Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3481
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Давайте зайдём к себе в комнату, так быстро как только можем, поднимем 5 вещей, валяющихся на полу, и уберём их по местам. А потом ещё 5 вещей. Очень быстро! Оглянитесь вокруг. Нужно ли убрать какие-либо книги, игры или игрушки?
Вперёд! Вперёд! Вперёд!
С любовью,
Келли
  • 0

#3482
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день всем! Я что-то подзабыла - в какой зоне мы трудимся на этой неделе.
У меня сегодня глажка. И еще перестирываю все куртки и пуховики. При такой жаре должны хорошо просохнуть
  • 0

#3483
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в какой зоне мы трудимся на этой неделе

в Зоне 5: Гостиная (24 июня - 28 июня)
  • 0

#3484
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек!
Я вчера первый раз пекла киш, с курицей и шпинатом. Получилось обалденно!


Изображение

Сварила бульон.
Потом две стирки, в одной из них была теневая шторина из спальни, погладила её и повесила.

И, девы, у нас с сынулей событие- в выходные мы ДОЧИТАЛИ "Поллианну"!

Сообщение отредактировал Svechka: 24.06.2013, 13:15:17

  • 3

#3485
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера первый раз пекла киш, с курицей и шпинатом. Получилось обалденно!
И, девы, у нас с сынулей событие- в выходные мы ДОЧИТАЛИ "Поллианну"!

Рецепт в студию!
Вот это событие))) всю целиком? Обе части?
А вот мой кекс по рецепту Tanufka, долго не стала думать, тут же спекла, получилась вот такая Луна
Изображение
  • 0

#3486
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я вчера первый раз пекла киш, с курицей и шпинатом. Получилось обалденно!
И, девы, у нас с сынулей событие- в выходные мы ДОЧИТАЛИ "Поллианну"!

Рецепт в студию!
Вот это событие))) всю целиком? Обе части?


Для теста:

1,5 стакана муки, 4 ст. л сметаны, 130 г размягченного сливочного масла, щепотка соли

Для начинки:

500 гр. куриной грудки, 500 гр шпината, 4 яйца, 200 мл. сливок, 1 ложка сметаны, 200 гр. тертого сыра (у меня был обычный козий сыр), пучок зеленого лука, щепотка мускатного ореха, соль, перец

1.Первым делом приготовьте тесто: смешайте муку, сметану и размягченное масло. Добавьте щепотку соли. Сформируйте из теста шар, заверните его в пленку и поставьте в холодильник на час.

2. Тем временем нарежьте куриную грудку на маленькие кусочки, обжарьте на растительном масле и отложите на тарелку. В той же сковороде по очереди обжарьте нарезанный зеленый лук, а затем шпинат.

3. Яйца взбейте, смешайте со сливками, сметаной и сыром, приправьте солью, перцем и мускатным орехом.

4. Разогрейте духовку до 200 С, форму смажьте маслом. Раскатайте тесто до толщины 5 мм и поместите в форму, сделав бортики высотой 3 см. Выпекайте в разогретой духовке 10-15 минут.

5. Через 15 минут вытаскиваем форму с тестом из духовки, выкладываем на тесто шпинат, курицу, а затем лук. Сверху влейте яично-сырную массу и выпекайте 40-45 минут, пока яичная начинка не схватится и сверху не появится золотистая корочка.


Я делала из слоеного теста, и положила всю начинку сразу, курицу не обжаривала, и залила сразу, ооочень вкусно!

"Полллианну" обе части прочли. В восторге, особенно первая часть понравилась...

Сообщение отредактировал Svechka: 24.06.2013, 13:55:08

  • 1

#3487
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я вчера первый раз пекла киш, с курицей и шпинатом. Получилось обалденно!

Да - рецепт - особенно, теста. А то я на днях делала из заливного теста - нам не очень понравилось

Спасибо, Свечка!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 24.06.2013, 13:48:40

  • 0

#3488
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.
В гостиной займитесь безделушками.

Для начала, определитесь, а хотите ли вы их здесь видеть? Быть может они безнадежно устарели/ вышли из моды/ надоели / уже явно не по сезону? У вас есть три варианта: найти им подходящее место в доме / найти им новых хозяев / выбросить :)

Оставшиеся безделушки протрите от пыли.

Вуаля! В гостиной уже светлее и чище :)

Сообщение отредактировал Svechka: 24.06.2013, 14:02:16

  • 0

#3489
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

mama NaTaLy, что за гадость к нему прицепилась? Вы давайте там не болейте!!!
Девочки, вы будете смеятся, но я вчера впервые в жизни приготовила лагман. Муж сказал: хочу лагман. Я подумала, ну надо же когда то начинать, и оказалось это так легко! А самое главное, получилось очень вкусно, я приготовила на два дня, а его весь вчера и съели))))) Я на радостях даже забыла посолить лапшу, когда варила))))
Надо мне снова начать писать отчеты, это стимулировало. И первым дело по плану пойду приклею подошву на недавно купленные дочке босоножки..

Ой, и я лагман делала. Хотела угостить свекра-свекровь, они его любят. Но муж никак не может отвезти им, весь в работе. В итоге казан с самим тестом и казан с зажаркой (саем) стоит в холодильнике. Сама не ем, на диете.
А еще меня с детства родители приучили пить тот бульончик, в котором тесто для лагмана вариться. Ммм, как же вкусно. Хотя муж и не понимает меня в этом. Я сама тяну тесто, это совсем не сложно. Главное, чтоб тугое было.
  • 1

#3490
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

теста

я так для киша делаю:
50–70 г холодного сливочного масла
1+1/2 чашки муки
1 яйцо
щепотка соли
щепотка пекарского порошка
2–3 ст. л. воды для замеса
  • 0

#3491
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ух, и я вчера гладила. Брюки)) 3 года уже глажу)) а со стрелками все стресс)))))


Вчера видимо все гладили))) я тоже быстро разобралась со своей горой- в том числе, пять рубашек для мужа на неделю, но брюки он гладит всегда сам. Я так и не научилась(если честно, не очень и старалась)))))), а у него получается супер.

В обед нажарила пирожков, на ужин - борщ.

Дома было чисто.


  • 0

#3492
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

в компании с фильмом

что за фильма?

кино так себе, ерунда какая-то, ужастики типа, вообще бессмысленное, поэтому и писать не стала название. Ааа, напишу, чтобы время не тратили на него) Дело №39.

Брюки я не глажу вообще, муж одевает их пару раз в год, и гладит сам всегда.

За рецептик кексика спасибо. Думаю, ничего, если без апельсинки сделаю.

Про тесто для киша -я делала с ягодками, тесто примерно как в Рецепте Галии, но не ставила предварительно в духовку тесто, сразу с начинкой. И нормально получилось, вполне пропечено. В моем рецепте так и было написано-можно и так и так делать.
Еще под тип такого делала пирог с грецкими орехами. Так же тесто раскатывается, бортики формируются, засыпается не сильно измельченными орехами и заливается сгущенкой. Все. Вкусняшка неимоверная готова.
  • 0

#3493
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

он гладит всегда сам. Я так и не научилась(если честно, не очень и старалась))))))

у моих родителей такая же история;)

гладит сам всегда.

я своего мужа в принципе не видела с утюгом:)

ничего, если без апельсинки сделаю.

ну тогда будет просто не апельсиновым;)
Можно с таким же успехом лимон или просто лим кислоту, или цукаты или изюм..или ни чего:)

Ань, как вкус то?
  • 0

#3494
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
А я спешу поделиться своим восторгом от сковородки вок
Мультя теперь на втором плане:-),в ней варю крупы
Вс рстальное в в воке:-)креветки,курицу,курицу с овощами или просто овощи
Кто раздумывает,брать-не брать....берите!
  • 1

#3495
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я спешу поделиться своим восторгом от сковородки вок
Мультя теперь на втором плане:-),в ней варю крупы
Вс рстальное в в воке:-)креветки,курицу,курицу с овощами или просто овощи
Кто раздумывает,брать-не брать....берите!

Свет, а в чем его преимущество перед сковородой или казаном?
У меня просто и того и другого по несколько штук...
  • 1

#3496
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


А я спешу поделиться своим восторгом от сковородки вок
Мультя теперь на втором плане:-),в ней варю крупы
Вс рстальное в в воке:-)креветки,курицу,курицу с овощами или просто овощи
Кто раздумывает,брать-не брать....берите!

Свет, а в чем его преимущество перед сковородой или казаном?
У меня просто и того и другого по несколько штук...

Как мне кажется за счет того,что вок сам тонкий
Нагревается,обжаривается быстрее,курогрудь остается сочной,а овощи хрумстят:-)и экономится время-тушеные овоши с куриным филе занимают 20 минут
В казане я у меня получается каша,я вообще в казане кроме плова ничего не готовлю
В общем казаны и сковордки,кроме омлетных,все перекочевали в шкаф на балкон
  • 0

#3497
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


выкупить путёвку младшей в скаутский лагерь на Чимбулак.

У моей подруги дочка туда уехала в пн утром. Позавчера их завалило снегом, вчера утром подруга боялась им позвонить - вдруг трубку не возьмут, придется ехать откапывать. Вечером дозвонилась, дочка счастливая, рассказывает, что все хорошо и снег больше не идет :D

Увезла сегодня дочь в лагерь... и чего-то мне уже всё это не нравится - первое, что категорически не нравится - забрали сотовые телефоны. Я привыкла, что она всегда на связи. В путёвке написано, что не отвечают за сохранность, на что я согласная. Доче 15 и она вполне может позаботится о своих вещах.... Позвонила директору лагеря, она сказала, что телефоны забрали и сейчас вам перезвонят. Перезвонила дочь, сказала, что доехали и устроились нормально и она больше никогда не поедет в скаутский лагерь, потому что их заставляют маршировать и МОЛЧАТЬ! А я думала, что Советский Союз кончился... ну почему у нас всё слизывают у америкосов! В программе написано: Идея лагеря - организация общения и взаимодействия детей с природой родного края, вне городских условий. Находясь в лагере, юные путешественники приобретут полезные навыки
общения и жизни вне привычных условий цивилизации, научатсявзаимодействовать с природой, не
нарушая её естественного баланса.

Что-то у меня это не вяжется пока с происходящим.
Может, я сгущаю краски. Единственный большой плюс - природа и воздух. Хоть неделю отдохнёт от смога и компьютера.
  • 1

#3498
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, всем привет!
Я вам с приветом из Питера

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1372062215917.jpg
  • uploadfromtaptalk1372062269704.jpg

  • 5

#3499
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Увезла сегодня дочь в лагерь...

Она ведь на самом деле отдохнет от компа, среди гор и цветов. И это ведь бесценный опыт будет.
И можно привезти ей вторую сотку, как совсем невмоготу станет- маякнёт и забрать её оттуда.

Не думаю, что там будут так мордовать детей, что невыносимо будет, она ведь не первая туда попала, все выжили... И если подумать, то это, вроде, логично. У них до обеда постоянно мероприятия, чему-то обучать будут- поход, костер разжечь. А тут- перезвон...


Девы, всем привет!
Я вам с приветом из Питера

Сегодня по новостям эти Алые паруса показывали! Мне даже показалось, что в Питере красивее, чем в Москве проходило событие.

Сообщение отредактировал Svechka: 24.06.2013, 16:40:36

  • 1

#3500
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На сайте до сих пор задания нет! В отпуск все свалили, что ли...
Давайте прошлое повторю.

Задание Келли на понедельник.
Целую неделю мы будем работать в зоне 5- гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.