Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2581
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Да девочка слабенькая, она самая последняя родилась. А чем подкармливать и как? С пипеткой?

Она внешне без патологий, просто махонькая, пока прикладываю когда кошка в лежанке


  • 0

#2582
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да девочка слабенькая, она самая последняя родилась. А чем подкармливать и как? С пипеткой?

Она внешне без патологий, просто махонькая, пока прикладываю когда кошка в лежанке

Royal Canin Babycat Milk (молоко для котят

, в наборе есть и соска.


  • 0

#2583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

 ФрейФея Да, если Вы договорились с ветом по времени и день..... А так - утром приносите котика- чтобы утором ни чего не ел...только водичка..... и вечером можете забирать- но кот будет еще в очень слабом сотоянии....  Гоголя- Маркова(вроде) стоит клиника Друг!! Как раз от Муратбаева выше речки за школой...... Можно и без машины- если Вы прям рядом живете с Другом..... главное в переноске...

 ага, нашла, Гоголя, уг Муканова только. спасибо.  


  • 0

#2584
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
«Кошачьи кафе» набирают популярность в мире     Первое в мире «кошачье кафе» появилось 15 лет назад в Тайване. Теперь все больше стран подхватывают эту идею; недавно список пополнила и Франция.

«Кошачьи кафе» позволяют людям пообщаться с кошками в уютной атмосфере, не нагружая себя при этом обязательствами и задачами, которые стоят перед хозяином домашнего питомца. При посещении такого заведения обычно взимается сбор, в который входят и стоимость напитков, и время в компании кошек.

Первое «котокафе» возникло в Тайбэе в 1998 году, и туда тут же устремилось множество японских туристов. Дело в том, что в Японии очень сложно держать дома кошек или других домашних животных: это почти повсеместно запрещено условиями аренды. Возможность проводить время с кошками, не создавая себе проблем, понравилась японцам, и с 2004 года в стране открылось несколько собственных «котокафе». А затем идея прижилась и в других государствах, где нет таких проблем с содержанием кошек дома, зато есть множество людей, любящих этих животных. Первое в России «кошачье кафе» с 2011 года работает в Санкт-Петербурге. Его популярность столь высока, что перед посещением стоит записаться, иначе всем желающим просто может не хватить места.

В настоящее время поиграть с кошками, угощаясь чашечкой кофе, также можно в Вене, Будапеште, Мюнхене, корейском Чхонане и британском Тотнесе. Большинство из этих мест было открыто в течение 2012-2013 годов.

А с сентября отдохнуть вместе с кошками можно и во Франции: в Париже начало работать «Cafe des chats», в котором посетителей ждет девять кошек, бывших когда-то бездомными. Владелица кафе уверяет, что каждое животное получило необходимую помощь и уход. Теперь кошки – гостеприимные и вежливые хозяева нового заведения. На очереди - появление «котокафе» в Лондоне. Его открытие было анонсировано давно, но по разным причинам оно все откладывалось. Сейчас ближайшей датой звучит октябрь 2013 года.


Читать дальше: http://www.nat-geo.r.../#ixzz2g1PzhCcH
 
 
Тина, Сперанса, давайте организуйте первое такое кафе в Алматы !

  • 1

#2585
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Так сложилось, что с форума взяли (в разное время, с небольшим отрывом) двух кошек. Первая оказалась добрая, сразу "влилась" в наш коллектив, моментально освоилась и с собаками и с детьми, особенно привязалась к детям - если малыш наш плачет - кошка бежит его отвлекать/жалеть. Искупали, дали таблетки от гельминтов, все без проблем и сопротивления ( Катя, спасибо, мы Симку просто обожаем всей семьей). Через некоторое время на форуме отдавали кошку такой же породы, только старше по возрасту, "в связи с аллергией", решили ее тоже взять для компании... Эта кошка оказалась в жутком состоянии, очень худая и запуганная, такая красотища - и такое отношение.... Забирал ее мой муж, так даже у мужика сердце сжалось, когда он этот мешочек костей в руки взял (надо отметить, что в руки она далась, но когда ее в дом занесли - сразу начала вести себя агрессивно) В придачу отдали грязный туалет и грязную миску с остатками сухого корма,  вперемешку с хлебом. Что то мне подсказывает, что аллергия тут ни при чем, просто кошка надоела. Все это не важно, но у кошки совершенно асоциальный характер - шипит страшно, кусается, пытается броситься , когда подходишь... У нас всегда были животные в доме, повидали разных и разное, но такого, чтобы кошка себя погладить даже не давала - первый раз. В итоге, сидит уже две недели в отдельной комнате, нас видит через стекляную дверь, видит наши передвижения по дому, но интереса не проявляет. Когда захожу кормить, она шипит сильно, если руку протянуть - царапает, кусает ( я никогда раньше никого не боялась, а тут просто "мурашки по спине"). Что же с ней такое было, что она так всех не любит.... Даже не представляю, что будет, если она из этой комнаты выберется и встретится с нашими мелкими собаками, с кошкой, с детьми... Ее надо бы стерилизовать побыстрее, прививки сделать, помыть ( она в частном доме во дворе сидела, запах жуткий) , а как я ее такую дикую в вет.клинику повезу, если ее в руки взять не возможно. Что делать - не знаю...


Сообщение отредактировал natavolkova: 27.09.2013, 00:49:49

  • 0

#2586
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Так сложилось, что с форума взяли (в разное время, с небольшим отрывом) двух кошек. Первая оказалась добрая, сразу "влилась" в наш коллектив, моментально освоилась и с собаками и с детьми, особенно привязалась к детям - если малыш наш плачет - кошка бежит его отвлекать/жалеть. Искупали, дали таблетки от гельминтов, все без проблем и сопротивления ( Катя, спасибо, мы Симку просто обожаем всей семьей). Через некоторое время на форуме отдавали кошку такой же породы, только старше по возрасту, "в связи с аллергией", решили ее тоже взять для компании... Эта кошка оказалась в жутком состоянии, очень худая и запуганная, такая красотища - и такое отношение.... Забирал ее мой муж, так даже у мужика сердце сжалось, когда он этот мешочек костей в руки взял (надо отметить, что в руки она далась, но когда ее в дом занесли - сразу начала вести себя агрессивно) В придачу отдали грязный туалет и грязную миску с остатками сухого корма,  вперемешку с хлебом. Что то мне подсказывает, что аллергия тут ни при чем, просто кошка надоела. Все это не важно, но у кошки совершенно асоциальный характер - шипит страшно, кусается, пытается броситься , когда подходишь... У нас всегда были животные в доме, повидали разных и разное, но такого, чтобы кошка себя погладить даже не давала - первый раз. В итоге, сидит уже две недели в отдельной комнате, нас видит через стекляную дверь, видит наши передвижения по дому, но интереса не проявляет. Когда захожу кормить, она шипит сильно, если руку протянуть - царапает, кусает ( я никогда раньше никого не боялась, а тут просто "мурашки по спине"). Что же с ней такое было, что она так всех не любит.... Даже не представляю, что будет, если она из этой комнаты выберется и встретится с нашими мелкими собаками, с кошкой, с детьми... Ее надо бы стерилизовать побыстрее, прививки сделать, помыть ( она в частном доме во дворе сидела, запах жуткий) , а как я ее такую дикую в вет.клинику повезу, если ее в руки взять не возможно. Что делать - не знаю...

 


  • 0

#2587
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@natavolkova, Ужас конечно.  Вам  только набираться терпения.   Были в почти такой же ситуации, только через полтора года кошка пришла в себя,сначала она отъедалась, потом мы её лечили, сейчас уже не боится не прячется, веселая, играет, но вот в руки, так и не дается.

Возможно еще, что агрессию она проявляет именно к людям, а с животными будет ладить.

Попробуйте купить во второй  Аптеке Капли " Баха" месяц по капайте в ротик, Феливей в комнате где она живет, можно включить в розетку.


  • 1

#2588
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
@natavolkova, Вы попробуйте закрыть кошку в клетке (конечно с туалетом, едой и водой), а комнату откройте чтобы животные знакомились с ней и она с ними. И сами почаще заходите. Постепенно она привыкнет, хотя неизвестно через какое время? У меня очень ревнивый кот и каждое лето так знакомлю его с котятами-подобрашками, ничего привыкают.

Сообщение отредактировал риша22: 27.09.2013, 10:43:31

  • 0

#2589
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня с подобрашкой было такое же, руку протянешь к ней - ужас в глазах и лапой по руке. Видно лупили и мучали кошу, будьте терпимы и она начнет вам доверять .Я даже специально носила на руках  по квартире , когда поняла ,что очень любопытная.Прогресс был,когда подошла и просто посидела у ног, потом все ближе подходила, на диване рядом лежала под пледом  :) , так ей казалось безопасней. Прошло два года и вернее    нет существа, чем наша  кошечка, на любой вскрик хозяйки бежит первая,узнать,что случилось. Можно подкреплять подход вкусняшкой, увы , теперь придется убедить, что бояться вас не надо.


Сообщение отредактировал Улана: 27.09.2013, 11:13:39

  • 0

#2590
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

@natavolkova, Вы попробуйте закрыть кошку в клетке (конечно с туалетом, едой и водой), а комнату откройте чтобы животные знакомились с ней и она с ними. И сами почаще заходите. Постепенно она привыкнет, хотя неизвестно через какое время? У меня очень ревнивый кот и каждое лето так знакомлю его с котятами-подобрашками, ничего привыкают.

ага, настрадавшуюся кошку еще и в клетку. зачем, если есть отдельная комната.пусть кошка сначала привыкнет к новой хозяйке. casya все верно посоветовла, еще можно проколоть/пропоить препаратом фоспасим (вет. препарат, продаётся в зоомагазинах)
  • 0

#2591
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
 

@natavolkova, Вы попробуйте закрыть кошку в клетке (конечно с туалетом, едой и водой), а комнату откройте чтобы животные знакомились с ней и она с ними. И сами почаще заходите. Постепенно она привыкнет, хотя неизвестно через какое время? У меня очень ревнивый кот и каждое лето так знакомлю его с котятами-подобрашками, ничего привыкают.

ага, настрадавшуюся кошку еще и в клетку. зачем, если есть отдельная комната.пусть кошка сначала привыкнет к новой хозяйке. casya все верно посоветовла, еще можно проколоть/пропоить препаратом фоспасим (вет. препарат, продаётся в зоомагазинах)
 
Для кошки сейчас без разницы клетка или комната, её пугают чужие запахи.
  • 0

#2592
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Для кошки сейчас без разницы клетка или комната, её пугают чужие запахи.

Для этого есть Феливей, а клетка это всегда стресс для животного.

Здесь поможет только любовь. 


  • 2

#2593
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

а наш кот играет и кусается, вчера ночью собирались ложится спать, а он как иногда делает притаился, прыгнул и укусил меня за ногу :D как бы его отучить так играть? я конечно сама с ним раньше так играла, укусить меня это у него игра такая, потом носимся друг за другом :D постепенно хочу его как то отучить, начинаю просто гладить, а он думает мы опять играем и кусает меня, и так бочком потом убегает от меня или за мной бежит ))) ругаю его, ухожу а он опять пытается меня за ногу укусить, обычно я смеюсь, в этот раз сильно отругала и легла спать, он всю ночь вроде не подходил. и потом читала нужно чтобы он чуть меньше времени проводил со мной, чтобы когда ребенок появился он не ревновал, а мужу как то не интересно с ним играть. он за мной ходит везде, ложится спать на тумбочке с моей стороны или на полу, на диване около меня, но уже пару раз днем в одной комнате с мужем засыпал. а так он мой хвостик. может привыкает к мужу еще, мы как месяц живем с мужем. наверное он еще не привык к новому дому ))

сорри за текст, одновременно убираюсь ))


Сообщение отредактировал sweet777: 27.09.2013, 15:23:05

  • 0

#2594
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ролик "Адские кошки", советую посмотреть тем, кто хочет удалить когти кошке, к чему это приводит. В первом сюжете кошка проходит лечение от стресса в ошейнике Феливей. Жалко что наши магазины такие не завозят.


  • 0

#2595
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а наш кот играет и кусается, вчера ночью собирались ложится спать, а он как иногда делает притаился, прыгнул и укусил меня за ногу :D как бы его отучить так играть? я конечно сама с ним раньше так играла, укусить меня это у него игра такая, потом носимся друг за другом :D постепенно хочу его как то отучить, начинаю просто гладить, а он думает мы опять играем и кусает меня, и так бочком потом убегает от меня или за мной бежит ))) ругаю его, ухожу а он опять пытается меня за ногу укусить, обычно я смеюсь, в этот раз сильно отругала и легла спать, он всю ночь вроде не подходил. и потом читала нужно чтобы он чуть меньше времени проводил со мной, чтобы когда ребенок появился он не ревновал, а мужу как то не интересно с ним играть. он за мной ходит везде, ложится спать на тумбочке с моей стороны или на полу, на диване около меня, но уже пару раз днем в одной комнате с мужем засыпал. а так он мой хвостик. может привыкает к мужу еще, мы как месяц живем с мужем. наверное он еще не привык к новому дому ))

сорри за текст, одновременно убираюсь ))

хорошо бы накупить или сделать игрушек на длинных палочках, шнурках, лазерных, мышек из натурального меха и приучивать кота играть с игрушками, а не руками-ногами


  • 0

#2596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

@natavolkova, Вы попробуйте закрыть кошку в клетке (конечно с туалетом, едой и водой), а комнату откройте чтобы животные знакомились с ней и она с ними. И сами почаще заходите. Постепенно она привыкнет, хотя неизвестно через какое время? У меня очень ревнивый кот и каждое лето так знакомлю его с котятами-подобрашками, ничего привыкают.

ага, настрадавшуюся кошку еще и в клетку. зачем, если есть отдельная комната.пусть кошка сначала привыкнет к новой хозяйке. casya все верно посоветовла, еще можно проколоть/пропоить препаратом фоспасим (вет. препарат, продаётся в зоомагазинах)

 

 

 

Совершенно согласна Ясно, что у кошки жизнь не мед была.тут новый дом, стресс, и еще клетка.Крышу напрочь сорвет.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.09.2013, 20:08:12

  • 0

#2597
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

а наш кот играет и кусается, вчера ночью собирались ложится спать, а он как иногда делает притаился, прыгнул и укусил меня за ногу :D как бы его отучить так играть? я конечно сама с ним раньше так играла, укусить меня это у него игра такая, потом носимся друг за другом :D постепенно хочу его как то отучить, начинаю просто гладить, а он думает мы опять играем и кусает меня, и так бочком потом убегает от меня или за мной бежит ))) ругаю его, ухожу а он опять пытается меня за ногу укусить, обычно я смеюсь, в этот раз сильно отругала и легла спать, он всю ночь вроде не подходил. и потом читала нужно чтобы он чуть меньше времени проводил со мной, чтобы когда ребенок появился он не ревновал, а мужу как то не интересно с ним играть. он за мной ходит везде, ложится спать на тумбочке с моей стороны или на полу, на диване около меня, но уже пару раз днем в одной комнате с мужем засыпал. а так он мой хвостик. может привыкает к мужу еще, мы как месяц живем с мужем. наверное он еще не привык к новому дому ))

сорри за текст, одновременно убираюсь ))

хорошо бы накупить или сделать игрушек на длинных палочках, шнурках, лазерных, мышек из натурального меха и приучивать кота играть с игрушками, а не руками-ногами

 

у него все есть )))


  • 0

#2598
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ДВ,подскажите пожалуйста кто знает.Коту 5лет, гулЁна страшный,живем в частном доме,как заходит домой начинает все метить.

Можно ли в таком возрасте кастрировать?Какие последствия?Будет ли потом метить.


  • 0

#2599
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у него все есть )))

 

а вы играете ими или некогда и оно в углу валяется?


  • 0

#2600
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

у него все есть )))

 

а вы играете ими или некогда и оно в углу валяется?

 

когда как ))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.