Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

И еще - нос у нее раненый. Я мазала "Спасателем", она не в восторге. И не заживает ранка. Посоветуйте, чем помазать. И чем можно протирать глазки - мне кажется, что они немного воспалены. Чаем?

 

Шкодный ребенок))). Придется вам его лазерной указкой или еще какими-нибудь дразнилками заигрывать до бессознательного состояния, чтобы не покушалась ни на кота, ни на вас под одеялом.

На нос- левомиколь, в глаза- можно Ципровет или человеческий Ципролет 0,3% гл.капли, но можно начать с левомицетиновых 0,25%, они не щиплют.


  • 0

#2622
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Глазки могуть течь и от глистов, так что глистогоньте.


  • 0

#2623
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ципровет очень жесткий препарат, своему капнула - раздражение началось.... Лучше всего  левомицитиновые детские глазные капли или есть еще окомистин (это мирамистин для глаз). 


  • 0

#2624
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А я подобрашку капала, абсолютно нормально перенесла. Но там гной был конкретный, поэтому у меня выбора особого не было)).


  • 0

#2625
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

ДВ, никто незнает в астане хорошую гостиницу для котов? в теме спрашивала молчат. По объявлению нашла вроде, но там девушка держит котов в вольере, как то не охота так, нам нужно на сутки, знакомых тут особо нет. 

я уже год ищу пока безрезультатно. Девушке с вольерами  тоже звонила (не знаю правда, той же что и вы звонили) она мне говорила что на час-два выпускает погулять по комнате, но когда я попросила посмотреть вольеры и комнату мне отказали, поэтому я побоялась отдавать ей кошку. Сутки кошка спокойно может побыть дома одна, моя  привыкла, еды и воды по-больше оставляю и все.

 

наверное это она, другим звонила тоже, нашла одну но у нее тогда было занято собаками. да сутки наверное ниче страшного, мы решили оставим дома одного, а сами приедем ночью. а так вообще нужно бы, вдруг улетим отдыхать на неделю например. было бы хорошо конечно оставить знакомым, но у меня тут вообще нет знакомых почти. домохозяйка, надо наверное записаться на какие нить курсы, общаться хочется ))) никак не привыкну к астане, тут и зоомагазинов толком нет чтоли, нужен наполнитель нормальный, в алматы во всех супермаркетах есть, а вот в керуене не нашла. 


  • 0

#2626
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

интересно в астане много кошек и собак? странно что у нас еще нет нормальных гостиниц для животных, не только в астане но и в алматы, это ведь наверное прибыльно )) читаю в инете бизнес опыт россиян ))


  • 0

#2627
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

наверное это она, другим звонила тоже, нашла одну но у нее тогда было занято собаками. да сутки наверное ниче страшного, мы решили оставим дома одного, а сами приедем ночью. а так вообще нужно бы, вдруг улетим отдыхать на неделю например. было бы хорошо конечно оставить знакомым, но у меня тут вообще нет знакомых почти. домохозяйка, надо наверное записаться на какие нить курсы, общаться хочется ))) никак не привыкну к астане, тут и зоомагазинов толком нет чтоли, нужен наполнитель нормальный, в алматы во всех супермаркетах есть, а вот в керуене не нашла. 


 

я когда уезжаю больше чем на сутки прошу подружек приходить и кормить кошку. к себе ее никто брать не хочет, у меня перс, от нее много шерсти и кошке лучше быть в привычной обстановке. зоомагазинов достаточно на правом берегу, на левом не знаю.


  • 0

#2628
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

наверное это она, другим звонила тоже, нашла одну но у нее тогда было занято собаками. да сутки наверное ниче страшного, мы решили оставим дома одного, а сами приедем ночью. а так вообще нужно бы, вдруг улетим отдыхать на неделю например. было бы хорошо конечно оставить знакомым, но у меня тут вообще нет знакомых почти. домохозяйка, надо наверное записаться на какие нить курсы, общаться хочется ))) никак не привыкну к астане, тут и зоомагазинов толком нет чтоли, нужен наполнитель нормальный, в алматы во всех супермаркетах есть, а вот в керуене не нашла. 


 

я когда уезжаю больше чем на сутки прошу подружек приходить и кормить кошку. к себе ее никто брать не хочет, у меня перс, от нее много шерсти и кошке лучше быть в привычной обстановке. зоомагазинов достаточно на правом берегу, на левом не знаю.

 

я на левом, на правом я особо не искала, т.к. название улиц незнаю, была в евразии. 


  • 0

#2629
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо всем большое за советы. 

От глистов я ей уже давала препарат, надеюсь, что это не от них глазки красноватые  :cry:


  • 0

#2630
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ну так они (глисты) могут не сразу убится.


  • 0

#2631
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

С глистами тема такая, что если они есть или есть подозрение на их существование, то в первый рейс вытравятся только живые особи, но остануться яйца. Яйца не берет ничего. Они пуленепробиваемые. Поэтому, через 10-14 дней после первого глистогонного дают вторично глистогонное, что вылупидлись глистеныши из яиц и стали уязвимыми. Иногда приходиться и 3 раза давать, чтоб наверняка.


  • 0

#2632
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

я на левом, на правом я особо не искала, т.к. название улиц незнаю, была в евразии.


гм, в астане есть приличные зоомагазины, например, 4 лапы. северяне также имеют свой форум - зоо.кз
  • 0

#2633
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

я на левом, на правом я особо не искала, т.к. название улиц незнаю, была в евразии.


гм, в астане есть приличные зоомагазины, например, 4 лапы. северяне также имеют свой форум - зоо.кз

 

спасибо сейчас погуглю ))


  • 0

#2634
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли взять в аренду переноску сумку или пластиковый контейнер для кота в г. Астана? Если да то оставьте пожалуйста свои контакты. Спасибо, жду с нетерпением :)


  • 0

#2635
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

о_О я в шоке от того, что вы мне про глистов написали....

Так получается - мой большой кот мог от нее уже того... подхватить их???!!!


  • 0

#2636
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я даже больше вам скажу, мог не только от него, но и от Вас, от ваших рук, и обуви  :smoke:


  • 0

#2637
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мои детки в сравнении. Самый толстый ))) и малыш, которого вынашиваю

Прикреплённые изображения:

  • 20131001_102646.jpg

  • 3

#2638
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

и малыш, которого вынашиваю

Начал сосать котенок?  


  • 0

#2639
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Начал, но толку мало по-моему. Пока сижу рядом, сосет, если ухожу, то большие котята его отпихивают или кошка сама встает уходит (((  Приходится совмещать с бутылочкой


  • 0

#2640
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

SOS!!!! Девочки, помогите, плиз. Мне нужен телефон вет.офтальмолога, которая в Тастаке живет. Я потеряла номер, а он сейчас очень нужен. Может знаете?

Буду премного благодарна.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.