Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо всем за поддержку и советы! Я очень надеюсь , что мы с кошкой ( сын назвал Мацумой :)) подружимся, мне кажется, что она уже как то добрее на нас смотрит :)), вот только кушает совсем плохо, мясо, молочку вообще не нюхает даже, сухой Р.К. немного хрумкает. Постараюсь в рот заглянуть, может что то с зубками, вообще хочется потискать поскорее, в дом выпустить, но пока еще рано, пусть постепенно привыкает к нам.  Сегодня на какое то время остались двери не закрытые во двор, попыток побега не было, что уже радует!

Вот такая красота теперь живет с нами, Симка и Мацума!

 

63171918ae00.jpg
a17d7e6dff96.jpg

d4ab847eb1d7.jpg


Сообщение отредактировал natavolkova: 27.09.2013, 23:11:59

  • 7

#2602
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

В первом сюжете кошка проходит лечение от стресса в ошейнике Феливей. Жалко что наши магазины такие не завозят.

Заказывала я с мяу форума ошейники такие своим котам, старший месяц в нем проходил, никакого эффекта я не заметила ни положительного ни отрицательного, кроме запаха мыла от ошейника. :-/  


  • 0

#2603
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

когда мама привезла нашу Милочку ,она 2 недели жила у нас в ванной,чтобы принять ванну ее приходилось пересаживать в переноску,потому-что она на всех кидалась,кусала и царапала.через 2 недели она загуляла,стала ласковой и нежной.ее выпустили к другим кошкам.но наши руки она принимала как что-то представляющее опасность! сейчас прошло 9 мес...Милка превратилась в наглючую важную кошку,разрешающую поладить себя всем,даже чужим.сейчас уже почти и не рыжит ,когда кушает,уже не боится,что еду заберут. мама говорит,что только лаской и любовью вы добьетесь  расположения своей кошки .

821ee8cf30a2.jpg67d21ef91a10.jpg


Сообщение отредактировал Аленка BON-BON: 27.09.2013, 23:17:36

  • 0

#2604
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Подскажите пожалуйста! решил растить дома траву для кошки, купил стаканчик в магазине и пересадил в горшок. через пару недель она начала гнить от корней. что то не так сделал или она и не будет расти в горшке?


  • 0

#2605
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите пожалуйста! решил растить дома траву для кошки, купил стаканчик в магазине и пересадил в горшок. через пару недель она начала гнить от корней. что то не так сделал или она и не будет расти в горшке?

У меня трава дольше пары недель никогда не росла, но чаще засыхала. Если гниет, значит дренаж внизу не сделали и вода застаивается. В горшке делают дырочки в дне и насыпают на дно слой керамзита, а выше уже землю. Ну и подставка нужна, тарелочка какая-нибудь. Но лучше всего сеять овес раз в неделю в несколько горшков, пока в одном горшке кошка ест, в другом он прорастать будет


  • 0

#2606
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Спасибо! дренаж есть, я слой керамзита не сделал. Буду пытаться снова.


  • 0

#2607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как-то все у Вас сложно :) Я пыталась сеять в почву, опилки.Ни к чему хорошему это не приводило.Ростки выдирались с корнем, всюду грязь. Теперь посев для кошек делаю так.Беру пластмассовый контейнер.На дно кладу слой влажной ваты, сыплю семена или овес.Сверху так же накрываю влажной ватой, и убираю в недоступное место дня на 2.Как только семена проклюнулись, верхний слой надо убрать, иначе потом, когда семена прорастут в вату, сделать это не получится.Поливать когда вата подсыхает.Дней через 5-6 огород для кошек готов.Корни образуют с ватой такой монолит, что кошкам выкопать это не удается.Мои, правда, эту траву не очень едят. но я травку мелко режу и смешиваю с кормом.Пару недель смысла держать ее нет, трава становится грубой и пользы от нее меньше.Сделали посев, трава проросла, сейте во вторую посудину новый.

DSC03209.JPG


  • 1

#2608
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Травку для котшек- покупаете овес- на базаре он стоит ну совем дешево, чем в зоомагазине маленький пакетик травки(но можно и его смешать с овесом.)..... Как на фотке снизу- обычный цветочный горшок- землю- садит семена- поливаете - стоит на подоконнике- и через 4 дня увидет пойдут ростки- поливать не часто, но чтобы земля была влажной- и когда будет высокой- я ее чуточку подстригаю.......

1- ая фотки - это чисто из пакетика травка из зомагазина- она быстро сохла и мало ее....

2c8f3603e5c1.jpgА 2-ая фотка- это уже сейчас- и растет очень долго, только поливаюи подстригаю...... Но раз в сезон надо менять травку....

0a42df972181.jpga52eebc8cb83.jpg


  • 0

#2609
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

кто хочет удалить когти кошке, к чему это приводит.

недопоняла тут... удалить или подстригать? а подстригать можно?

 

и еще один вопрос -не знаю, нормально это или нет.

Нашему коту нравица вкус химии - если брызнуться духами и тут же взять кота на руки, то начинает вылизывать духи, мужу вылизывает подмышки с дезиком или дико орет и ломится в ванну, когда муж там в пене лежит, чтобы из ванны этой воды  попить.  или когда я пол мою в сифом там, он тут как тут натопчет и потом сидит лапы вылизывает.  это  разве норма?


  • 0

#2610
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

недопоняла тут... удалить или подстригать? а подстригать можно?

 

и еще один вопрос -не знаю, нормально это или нет.

Нашему коту нравица вкус химии - если брызнуться духами и тут же взять кота на руки, то начинает вылизывать духи, мужу вылизывает подмышки с дезиком или дико орет и ломится в ванну, когда муж там в пене лежит, чтобы из ванны этой воды  попить.  или когда я пол мою в сифом там, он тут как тут натопчет и потом сидит лапы вылизывает.  это  разве норма?

 

Подстригать можно )) Наш тоже любит, когда мою полы Доместосом, он прям пол лижет или в ведро лезет, теперь мою водой только, еще траванется (


  • 0

#2611
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Спасибо за совет. Кормлю молоком, оказывается у котенка пропал сосательный рефлекс (в первые дни когда прикладывала он сосал, сейчас даже взять не может). Капаю в ротик по-тихоньку..


  • 0

#2612
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

оказывается у котенка пропал сосательный рефлекс

Травматин в ротик капайте каждые 15 минут по капельке, то что сосательный рефлекс пропал это плохо, можно даже уколоть травматин 0.3  дня три. 


  • 0

#2613
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

ДВ, никто незнает в астане хорошую гостиницу для котов? в теме спрашивала молчат. По объявлению нашла вроде, но там девушка держит котов в вольере, как то не охота так, нам нужно на сутки, знакомых тут особо нет. 


  • 0

#2614
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Люди добрые SOS!

Час назад принесли котенка, недель 2 отроду. Сказали маму сбила машина. Котеек держу уже больше 30 лет , но малышня без мамы ко мне не попадала.

 В связи с чем вопросы 1 и идеальный. может у кого есть кормящая кошко-мама,отдать малышню  на 2 недели, с гарантией того что заберу?

2 молока кошачьего в магазинах не нашли(раньше было в Столичном и Грине, сейчас нет. Муж только что позвонил.) Чем кормить? Через сколько?

Что делать с туалетом? Насколько я помню, в этом возрасте. кошка сама обеспечивает им туалет вылизывая их, но я не кошка :D

 Если есть кто-то с кошкой мамой позвоните 8-701-315-30 -04 Любовь


  • 0

#2615
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 lubovedem теперь Вы котенку Мама!!! Вам придется постараться - кормить из сосочки.... показывать туалет......  поверьте- ВЫ для него сейчас лучшя мама..... На счет молочка- думаю девочки ответят- но помойму детская Агуша- совсем детская молочка!!!


  • 0

#2616
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Молоко нашла,коте покормила. Три моих хвостатых морды жутко недовольны новым жильцом :lol:

Нура, еще раз большое спасибо.


  • 0

#2617
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ДВ, никто незнает в астане хорошую гостиницу для котов? в теме спрашивала молчат. По объявлению нашла вроде, но там девушка держит котов в вольере, как то не охота так, нам нужно на сутки, знакомых тут особо нет. 

я уже год ищу пока безрезультатно. Девушке с вольерами  тоже звонила (не знаю правда, той же что и вы звонили) она мне говорила что на час-два выпускает погулять по комнате, но когда я попросила посмотреть вольеры и комнату мне отказали, поэтому я побоялась отдавать ей кошку. Сутки кошка спокойно может побыть дома одна, моя  привыкла, еды и воды по-больше оставляю и все.


  • 1

#2618
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

В первом сюжете кошка проходит лечение от стресса в ошейнике Феливей. Жалко что наши магазины такие не завозят.

Заказывала я с мяу форума ошейники такие своим котам, старший месяц в нем проходил, никакого эффекта я не заметила ни положительного ни отрицательного, кроме запаха мыла от ошейника. :-/  

 

У нас Феливей в розетке 3 месяца стоял, чтобы был эффект. И еще раз говорю, что это все индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то как слону дробина. 


  • 0

#2619
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

кто хочет удалить когти кошке, к чему это приводит.

недопоняла тут... удалить или подстригать? а подстригать можно?

 

 

Удалять - операция "мягкие лапки".

Мы своему коту когти каждый месяц подстригаем. 


  • 0

#2620
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

На днях притащили месячного котенка, зачуханного, блохастого...

Но наш кот прям недоволен новым гостем - шипит, делает такую адскую морду, что аж мне страшно - я и не подозревала, что он умеет делать такое "лицо". К котенку не подпускаем, боимся, что кинется. Следит издалека, видно, что в бешенстве.

Как их "сдружить", не погрызет ли он его в наше отсутствие? Пока закрываем, но рано то или поздно им как-то надо налаживать отношения

 

 

Добрый день!

У нас теперь все кардинально изменилось!

Эта маленькая террористка третирует большого кота! Он хочет прилечь, отдохнуть, подремать - она на него прямо с дивана (как спайдеркэт) запрыгивает, растопырив лапы, кусает его за ноги, за уши, врезается в него с разбега. Он ее деликатно покусывает. когда играет, лапой отодвигает, ни разу она не пискнула от боли, но чаще всего он спасается бегством. Лоток его она экспроприировала, кушает немного из своей чашки, потом с криком бежит к его чашке, бессовестно оттесняя его.

Мне прямо уже жаль своего большого плюшевого кота, который добродушно ей уступает и смотрит, как она его еду ест.

 

Еще она взяла манеру приходить ко мне ночью поиграть, закрываешь от нее дверь - устраивает под дверью концерт. Впустишь - скачет по всему телу, кусает за конечности, которые опрометчиво показываются из-под одеяла. Успокаивается только тогда, когда за дверь к ней отдаешь ее жертву - большого кота. Там она, видимо, на нем отрывается, про меня не вспоминает. Иногда мне кажется, что наш большой кот смотрит на меня с укоризной - кого вы привели в дом?... :)

 

Воспитывать надо, да? 

Я ее все еще периодически ношу в туалет - покушала - в таулет, поспала- в туалет. То, что она сама ходит - видела буквально пару раз. А если не несешь, она, проснувшись или покушав,  играет, по всей видимости, не заморачивается, что ей "надо". Но если я отношу - она сходит.Я вот думаю - не получилось ли так, что сходить в туалет для нее - это только если я сама отнесу?

И еще - нос у нее раненый. Я мазала "Спасателем", она не в восторге. И не заживает ранка. Посоветуйте, чем помазать. И чем можно протирать глазки - мне кажется, что они немного воспалены. Чаем? Каюсь - к вету мы еще не попали....


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.