владельцам баз отдыха в России и Казахстане, чтобы у них было больше отдыхающих. Как правило, в начале сезона всегда раздувают что-то подобное.)
Обстановка обычная, благоприятная для отдыха.
Митинги есть в Стамбуле - мирные, не такие, как показывают по телевизору)). В курортных городах ничего не изменилось, люди наслаждаются отдыхом! ;)
  • 0

#3449
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Rolab , Ksusha, спасибо за наводку, в свете ваших сообщений о турах –загорелись с мужем и думаем поехать куда-нибудь, ориентировочно в августе. Правда я бы с большим удовольствием съездила в Эмираты)

K0tika, август один из самых дорогих месяцев для отдыха и самый жаркий в ОАЭ. В Эмираты нужно ехать в октябре-ноябре, можно захватить кусочек декабря.
Мы в этом году во второй раз едем в декабре на наши праздники с 13.12-18.12. Билеты уже выкупили, отель берем 2-3 звезды в центре Дубай и наслаждаемся отдыхом. Правда для кого-то залив покажется уже прохладным. На двоих выходит около 1500-1700$, если билеты выкупить заранее по вкусной цене.))
Если у Вас отпуск приходится только на август, то могу посоветовать регион Бодрум - там не так душно, как на Анталийском побережье! Также можно рассмотреть Болгарию, Грецию - остров Крит, Таиланд - остров Самуи, Грузию.. ;)
  • 3

#3450
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Всем привет!
Девочки, о Турции... Вы что-нибудь слышали о волнениях? Какая там сейчас обстановка? МОжет кто-то летал недавно?
Такие предложения заманчивые) ммм.. :rotate:


Сестра с дочкой сейчас в Турции рядом с Анталией, все у них отлично. Знакомая прилетела на днях с Анталии, по работе там была, объезжали говорит эту их площадь восстания на всякий случай, а на соседней улицы с площадью сидит целыми днями респектабельная публика и попивают спокойно кофе. Так что все гуд, главное в эпицентре не появляться.
  • 0

#3451
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет!
Девочки, о Турции... Вы что-нибудь слышали о волнениях? Какая там сейчас обстановка? МОжет кто-то летал недавно?
Такие предложения заманчивые) ммм.. :rotate:

Мы 12 июня вернулись из Турции, отдыхали в Кемере, все там спокойно и классно, некоторые местные жители и слухом не слышали , что у них волнения.Так что смело можно ехать и не переживать. :)
  • 0

#3452
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо всем за отклики!
успокоили))) Я так и думала, что "в Багдаде всё спокойно", а муж после этих новостей температурит. :faceoff:

Rolab, а вам отдельное спасибо за "профессиональные" советы!
  • 1

#3453
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Rolab, спасибо большое за разъяснения. Всем спасибо за отклики и отзывы. :kiss:
  • 1

#3454
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Rolab , Ksusha, спасибо за наводку, в свете ваших сообщений о турах –загорелись с мужем и думаем поехать куда-нибудь, ориентировочно в августе. Правда я бы с большим удовольствием съездила в Эмираты)

K0tika, август один из самых дорогих месяцев для отдыха и самый жаркий в ОАЭ. В Эмираты нужно ехать в октябре-ноябре, можно захватить кусочек декабря.
Мы в этом году во второй раз едем в декабре на наши праздники с 13.12-18.12. Билеты уже выкупили, отель берем 2-3 звезды в центре Дубай и наслаждаемся отдыхом. Правда для кого-то залив покажется уже прохладным. На двоих выходит около 1500-1700$, если билеты выкупить заранее по вкусной цене.))
Если у Вас отпуск приходится только на август, то могу посоветовать регион Бодрум - там не так душно, как на Анталийском побережье! Также можно рассмотреть Болгарию, Грецию - остров Крит, Таиланд - остров Самуи, Грузию.. ;)


Почитала вас захотелось съездить куда нить отдохнуть=)да кстати выгодно заранее покупать билеты !мы тоже так делали в свое время=)


Девочки все-таки какой раз убеждаюсь, что темка такая вдохновляющая,
открытая и вообще всегда полезно заходить и читать нас=)))

у меня из отчетов все по минимуму, пока дома гости гостят , да и я на работе целыми днями ,
за дом мне так стыдно=(

вот с сегодня хочу распланировать по маленьким шажочкам и восстанвить систему флай по полной у себя дома
поддержите меня девочки, просто я уже вчера вечером никакая была на свадьбе у подруги не смогла досидеть, температура повысилась
еле до дома доехала с мужем,
дома гости родственники, не успеваю=(
хотя жаловаться в системе нельзя,но все же хочется услышать слова поддержки=))



просто я впервые устроилась на работу на полный рабочий день, график для меня классный с 9:30 до 17:00 ,плюс с 1 июля дополнительно буду преподавать
по выходным,хочу все распланировать чтобы спокойно и методично действовать, а не метаться по дому убивая три часа на поиск зарядного устройства телефона
  • 0

#3455
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера встретила родителей. Прилетели с Турции. Белек. Все замечательно!
  • 1

#3456
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
кстати завтра в сб тоже свадьба у подруги
а вс мы пойдем с сыном на детский праздник в Джимбори (разивающий центр)
там будут клоуны, шоу, игры ) хочу хоть так подарить яркие выходные вместе проведенные сынуле,

ну хоть выходные по флаевски выполняю =_))))))
  • 0

#3457
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Как написала, что хочу к вам, сразу написала себе список нескольких дел перед сном и обязательно начистила кухонную раковину!!! 3 дня после этого раковину не мыла, тк все эти дни проводила и кушали не дома, но сегодня весь день применяла правила 15 минут, а сейчас дома чистота, ребенок накормлен, в общем чувствую себя замечательно ))))
За эти 3-4 дня собрала и выбросила много хлама, уже с зимы стоят 5 пакетов однжды, которую носить не буду и в эти выходные поанирую наконецто отвезти в какой нибудь благотворительный фонд.
Эта система флайлэйди самое лучшее открытие, которое я сделала доя себя за этот год, после форума все.кз )))
  • 3

#3458
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

поддержите меня девочки, просто я уже вчера вечером никакая была на свадьбе у подруги не смогла досидеть, температура повысилась
еле до дома доехала с мужем,
дома гости родственники, не успеваю=(
хотя жаловаться в системе нельзя,но все же хочется услышать слова поддержки=))

просто я впервые устроилась на работу на полный рабочий день, график для меня классный с 9:30 до 17:00 ,плюс с 1 июля дополнительно буду преподавать
по выходным,хочу все распланировать чтобы спокойно и методично действовать, а не метаться по дому убивая три часа на поиск зарядного устройства телефона

Свадьбы- это здорово!
А успевать ВСЁ и не надо. Самое необходимое. А всё остальное- никуда не денется, подождёт, и будет сделано, когда время появится. Фанатизм вреден во всём...
И жаловаться здесь можно, все же живые, всяко бывает. Лично здесь жаловалась, и поддержали, поуспокаивали, приятно было и полегчало.
И выздоравливайте скорее... Лето, а вы болеть взялись!

Я сегодня не пошла на фитнес, вас догоняла всех.
Помыла окно в спальне снаружи и изнутри, протерла подоконник.
Зеркало в спальне с мускулом.
Бра хрустальную протерла с мускулом. Давноооо собиралась...
Пока окно мыла, постирался тюль, повесила. Вместе с тюлем стирались дачные пододеяльники.
Пропылесосила углы от пыли.
В палисаднике немного прополола.
Машину помыла по-быстрому.
В детской постельное поменяла.
Погладила 15 минут.
Посадила четыре отростка в землю.
Сейчас "Поллианна" и спанюшки...

Сообщение отредактировал Svechka: 21.06.2013, 23:39:38

  • 0

#3459
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
22 июня - 4 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 22.06.2013, 09:58:39

  • 0

#3460
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
21 июня 19:45 – 22 июня 20:53 14-й лунный день.

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.